[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тема для идей и предложений
strongpoint
Собственно если у кого-то есть идеи как сделать раздел интереснее с радостью выслушаю.

Новый модератор тоже с удовольствием выслушает все ваши идеи и предложения по развитию подфорума, а так же постарается вам помощь и оказать поддержку по мере своих сил и возможностей.
New England
wat
У меня есть план крепления смычки меж форумками и пк-играми. Он безумен и гениален, как и остальные мои 132 плана. Я предлагаю сыграть варгейм во вселенной Mech Warrior, состоящий из двух частей - стратегической, с постами содержащими отыгрыш командующих и перемещение по глобальной карте и тактической со схватками посредством MegaMek. Что требуется: создать схематичную карту, с ключевыми точками, базами, городами и т.д. которые будут являтся целями игроков, дающими различные бонусы и возможности их армиям. Создать, (или использовать подходящие), простые правила перемещения по этой карте. Выложить основные термины, бытующие в Mech Warrior, названия вооружения, эквипа, их различия. Выложить кратенький мануал по использованию MegaMek. Запустить выделенный сервер с заранее оговоренными правилами и дополнениями. Выложить объяснение этих правил и их следствий.

Главное найти человека знакомого с флаффом MW и способного связать воедино мехов всяческих форматов и происхождения сталкивающихся в борьбе за нечто. Игрокам не знакомым со вселенной, (например мне), ведь нужен хоть какой-то бэк. Остальное дело техники. Плюсами, при правильной подготовке, я здесь вижу легкость вхождения игроков, (базовые правила ведения боя, достаточно просты) , минимальное участие ДМа в процессе игры, легкость обкатки мехов, армий и тактик в оффлайне. Минус здесь в том, что как бы ни хотелось обратного, но придется игру подготовить, и это не полчаса времени, хотя и меньше чем в случае любого другого модуля.

Ну и наиглавнейшее, это найти желающих во всем этом участвовать. Как игроков так и ДМ. Дискасс.


wat
strongpoint
Я покурил мануалы и в принципе выходит организовать нон-стоп гаем. Если балансировкой займемся, размер пула, значение переменных - все дела. Можно там же, где и старлайт, однаковыми сквадами обкатать. А главное знаешь что? ДМ тоже сможет поучаствовать в игре, т.к. преимуществ игровых статус ему не дает. Зацени концепт глобала.

[attachmentid=7005]
Вейлор
Хорошее предложение для мморпегешников. Если наберётся количество активно желающих.
Так, наша тема по огейму жила и процветала года два.

Я бы сам забежал в своеобразный рагнарёк-чат (есть у меня маленький перс на мотре), поболтать в приятной атмосфере. Но на игру меня наверно на хватит.

Возможно не форум, но тему прибить - хорошая идея, как общую для забивания стрелок.
strongpoint
Так... Активность меньше чем я надеялся ) Ну чтож начну новую попітку расшевелить раздел..

А что и правда ни у кого нет допольнительных идей? В рамках раздела можно много чего сделать
SanyOK aka Stalker
Можно обыграть это как амнезию у перса. Типа, поспал, проснулся - а из кратковременной памяти вследствие какого-то повреждения мозга оно не перенеслось, события придётся восстанавливать по журналу. :) //помнится, в одной настольной партии один товарищ таким кадром играл//
Очень забавно будет выглядеть прокачка и карма.
wat
Bloodline games? Два слова - Dwarf Fortress.
strongpoint
wat
Это конечно да, но я думаю нас двое на форуме кто в это играют ) Да и я уже пол года сиё не запускал, всё жду новую версиб
wat
Цитата
нас двое на форуме кто в это играют

Я надеюсь что ты не прав. Бладлайнс в дорфах действительно интересны, особенно если с челленджем каким. К примеру в террифайинг землях высаживаться или строить только на поверхности.
граф Аркхэмский
Почему бы не вести обзор основных игровых новостей? И обновлять его, скажем, раз в неделю или две недели.
Номер два: предлагаю сделать тему для выкладывания контактов игроков в различных онлайновых играх. Как то: указывать сервер, ник в игре, класс, рассу, уровень, ник на форуме игры.
wat
Тебя чем-то плейграунд, агру, стопгейм, зонофгаемс не устраивают?
wat
Может проще кланчик какой на вышеупомянутых организовать? Если уж так нестерпима нужда?
strongpoint
Стронг выполз в инет....

Цитата(wat)
Стронг, (ш)ибани раздел про Blood Bow

Ну разделы это не ко мне, это к админам, да и лично думаю это раздела недостойно. Топик всегда пожалуйста

Цитата(граф Аркхэмский)
Почему бы не вести обзор основных игровых новостей? И обновлять его, скажем, раз в неделю или две недели.

ИМХО лишнее. Я не информацию тут хочу, а совместные игры зонеров в любых проявлениях. Для информации есть игровые сайты и форумы

Цитата(граф Аркхэмский)
Номер два: предлагаю сделать тему для выкладывания контактов игроков в различных онлайновых играх.

Идея хорошая. Более того очень желательная. Только я всё же думаю это желательней делать в одном топике на одну MMORPG, но тут как раз раздел отдельный нужен.

Вообще, повторюсь, я бы очень хотел сомодератора любящего ММОРПГ я то лично в них не играю вообще
Боб
Цитата(strongpoint)
Ну разделы это не ко мне, это к админам


Если посчитаешь нужным создать подфорум в Куктеатре, маякни мне.
Хадгер
Давайте создадим подфорум, для всяких респективных рецензий и мини-обзоров всякого, что связанное с видеоиграми (включая даже ламповые ЭВМ и программированные калькуляторы)...

Добавлено через 1 мин. 22 с.

За мной же - обещанные обзоры и постоянные обновления тем в подразделе...
Roadwarden
Цитата(Хадгер)
Давайте создадим подфорум, для всяких респективных рецензий и мини-обзоров всякого, что связанное с видеоиграми (включая даже ламповые ЭВМ и программированные калькуляторы)...

Данный подфорум для этого и существует. Пользователи заходят сюда, кликают на кнопку "Новая Тема" и заполняют первое сообщение. Некоторые пишут полноценные рецензии, приводят какую-то дополнительную информацию и оставляют своё развёрнутое мнение. Но есть такие люди, которые пишут в первой теме "Ну чо пасаны, как вам игра? Сам не играл, но мнение интересно послушать :kz: ". Меня это не устраивает, но у нас здесь не AG.ru. Поэтому все рецензии, обзоры, холивары и "отзывы-на-одно-предложение" собраны в одном подфоруме и занесены в путеводитель. Если хочешь написать рецензию по какой-то игре, которая уже есть на форуме - просто допиши её своим последним постом. Если данной темы нет - смело создавай новую. Создавать по две темы на одну игру - только подфорум захламлять.

Однако, это только моё мнение. Я передал твоё предложение администрации, и если они согласятся создать подфорум в подфоруме - пожалуйста.
Хадгер
New England
Спасибо за отклик! :cool: :respect:
Я хочу поднять форум, путем привлечения около-футбольных...Есть такие люди, которые просто не слышали о нашем ресурсе, но им очень нравится ролеплей. Я уже многих знакомых, если не зомбировал, то по крайне мере привлек к играм подобного жанра...
На счет рецензий, то кроме меня и некоторого круга людей, вроде лин или Anno больше просто не интересуются видиоиграми и всякого рода технологиями, ну или по крайне мере пока нечего сказать...
Боб
Если есть чем такой олдскульный раздел наполнить и если есть желание этим заниматься - почему бы нет? Я не против. Скиньте мне ПМ-кой, пжлст, темы, которые стоило бы туда переместить.
Хадгер
Боб
Atari 2600 VCS
Цирк на выселках...
Дайджест на все времена
Привет из 20 века
Все темы создавал я и принадлежат они в сущности мне. Многие товарищи с форума мне помогали, за что им спасибо=)
Темки будут не регулярно, но пополнять. Особенно про атарьку, у меня уже много чего про нее на сторонних сайтах написано было
Боб
Хадгер

А можешь чуть подробнее рассказать, какие именно игры планируется обозревать/обсуждать? Какие-то, может, ограничения по платформам или временным рамкам выхода?
Или с другой стороны, чего точно НЕ будет?
Хадгер
Боб
Итак, в теме про Атари 2600, соответственно рецензии будут писаться только для этой приставки и все что с ней связанно в общем (обычно зовется периферия...)
Цирк на выселках - свободные обзоры, обычно старья на разных платформах (от понга до MSX допусти)
В дайджесте обычно рецензии на игры для Sega Mega Drive и все что связанно с Seg-ой включительно...
Ну и "Привет из 20 века" - эдакий гибрид дайджеста и цирка. Но! Буду рецензировать только старые пк-игры (максимум до 2000 года!), эдакая тема для гиков..
Прошу поддержки со стороны ибо 4 темы одновременно поддерживать мне просто не по кайфу, да и по времени не укладываюсь. Нужна команда, заинтересованных в дальнейшем развитии под форума, людей ну или отмороженные гики :%): :kz:


Добавлено через 2 мин. 0 с.

Собираюсь так же покумекать и слепить тему про Спеку (8-разрядный домашний компьютер ZX Spectrum, если кто в танке...)

Добавлено через 2 мин. 59 с.

Думаю на счет commodore 64, правда с ним мало знаком...

Добавлено через 4 мин. 37 с.

Чего точно не будет, так это около-футбольных обзоров, но развернутые отзывы на современные пострелялки может еще от меня услышите (тык сказать личное мнение...), хотя это пока под жирным вопросом и простоем...

Добавлено через 5 мин. 24 с.

Повторюсь, мне нужна заинтересованная команда
Боб
Подфорум создал, модераторов назначил, темы перенес. New England главный, как модер всего куктеатра.
Попробуем. Пойдет-пойдет, не пойдет, распустим.


Хадгер

Насчет команды - тут уж тебе карты в руки. Ищи единомышленников, кому эта тема тоже интересна.
Хадгер
Товарищ Боб у меня к вам просьба. Можете провести опрос среди пользователей форума, нравятся ли им тема про ретро-обзоры (ее содержание, то бишь качество материала)...
Roadwarden
Хадгер
Что мешает тебе создать такой вопрос прямо у себя на подфоруме? Жмёшь кнопку "Голосование", следуешь инструкциям, и через 5 минут опрос готов.

UPD
Я сам создам, если не против.
Боб
Цитата(New England)
Что мешает тебе создать такой вопрос прямо у себя на подфоруме? Жмёшь кнопку "Голосование", следуешь инструкциям, и через 5 минут опрос готов.


+

Не намного сложнее, чем тему создать.
TanyaAnn
Если на форуме есть стримеры, неплохо бы соответствующую тему создать. И зрителей прибавится, и заинтересованные, кто же во что играет, утолят свой голод любопытства.
Хадгер
TanyaAnn
Тема интересна и нова, но по моему стримеров в нашей глуши будет маловато (если ролл20 можно назвать эдаким переростком стрима (его превью версия или видео-отсчет)). В итоге - кроме многочисленных "каток" в доту 2 (видео отсчеты и многочисленных уроков по данной секте пруд пруди на сторонних сайтах и у нас это по моему не очень приживется) или прочей онлайн-лабуды - ничего хорошего не выйдет.
Хадгер
Вся тема с сайтом переехала сюда - Вот такая затея
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.