[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Разношерстная компания
Страницы: 1, 2, 3
Lady Vie
День 2. 14:37.

Петляющая дорожка уверенно вела их за ворота. Буквально через пятнадцать минут все пятеро вновь оказалиь на перпутьи. Высокий указатель показывал направления: дорога, продолжая движение прямо, вела к Эдельвену, правая ветка уводила в Ланкастер, были так же пути к Аиру и Солину.

///Помню, что хотели ехать к Эдельвену, но переспросить обязана)
Тай Ниррит
Всю дорогу до развилки Шорго пребывала в превосходном настроении, напевая что-то под нос, и поглаживая шерстку дремавшего Куша.
-Что ж, мы направимся туда, куда и хотели?- поинтересовалась она у спутников, чуть сбавляя шаг,- Эдельвен... Мои ноги так и хотят размяться на этих дорогах. Если, конечно, на них снова не будет стекла и гвоздей.
Clerik
-- Думаю нам не стоит менять решения если на то нет весомых причин-- поддержал Шорго Гарт. Монах поудобней устроил наплечный мешок за спиной.
zho
Салли шел уже довольно долго и последние несколько минут ныл от усталости, сводя все разговоры к прекрасной каретегосподина Николаса.
- А даайте пойдем туда, где ближе всего, - пробурчал он.
Lady Vie
16:01

Часа через полтора спокойного пути уставшие, голодные, изнеможденные невыносимой жарой и жаждой странники, так и не подумавшие запастись провизией и водой, снова оказались на перепутьи, не указанном на карте. Одна ветка дороги продолжала идти вперед прямо к Эдельвену, до которого было еще порядка 10-12 часов пешего хода; а влево в лес уходила узкая, ухабистая тропка, мелькая среди растущих вблизи дороги редких сосен, она уводила все глубже в густую чащу лиственных деревьев. Указатель, стоящий на этом перекрестке, возвещал о том, что до неизвестного посления Миона добираться чуть меньше километра.
Тай Ниррит
-Как думаете, - произнесла Шорго, поглядывая на развилку, - направо пойдем и голодную смерть найдем, или же налево пойдем и запасы воды пополним? Если, конечно, это поселение там и правда есть.
Clerik
-- Нет !!! -- резко ответил Гарт. Лицо монаха было бледным, на лбу выступили капли пота. -- мы должны свернуть с дороги, сейчас, лучше в лес и отдохнуть. -- Гарт серьезно посмотрел на спутников.
-- Шорго, приложи ухо к земле, ты намного лучше слышишь чем любой из нас, скажи слышишь ли ты гул в земле, как буд-то идут кони с тяжелыми всадниками? Не медли! нам нужно свернуть с дороги. -- Гарт понурил взор, считая свои слова слишком дерзкими и недостойными смиренного послушника.
как бы оправдываясь монах тихо добавил:

-- давайте свернем в лес, я помогу, я найду еду, я сложу костерок, мы отдохнем и продолжим путь.... --
Тай Ниррит
Просьба Гарта не составила для Шорго особого труда, и тиграска, хоть и не ощущала поблизости никакой опасности, решила проверить местность на слух.
- Вы так нервничаете, - произнесла затем она и осмотрела на Куша, который всю дорогу не подавал беспокойства, и вновь перевела взгляд на Гарта.
Lady Vie
Clerik
В ожидании монах мялся на одном месте, то и дело смущенно поглядывая на шорго.
-- Вы... что нибудь слышите? --
Тай Ниррит
- Вдали отсюда кто-то есть, - ответила тиграска, - вы правы, слышно лошадей. Но нам не стоит беспокоиться, если мы и дальше будем идти по этой тропе... Посмотрите на него, - Шорго сняла с плеча мохнатого паучка, - у него отличное чутье на опасность. Так что все в порядке. Чем дальше мы от главной дороги тем безопаснее. - она с уверенностью осмотрела их небольшой отряд и двинулась вперед.
Clerik
монах зашагал следом и через небольшое время поравнялся с Шорго
-- У них тяжелые латы и их шесть единиц. Я очень переживаю за Джину и Салли. Боюсь на этот раз я не смогу защитить свою приемницу. Вы когда нибудь участвовали в схватке с конными латниками? --
Тай Ниррит
- С латниками... - Шорго задумалась, поглаживая зверька, - Нет. Я предпочитаю использовать равные силы. Латники не всегда остаются в латах, ведь верно? Нам нужно найти место вдали от дороги, где обычные люди нас не отыщут. И даже не догадаются о нашем местоположении. Самый лучший способ защитить кого-то - уходить от подобных неприятностей.
zho
- Шорго-о, мы еще не пришли? - громко и плаксиво поинтересовался мальчишка. - Сколько можно ходить. Давайте сядем передохнем.
Clerik
-- скоро передохнем -- произнес паломник. Гарт посмотрел на Шорго и жестом предложил направиться в сторону от дороги.
Тай Ниррит
-Салли, потерпи, - попросила тиграска, сворачивая с дороги, - если мы остановимся сейчас, то рискуем попасть в неприятности. Тогда ты точно не сможешь нормально отдохнуть.
Clerik
\\ таким образом вся компания свернула с дороги в лес (мастер, ауу) \\
Lady Vie
Пройти пешим шагом между деревьев было довольно проблематично - не было стоптаной удобной тропинки, приходилось то и дело отодвигать в сторону ветки, обходить кусты и заброшенные норы зверей, под которыми иначе можно было запросто провалиться. А уж для коней этот путь и вовсе был проверкой на прочность. И, когда метров через восемь кончились стволы хвойных деревьев, животные под Ямаро и Джинией явно запротивились. Они уже были просто не в состоянии протиснуться дальше.
Тай Ниррит
-Ребята, нам нужно ускорится, - с легкой долей беспокойства произнесла тиграска, так же поглядывая в сторону тропинки, - мне не нравится беспокойство Куша. наверное, нужно будет слезть с лошадей и провести их..как угодно.
Тиграска выглядела взволнованой. Встреча с латниками ее вовсе не радовала - хотя бы из-за Салли и Джины.
zho
- А чего мы так спешим? - ворчал Салли. - Мы боимся что ли кого-то? Да кому мы нужны? Обычные паломники - ни драгоценностей, ни денег. О нас никто даже мараться не захочет,. Давайте просто посидим, отдохнем. Фонтан от нас неубежит.
Тай Ниррит
-Я конечно не люблю бросаться в крайности, но рабство - вещь весьма неприятная, - чуть укоризненно посмотрела Шорго на мальчика, - а мы все-таки несем за вас ответственность. Морально. Так что Салли, потерпи пожалуйста еще немного.
zho
Салли вздохнув пошел дальше. Он не особо верил что их хотят взять в рабы (все-таки большинство его спутников были уже старыми и бесполезными, а устраивать погоню из-за одного лишь Салли никто не станет), но раздоры им не нужны. Рыжий всегда говорил: ссоры - путь в отстойник. А Рыжий всегда правильно говорил.
Clerik
отписываюсь за Джинию


-- Эй !!! Постойте !!! -- захныкала девушка! -- вам всем хорошо!!!! а какже мой конь!!! я за него кучу денег выложила !! я не могу так его бросить Гарт! ты умный, придумай что ни будь!!!.

Девушка уже давно спешилась и во всю пыталась протащить упрямое животное через кусты. Конь же наоборот, смотрел на хозяйку очумелыми глазами, прядал ушами и недовольно фыркал.

Добавлено через 2 мин. 48 с.

Гарт остановился и обернулся на девушку.
-- Да это проблемма ... может быть тогда мы остановимся тут, Джиния если ты оденешь мешок с овсом на морду лошади , то она будет издавать меньше звуков. В любом случае если мы будем сражаться с латниками, то в данном положении мы будем иметь не плохое преимущество.--
Тай Ниррит
-Я надеюсь про мешок с овсом это была штука? - недоумевая обернулась тиграска, - нельзя же так с животными.
Она подошла к лошади и мягко погладила ту по морде.
-Ну же, не беспокойся. Пойдем, пойдем, там дальше спокойно, будет отдых и еда, - пыталась уговорить она пройти несчастное животное.
-Может у кого есть сахар? -поинтересовалась вдруг она.
Lady Vie
Сахара, как и предполагалось, ни у кого не было. Все, что можно было съесть, было съедено за то недолгое время, что кампания была в пути.. Да и никакие уговоры не помогли бы животным пройти вперед - не позволяла дорога. Ямаро уже давно слез с коня и остановился вместе с Джинией, ласково погладив скакуна по морде. Кажется, животные не проявляли беспокойства и не нуждались в своеобразном кляпе, который, к слову сказать, тоже фактически не из чего было сооружить...
Раз иного выхода не было, пришлось остановиться метрах в четырех - пяти от протоптанной дороге, спрятавшись между кустов. Оставалось надеяться, что лошади не проявят норов не вовремя...
Минут через десять-пятнадцать тяжелого ожидния впереди действительно послышался ровный цокот подков. Между стволами мелькнули латы шестерых всадников...
- Да уж, - пробасил один из них, - неспокойный городишко...
- И не говори, - вторил товарищ. - Эта нечисть болотная совсем оборзела.
- Зеленое сучье отродье, - схаркнул кто-то.
- Чтобы орки якшались с гоблинами - это я впервые видел... И зачем им это надо?..
Колона, поравнявшись с вами, стихла, видимо, обдумывая увиденное. И так же медленно прошла мимо вас. Постепенно разговор возобновился, но расслышать что-то вы уже не могли.. Всадники удалялись..


//я ж писала, что животные чисто физически протиснуться нормально не могут - сложно им идти, муторно и долго..
Тай Ниррит
-Обошлось, - облегченно вздохнула Шорго, - видимо, там, откуда они идут, творится нечто странное... Стоит ли нам идти мимо этого города? Куш, ты как думаешь? - улыбнулась она, погладив своего верного друга.
Lady Vie
Clerik
-- в любом случае, теперь мы можем вернуться на дорогу... а эти шестеро не такие уж и злые как мне с начала показалось...--
Тай Ниррит
-Да.. Лучше пойдем по основной, - неуверенно произнесла Шорго, подозрительно глядя на тропу, - Куш говорит, что в то поселение лучше не идти.. Да , малыш мой? - Тиграска достала из сумки флягу с вином и налила в пробку для Куша, чтобы зверек успокоился.
zho
- Эйэйэй!- вскричал мальчик. - Давайте пойдем в деревню! Не все из здесь присутсвующих такие ходоки! Надо отдохнуть, прийти в себя, поесть! Вам бы только идти и идти, - обвиняющим тоном закончил мальчик.
Джинири
Джина оценивающе окинула мальчика. Похоже, он действительно сильно устал.
-Гарт. Мне кажется, что теперь, на коне лучше поехать тебе и Салли. А я пойду пешком. - решила девушка.
Clerik
--Дитя мое, я не умею ездить в седле, если ты хочешь совершить благородный поступок, то посади Салли рядом с собой и езжайте вместе.-- монах по отечески смотрел на Джину и улыбался своей неизменной улыбкой.
Джинири
-За благородными поступками я не гоняюсь. Если хочешь, я поведу лошадь. тебе же нужно будет лишь удержаться в седле. Просто я не могу допустить, чтобы ты устал в дороге. А если я дитя, то тем более должна высказывать своё почтение к пожилому поколению. - С этими словами Джина улыбнулась, стараясь изобразить точную копию улыбки Гарта.
zho
Салли с сомнением посмотрел на лошадь.
- Один я на нее не полезу. Нет-нет! С нее упадешь, так костей не соберешь! - заявил он. - Давай, старик не ломайся! Поехали!
Пантера
- Салли! - Ямаро мгновенно спешился - Какой ты воин, если не можешь держаться в седле? Учитывая разговор, что происходил тут только что - поедешь на моем коне. - Воин приблизился к морде своего коня и стал что то тому внушать едва слышно, наверное он верил, что тот понимает.

\ОФФ: Я знаю, что меня тут давно уже не видели и наверно вообще забыли... Но я думаю позволите вернуться?\
Джинири
Девушка с некоторым упрёком посмотрела на воина. Салли.. это же был такой замечательный предлог усадить на коня Гарта. Девушка вздохнула и молча подвела коня за узцы к Гарту, дабы конь оказался боком к мужчине и Монах мог бы спокойно сесть в седло.
Clerik
монах покосился на животное, животное покосилось на монаха, потом оба как будто сговорились посмотрели на Джину.
-- Джина ну зачем ты заставляешь меня задерживать наш путь и смешить этих достопочтенных людей? не лучшели будет все оставить на своих местах, конечно если ты очень настаиваешь.... -- монах еще раз поглядел на коня -- я могу прокатиться на твоем скакуне --
Джинири
-Гарт. Я была бы очень рада, если бы поехал на коне и тем самым немного отдохнул бы. - Откликнулась девушка. Взгляд её был направлен на лошадь. Карии глаза умели смотреть одновременно ласково и как будто говоря "Только попробуй что-нибудь выкинуть. Век не забуду."
Clerik
Гарт пожал плечами и довольно ловко очутился в седле... -- ну чтож - поехали --
zho
Салли с некоторым суеверным ужасом посмотрел на Око, но ослушаться не посмел и попытался забраться на лошадь. Что ему, впрочем не удалось. Стремена располагались слишком низко для него и мальчишке никак не удавалось перекинуть ногу через спину животного. После нескольких неудачных попыток мальчик отступился и посмотрел на Око виноватым взглядом.

Пантера
- Пожалуй тебе просто не хватает роста. - сказал Око и просто забросил Салли на спину животного.
zho
Салли мертвой хваткой вцепился в поводья, не зная что делать дальше. Сидел он неустойчиво - ноги не доставали до стремян, так что изо всех сил сжал коленями бока лошади, а руками вцепился в поводья с такой силой, чтто костяшки пальцев побелели. Впрочем, стоило лошади сделать пару шагов, и Салли, до этого ни разу не сидевший в седле позорно брякнулся оземь.
Пантера
Ямаро задумчиво осмотрел Салликрушение... - Давай ка попробуем иначе, пока ты не убился к черту... - Око снова оказался в седле и протянул поднимающемуся Салли руку. - Давай ка пока так, а там может и сам сможешь ездить.
zho
Салли встал и, ворча сквозь зубы про огромную неуклюжую лошадь, с некоторым опасением уселся в седло перед Ямаро.
Джинири
На губах Девушки заиграла тонкая улыбка. Наверное, ей показалось забавными попытки Салли и то, как он ругался на коня. Своего же коня девушка взяла под узцы, ещё раз строго посмотрев на него.
Тай Ниррит
-Так что вы все-таки решили? - Шорго с улыбкой смотрела на то, как ее спутники "делят" лошадь, - в деревню, как я уже говорила, ехать опасно...
Clerik
-- Можно будет остановиться на опушке леса не заходя в деревню и отдохнуть -- предложил Гарт
Lady Vie
Конь под монахом даже не оглянулся на нового седока, зато внимательно следил во время спора за этими странными людьми. Животное Око тоже спокойно отнеслось к дополнительной ноше. Так что все могли двинуться вперед по тропке, с которой недавно сошли. Минут через пятнадцать путники оказались перед своеобразными воротами в неизвестное поселение: деревянные покосившиеся от времени две огромные створки дверей выглядели заросшими. Их высота не позволяла заглянуть даже сидящим на лошадях. Хотя за ними не было слышно ни звука.. Не было видно ни засова, ни стражей, охраняющих обычно въезд в город... А по бокам - те же трудно проходимые стволы деревьев. Никакой опушки с видно не наблюдалось..
Тай Ниррит
- Зря, зря мы сюда направились, - нахмурилась тиграсска, - настроение здесь какое-то... неживое. Я бы не рискнула остаться здесь и на день, не говоря уж о ночи.
Шорго принюхалась к окружавшему воздуху.
- Надо... разведать, - предположила она, отделяясь от группы и направляясь вперед.
zho
Салли, вполне отдохнувший и вновь пришедший в благодушное настроение с надеждой посмотрел на Око:
- Господин Ямаро, мы ведь тоже пойдем туда? Честно-честно?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.