[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Гарри Поттер
himbik
Ходил на последний фильм. Съемки (спецэффекты и прочее) очень даже не плохи, но вот экшена нет. И поэтому после фильма хотелось только спать. Да и просто сам по себе сценарий не блещет. ИМХО - смотреть в кино не стоит.
Фех
А мне понравилось. Все на уровне, фильм - достойная часть своей серии.
Roadwarden
Лицезрел "Гарри Поттер и Принц-полукровка" на DVD. Не то, чтобы УГ, но явно не моё. На протяжении 2х часов постоянно зевал, смотрел на таймер и даже подумывал о том, чтобы выключить его нах. Впечатлений и эмоций абсолютно никаких. Много воды, ненужных сцен и диалогов. И вот кажется, что идёт фильм 2 часа 18 минут, а Рона и Гермиону как будто бы и не видел вовсе. Думаю, главный недостаток фильма - нераскрытость персонажей. ГГ делают всё, что угодно, но только не пытаются объяснить мотивацию своих поступков или показать, чтоже у них внутри. Двигаются по площадке, как заводные куколки. Кароче, совсем не в восторге. Возможно, если бы читал 6 книгу, то фильм был бы приятным бонусом к прочитанному, а вот как отдельный продукт "Принц-полукровка" совсем не впечатил.

ЗЫ. Просто убили наряды Полумны и появление Невилла всего в одном эпизоде :furious:
ЗЫЫ. Вообще и в книгах тоже много стереотипных деревяшкиных.
diabloeldar
Я и книгу читал и фильм смотрел. Фильм очень хорошо передает ту атмосферу которая присутствует в книге. Так что мне кажется фильм получился удачный! :wink:
Manticora
Я 6-ю книгу не читала, но фильм мне традиционно понравился. Зрелищностью. И музыкой в том самом эпизоде, где много воды. :) Не жалею, что сходила, хотя каких-то особых откровений я от этого фильма и не ждала. Что книги, что фильмы из этой серии - там вся ценность в мелких бытовых деталях, на которые мне приятно смотреть. А Полумна традиционно хороша. ::D:
Roadwarden
Цитата(Manticora)
А Полумна традиционно хороша.

Полумна ваще жесть :eek:
Manticora
Цитата(New England)
Полумна ваще жесть

Ага! Это-то мне в ней и нравится. :wink:
Roadwarden
Цитата(Manticora)
Ага! Это-то мне в ней и нравится. :wink:

На Ренату Литвинову манерами похожа. Да и внешностью тоже. ::D:
Вейлор
Недавно закончился этот эпик сериал.
По итогам.

Мне только кажется, или последние серии 3, убили всё хорошее что было в предыдущих?
Как-то слишком пафосно всё стало, и малозначимо.
Боб
Я рассматривал сериал исключительно как иллюстрацию к книге. Причем весьма фрагментарную иллюстрацию. Вообще не прочитав книгу смотреть не очень интересно, кажется, поскольку не все понятно.

И вот как иллюстрация сериал хорош. Посмотреть на героев в живую? Почему бы и нет.
Мочилово и гасилово в последней части "Даров смерти" было вполне адекватным. Очень бросается в глаза отсутствие некоторых персонажей, но это ведь во всех фильмах серии так было.

В целом я от книг в полном восторге, а фильм рассматриваю как удачное дополнение.
Manticora
Если подводить итоги, то с самого начала фильмы мне казались слегка гротескными - своей подчеркнутой сказочностью. Но в последнем фильме я все простила за сцену, когда Снейп наблюдает за маршем учеников в Хогвартсе с высоты одной из школьных башен (самая первая). С моей т.з. очень психологический эпизод, потому как по лицу актера сразу можно прочесть внутреннюю борьбу персонажа (ну, это мое личное... :wink: ).

В целом мне и фильмы и книги нравятся, но я не требую от них чего-то чрезмерного - жизненных откровений, гениальности, какого-то особенного влияния на меня. После последнего фильма я пошла читать не дочитанные в свое время книги (5,6,7) и была очень этим довольна. Да, в фильмах многое урезали, многое показали не совсем так, но по мне книги и фильмы - это разные жанры самовыражения и ничего удивительного тут нет.

Фильмы, с моей точки зрения, сняты очень качественно, особенно во всем, что касается реквизита, и мне нравится на это смотреть. Более того, я рада, что могу соприкоснуться с этой историей дважды - в книгах под одним углом зрения, в фильмах - под другим.

Насчет пафосности трех последних серий - ну, к этому все шло. По-моему, ожидаемый финал. :smile:

П.С. А вот мне мочилово и гасилово в последнем фильме показались чересчур надуманным: не верю я, что сцена "Вольдеморт распинается перед побежденными" в принципе возможна. Но ладно уж, простим режиссеру - фильм-то в целом неплохой. ;)
ТИГРОПАНДА
Не фанат ГП, но зато мой сын фанат.. В общем, читал(большей частью слушал) книги раза по три каждую, а первые пять серий раз наверное по десять смотрел %)
Не нравится сам ГП и большинство главных героев, но очень нравится мир.. атмосфера. В общем, фильм воспринимал и воспринимаю, как ожившие иллюстрации к книге.. во многом не согласен с художником, но спорить не стану.
Последние две "полу-части" фильма не очень понравились. Не могу точно сказать, чем не понравились.. просто не понравились. Уныло как-то.
Вейлор
Цитата(ТИГРОПАНДА)
но очень нравится мир

Если смотреть что у них там водится в лесах, воде, подземельях и нелюдных местах - этот мир нуждается в зачистке в стиле "Другого мира 4". А особые места типа азкабана, так ещё и в нуклеар ланчах.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.