[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Продолжение главы 1. Инквизитор, Костёр и 3 Спички
Страницы: 1, 2
Kassandra
Уже и со въезда в город было видно, что что-то горит. Но, похоже, ещё никого не сожгли - всё ещё доносились громкие слова о спасении душ, а криков боли слышно не было. Вас сгрузили в одном из райончиков города близ площади. Отсюда до неё было несколько минут пешком. На первый взгляд здесь было пустынно, но вас тут уже ждали. Гарри-Зик вышел из тени - а за ним и десяток братков - и уголком рта улыбнулся Вдове. Глаза же его оставались хмурыми.
- Ты знаешь, если что-то случится с одним из моих людей... Я надеюсь, что ты не станешь злоупотреблять моей добротой. А это - вопросительно поднял бровь Гарри, заметив остальных, вылезших из машины - кто такие?
DCLXVI aka GEN.666
Майк вылезая из машины естественно услышал очень "дружескую фразу" Гарри.
- Слушай, мы, как сказать, встретились с вдовой *кивает в её сторону* около того бара. И кстати она тебе про нас ведь говорила.
Im DRUNK
- Зик, не грузись, это свои. - Вдова их конечно не знала, но объяснять свои поступки она некогда не любила, вот и тут не хотела грузиться разъяснениями.
- А твои юди мне как родные, - она натянуто улыбнулась, - Главное что бы они сами не теряли головы...
- Что там? - она кивнула в сторону площади.
Alister
Ашер выскочил из автомобиля и отошел на безопасное расстояние. И зачем его только запихнули в эту железную коробку? Пешком вернее. и безопаснее. И вообще. От обычных для него гнетущих мыслей вампира отвлек доносящийся издалека шум и запах гари. Сажа - это хорошо! Очень хорошо! в черном ведь ничего не отражается. Ашер даже немного успокоился и не торопясь направился посмотреть на источник переполоха. Игнорируя окружающих типов, которые все время ругались и бряцали своим жалким оружием.
Amanita
Аманита, мирно дремавшая всю недолгую дорогу, выбралась из машины, приветливо улыбнулась окружающим и даже не забыла поздороваться. Так и не дождавшись ответных приветствий, девушка направилась в сторону площади, решив, что там могут найтись собеседники и пообщительнее.
Kassandra
- Так она мне говорила? - скучающим тоном спросил Зик. В ответ на реплику Вдовы он невесело пошутил - О да, на что я надеюсь, так это на то, что головы они всё же не потеряют - Тем же скучающим тоном он продолжил, давая уже по голосу понять, что ничего интересного так и не было - Там до сих пор болтают эти типы. Хотя за последние пять минут они уже сожгли" типа ритуальную спичку" и даже вторую. Куча журналистов, конечно. За это время я бы уже мог сжечь всех, кто стоит на площади. И даже больше. А эти, кажется, чего-то ждут. Хотя повязали-то этого типчика быстренько.
Люди его угрюмо стояли вокруг оставшихся здесь и ждали приказаний Вдовы, изредка перекидываясь немногословными фразами. Аманита и Эш, не торопясь, шли по узенькой улочке, оглядываясь на остальную весёлую компанию. Аманита - из-за любопытства, а Эш - из-за искреннего недоверия.
Im DRUNK
- Ну тогда "летс пати стартид"! Пошли на площадь.
Вдова сделала характернй жест курой и засунув руки в карманы направилась на площадь.
DCLXVI aka GEN.666
-Ну что, пора? - Подумал майк. -Ведь именно для этого мы сюда приехали, или не для этого?
С некоторыми колебаниями в мыслях. Но всё же стараясь но показывать этого вмешним видом Майк решительным шагом направился за вдовой
shizzar
Мэл кротко кивнул молодчикам и, не говоря ни слова, пошел к площади. по пути он осматривает улицу - нет ли каких-либо следов побоев и т.п.
Kassandra
//Эм... Ворон в этом ещё участвует? Заявок на действия от него не вижу.//
Вся ваша компания, включая новоприсоединившихся к вам людей Зика, вышла на площадь. По пути Ашер //пардон, ошибнулась//, ажно высунув язык от усердия, строчил в блокнот заметки вроде "Тёмные и ужасные задворки тёмного и ужасного городка на которых, видимо, и замышлялось некое тёмное и ужасное дело". Кто собирался совершить это "тёмное и ужасное" дело, "инквизиторы" или казнимый, он ещё не придумал. Однако потверждений всех этих злых деяний он, а вместе с ним и Мэл, не увидел, как не старался.
На площади вы увидели незабываемое зрелище, которое в наши дни мало кто может увидеть. Было такое ощущение, будто бы кто-то собирался проводить некий обряд. На кресте посреди площади довольно-таки высоко висел какой-то несчастный, со страхом оглядываясь по сторонам. Под ним была щедро навалена солома. Под соломой прямо под ним проглядывались дрова. В целом, всё это могло выглядеть немного комично, если бы не те самые "бритые". В своих серых балахонах, с огромными, богато украшенными крестами на груди, они больше походили на жрецов. Они расположились вокруг креста странным образом - как будто бы встали на невидимую пентаграмму. Ещё один до сих пор втолковывал что-то толпе. Их было всего шестеро.
Понаблюдав за ними, вы заметили, что видимо, на самом деле, в свои святые символы они не верят - присутствие стольких крестов должно бы было оказать на вампира хоть какое-то воздействие, а уж после того, как они пару раз ткнули ими ему в нос...
Amanita
-Ух ты, как высоко, - моргнув, отметила бедственное положение казнимого Аманита. Девушка ободряюще помахала несчастному ручкой, мило при этом улыбаясь.
- А чего, он собственно туда забрался? - поинтересовалась она у первого встречного (к счастью, не сопартийца).
Потом подловила одного из бритоголовых и засыпала его вопросами:
-А вы случаем не инквизиция, нет? вряд ли. а кто вы? а кто он? а что тут происходит? я опять что-то пропустила? - и все это с вполне серьезной миной и невинными детскими глазками.
Alister
Ашер подошел поближе, выбрал подходящий ракурс для просмотра шоу, ведь это могло быть только телешоу, со всеми этими дурацкими побрякушками, соломой. Только камер было не видно.
- Скрытая камера! - Понимающе улыбнулся "инквизитору" Ашер. - Я, кстати, представитель прессы этого захолустного городка, так что можете быть уверены. что ваш замечательный флеш-моб не пройдет незамеченным. Надеюсь, вы не будете ради поднятия рейтинга поджаривать этого малого? Хотя, если задуматься...

Речь вампира лилась рекой. Казалось он никогда не остановится. Он жестикулировал, махал руками, а глаза его тем временем подмечали все подробности развернувшейся сцены. Также как и реакцию толпы и самих ряженых виновников торжества.
Im DRUNK
"Интересно, а где полиция? Ее что никто не пробывал вызывать? Она обычно разгоняет такие толпы. А тут еще и человека хотят сжечь." - подумала Вдова осматриваясь по сторонам. И тут же шепнула одному из людей Зика что бы тот незаметно позвонил копам.

- Ей, парни, чо здесь происходит? Цирк приехал? - она "поймала" одного бритоголового.
Random
Алекс висел на столбе...
Старх и отчаянье уступили место злобе, а затем ярости.
Если бы на площади был Тореадор, то он мог бы вдоволь полюбоваться
всеми оттенками красного в ауре Алекса.
Полы плаща развевевались по ветру.. волосы спадали на лоб и скрывали глаза пленника.
"Вот я и приехал" - думал он - "Что за стредневековье!!! Какого черта! И это простые люди? Как я
умудрился так вляпаться?".

Лицо казалось особенно бледным и осунувшимся - вампира кроме всего прочего мучила Жажда...

Сломать оковы непредставлялось возможным.. и он судорожно искал выход из сложившейся ситуации.
"Дайте мне только возможность вырваться! И я узнаю кто за этим стоит..." - рычал он про себя...

Random
Алекс заметил как группа людей вышла на площадь.
Что-то казалось странным в некоторых из них: может быть слишком плавные телодвижения или
выражение лиц, несвойственный обычным людям блеск глаз...

Он привык действовать один, но чувствовал что сейчас не самое подходящее время вставать в позу.
"Может быть это... " - промелькнула мысль.
И тогда он решился на очень неприятный для него шаг - пора звать соклановцев.
Собрав в себе всю силу что у него осталась, он крикнул.
"Брууу-у-у-у-джа-а-а-а-а!" - разнеслось по площади...
//т.к. это был "Зов" голос многократно усилился в диапазоне звуков воспинимаемых только вампирами,
//т.е. для обычных людей это как обычная крик..

DCLXVI aka GEN.666
страшной силы крик раздался на площади.. и что-то в подсознании подсказывало Майку что он обращён именно к нему.Обращаясь к всем остальным
-Вы слышите? Это он, тот приговорённый. Надо вытащить его.
Im DRUNK
Дикий крик отвелк Вдову от бритоголового и она резко дернула голову в сторону казненного. Странное чуство всполыхнуло у нее внутри, то ли беспокойство, то ли неистовая ярость.
"Дурак - подумала она тут же - зачем раскрывать себя сейчас, мы ведь могли бы тебя и отмазать."
Подавив свои чувства она снова развернулась к бритоголовому в ожидании ответов.
shizzar
Мэл в это время подходит к парочке бритых, из тех, которых позвала Вдова.
- Это, конечно, не мое дело, но эти рокеры тварят что хотят на вашей территории. Почему вы это должны терпеть? Нападать на них может быть опасно, но воон там стоят их мотоцыклы. Рокеры собираются жечь ваш город. Их надо бы за это наказать.
Random
Тем временем пленник напряженно следил за перемещениями на площади.
Вновь прибывшие принялись что-то выяснять у остолопов в рясах..

"Таааак... кажется мое сожжение ненадолго откладывается" - пробормотал он - "Интересно на долго ли?".

Алекс облизнул пересохшие губы. Наконец он смог спокойно оценить ситуацию. Возвращалось холодное спокойствие, готового атаковать человека.

"Судя по всему, Зов возымел какой результат" - продолжал размышлять он - "Блин! потом придеться давать объяснения... Ну и хрен с ним! Главное-выбраться! А все остальное..."
Kassandra
//Будем считать, что вы сгрудились вокруг одного "инквизитора" - нечего нарушать это всё//
- Ребятки - очень "искренне" улыбнулся бритоголовый, выставляя напоказ аккуратно заточенные клыки. В этом лунном освещении он казался вам неественно бледным, - валите отседова по-хорошему, а? Какие территории, какие цирки, инквизиторы и скрытые камеры? Сейчас мы сожжём вот этого вампирчика - жаль, конечно, но чем не пожертвуешь ради... Впрочем, наши цели вы скоро и сами узнаете. А потом настанет и ваш черёд. У нас, знаете ли, крупные планы.
Он продолжил что-то болтать, но вы уже не слушали - кажется, у вас ещё есть время.
Im DRUNK
//так что там с полицией? вызвали?//
Kassandra
Людь Зика позвонил в полицию, однако трубку никто не поднял, о чём он и шепнул Вдове. Приглядевшись, та заметила несколько мундиров среди толпы, но, судя по всему, арестовывать они никого не собирались.
- Рокеры? Мотоциклы? - зевнул один из братков, к которым подошёл Мэл, - Здесь нет никаких мотоциклов. Слушай, если Вдове нужно, чтобы мы побили этих бритых, пусть она просто это скажет.
shizzar
QUOTE (shizzar @ 2004/04/21 - 05:09:52)
Мэл в это время подходит к парочке бритых, из тех, которых позвала Вдова.
- Это, конечно, не мое дело, но эти рокеры тварят что хотят на вашей территории. Почему вы это должны терпеть? Нападать на них может быть опасно, но воон там стоят их мотоцыклы. Рокеры собираются жечь ваш город. Их надо бы за это наказать.

на это ответа не было. Доктор, меня все игнорируют... И на мой приват ответов не поступало yellowsigh.gif
Im DRUNK
Вдова пошла поговорить с полицейскими:
- Ребята, тут такое твориться, а вы ничего не делаете! Парня сожгут же! На что идут наши, и его, - она указала пальцем на парня, - налоги?
DCLXVI aka GEN.666
Майк шатался по площади... он знал что надо помочь приговоренному но всё не знал как.. подошел к Вдове и сказал ..
-Надо что-то делать только что? Никаких идей?
Kassandra
//shizzar: смотри внимательней
QUOTE
Какие территории

относилось именно к тебе//
- Да, сожгут беднягу, как пить дать сожгут - грустно вздохнул полицейским, к которому подошла Вдова и выдохнул сильнейшим перегаром. Когда Майк, подходя к ней, случайно затронул полицейского, тот просто свалился на землю. Оглядевшись, она заметила, что на площади пьяны если не все, то многие.
Random
"Что-то идет не так... Чего они медлят?" -

Лица у "новых друзей" после короткого разговора с одним из "инквизиторов" стали очень озабоченными....

"Нужно только освободить руки и все..." - шептал Алекс - "только освободить руки..."
shizzar
///2Kassandra: извини, но это ты смотри внимательней. Я не обращался к инквизиторам, я пытался при помощи доминэйта подстрекнуть "братков" Вдовы начать вандалить мотоцыклы этих рокеров. Если это рокеры, то мотоцыклы их должны быть неподалеку. А если им плевать на их мотоцыклы, то они не рокеры.///
DCLXVI aka GEN.666
//не.. всётаки такими темпаи играть.. 1 пост на 2 дня.. не очень.. тут ничего не происходит//
Corbeau
/*
QUOTE
Понаблюдав за ними, вы заметили, что видимо, на самом деле, в свои святые символы они не верят - присутствие стольких крестов должно бы было оказать на вампира хоть какое-то воздействие, а уж после того, как они пару раз ткнули ими ему в нос...
Я бы удживился если бы кресты причинили бы ему вред. True Faith это столь редкая вещь, примерно столь же редка как и магические способности в людях( примерно 1 на 1.000.000), а иначе они бы могли действовать только если у вампа был бы соответствующий недостаток...
*/
Джонни показно зевнул, хоть это вампиру, как существу недышащему и не полагалось.
- Могли бы придумать чего пооригинальней. Охота на ведьм(и другую нечисть) это так скучно и не интересно.
Amanita
-А знаете, завтра все сочтут все это безобразие аморальным. И припомнят, кто тут кого сжигал. и, весьма вероятно, послезавтра жечь будут вас... так что, может, отпустите бедолагу? что он такого ужасного сделал-то...- вежливо поинтересовалась Аманита, про себя решив, что "бритоголовый дяденька" личность весьма неприятная. И почему-то похож на вампира. Так что девушка принялась внимательно осматривать "дяденьку" и его приятелей.
//все бритоголовые вампирообразны? и что Аманита "чувствует" в отношении всего происходящего, когда подключает всю свою бдительность, эмпатию, чувствительность к магии.
Corbeau
При помощи Auspex'a Гитс сканирует всех здесь присутствующих пытаясь понять кто здесь вампиры, а кто самозванцы...
Kassandra
//shizzar: с моей памятью... Хорошо, исправим выше, в предыдущем сообщении. Ты меня запутал - с чего ты взял, что они должны быть бритыми - бритые "инквизиторы". И с чего ты взял, что "инквизиторы" - рокеры? И сжигание города?
Corbeau: а кто сказал, что они должны были верить - это просто ваше наблюдение.
DCLXVI aka GEN.666: а вы действуйте, а не вопросы задавайте - вот тогда что-нибудь будет происходить//
- А кто говорил об интересе? – отозвался на фразу Джонни один из бритых, - Это обязанности, брат. Завтра? – повернулся он же к Аманите, – Да завтра они нас уже не вспомнят. И нас наверняка тут уже не будет. А что, боитесь, что мы и вас всех сожжём? Не бойтесь, ваша очередь ещё не наступила – усмехнулся он.
Все бритологоловые выглядели несколько вампирообразно. Аманите показалось, что они и не являются людьми. Джонни почувствовал это точно – все «инквизиторы» и парень на столбе являлись вампирами.
Алекс попробовал развязать одну из верёвок на руках – хорошо они не додумались приколотить его к столбу и перебить ноги – но узел не поддавался.
- Что-то мы слишком долго с вами разговариваем, - заявил, как вы решили, главный – тот, что говорил, похоже, всю ночь, - Пора бы уже и действовать...
Random
Алексу надоело ждать пока его сожгут...
//По умолчанию дисциплина "Могущество" влючена постоянно по правилам системы//

И что было мочи он рванул обеими руками. Послышался треск дерева....
DCLXVI aka GEN.666
//похоже надо начинать действовать...//
-Значит наша очередь ещё не пришла? *говорит Майк "инквизиторам" - А вот ваша похоже придёт, и очень скоро.
Corbeau
/* Только инквизиторы? Больше вампиров нету? Народ толпящийся это обычные смертные? Какие эмоции( какие цвета) преобладают в аурах одних и других? */
shizzar
Обаяние, 3 левель: Да, ребята, нам с Вдовой нужна ваша помощь. Да, они именно жгут ваш город - думаете, от этого костра не может огонь передаться на здания? Их надо остановить! Это ваша территория, а они, без вашего благословения, тут мочат людей, блин!
Random
//Ну так я порвал веревки? Или они металлические? Или хоть Столб сломался? Если нет то пробую еще раз//
Kassandra
Одна рука Алекса вместе с деревяшкой оторвалась от столба. Он хотел было освободить и вторую, но вовремя сообразил, что если отвяжет её, то рискует встретиться с крестом лбом. Он начал отвязывать ноги.
- Да-да, и полетят наши клочки по закоулочкам, и избавится мир от вселенского зла - рассеянно пробормотал инквизитор. - Ну, давайте начинать! - его сотоварищи продолжили какие-то ритуальные пляски вокруг будущего костра. На пленника никто не обращал внимания - всё равно ему предстояло сгореть, пока же он не мог освободиться.
Больше вампиров на площади не было - если и были в городе ещё вампиры, вряд ли они пришли бы сюда - мало ли, что могло взбрести в голову людям. Ещё сожгли бы ещё парочку жертв. В аурах людей из толпы Джонни мог различить фиолетовый и золотой цвета. В аурах инкизиторов преобладал зелёный.
- Лады, чё надо-то? - только и спросил людь друга Вдовы, распрямляя плечи. Остальные начали делать то же самое.
DCLXVI aka GEN.666
довольно тихо, стараясь говорить так чтоб "инквизиторы" не услышали..
-Может попытатьса занятса ими? *указываю в сторону "инквизиторов"* может тогда удастся успокоить толпу?
shizzar
QUOTE (Kassandra @ 2004/05/10 - 01:54:27)
- Лады, чё надо-то? - только и спросил людь друга Вдовы, распрямляя плечи. Остальные начали делать то же самое.

///Если это было направлено моему персонажу, то///

Мэл протянул руку по направлению к инквизиторам и крикнул:
- Мочи казлов! Они и бармена завалили в придорожном баре!

Im DRUNK
Вдова общарила свалившегося полицейского, заберая у него наручники и пистолет - всяко пригодиться.
- Ну все детки, вечеринка началась, детей, беременных женщин и людей со слабыми нервами попросим удалиться.
Random
Ну пока на Алекса никто не смотрел.. *применяет дисциплину БЫСТРОТА*
он начал развязывать ноги и руки... покуда это было возможным..

//развязываю все что можно пока не упаду в платформу с хворостом... ну зато освобожусь... //


Kassandra
Полицейский прихрапнул и перевернулся на спину, но Вдова-таки умудрилась утащить у него ПМ и наручники. Рядом стоящие представители закона грозно посмотрели на неё мутными глазами, а один погрозил пальцем и сказал:
- И не забудь вернуть! - и вместе с дружками заржал над "шуткой". А может и просто так.
Братки, грозно пошмыгав носами, медленно, с достоинством двинулись к центру площади. В это же время Алексу удалось освободиться от верёвок и он с неаппетитным хрустом приземлился на хворост, под которым хорошо прощупывались дрова. Однако бритоголовые, похоже, больше были заняты подходящими людьми. Главный угрожающе выставил руки вперёд, давая понять, что он тоже кое чему обучен. Временный главарь ваших временных помощников спросил, обращаясь к Мэлу:
- Их как, насмерть или не очень?
//я бы посоветовала Вдове поделиться пистолетом с Эшем - у него нет никакого оружия//
DCLXVI aka GEN.666
//
QUOTE
//я бы посоветовала Вдове поделиться пистолетом с Эшем - у него нет никакого оружия//
не од ди панически боялся оного?

как там.. противников рядом нет yellowrolleyes.gif а то надо чтонить изобразить... //
Im DRUNK
Вдова кидает пистолет ближайшему новому знакомову, и доставая свой прицельно стреляет в голову гловарю бритоголовых. Тусть это и не самый умный поступок, но бездействие ей уже надоело.

//после выстрела ищет за чем бы закрыться, за машиной например//
DCLXVI aka GEN.666
//хмм.. всётаки подумал и решил что не ждать ответа будет быстрей//

(Celerity)
так где у нас ближайший инквизитор? вот ему и в голову пальнем при попадании переходим к следуйщему .. итд..

по идее попадание в голову дпже если не убёт то должно сбить с ног и болевой шок должен быть по истине ужасен. хотя это ведь не мне решать//
Alister
Ашер никак не мог взять в толк, что же здесь происходит. Все было похоже на начало доброй драки. Однако, чью сторону занять? Сторону подозрительных типов, которые притащили его сюда, или же тех веселых парней в балахонах? Стоило подумать над этим...

А пока он попытался стать как можно незаметнее, и словно растворился в тенях, порожденныхобщей суматохой. (Затемнение Уровень 2 Невидимое присутствие) Пока решение трудно вынести, он тихонечко прислонился к ближайшей стенке и продолжил внимательно наблюдать за всем происходящим и записывать что-то в блокнот.
Amanita
//он ножей боялся//
Аманита спряталась за ближайшего человека.. в самом деле, не бросаться же на бритых с одним ножиком.
Итак, скрываясь в толпе мирных обывателей, девушка нашла вооруженного копа, глянула ему в глаза и //доминирование// приказала:
-ОТДАЙ мне все свое оружие, лапуля.
Random
Алекс тем временем поднялся на ноги.. Ярость стремительно рвалась на ружу.. но все же здравый смысл подсказывал, что убивать на право и на лево не самый хороший выход...

(Celerity)

Алекс, совершив эффектное сальто, приземлился на асфальт и молнией рванулся к мотоциклам стоящим неподалеку.

Оседлав "железного коня" повернул ключ в замке зажигания и завел мотор //если он был не заведен// и с ревом развернул байк в сторону оставшихся в живых противников.

"Только бы хоть всех не перестреляли" - мелькнула мысль. - "Нужен хоть один живой.."

Затем взгляд упал на главаря "Инквизиторов", в которого прицельно стреляла барышня с пистолетом в руке.

Алекс только стиснул зубы. Если это человек то он должен быть уже мертв.
Свет фонаря мотоцикла ярко осветил всех учавсвующих в свалке. Стрелять против фары будет трудно - свет слепит глаза любому кто смотрит в сторону рвущего с места байка
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.