[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Водяной?
ТИГРОПАНДА
Дмитрий влетел в воронку, его закружило и потащило с такой силой, что он в первые же мгновения потерял сознание. Очнулся он с сильной головной болью и солёным привкусом во рту. Судя по ощущениям, лежал он на чём-то мягком и немного скользком. Парень открыл глаза и ничего не увидел, лишь откуда-то сверху шло очень слабое свечение. РЯдом кто-то пошевелился и закашлялся. - Анна?
Clerik
-- ооооомг -- протянул Дмитрий -- моя голова -- Дмитрий пошарил рядом с собой в надежде нарыть бутылку
Джинири
ТИГРОПАНДА
Бутылку не нарыл, но обнаружил рядом еще кого-то живого.

Clerik
-- аууу чувак !!! ты жив? где мы? --
Джинири
-Ты с кем беседу ведёшь? Али дурно тебе вовсе? - Раздался удивлённый и глухой голос рядом. Девушка приняла попытку встать.
ТИГРОПАНДА
Попытка удалась, и девушка встала. Её руки упёрлись во что-то холодное, упругое и немного скользькое, а ноги не получили никакой твёрдой опоры. Казалось, что под ними натянутая ткань.
Clerik
-- Анна ? где мы? я ничего не вижу, радует только то что мы живы но ты не пугайся если что я найду способ нас защитить всетаки я как ни как мужчина. -- гарф расхрабрился и встал ему было лестно находиться с красивой девушкой в тревожной обстановке.
Джинири
-Я верю, о витязь храбрый. - Отозвалась Анна. Из-за темноты Дмитрий не мог увидеть ироничной улыбки, что показалась у неё на губах.
-Дедушка водяной, пришли мы к тебе в дом, ты хотел разговоры толковать, так принимай скорей гостей! - Цуже громче и лаконично почти пропела девушка.
ТИГРОПАНДА
Анне никто не ответил, но, то в чем она и Дмитрий находились дрогнуло и пришло в движение. По крайней мере, об этом можно было догадаться по ощущениям и по журчащему звуку, доносившемуся снаружи.
Джинири
Анна застыла в ожидании и на всякий случай мило улыбнулась.
ТИГРОПАНДА
Вдалеке, метрах в ста впереди, появилось неясное свечение, которое стало плавно приближаться к Анне и Гарфу. Или это они приближались к свечению, трудно было понять, особенно в почти полной темноте.
ТИГРОПАНДА
Когда свет приблизился настолько, что при его свечении можно было разглядеть всё в радиусе трёх метров, Анна и Двитрий смогли разглядеть, что находятся в огромном воздушном пузыре, а сзади их подталкивают несколько рыболюдей.
Через три минуты они доплыли до неясного свечения и увидели сам источник этого света. Это был вход в подводной скале, который светился изнутри.
Clerik
--Абалдеть -- произнес Дмитрий -- и почему со мной видеокамеры нет -- потом парень покосился на Анну и перевел -- Вот диво так диииво о том только жалею , что друзья мои верные, красоты такой не узрят.--
ТИГРОПАНДА
Сфера, толкаемая зеленокожими, плавно заплыла в светящийся вход и резко, так, что уши заложило ринулась вверх.
ТИГРОПАНДА
Пузырь с Анной и Дмитрием внутри подпрыгнул над поверхностью почти на метр и плюхнулся обратно в воду. Несколько секунд он раскачивался на поверхности воды, а затем его подхватили сильные зелёные руки и оттолкали к подобию причала, где и выкатили на берег. Двое зеленокожих в набедренных повязках и головных уборов из неизвестного материала подошли к нему, подняли свои посохи, что-то одновременно выкрикнули и пузырь исчез, освобождая пленников. - Идите за мной. - Проговорил один из шаманов, и его голос эхом разнёсся по пещере, освещаемой странными большими грибами. Грибы давали тускло зелёный, иногда чуть голубоватый свет, но этого хватало, что бы разглядеть и понять, что пеще огромных размеров. В дальнем конце виднелось чёрное отверстие прохоа куда-то еще. В том направлении им и предлогалось пойти.
Джинири
Когда пузырь подпрыгнул Анна, наверное по инерции Взяла Дмитрия за руку, как будто испугавшись и ища поддержки. Видно, девушка нервничала, хоть и хорошо это скрывала. Однако тут же опомнившись, девушка тут же отпустила юношу. Анна молчала и терпеливо ждала, когда рыбы сделают своё дело. Да и за зеленокожими она проследовала не задумываясь.
ТИГРОПАНДА
Жду Clerikа
Clerik
Дмитрий не обратил внимание на все происходившее с пузырем. Доза алкоголя уже взяла верх и немного подкорректировала сознание, Гарф немного глуповато улыбался и осматривал все диковинные предметы, следуя за зелеными.
ТИГРОПАНДА
Молчаливый поход через огромную пещеру длился чуть меньше получаса, а затем они подошли к большой арке, за которой виднелось странно светящееся озеро. - Идите за мной и ничего не бойтесь. - Спокойным и немного отрешенным голосом произнёс один из рыболюдей и стал спускаться в озеро по широкой лестнице с перилами. Двое других конвоиров стояли позпди Анны и Гарфа и ждали, когда те последуют за их главным.
Clerik
Гарф подошел к лестнице и заглянул в воду. потом попробовал воду ногой , пожал плечами и начал спускаться вниз
Джинири
Анна тоже не заставила себя долго ждать и поспешила за рыболюдем.
ТИГРОПАНДА
Вода была не холодной, но и не тёплой. Когда ведущий зеленокожий погрузился по самый подбородок, он обернулся, что бы сказать: - Не бойтесь, если не будете сходить с лестницы, то с вами ничего не случится. - Сказал и исчез под водой. Двое идущих сзади снова остановились, ожидая когда люди последуют за их предводителем.
Clerik
Дмитрий недолго думая последовал дальше, размышляя на тему "что сказать водяному"
ТИГРОПАНДА
Когда вода дошла Дмитрию до подбородка, он в нерешительности замер. Видя эту нерешительность, один из зеленокожих, шедших позади, подошел к нему и сказал своим шелестящим холодным голосом: - Пока ты на лестнице, дыши как обычно, тебе ничего не угражает, но не вздумай выйти за её пределы - раздавит давление в лепёшку. Сказав это, он шагнул вперёд и исчез под водой.
Clerik
Дмитрий попытался ухватить рыболюди за плече чтобы не сбиться с курса и как слепой последовал за ним
Джинири
Девушка шла вперёд с самым чти ни есть хладнокровным выражением лица. Как будто бы все проблемы мира её не задевали.
ТИГРОПАНДА
Спускались долго, прошло не меньше получаса, прежде чем они увидели красивую скульптурную арку, стоявшую на самом дне. Еще сто метров и они дойдут до неё. Их встречали - под аркой стояли зеленокожие люди с оружием в руках. На вскидку их было чуть больше двадцати, но из-за некоторой размытости картинки, посчитать точней не получалось.
Clerik
Дмитрий двинулся дальше к рыболюдам.
Джинири
Девушка всё так же следовала далее, вглядываясь вперёд
ТИГРОПАНДА
Через некоторое время они благополучно достигли дна, где их и передали под конвой другой группы зеленокожих подводных жителей. Вооружение этих существ состояло из огромных карпунов, украшенных подвешенными к ним цветными раковинами. Дмитр сосчитал охрану и отметил, что на этот раз их четырнадцать.
Перед ними лежал дивный полупрозрачный город. Совершенно невозможно было определить из какого материала он был сделан, но все здания светились изнутри.
- Идите за нами, никуда не отходите и будьте очень осторожны. Если я подам сигнал тревоги, падайте и не шевелитесь, мы сами разберёмся, а вас мы должны доставить в целости и сохранности. - Посоветовал или приказал тот гуманоид, что выглядел намного старше остальных и двинулся в направлении возвышавшегося над городком дворца.
Clerik
-- Но это же подводное царство, вы тут хозяева... разве тут есть чего бояться -- Изумился Дмитрий. За последнее время с ним произошло столько удивительного , что путешествие по подводному городу уже не казалось сверх естественным.
-- Анна , а ты что уже тут была??? --
Джинири
-Не доводилось. - голос девушки звучал крайне напряженно и даже нервно. Несмотря на внешнее спокойствие и даже довольство она нервничала и что-то обдумывала. А подумать было о чём. В конце концов не каждый день сам дедушка - водяной к себе приглашает. Как бы не решил у себя оставить. Там говорить надо уметь. Да так, чтобы не напутать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.