[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ход 1 Группа Браво (Келеб,Коринас,Кайл)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
vladimirex
Группа «Браво»

При каждом своем выборе ты рискуешь жизнью,
которая у тебя могла бы быть;
при каждом решении ты теряешь её.

Ричард Бах «Карманный справочник мессии»


Торговец сукном.

Караван был небольшой, всего 6 подвод. Владельцем каравана был некий господин Бентар, мужичина в годах и при широкой окладистой бороде, торговец сукном. Ехал он впереди на пегой кобыле по кличке «Балбеска» в сопровождении своего личного телохранителя Вайля. Вайль был достаточно дюжий парень что бы внушать уважения остальным охранникам каравана. И тоже был на лошади. Кроме этих двоих в седле ещё ехал маг и волшебник Кайл ученик Рита. Его вёз достаточно крупный темно-коричневого окраса осёл «Надоеда». Несмотря на принадлежность к непарнокопытным известных своей ленью Надоеда был достаточно боек, что бы на привалах сильно доставать всех окружающих в своих поисках лакомств за что и заслужил себе кличку. Маг замыкал караван в компании двух своих новых друзей Келеба и Коринаса. Все трое, по каким то непонятным причинам, были наняты в караван в самый последний момент и потому мало знали остальных охранников и погонщиков которых было ещё 10 человек. Всем троим было предложено 20 монет золотом, большие деньги, по прибытию в город. Более того, у Коринаса с Бентаром был не гласный договор о тайной слежке за остальными членами каравана, за что тот дополнительно должен был получить ещё 5 монет. Так же караванщик намекнул, что по прибытию в город всем троим будет предложена некая «работёнка», правда, что именно Бентар умолчал. Караван сильно отставал от «графика». Случилось это из-за несчастного случая на переправе через одну из речушек когда оказалось что брод размыт и нужно было искать другой. Бентар сильно нервничал и подгонял людей и быков тянувших подводы. Поэтому, как только небо заалело караван тронулся в путь. Караванщик вёл подводы по небольшой, время от времени исчезавшей в траве дороге недалеко от протекавшей реки (слева). Однако, его знание местности было достаточно хорошо что бы телеги не приходилось вытаскивать из ям или лесных завалов. Держали они путь в город Асирон…

Ну, не пуха…


утро, караван идёт, действия вот-вот должны развернуться. Принимаются последние просьбы и описания в личку.
Kyle
McStar
Коринас, сладко зевнув, потянулся и осмотрелся по сторонам. Длительные переходы его утомляли. Так хотелось искупаться. Но 5 монет были отличным поводом внимательно следить за попутчиками. Чем, собственно, Коринас и занимался с увлечением. Он любил изучать новых людей, ибо каждый из них являлся его потенциальным "клиентом".
Также изучал он и своего работодателя. "Видимо не доверяет он своим людям..." - подумал Коринас.
The Grey Owl
Келеб был не в самом хорошем расположении духа :raincloud: . Ночью выспаться помешала попавшая под спальник небольшая шишка. Да ещё это затянувшиеся путешествие и вынужденная спешка. Полуэльф шёл полузакрыв глаза и бормоча под нос молитву.
vladimirex
...а караванщик похоже нервничал, как заметил Коринас, и все время поглядывал на небо. Что он там искал между облаков одним богам было известно. Внезапно, ехавший впереди Вайль скомандовал остановку. Затем он и Бнетар отъехали чуть в сторону и что то обсуждая между собою начали изучать на земле.
Kyle
Когда объявили привал, маг сладостно потянулся, потом спешился и решил немного размять ноги. Заметив, что караванщик и его телохронитель уединились и что-то обсуждают, он решил попробовать подслушать их, и под видом того что привязывает осла у особо сочной травы, стал приближаться к ним и всячески вслушиваться.
McStar
Такое поведение работодателя ещё больше взволновало юношу. Он с опаской посмотрел по сторонам. Поправил кинжал на поясе. И попытался хоть что-то услышать из разговора.
vladimirex
...однако, Бентар заметил "манёвры" Кайла и подозвал к себе. В это время Вайль махнул рукою приводя караван в движение. Когда подводы их миновали Бентар протянул магу небольшой кожанный тубус и небольшой мешочек в котором что то звякнуло.
- Здесь очень важное письмо и ваша оплата за сопровождение. Ты и твои друзья отправитесь вперёд, в Асинор, но не по дороге, а вдоль реки. Там вы придёте на городской рынок в порту к вечернему колоколу. Думаю, к этому моменту я вас там и встречу. Мне и отдадите письмо… кхе… если повезёт.
Караванщик, снова посмотрел на небо.
- Если меня не будет вечером на рынке, то найдете шерифа местной общины полуросликов. Зовут его Фильберт Старый Кошель. Разумеется, кроме полуросликов его тебе ни кто найдёт. Отдашь письмо ему. Скажешь от меня. Если и этого не найдёте, то отдадите это письмо…(тут он сделал паузу)… наместнику короля в городе сэру Проглену Д`Рова. Лично в руки. Как вы это сделаете, не знаю. Но если не получиться, то лучше уничтожьте письмо и забудьте обо всём. А сейчас идите к каравану. Сейчас вы немного отстаньте... и идите влево пока не упрётесь в реку. Вдоль реки и идите в город. Желательно что бы вас ни кто не видел до тех пор пока не войдёте за городские ворота. Вам всё ясно? Естественно работа будет оплачена...
Kyle
- Ну, чтож хорошо, постараемся не подвести. - Кайл улыбнулся караванщику. Тубус сразу же был упакован в рюкзак, кошель прицеплен на пояс под плащем. После чего маг подошел к своим новым друзьям и передал слово в слово, то что сказал наниматель.
После чего добавил:
- Ну вопросы есть? - и не дав никому проронить ни слова продолжил: - Вопросов нет. Хорошо.
McStar
Коринасу ничего не оставалось только как, хмыкнуть. Он хитро улыбнулся и кивком головы предложил Келебу следовать за магом.
The Grey Owl
Келеб пожал плечами, сорвал травинку.
- Ну что ж пошли, всё равно втроём быстрее дойдем до города, чем тащиться с караваном и подстраиваться под его скорость. Да и походная пища уж очень однообразна. Если немного поспешим, то может и искупаемся, а то пыль во всех щелях уже.
McStar
"Вот тут я с тобой полностью согласен, Келеб. Искупаться бы не помешало!" - ответил Коринас.
Kyle
- Отлично, пошли. - И друзья двинулись в направлении реки.
vladimirex
Минут 15-20 друзья не спеша лавировали среди деревьев и вскоре вышли к Реке. Водная преграда имела довольно впечатляющие размеры - метров наверное 300 в ширину, а то и больше. По берегам стоял вековой лес и рос разнообразнейший кустарник. Так что о том что бы быстро двигаться по берегу не было и речи. Каких либо следов деятельности разумных существ путешественники тоже не заметили.
Kyle
- Предлагаю не задерживаться здесь лишний раз, а побыстрее попасть в город. - Предложил маг не слезая со своего "скакуна"
McStar
- А можем, всё-таки, искупнёмся?! - жалостливо спросил вор.
Kyle
- искупнутся, дело конечно хорошее, но мне что-то место это не внушает доверия, и поэтому я предлогаю не задерживаться. А ты, Келеб, что думаешь по этому поводу? - обернулся Кайл к молчаливому другу.
The Grey Owl
Окинув взором прибрежные кусты, и не заметив ничего серьёзного, Келеб поморщил нос. Присев на корточки около воды, подобрал камушек и запустил его в воду считая сколько раз он подпрыгнул.
- Коринас с одной стороны прав. По-быстрому в воду, стираться не будем. Минут десять роли не сыграют. Хотя и ты с другой стороны прав, всё-таки дали поручение, - горестный вздох, - ладно пойдём, но в городе с тебя банька и пара кружек. Да кстати кто бывал в городе? Какие там достопримечательности есть???
Kyle
- ладно, ладно.. устрою я вам баньку и пару кружек пива.. так и быть.. за ваш счет.. ::D: - Рассмеялся маг и тронув бока осла, направил его вдоль берега по направлению в город.
McStar
"Нет в вас духа авантюризма." - печально сказал Коринас, "Ну, поехали. Но с тебя, Кайл - две кружки пива!"
Немного подумав добавил - "и девчонки!".
vladimirex
... и так ненапряжно болтая друзья пошли на право, где предположительно был город. Через некоторое время Коринас неожиданно подал знак тревоги. Все замолчали и остановились...

Вдруг буквально рядом раздалось гартанное:
- ТЫ ГЫ ДЫМ ДА ЭТА XА ТА, ПЫЦ ДЭТ ИX И ШАМ ДО ДЭД.
Кто-то явно шарил по кустам…
- ГЫР ХАШ, XА А АРЯ, ВОТ ПЫЦ ГХА АМ.
… и похоже не один.
McStar
Коринас настороженно посмотрел на своих товарищей, выхватил кинжал и начал отсупать от источника шума.
Kyle
Кайл потихоньку слез с осла, так, чтобы между мной и звуками оказался как раз осел. И стал подовать знаки вору, мол иди проверь кто там...
vladimirex
Через несколько мгновений из кустов вышли два помятых гоблина. Одеты они были в пёстрые лохмотья грязных оттенков и вооружены они были небольшими копьями. Похоже встреча с вами для них была неожиданностью.
- Оп па! Эта... вот... Гыр хыр, ты гы дым пи. Быр ек, эта вот... - проскрипел один из них и оба выжидательно уставились на приключенцев.


\\Кайл подряд уже 2 раза проваливает знание языка, то ли давно не упражнялся, то ли от волнения... Провалит 3-раз, буду считать что не с правился с диалектом.
Kyle
Кайлу, наречее показалось знакомым, но что- то на ходу он не смог все правельно уловить. Поэтому он стал более внимательно вслушиваться в говор гоблинов.
The Grey Owl
При виде гоблинов верхняя губа полуэльфа поднялась, обнажая зубы в волчьем оскале. От переполняемой его ненависти, недолго думая выхватил меч из ножен и устремился на двух представителей «местной» фауны.

// прошу прощения за вынужденные задержки :raincloud: //
McStar
Коринас постарался заступить за спину Колеба, чтобы, в случае чего, либо добить гоблинов, либо предпринять что-нибудь ещё. :))
vladimirex
Одним ударом Келеб проткнул первого гоблина насквозь. Для второго это стало весьма неожиданным происшествием, что позволило реинджеру атаковать и его. Зелёная кровь крупными каплями размазалась по ближайшему древесному стволу, но гоб остался не только стоять на ногах, но и резво крутанувшись побежал куда то....

- ПЫЦ ДЭТ! БЫ ДЫР! НЯ НЮК ШАМ МЛЯ!


Kyle
Кайл, не долго думая послал заклинание MAGIC MISSILE вдогонку убегающему гоблину.
vladimirex
Гоблин не успел далеко убежать. Кайл одно время упражнялся в метании стрел на площадке лучников - тут и то было проще, ближе и цель крупнее. Получив два разряда магической энергии в спину то что раньше было живым существом задымилось шмякнулось на землю.
The Grey Owl
Келеб брезгливо оттёр меч об одежду гоблина. Осмотрел клинок на наличие повреждений. Вздохнув убрал его в ножны. Осмотревшись вокруг, ещё раз горестно вздохнул.
- Вот такой денёк, одни недоразумения, то шишка, то вот письмецо, то вода холодная в реке, то пиво тёплое… кмх… что-то я не об этом. Короче не знаю сколько их тут, но на всякий случай осмотреться ещё разок. А их, - кивок в сторону трупов, - закопать или ещё как припрятать.
Kyle
- Так, Коринас, ты у нас самый способный, посмотри незаметно есть ли по близости еще гоблины. Кстати, было бы неплохо взять языка, и разузнать у него, что они тут делают. Я их язык знаю.
- Слушай, Калеб, брось ты их тут, нефига еще на них время тратить
. - махнул рукой Кайл.
The Grey Owl
-Языка взять нужно. Эти <вырезано цензурой> обычно парно не ходят - Осматривается, приводит в боевое состояние лук (натягивает тетиву).
Шепотом : - Бросить можно, но будут лежать и разлагаться. Зверьё их есть не будет. Да и после себе следить таким способом не очень хорошо.
Kyle
- Хочешь их хоронить? хорони! Но по мне, так падальщиков в лесу придостаточно обитает. - сказал маг, после чего подошел к трупам.
- Так а проверить, что у них собой есть? - и Кайл полез шманать трупы, на предмет всяческих вещей.
McStar
"Действительно, закапывать их ещё. Пачкаться..." - пробурчал Коринас. "Пойду - осмотрю окрестности, а вы за моими вещами присмотрите".
Не убирая кинжала в ножны, Коринас осторожно направился в лес.
vladimirex
Пока друзья обсуждали закопать трупы гобов, бросить или сразу съесть Коринас осмотрел окрестности. Похоже в ближайших 100 метров каких либо крупных существ не наблюдалось (а может они были хорошо спрятаны?). Потеряв на эти исследования минут 5 разведчик без происшествий присоединился к компании осла и двух труповедов.
McStar
"Ничего подозрительного обнаружить не удалось!" - сообщил Коринас друзьям. "Либо это были залётные гоблины, либо остальные очень хорошо прячутся. Предлагаю побыстрее добираться до города."
"Кайл, так ты не разобрал, что они там бормотали?".
Kyle
блин, почему сразу трупоеды? :confuse:
Кстати я что-нибудь у них нашел?

- Хорошо, тогда выдвигаемся в город. - и маг полез на своего верного осла.
- Разобрать толком я ничего особенно не успел, последние слова их были что типа: Помогите убивают..

The Grey Owl
Поджав обиженно губы полуэльф, прекратил данный разговор и пошёл следом за компаньонами.

//хорошо хоть некрофилию не приписали :kz:
McStar
Коринас в последний раз огляделся вокруг, спрятал кинжал и двинулся за товарищами.
//Гы, читайте внимательно. Не "трупоеды", а "трупоВеды". :))
vladimirex

Цитата
//Гы, читайте внимательно. Не "трупоеды", а "трупоВеды". :))

наверное именно в такие моменты мастер начинает ощущать себя высшим существом. ^_^"

Цитата
Кстати я что-нибудь у них нашел?

Плохенькие копья, пару дрянных ножей, пустую долблёнку под воду. Кстати, одно из слов в разговоре как раз и переводилось как посуда и что то про воду...

зы. Просто плетётесь или какие то меры предосторожности?
Kyle
гм, думаю порядок такой: рейнджер, за ним маг, замыкает вор.
Маг, после встречи с гоблинами стал усилено крутить головой в разные стороны.
McStar
Коринас идёт постоянно осматриваясь и прислушиваясь.
The Grey Owl
Старается передвигаться бесшумно. Следит за окружением, по трём сторонам, левый-правый фланг и фронт, тылы доверил магу и вору. В руках лук с наложенной лёгкой стрелой. Так на всякий случай. Левое ухо нервно подёргивается. Переживает по поводу того, что просто так оставили гоблинов.
vladimirex
минут через 15 похода приключенцы наткнулись на достаточно заметный след. Почему заметный? Ну хотя бы по тому что он пересекал их направление движение поперек, не говоря уже о таких мелочах как поломанные кусты и капли крови.
Kyle
Направление движение в какую сторону? от реки? или к реке?
vladimirex
//Вроде бы к реке, это даже маг определить смог.
Kyle
- ну какие будут предложения? я предлагаю начхать на это и двигаться дальше. - и маг поковырялся в носу.
McStar
Вор с опаской огляделся повнимательней.
"Келеб, ты, вроде как, умеешь следы читать, может определишь чья это кровь, ну и вообще, что, собственно, произошло?"
Kyle
- Что произошло, что произошло...
- Очевидно же, кто-то на кого-то напал, ограбил и уплыл на лодке по реке. т.к. мы никого не видели, то значит уплыли они по направлению к городу
. - говоря эту тираду, маг внимательно разглядовал вытащеную из носа козюльку.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.