[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Корабль Гильдии
граф Аркхэмский
Вскоре челноки оказались на борту корабля, висевшего над местом крушения. Их появления словно никто и не заметил. Одетые в странную одежду и броню люди сновали туда сюда, занимаясь своими делами. "Помещение", в котором чужаки оказались, было еще более странным, но уж точно это не были внутренности драконов. Их желдуки ведь не обиты железом и там не живут люди, верно? А на палубе, где оказались чужаки, помимо металлических стен и пола имелись еще и механические лампы, шарящие своими лучами по каждому темному участку и, как будто живущие своей жизнью. Помимо челноков, в ангаре имелись еще несколько машин, напоминавших те, на которых приехали покойные рейдеры. Суетившиеся около них механики вели себя более оживленно, нежели остальные члены экипажа корабля, но работу свою выполняли исправно и их начальство не трогало. Вот от этих то ребят и не укрылось появление госетй на палубе и они периодически посматривали в сторону чужаков. Некоторые из них с сочувствием...
К чужакам подошел еще один солдат, одетый правда не в броню, а в ту же старнную одежду, что и другие люди на корабле. Солдаты, сопровождавшие чужаков окружили их и подняли ружья.
- Не беспокойтесь, это простая формальность. - Сказал соладт.- Вы должны сдать все оружие, которое у вас есть. Мы не можем допустить ,чтобы по кораблю разгуливали незнакомцы с оружием в руках.
Avel
Оказавшись на корабле Дзин начал вертеть головой пытаясь все увидеть и заметить. Ведь ему еще ни разу не доводилось быть в таком месте. Осматривая помещение, людей, машины и все, что возможно было увидеть, он не сразу заметил подошедших людей с оружием. Их просьба или скорее приказ, наведенное на их группу оружие заставило темного эльфа чувствовать себя не уютно. Ведь он очень не хотел расставаться со своим единственным оружием, но похоже, что выбора у него небыло. Сняв катану с пояса, но оставил держать ее в руке, не спеша отдавать меч незнакомцам.
Безликий
Киборг улыбнулся про себя. Он чувствовал что его кибер-инпланты потихоньку начинают заряжаться. К тому же здесь, в замкнутом пространстве ему было бы легче сражаться, если что и голыми руками, поэтому он без колебаний отдал трофейную винтовку с полу разряженным барабаном.
- Большего оружия у меня нет, - сказал он.
В корабле киборг, наконец, выпустил руку девочки, но продолжал приглядывать за ней.
граф Аркхэмский
- Прошу заметить, что вам еще предстоит пройти проверку и обследование на посту контроля. Я - лейтенант Фрэнсис Бергман. Я назначен куратором вашей группы. - Сообщил солдат, пока чужаки под пристальным взглядом окружавших их бойцов сдавали оружие. Проинструктировав чужаков, он остался ждать, пока оставшиеся сдадут оружие
Чайка Джонатан
Махабхара, не заметившая процесса полёта в радостных думах о предстоящей сделке по продаже "утреннего сбора" её первому клиенту в этом мире, удивилась только уже оказавшись на корабле. Все эти люди в "странных одеждах" казались ей деградировавшими рабами орков: ещё бы - кто в здравом уме нарядится в кожанные доспехи проклёпанные блестящими клёпеками на голое тело, оставив при этом голой свою пятую точку опоры. А парики ярких раскрасов резали глаза вкупе с красными накладными насами. Когда ещё один такой клоун, только с розовыми в цветочек погонами подошёл к группе её товарищей по несчастью и потребовал сдать оружие, Мара крепко задумалась о душевном благополучии творца, бога этого мира.
- Я не намерена отдавать вам свой нож. Если вы мне не отдадите в залог что-то столь же ценное, пусть и безопасное. Расписки я не беру. Читать не умею. Только золото, серебро и драгоценные камни. - с этими словами Мара, сложила руки на груди.
Clerik
какпсулу вновь затрясло и Грэй понял что челнок достиг своей конечной цели, люк открылся, и инженер вышел в привычную для него обстановку, на корабле он чувствовал себя намного безопасней чем в пустошах. Драйдер не на долго оглянулся на пришельцев и направился на капитанский мостик, доверив разгрузку своих находок солдатам.

Vamira
Девочка только развела руками. Единственное её оружие было слово, но и им она пользоваться временно не могла. Пока же Эру с интересом разглядывала место, в котором она оказалась, пытаясь понять что тут и для чего предназначенно и как действует.
граф Аркхэмский
Чайка Джонатан
- Единственное, что мы можем вам дать в залог, так это вашу жизнь. - Отрезал офицер и содаты, как по команде, вскинули свои ружья. - Давайте без глупостей. Мы не собираемся вас убивать и вы получите ваше оружие, как только мы убедимся в вашей лояльности.

Avel
- Ваш меч. Пожалуйста - Настойчиво попросил Дзина один из солдат.
Двое людей в белой одежде с синими воротниками между тем подкатили ящик, куда оружие чужаков собирались сложить.

Чайка Джонатан
Мара надула губы.
- Я вас тоже не собираюсь убивать. и вообще я купец. Один из ваших магов договорился со мной о том что я буду с ним торговать. И нет у меня никакой паяльности... лавальности... я вообще не знаю что это такое. Дайте мне тогда полное разрешение на торговлю от вашей стражи, если пускаете меня к себе в ваш летучий город... и просите сдать оружие на входе... А то знаю я ваши штучки... все девушку норовят обидеть!
Avel
Ссориться с незнакомцами темному эльфу не очень хотелось, ну может самую малость. Не имея другого выбора, Дзин бережно положил катану в ящик, который держали люди. И скрестив руки на груди Дзин начал наблюдать за происходящим.
граф Аркхэмский
Чайка Джонатан
Офицер усмехнулся про себя. "А дамочка та еще штучка" - подумал он. но отступать тоже не собирался.
- Гхм, госпожа, не знаю откуда вы родом, но я не собираюсь обсуждать снами ваши правила. Или вы делаете как мы приказываем и по прошествии некоторого времени получаете оружие обратно, или вместе с вашими друзьями отправляетесь на аудиенцию к тем, в кого верите. Наши солдаты изрядно напряжены. Я солдат и исполняю приказ и не намерен рисковать лишний раз. - Закончил тираду Бергман гневным тоном. - Напоминаю, от вашего решения зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших спутников.

Vamira
Осмотр места, где девочка оказалась, ни сказал ей ничего, кроме того, что отсюда невозможно будет сбежать. Огромные толстые железные двери скорее всего могли закрыться в любой момент. Кроме того, в этом железном зале находилось множество людей с незнакомым девочке оружием, но ж явно гораздо лучшем того что она видела у напавших на них внизу бандитов.
Чайка Джонатан
Мара кивнула:
- Я подумаю и посмотрю, что решат остальные... - С этими словами она поднесла к губам руку... [применение умения] и отхлебнула горячего кофе из кружки, глядя в глаза солдату. - Хотите кофе?
Vamira
Сбегать Эру не собиралась, поэтому ей были не страшны ни железные стены, ни чужеземное оружие.
А вот девушка с травами, которая припералась с солдатом Эру волновала. Ну вот ведь не могут понять друг друга в таком простом вопросе! Вот если бы она могла объяснить им, что не стоит ругаться... Девочка задумалась, как это можно сделать без слов.
Clerik
Грэй снова с достоинством отдал честь -- как скажите капитан , прошу только принять мое остережение . Разрешите идти? -- получив должное разрешение Грэй направился в мастерскую корабля, куда и должны были доставить "таинственный контейнер" .
граф Аркхэмский
Clerik
граф Аркхэмский
Clerik
граф Аркхэмский
По кораблю внезапно раздался душераздирающий сигнал тревоги, который услышали и чужаки. Хоть они и не смогли понять, что это за звук, однако не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что он означает что-то недоброе. Все двери в ангар, кроме одной, перекрылись моментально. К оставшемуся открытым проходу подбежали несколько солдат и заняли оборонительные позиции. Остальные остались стоять с направлеными на чужаков ружьями. Матросы и техники в ангаре оторвались от своих дел и замерли в напряженном ожидании.

Avel
Услышав сигнал темный эльф напрягся. Похоже, что-то случилось и это что-то было не очень хорошим.
- Что происходит? Спросил он у главного над солдатами.
- Верните оружие! Дзину происходящее все меньше и меньше нравилось, поэтому он хотел бы быть готовым ко всему. Но без его катаны дела не будет.
граф Аркхэмский
Несколько солдат направили на эльфа винтовки, готовясь выстрелить, как только тот сделает резкое движение.
- Не двигайтесь чужак. - Спокойно произнес Бергман. - Наши люди наверняка уже справляются с проблемой.
- Друзья мои, лучше слушайте их. Мне это не нравится, но здесь у нас нет никаких шансов. - Взмолился Рит, заметно побледнев.
Avel
Посмотрев на бледное лицо знакомого, потом на людей с оружием, Дзин глубоко вздохнул и опустил голову. Темный эльф терпеть не мог таких ситуаций.
- Хорошо, Рит. Тихо сказал эльф.
Безликий
Засышав сигнал тревоги (а в том что это именно тревога Сейлор не сомневался) киборг на всякий случай вновь активировал свои системы и придвинулся поближе к девочке, в этом многолюдстве он нашел себе цель - охранять человеческого ребенка.
Vamira
Эру продолжила спокойно стоять, с интересом оглядываясь по сторонам. Лично она не видела, чего стоит опасаться и по какому поводу так переживать. Ну может быть все вокруг так не нравятся громкие звуки. Истерика же тёмного эльфа вообще была непонятна. Ну забрали у тебя оружие, и что теперь? Монахи учили, что каждый воин сам по себе должен быть оружием. Зачем же тогда так переживать из-за какой-то железки?
Чайка Джонатан
Мару пронзительные звуки озадачили, но показывать она этого не собиралась. Обойдутся. Наверняка её напугать решили. По-этому она слегка нагнулась заглядывая в ствол винтовки одного из солдат, прищурила глаз.
- А зачем у тебя посох пустой внутри? Так легче да?
граф Аркхэмский
- Откуда же вы такие беретесь - хмыкнул солдат. - И туда лучше не заглядывай, пальнуть может. Гхм, огнем.
- Так, вопросы не задавать. Наговоритесь со следователем. - Рявкнул другой боец.
Техники у машин принялись тихо переговариваться, периодически поглядывая в сторону чужаков.
Безликий
Уловив слово следователь, киборг нахмурился.
- Нас в чем-то обвиняют? - спросил он.
граф Аркхэмский
- Нет, но как личностей, обнаруженных в пустошах, мы вас обязаны допросить и обследовать. - Сообщил офицер Бергман, оторвавшись от разговора с каким-то солдатом.
При этих словах Рит вздрогнул, но повел головой из стороны в сторону, как бы разминая шею и фальшиво заулыбался.
Avel
- Может перед допросом и обследованием вы дадите нам хотя бы отдохнуть? Или поесть, или то и другое? Спросил у человека темный эльф, глядя тому в глаза. Он был голоден и ему хотелось принять ванну, и хорошенько выспаться.
граф Аркхэмский
- Сомневаюсь, что вам удасться покинуть даже этот ангар, пока на корабле тревога - Сказал эльфу офицер. - Однако можете быть уверены, отдохнуть вам удасться. Вас будут допрашивать по очереди. Мы ведь не варвары из Пустошей.

Avel
- Ничего не ответив Дзин огляделся, найдя ближайший ящик он на него сел и продолжил наблюдать за происходящим. Если никто ничего не объясняет остается только ждать, чем эльф и занялся.
Чайка Джонатан

Махабхара допив кофе отдала кружку ближайшему солдату.
- Кружку купить не хотите? Редкая вещь. - тут девушка подмигнула. - Из другого мира. Ценители за неё драться будут!
граф Аркхэмский
Солдат проигнорировал просьбу странной гостьи. Он напряженно чего то ждал, впрочем, как и остальные бойцы. Их взгляды обратились к дверям, ведущим в ангар, а в нем самом чувствовалось повисшее напряжение

Безликий
Сейлор то же мгновенно напрягся. Он не знал с какой именно стороны ждать опасности, но на всякий случай загородил девочку собой оттеснив ее немного от двери.
граф Аркхэмский

По кораблю пронесся звон колокола, за ним еще один, и еще один. Это не был мягкий звон церковных колоколов или тревожныое предупреждение стороживых. Этот звукне походил ни на что известное кому-либо из чужаков или даже членов экипажа корабля. Была в нем какая то разрушительная дисгармония. Все, кто находился в ангаре, зажали уши, а потолок и отдельные участки стен ангара закрыли клубы пара, вырывавшиеся из лопнувших труб.


Джинири
-Всевышний, Спрячь меня от этого! - Выдавила девушка. Она Особо чувствовала это звучание. Она невероятно чётко слышала любой звук. И сейчашняя какофония представлялась ей истинны адом. Чтобы не упасть Она смогла лишь ухватиться за близстоящего человека, кем являлся Дзин. Она предпочитала держаться старых знакомых, чем новых.
-Где Эти чёртовы колокола! Дзин! Их найти надо. -Прорычала она и, Ухватившись за гитару, как за последнюю надежду и стараясь идти не на прямую, а несколько в стороне, Двинулась к месту, где по её мнению, Должны находиться колокола.
Avel
С трудном терпя так нехорошо действующий на него звук, темный эльф схватил Джину.
- Постой, иначе они могут начать стрелять. Ты разве не видела, как они реагируют на наше передвижения? Да и куда ты вообще хочешь пойти, ты здесь абсолютно ничего не поймешь, как и я! Срывающимся голосом прокричал он ей, пытаясь остановить, пока дела не стали еще хуже.
Безликий
Сейлору захотелось закричать от этого непереносимого звука и он насколько позволяли обстоятельства приглушил свой слух, но естественно не совсем. В то же время он инстинктивно прижал девочку рядом с которой все это время находился к себе и зажал ей уши ладонями.
граф Аркхэмский
Оферец подбежал к чужакам. Похоже он услышал их но каким образом, оставалаось загадкой.
- Если вы знаете как остановить это, остановите! Это похоже на звуковые бомбы. Еще одна диверсия! - Кричал Бергман. - Я дам вам двух солдат в сопровождающие. Они хорошо знают корабль и подскажут, куда идти, если заблудитесь.
Avel
Еле расслышав, что сказал солдат Дзин немало удивившись перестал останавливать девушку.
- Забираю свои слова назад. Крикнул он Джине.
Джинири
Каждый звук, отдавался у девушки гулкими и тяжёлыми ударами. Чуткий слух Джинии привык слышать Даже в ветре музыку. Который, Услышав даже целый оркестр, мог легко разложит музыку по инструментам и даже по нотам. А теперь... Джине казалось, что она сойдёт с ума. Она, почти отсутствующим взглядом посмотрела на солдата.Разум оставался лишь на глубине. Пальцы сжимали гитару настолько, что даже костяшки побелели.
-Нужно... К источнику. Колокол.
Безликий
Сейлор только кивнул головой. Посмотрел на девочку и решил, что здесь с солдатами она будет в безопасности, а ему надо найти и покончить с опасностью, грозившей кораблю.
- Куда идти? - обратился он к солдатам, - И где мое оружие?
граф Аркхэмский
- Вы останетесь здесь - Категоричным тоном отрезал Бергман. С девушкой пойдет только этот длинноухий и мои люди. Отправляйтесь мисс. И не вздумайте наделать глупостей. Мы найдем вас.
Двое выделеных Джине и Дзину солдат указали своими винтовками на единственную открытую дверь, как бы говоря "только после вас"
Джинири
Почти бегом девушка ринулась к двери. Бегом, насколько это было возможно и пока это было возможно. Только бы прекратился этот шум. только бы. они перестали. Она уже сама была готова закричать, производя режущие и разрушающие звуки. Только бы всё замолчало. Однако она не была уверенна, что этот способ поможет, а не сделает ситуацию Хуже. Зато она точно знала, как сделать её лучше.
граф Аркхэмский
Солдаты и Дзин побежали следом. Звуки их шагов тонули в адском звоне колоколов неведомой бомбы, похоже было, что встречавшиеся им члены экипажа чувствовали себя, мягко говоря, несовсем комфортно. Некоторые уже валялись на полу, сажимая уши, другие панически отмахивались руками от чего-то, но таких паникеров было немного. Выдержке остальных можно было только позавидовать, а офицеры и вовсе работали так, словно и не было никакого звона, стараясь навести порядок.
Корридор сменялся другим, постепенно заполняясь туманом, звон нарастал и поэтому девушка понимала, вернее, даже чувствовала, что источник звука близко

-----> Где то
Безликий
- Здесь, так здесь, - пожал плечами киборг и остался возле девочки, ожидая что же будет дальше.
граф Аркхэмский
Звон колоколов понемногу стихал. Люди на корабле приходили в себя и принимались за починку испорченного оборудования. Вместе с утихающим звоном у чужаков стала проявляться усталость. Это происшествие словно высасывало их силы, хотя с прямой опасностью они не сталкивались. А члены экипажа работали так, словно ничего не происходило, действовали сплоченно, деловито и с предельным вниманием к своей работе, словно подчиняясь неведомому приказу или заранее заложенной в них, как в роботов, программе. Солдаты, окружавшие чужаков, чернулись к наблюдению за ними, а Бергман куда-то ушел. Видимо, отправился выяснять, что делать с гостями в свете произошедших событий.

Через некоторое время офицер вернулся и сделал чужакам приглашающий жест в сторону по прежнему единственной открытой двери.
- Проследуйте за мной. Мы проведем вас в ваши аппартаменты.
Чайка Джонатан
Мара пожала плечами и посмотрела на остальных спутников. Видимо надо идти... Аппартаменты. Звучит заманчиво...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.