[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тромин
Страницы: 1, 2
alucarD_farG
Орк проснулся в небольшой комнате с бедной обстановкой: деревянные стены, открытое квадратное окошко со стороной около десяти сантиметров, матрас лежит на полу, рядом тумбочка и табурет, на котором стоит рюкзак. Все тело ломило из-за того, что спал Тромин не снимая доспехов и в обнимку с топором, а попытка встать отозвалась невероятной головной болью.
- Абсент... - тихим довольным голосом прошептал орк, продолжая лежать.
Тромин
Спустя долгих, почти бесконечных десять ударов сердца орк собрал свои силы в кулак и поднялся с кровати. В голове штормило так, как если бы его голова была кораблем застрявшем в заливе штормов в одну из самых скверных зимних ночей когда ветер там дует особенно яростно.

- Чертов Тунок... чертов абсент .. - тихонько произнес Тромин, вспоминая вчерашнюю встречу с другом которого не видел четыре года до этого.

Пытаясь прийти в себя Тромин, осмотрел комнату в которой проснулся и выглянул в небольшое окошко пытаясь понять где он собственно говоря оказался после бурной ночи.
alucarD_farG
В комнате, кроме всего вышеописанного нашлась еще и недопитая(грамм 200) литровая бутыль абсента с отккрыткой крышкой. За окном было светло, но единсвенное, что было видно это деревянная стена в двух-трех метрах.
Тромин
- Чертов абсент - еще раз повторил Тромин увидев недопитую бутыль, понимая что опохмелиться все таки нужно он крякнув от усердия влил в себя немного абсента (50 грамм).

По скольку из окна ничего не было видно, Тромин еще раз скептически осмотрел комнату и решил что больше ему тут не стоит задерживаться.

Топор, щит и рюкзак он решил пока с собой не брать прихватив только нож который покоился у него в сапоге, проверил взял ли он с собой кошелек и напоследок прихватил наборчик с зубной щеткой, полотенцем и т.д.

После этого он решительно проследовал к двери, внутренне отмечая как абсент снова побежал по венам и жилам согревая их и открыв ее выглянул наружу осматривая обстановку.
alucarD_farG
Глоток Абсента пускай и не снял головную боль, но стало заметно легче, хотя скорее всего это просто илюзия. Вот только выйти из комнаты не получилось: замок был закрыт. Дверь казалось довольно хлипкой, но если её выбить хозяин врядли обрадуется.
Тромин
Тромин вернулся перетряхнул матрас на котором спал ища ключ или другие предметы которые могли под ним находиться и открыв тумбочку, осмотрел ее содержимое.
alucarD_farG
Матрас даже не пришлось перетряхивать, лишь приподняв его ты обнаружил ключик, который судя по форме подходил к замку. В тубмочке обнаружелать плотная, но мягкая тряпка, судя повсему используемая как полотенце и кувшин, наполненый водой. Уже через несколько секунд кувшин был поставлен обратно, правда к этому времени он был пуст.
Тромин
Немного освежившись водой из кувшина и вытерев лицо полотенцем из тумбочки Тромин положил их на место. После этого немного подумав он крякнув выпил еще 50 грамм абсента и прихватив с собой все вещи и оружие направился к запертой двери, после чего попробовал открыть ее найденным ключом.

Когда дверь открылась, Тромин стал искать выход из здания осматривая по пути помещения, очутившись в большой комнате он

/если увидел кого то подошел к нему и спросил, что произошло вчера
/если никого не увидел по пути и внутри крикнул хозяина
alucarD_farG
Дверь послушно открылась и Тромин вышел в длинный коридор, по обоим сторонам которого находились двери. Пройдя в одну сторону он наткнулся на тупик, вернувшись пойдя в другую обнаружил лестницу наверх.
Та самая таверна, что и вчера. Посетителей правда гораздо меньше, да и тише заметнее, так, как многие из них спят прямо за столами. За стойкой стоял все тот же бородатый гном, что и вчера.
- Эй орк! Подойди ка сюда! - позвал он тебя лениво махая рукой.
Тромин
- Эй, так подзывают лошадей.. - ответил Тромин гному, он вообще не любил гномов. Тем более такие фривольные обращения к орку ему совсем не нравились.
- Можешь обращаться ко мне господин - с каким только возможно сарказмом продолжил орк. - Что ты хотел? - спросил Тромин осматривая таверну и пытаясь восстановить ход вчерашних событий. Не забыл Тромин оценить всех спящих и продолжающих выпивать посетителей, оценивая их.
alucarD_farG
- Господа как свиньи не нажираются, - усмехнулся гном. - Так что мы с тобой оба не подходим под это определение... Да ты не волнуйся... Комнату тебе на ночь друг твой оплатил... Офицер... И вот еще, - гном достал из под прилавка большую тарелку мяса и полулитровую кружку пива. - Тоже от него.
Тромин
Подумав несколько мгновений над тем, стоит ли продолжать препирательства с гномом он решил что оно того не стоит.. тем более что желудок начал призывно урчать требуя познакомить его с мясом которое лежало в тарелке.

Убедив себя таким образом Тромин взял тарелку с едой и кружку пива, прошел к свободному столику удобно расположенному у стены.. сел по привычке лицом к двери и выдержав торжественную паузу в течении которой желудок подвывал как нашкодившая псина взял кружку прохладного пива и меееедленно сделал несколько глотков.

Ощущения напоминали цунами обрушившееся на раскаленную пустыню, немного посидев и насладившись этими ощущениями Тромин бодро принялся за мясо.

Когда с едой было законченно орк был готов даже подружиться так неудачно подвернувшимся с утра гномом.
- Отличное мясо, холодное пиво это то, что нужно с утра перепившему абсента орку - гаркнул Тромин стоявшему к нему спиной гному так, что тот кажется немного подпрыгнул.
- Вчера я немного.. эммм.. устал.. с дороги - нашелся, что сказать Тромин, чтоб не ударить так сказать в грязь лицом - Да еще и друга повстречал, которого не видел четыре с лишним года.. он больше ничего не оставлял мне? Сообщение или записку может быть, а то я честно говоря... эмм.. ушел спать и толком не попрощался с ним. Ты не в курсе "славный" гном где он может быть сейчас?
alucarD_farG
- Его и еще часть стражи на западные дороги отправили, вместо Штормовцев, которых в пустыни послали беспорядки подавлять. А ты не вчера спать ушел, тебя часа втри ночи унесли заботливо, впочем компания твоя стражников в телегу тоже не сама усаживалась... - вытирая чашку, рассказал гном. - Грузили как мешки, - усмехнулся он... Но эт ничего... Тут каждый день такое...
Тромин
- Понятно... - задумчиво сказал Тромин, не обращая внимания на едкое замечание гнома, орку было не до него.

Хмм.. события вчерашнего вечера он помнил довольно смутно.. по крайней мере то, что было до полуночи еще как то вспоминалось..
Пытаясь восстановить ход событий вчерашнего дня Тромин вспоминал свой путь..

Над степью вставало солнце.
- «Пора собираться в дорогу» подумал Тромин и начал собирать свои вещи в рюкзак. – «До Леона еще идти и идти, а денег осталось совсем немного.. нужно поискать работу, денег осталось совсем мало..» подумал воин.
Он путешествовал уже несколько месяцев, после последнего найма, в котором он участвовал.
Ближе к вечеру когда стало темнеть, а щит начал настойчиво давить на спину впереди показались стены города.
«Леон» - удовлетворенный проделанной дорогой подумал Тромин.
Подойдя к воротам он увидел двух зевающих стражников «черт, без проблем тут не проберешься, наверняка приставать начнут» пробурчал орк и направился скорым шагом прямо к ним чтобы не дать себе времени сомневаться в своем поступке.
«Смотри Биро, как славный воин орк к нам пожаловал!» Усмехнулся один из стражников, говоря своему дремающему на посту напарнику.
«Клянусь богиней, что за страшная морда у него» поддержал Биро напарника, принимая его игру
«Если ты продолжишь в том же духе у тебя вообще не останется морды» прорычал Тромин «я заберу твое лицо себе на память» продолжил грозно он скаля клыки.
Биро от этих слов растерялся, он не привык что ему стражнику ворот славного города Леона кто то решается перечить, а тем более хамить. Он уже хотел продолжить свои подколки как из караулки послышался властный голос сержанта.
«Ааатставить Биро, что здесь происходит?» из караулки показался сержант, рослый белобрысый мужчина явно привыкший держать в руках свой полуторный меч. Было видно, что почетная должность им заслужена в боях.
«Клянусь небом, если это не сумашедший Тромин в одиночку удерживавший фланг от десятка разбойников!» воскликнул сержант.
«Тунок, старина!» обрадовался орк. Вообще то он несерьезно относился к людям, но с этим человеком они участвовали в найме по сопровождению каравана несколько лет назад. Путешествие выдалось непростым, караванщики как всегда пожадничали на большую охрану и напавшим разбойникам почти удалось захватить караван. Если бы не Тунок и Тромин перебившие больше половины нападавших.
«Четыре года орк! Четыре года мы с тобой не виделись дружище! Я обязан тебя угостить.. а с этими я сам все улажу» Тунок нехорошо посмотрел на Биро и его напарника «пойдем друг, нам с тобой обо многом нужно поговорить и вспомнить».
Тромин не хотел уходить от двух незадачливых стражников, но посмотрев на Тунока решил что он и в правду не попустит им неуважения к его другу.
«Веди меня в таверну где есть чем промочить горло и где можно остановиться на ночь» сказал Тромин сержанту.
«Воин монеты» то что тебе нужно зеленый друг» сказал Тунок и направился по улице уводящей от ворот вглубь Леона.
По дороге до таверны друзья вспоминали найм в котором довелось неплохо помахать оружием, а также рассказывали кто чем занимался в прошедшие годы.
«Ты же помнишь, в том бою меня неплохо потрепали» сказал Тунок, «после найма я получил вознаграждение и вернулся домой в Леон. Здесь неплохо живется, тем более что меня сразу взяли сержантом в стражу. Боевой опыт тут ценится на вес золота» продолжил он.
«Около полутора лет назад я встретил девушку. Теперь у меня уже двое сыновей подрастают» с теплотой в голосе закончил человек. «Ну, а ты как? Все воюешь?» с усмешкой спросил Тунок.
«Больше я ничего не умею делать, ты же знаешь» ответил Тромин. «После того найма было еще немало славных битв и интересных походов.. ты кстати не в курсе тут есть работа для такого отчаянного орка как я?» спросил воин.
«Вообще то есть один слушок, который мог бы тебя заинтересовать.. но об этом давай позже, сначала хорошенько выпьем. Кстати мы уже пришли» останавливаясь у дверей таверны сказал Тунок.
Таверна выглядела совсем неплохо, основательное здание с крепкими дверьми и ставнями (видимо хозяин запирал их когда расходились посетители). Внутри как и положено у стойки стоял хозяин таверны, который руководил служанками и принимал заказы от посетителей.
В зале было довольно много столов и часть из них, была уже занята.
«Хей, да тут ребята из второй смены выпивают. Пойдем к ним, вместе будет веселей праздновать нашу встречу» сказал Тунок и направился к столу за которым сидело несколько орков и людей.
Прошло несколько часов пока Тромин, Тунок и парни из второй смены сидели за столом поднимая бесконечные тосты за сержанта, орка и за то чтобы тосты не кончались…. После этого момента память теряла свою нить.. абсент все таки хорошая штука.

По скольку дальше Тромин не знал, что ему делать дальше он решил уточнить у гнома
- Послушай, раз уж мой друг не оставлял мне никакой информации ты не подскажешь могу я его найти на западных дорогах или это слишком далеко отсюда?.. - спросил орк.
alucarD_farG
- Ну до Тамерлана дорога длинная... Кто знает на какой учаток их поставят? может прямо возле Леона, а может возле самого Тамерлана... - гном наконец закончел с протиркой чашек и оперся на стойку локтями. - А ты вообще кто? Редко видел чтобы наемники со стражей дружили... Наоборот даже... Почти каждый день дерутся у меня тут... Еслиб не их драки, стояляра местные уже б давно с голоду померли...
Тромин
- Орк в пальто.. - пошутил Тромин чтоб разрядить обстановку.
- Мы с Туноком в наем раньше ходили вместе, а теперь он в страже работает.. такие дела.

Немного подумав орк прикинул, что если кто и может знать о наличии работы в городе для наемников так это бармен гном.

- Слушай гном.. ты не в курсе в Леоне можно найти хорошо оплачиваемую работу для такого отчаянного парня как я? - спросил воин как бы невзначай перекладывая топор из гномской стали из руки в руку.

- Если поможешь с этим делом, в долгу не останусь - ухмыльнувшись сказал Тромин, а сам подумал что этот коротышка навярняка сдерет с него втридорога..
- Тебя как звать кстати? - спросил орк
alucarD_farG
- Меня тут все Дедушкой кличут, - ответил гном.
- А работа... Работы много разной... Шторм в пустыни угнали - наемников стали больше брать на охрану, ну и есть дело одно рисковое, но если у профессора все выйдет, то думаю заработок будет такой, что домик в центре Тамерлана можно будет купить...
Тромин
- Что за дело и что за профессор? - заинтересованно спросил Тромин у гнома.
alucarD_farG
- Ну... Ты же в пустынях вырос? Слышал наверное о Ордене Химеры? - видя непонимающее лицо Тромина, гном пояснил: - Ну ассасины... У вас там сказки детям про них рассказывают... - объяснил гном. - Так вот профессор считает, что не сказки это и Орден существовал... Собрался искать его сокровища, а судя по сказкам сокровища эти просто огромные.

- А профессор... Многие в научных кругах Империи его шутом и неудачником считают... Ну да из почти четырех десятков экспедиций удалось всего три... Но зато он этими тремя сделал для истории больше, чем половина уважаемых профессоров.
Тромин
- Ассасины, Орден Химеры.. гном, такое ощущение что вчера ты перепил абсента, а не я - усмехнулся орк.
Тромин немного подумал, а что он собственно говоря теряет если поболтает с этим профессором?

- Ладно не хмурься я же пошутил.. как зовут его и где его можно найти, посмотрим что он там напридумывал - спросил Тромин
alucarD_farG
- Профессор Айван Роханский, живет на улице горных королей... дом... - гном поморщился. - Дом какой не помню...
- Ты если сокровища таки найдешь, то не забывай, кто тебе идею подкинул...
Тромин
- Ладно, бывай... - сказал Тромин, а сам подумал что если уж и повезет найти сокровища то ни с какими гномами он делиться не намерен..

Допив свое пиво, орк собрал свои вещи и вышел на улицу.
Спросив у какого то паренька где находится улица горных королей он направился в ту сторону, глазея по сторонам.

..А посмотреть было на что, представители всех рас спешили по своим делам, из булочной разносился приятный запах свежеиспеченных коржей.. стражники лениво прохаживались по площади, повсюду гомон и ор, город жил своей жизнью..

Так оглядываясь по сторонам и не отпуская мешочек с деньгами из своей ручищи орк пробирался в сторону обозначенной улицы.
alucarD_farG
Район в котором находился трактир был, так сказать, въездом в город, его окраиной:
Здесь находились склады, бараки, небольшие мастерские и множество конюшен. Перед входов этот район висела, запомнившаяся тебе вчера, вывеска:
Добро пожаловать в Перекресток
Воровство и беспорядки караются смертью

Да и прохожие здесь были весьма интересные: в основном это были тяжело вооруженные наемники, но рядом с ними бродили какие-то грузчики, мастеровые, богатые торговцы, а главное без охраны. Объяснение этому было очень простое: Слава о стражниках перекрестка тянулась далеко за пределы Леона. Здесь не брали взяток, а права их были намного большие чем у обычной Имперской стражи. Тяжело вооруженные и отлично обученные стражики в полных латах бродили здесь отрядами от пяти человек и более, а в случае необходимости в течении пары минут подтягивалось еще десятка два таких же броненосцев. Воры обходили район стороной, а кое-кто утверждал, что здесь можно уснуть прямо на улице с десятком золотых в кармане и, проснувшись, найти в карманах ровно столькоже.

Как раз когда, ты уже покидал район, ты прошел мимо стражников грузящих в телегу пару трупов огров, а так же заковывающих в кандалы тиграса. В том что это были именно стражники перекрестка сомнений быть не могло даже не только потому, что они были вооружены намного лучше обычных, а еще и потому, что у всех них на щитах, поверх имперского гурба, красной краской были нарисованы буквы LP в круге.
Тромин
Немного подумав о ходе дальнейших действий Тромин решил все таки узнать что к чему у стражников.. если тут такие строгие порядки недолго и самому попасть в неприятную ситуацию..

Решительно направившись к одному из стражников чье обмундирование давало понять, что он скорей всего командир этой группы Тромин обратился к нему:

- Приветствую.. дело в том, что вчера я встретил своего друга.. его зовут Тунок, он тоже из стражи и наверняка тебе знаком. Мы неплохо погудели вчера и я не успел с ним попрощаться.. видишь ли я немного.. ээ.. устал с дороги- усмехнулся орк - ну ты же понимаешь... не виделись четыре года.

- Так вот - продолжил Тромин. Бармен сказал мне, что его вместе с группой перебросили на западные дороги.. ты не в курсе насчет этого? Скоро мне его ждать или нет? Весточки он мне не оставил, только пивка холодненького припас.. что натворили эти бедолаги? - как бы между прочим спросил орк указывая на огров и тиграсса.
- Я тут новенький, не нарубить бы дров.. - многозначительно закончил он.
alucarD_farG
- Не знаю я никакого Тунока, - строго ответил офицер, а потом, секунду подумав решил все таки уделить тебе внимание:
- На западные дороги? - переспросил офицер. - Можешь не ждать его... Если и вернется, то не скоро... Дорогу до Тамерлана и раньше называли "Дорогой разбойников", а после того, как весь Шторм в пустыни угнали успокаивать варворов... её в дорогу смерти можно переименовывать... Вчера вечером пришел караван Торговой гильдии... Ну как караван... То что осталось... Из стадвадцати огров, которые сопровождали его, до Леона добралось где-то два десятка...

- Эти? Эти торговца решили ограбить... вон он, - кивнул стражник, - в телеге лежит...
Примерно в этот момент в отдалении раздались удары колокола.
- Да что за день?! - крикнул офицер, - Санта, Рыжий, кончайте тут! Остальные за мной! - уже забраясь в седло командовал он.
- Марк! - крикнул один из стражников, офицер обернулся, а тот сначала кивнул на тиграса, потом провел рукой себе по горлу.
- Сам решай, - трогаясь ответил офицер, за ним двинули еще двое.

Стражник тяжело вздохнул, доставая меч, потом тихо произнес что-то вроде "только кандалы зря надевали", и повернувшись к тиграсу устало произнес:
- Именем Империи и все такое... За убийство человека и прочую хрень, ты приговариваешься к смерти, согласно законам Леона и Перекрестка... - Взмах меча и голова тиграсса, успевшего выговорить "Да пошел ты", навечно попрощалось с телом.
Стражник, протерев меч, убрал его обратно в ножны, затем нагнулся к трупу кота, и, видя бездействие своего товарища, сказал:
- Ну че стоишь? Помогай грузить...
Тромин
Безучастно посмотрев на казнь попавшихся горе грабителей Тромин пожал плечами и отправился дальше искать дом профессора.
alucarD_farG
Там где кончался "Перекресток" город преображался: каждый следующий дом становился вс более ухоженным и красивым, вместо покрытых броней наемников на улицах появились горажане в изящных нарядах. Улица Горных Королей должна была находится где-то здесь, где-то совсем недалеко, но вот где? Вот если бы можно было прочесть что-же написано на тех синих табличках, что висели на каждом доме.
Тромин
Осмотревшись по сторонам в изменившейся обстановке Тромин решил подойти к проходившему мимо элегантно одетому человеку.

- Дружище! - гаркнул орк так, что человек немного присел от неожиданности (Тромин любил проделывать такие шутки)
- Подскажика мне где находится улица королей.. я первый раз тут, а научиться читать по имперски мне как то не довелось.. вот какое понимаешь дело... сказал Тромин
alucarD_farG
Человек обвел Тромина полным презрения взглядом, а затем уточнив:
- Вы наверное имели в виду улицу Горных Королей?
Ответил еще более пренебрежительно:
- Вы на ней стоите...
Тромин
- Ну раз ты такой умный малый то наверняка знаешь в каком доме живет Профессор Айван Роханский?... - продолжил как ни в чем не бывало орк.
alucarD_farG
- Роханский?! - чуть не вскрикнул человек.
- Не смейте называть при мне его профессором! Этого... идиота! Этого... неудачника! - из глаза выпал монокль, - А вы наверное одни из тех глупцов, которые хотят принять участие в его экспедиции... - вот теперь взгляд действительно был полон презрения, а до того... так, мелочи.
- Прощайте... Мне не о чем с вами разговаривать.
Тромин
- Хей, хей не спеши друг.. - продолжил говорить орк в спину повернувшемуся к нему спиной человеку.
- Просто подскажи мне где он живет, тоже хочется взглянуть на этого.. неудачника - закончил Тромин, надеясь что хоть что то человек ему подскажет
alucarD_farG
Все было бесполезно - человек быстро уходил и тебя, кажется, толи не слышал, толи слышать не хотел.
Тромин
- Черт бы побрал этих умников.. подумал про себя орк, на простой вопрос и то ответить не может.
Делать было особо нечего.. пройдусь по улице что ли.. - продолжил размышлять Тромин.

- Раз уж этот профессор такой чудак, может по пути будет какой либо знак указывающий на его дом или найдется кто нибудь по сговорчивее чем этот напыщенный птенец - пробормотал себе под нос орк и поудобней перехватив поклажу отправился вдоль по улице Горных королей..
alucarD_farG
Найдя среди прохожих человека менее напоминающего аристократа, чем остальные, Тромин таки узнал у него где же находится дом. Оказалось, что он его уже прошел - пришлось возвращаться. За довольно высокой кирпичной стеной находлся просторный двор, уставленный какимито бочками, ящиками, уродливыми каменными скульптурами, а так же здесь стояли две телеги, правда без лошадей.

На небольшом крылечке сидел тиграсс в доспехах из темной кожи, а в телеге, заложив руки за голову отдыхал кто-то размерами напоминающий толи большого орка, толи маленького огра. Определить рассу точно не удалось так как все его тело было покрыто где-то кожанными доспехами, а где-то грубой серой одеждой из мешковины.
Тромин
- Дружище! - гаркнул орк проверяя силу воли и нервы тиграсса.
- Где можно найти профессора? Будь он неладен... - закончил Тромин

Пока тиграсс думал, что ответить внезапно нагрянувшему орку вопящему что есть мочи, Тромин осмотрелся по сторонам, уделяя внимание тому кто отдыхал в телеге.. надо же было понять кто это.. а то мало ли..
alucarD_farG
Тиграсс не дернувшись и не поднимая головы, вздохнув, жестом указал на дверь, что была практически за его спиной. Попытки рассмотреть второго тоже ни к чему не привели: серая одежда, на ней кожанные доспехи, на голове капюшон, а под капюшоном маска.
Тромин
Хмыкнув про себя на реакцию кота Тромин и отправился к двери....

На самом деле такие "проверки" в среде наемников были обыденным делом и все новички так или иначе проходили через подобные подколы. Поневоле Тромин вспомнил своей первый наем..

Он чертовски устал, шел куда глаза глядят много дней.. почти без еды и воды, он просто хотел уйти как можно дальше от места где его клан разбил место на лето.

Он вспомнил своего отца, орка который вел клан уже несколько десятилетий, вспоминал его последние слова..
- Тромин.. сын.. - из груди старого орка вырвался кровавый кашель - на нас напали ночью.. использовали гномские бомбы.. - еще один приступ кашля - мы сражались сколько могли.. бери мой топор Тром.. и щит бери.. теперь ты вождь..
- Кто это был отец? Кто это был?!! - вскричал молодой орк, но старый вождь уже сомкнул веки.

Как обычно Тромин был на охоте, единение и понимание природы пустыни было очень важным в жизни каждого орка их племени. Когда спустя много дней он возвращался домой, он увидел дым и понял что что-то произошло..

Посмотрев на побоище вокруг, Тромин сквозь слезы увидел топор который сжимал в руке его отец и щит который был прикреплен за перевернутым креслом вождя. Прекрасное оружие, сработанное из гномьей стали.. им мечтал владеть каждый из членов его клана. Тромин тоже мечтал о нем, но не надеялся получить он был третьим сыном вождя.. а теперь остался единственным из тех кто выжил.. Крома старшего сына он нашел на выходе в шатер вождя, он был убит ружьями .. даже по стандартам племени Кром был могучим воином и успел уложить шесть нападавших прежде чем его расстреляли. Трор второй старший брат погиб у поставленной на бок телеги, видимо защитники клана успели перевернуть ее для обороны. В его теле Тромин насчитал четыре стрелы, орк дрался до последнего вздоха не обращая внимания на ранения.

Повсюду лежали тела убитых нападавших, после того как Тромин осмотрел более двух десятков тел он так и не понял к какому клану или группировке они принадлежали. Обычная практика для жителей пустыни, в случае если нападение не удастся никто не сможет предъявить обвинения никаких знаков отличия на телах не было.

Видимо орки дорого продали свои жизни потому, что из ценностей ничего не было вынесено. Одно оружие вождя стоило столько, что можно было купить себе боевого коня в полной сбруе да еще и останется на безбедную жизнь..

Почти сутки Тромин молча собирал тела своих братьев, сестер и друзей в одном из шатров, потом еще несколько часов собирал хворост и аккуратно обкладывал им тела и здание.. на последок вылив несколько десятков бутылей особо крепкого оркского напитка "Месть огра" он поджог шатер и стоял смотрел на огонь пока он полностью не потух.. дело сделано, теперь тела воинов преданы духу огня и их души займут достойные места в зале предков.

После того как он отдохнул, Тромин собрал оружие и все, что ему могло понадобиться в дальней дороге и отправился вдаль.. искать свою судьбу.. и надеяться когда нибудь узнать кто же уничтожил его клан.

Так идя по пустыне много дней подряд он встретил караван с главным управляющим которого и договорился о своем первом найме, в качестве платы он не требовал ничего кроме еды, воды и места для ночлега и караванщика это очень порадовало.

- Дружище! - гаркнули над ухом Тромина - Ты откуда к нам такой? - орк привык к подобным шуткам от соплеменников, более того он сам любил "пугнуть" кого нибудь из своих старших братьев. Он спокойно развернулся и увидев недовольную его реакцией морду огромного мордоворота спокойно и без спешки врезал ему под левую скулу со всей своей силы.

Мордоворот как и ожидалось упал как подрубленное дерево... после того как Тромин побрызгал ему в лицо водой из фляги он начал немного приходить в себя..

- Какого... что за.. - мямлил мордоворот, остальные наемники с интересом наблюдали за этой сценой. Каждый знал, что новичка решили "прописать".

- Дружище - еще громче чем мордоворот гаркнул Тромин - ты наверное забыл надеть шляпу вот тебе и напекло - продолжил он. Наемники которые стояли неподалеку радостно заржали над "шуткой" орка и начали расходиться, было видно что Тромин не слабак новичек, а тертый калач. Больше их ничего в нем не интересовало..

- Давно это было - подумал орк и решительно взялся за ручку двери.
alucarD_farG
Дверь была заперта, через десяток секунд после стука дверь открылась и в проеме ты увидел женщину. Внушительных размеров баба, такие и детей могут воспитать, и поесть приготоврить, и воды принести, и дрова наколоть, в пустынях лучше жены не придумаешь - уходя на недели знаешь, что в доме все будет нормально.
Женщина осмотрев орка, недовольно спросила:
- Кто такой? С какой целью пришли?
Тромин
Тромин не лишил себя возможности осмотреть монументальные формы открывшей дверь женщины.. последний раз он был с женщиной довольно давно и инстинкты давали о себе знать.

- Тромин меня зовут - ответил орк - К профессору пришел, поговорить насчет работы... Слышал, что нужны ему такие бравые парни как я - удовлетворенно крякнул воин.
alucarD_farG
- Сказано же было всем: на счет экспедиции в шесть вечера встреча будет, - недовольно ответила баба и закрыла дверь прямо перед носом Тромина, да так, что орк этой самой дверью чуть по носу не получил.
- Ты присаживайся... - послышался урчащий голос сзади, - Еще только половина третьего...
Когда орк развернулся увидел как тиграс, все так же сидевший к нему спиной, слегка покачивает, словно маятник, небольшие механические часы.
Тромин
Делать было нечего и Тромин решил воспользоваться приглашением.. спокойно сняв с плечей рюкзак с вещами и аккуратно положив рядом с собой щит и топор, обратился к сидящему тиграссу.

- Тоже в экспедицию? - спросил орк.. - Если да можешь рассказать что знаешь, а то мне толком никто объяснить не смог.. болтают непонятно что.. - продолжил Тромин.
- Кстати кто там храпит в телеге?

Пока он спрашивал у тиграсса, внимательно осматривал его одежду и все что попадалось на глаза, стараясь определить род его деятельности..
alucarD_farG
- А никто ничего толком и не знает... - медленно проурчал кот, в ответ на первый вопрос, в ответ на второй он лишь пожал плечами.
Тиграсс все так же раскачивал часы, но теперь делал это прямо перед своей мордой, поворачивая её в след за устройством, о чего создавалось впечаление, что весь кот слегка качался из стороны в сторону. Такие часики стоили довольно дорого, да и сам тиграсс был одет не как бедняк: вся одежда(штаны, балахон, плащ с капюшоном) была сшита из черной ткани отличного качества. Когти сточены почти под ноль, что свидетельствовало о том, что скорее всего кот сражался с использованием оружия(их редко стачивали для других целей), а судя о его сложению либо мечом, либо кинжалом. Оружия у незнакомца видно не было, но ведь "не видно" не означает "нет".
Тромин
- Черт бы побрал все эти загадки вместе с этими профессорами - проворчал Тромин, ему не нравилось что ситуация не находится под его контролем или хотя бы понятна ему.

- А, обственно говоря какие у меня тут могут быть варианты - подумал орк, могу посидеть подождать и послушать, что скажет этот профессор или могу вернуться в таверну и разузнать у гнома насчет наймов в городе. После мысли об общении с гномом Тромин слегка передернулся не доверял он этим ....

По скольку ждать назначенного времени было не так уж и долго он достал из рюкзака концентрированный паек и воду, неспеша поел и достав из все того же рюкзака точильный камень спокойно и не торопясь принялся вострить засапожный кинжал, который был и неплохого качества, но все таки требовал заботы и ухода.. совсем не так как топор и щит из гномьей стали, точить топор не было смысла он не тупился даже если рубить пол дня скалу.

Не прекращая легонько водить точилом по кинжалу Тромин принялся фантазировать какие сокровища он может найти в этой экспедиции и какие первые приобретения сделает на них..
alucarD_farG
Через пол часа во двор вошел эльф в латах с двуручным мечом в руках. Скептично осмотрев всех присутствующих он спросил:
- Знает ли кто из вас, где можно нати Айвана Роханского? - голос был высокомерен до безобразия.
Краем глаза ты заметил как слегка улыбнулся рядом сидящий тиграсс, а затем указал на дверь точно так же как показывал и тебе. Видимо кота эта история со здоровенно теткой, посылающей каждого по череди забавляла.
Тромин
- Чертов хитрый кот.. - подумал со злостью Тромин, хотя уже через пару мгновений забыл о ней ожидая появления монументальной мадам.. все таки он чертовски давно был с женщиной..

Тромин отложил в сторону точило и кинжал наблюдая за сценой у дверей..
alucarD_farG
Стук, дверь открылась, на пороге появилась та самая женщина, которая еще недавно послала тебя.
- Кто такой? По какому поводу? - скептично спросила она.
- Мое имя Альфинаэль. Я пришел к профессору Айвану Роханскому говорить о экспедиции, цель кото... - начал эльф.
- Сказано же было всем! К шести вечера! - бесцеремонно прервала она его и захлопнула дверь так, что эльф, как и Тромин, чуть по носу не получил.
- Мда... - изрек эльф. - Не заладилось общение... - добродушно улыбнулся ушастый. - А предупредить не могли?
- А зачем, - как всегда невероятно довольным голосом спросил тиграсс. - Вот представь я тут уже часа два с лишним сижу, остальные меньше, но еще три часа у нас впереди... Надо ведь как-то развлекаться... Так ведь?
- Три часа? - обреченно переспосил Альф. - Давайте чтоли знакомится тогда... Меня зовут Альфинаэль, Лучше просто Альф...
Тромин
- Тромин - сказал орк и ухмыльнулся. Он не очень любил общаться с эльфами, слишком они уж утонченны.. слишком горделивы.. слишком.. да все у них было слишком на самом деле, как он думал. Хотя стреляют из лука они конечно здорово..

Сказав свое имя, орк принялся разглядывать эльфа пытаясь оценить его боевые навыки по манере держать внушительного вида двуручный меч. Подобные железяки Тромин не очень любил, как и сам эльф меч был слишком большим, слишком тяжелым, слишком.. хехе это было забавно.. что скажет этот чертов хитрый кот, который придумал себе ну и Тромину за одно подобное развлечение, заняться ведь и правда было нечем и орк снова принялся точить свой кинжал.
alucarD_farG
Меч у эльфа был хоть и длинным, но при этом тонким и узким, а значит и, скорее всего, довольно легким. Доспехи тоже, судя по всему особым весом не отличались особым весом, состояли они из довольно больших подвижных пластин не сковывающих движения, снизу находилась кольчуга, под ней, должно быть, есть поддоспешник (а иначе эльф просто культурист какой-то). Следов на доспехах было не много, а значит либо по нему редко попадают, либо он совсем недавно был у кузнеца. Судя по всему ушастый, как и его собратья, пологался скорее на скорость, чем на грубую силу, хотя и доспехами не брезговал.

- Раш... - отзовался тиграсс, а из телеги послышался грубый хриплый голос:
- Бейнор.

- Ну что, господа, предлагаю скрасить наше время игрой в кости... - улыбнулся тиграсс.
Тромин
Хех, играть с этим хитрым котом Тромин не стал бы ни за какие коврижки.. уж что что, а ловкость мохнатых лап вошла в поговорки у наемников.. тем более денег у орка было не так много, пусть дурачит длиноухого если тот настолько самоуверен, что согласится играть с этим ушлым тиграссом.

Удовлетворенно осмотрев кинжал со всех сторон Тромин убрал в рюкзак не нужный более точильный камень и подумал, что лучшим в этой ситуации будет немного вздремнуть до того времени как выйдет профессор и просветит их зачем он их собственно говоря собрал.

- Толкните когда профессор появится - обратился орк к тиграссу и эльфу - вздремну пока.. - сказал Тромин и расположив на щите рюкзак использовал его вместо подушки. Через несколько минут орк спокойно дремал..
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.