[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога Бессмертного
Драко
По дороге к Эмару, не спеша шел довольно высокий и уже не молодой человек. Выглядел он надо сказать совсем жалко. Поношеная и видавшая виды одежда, была практически вся заляпана грязью и дорожной пылью. Тонкий посох с округлым навершием, вероятно когда то был белым, сейчас же он выглядел не лучше своего хозяина. А виной всему был недавний дождь и спешащая куда то карета с наглым кучером. Человек устало вздохнул, сожалея о том что не смог сразу поквитаться с наглецами и остановился для небольшой передышки. До Эмара, оставалось совсем немного. он уже мог видеть на горизонте городскую стену и крыши высоких домов.
Gorp
Отдышавшись человек потянулся к своей дорожной сумке и достал небольшую флягу с водой, после пары глотков у него вырвался вздох облегчения, он вытер рот и засунул флягу обратно. Через пару минут под ногами человека снова захлюпала грязь, он продолжил свое долгое путешествие.
Драко
Возле массивных городских ворот, образовалась небольшая очередь из повозок и людей. Со всех окрестных деревень в город стекались крестьяне и торговцы, желая продать свой товар. Стражники брали небольшую пошлину с каждого входящего. Довольно быстро очередь дошла и до Сандера. Стражник брезгливо оглядел его и преградил путь своей пикой.
- Бродягам и нищим, вход в город закрыт! - Недовольно процедил он. - И так много развелось. Пшел вон! - С этими словами он несильно пнул Сандера в живот. Не сильно, но все же достаточно что бы он упал в дорожную пыль. Остальные стражники рассмеялись поддерживая своего товарища.
Gorp
Сандер с трудом встал на ноги при этом подобрав небольшой камушек так чтоб этого не заметили стражники и начал отряхивать и без того грязную одежду, пристально посмотрел на унизившего его стражника.
-зачем же так грубо? мы ведь разумные люди всегда сможем найти компромисс... ведь верно?
подойдя к стражнику в плотную протянул ему 1 золотую монетку.

Драко
- Оо... Эээ... - Стражник на мгновение опешил, но быстро взял себя в руки. - Это верно. Договориться можно всегда. Прошу прощения за мое грубое поведение. - Он немного неуклюже сгреб золотой в свою мозолистую руку. - Все в порядке, можете проходить.
Он отошел в сторону на пару шагов пропуская Сандера в город.
Gorp
Молись что бы ты мне не попался в укромном месте... со злостью думал Сандер. так теперь мне нужна информация, а где в больших городах всегда можно узнать последние новости и слухи конечно таверна!!!
Сандер начал расспрашивать прохожих где находится таверна, узнав дорогу он отправился по назначенным координатам.
Драко
По большей части от Сандера, едва он пытался с кем то заговорить пытались держаться подальше и вообще игнорировать его, а порой и просто послать куда подальше. Виной всему был его внешний вид. Сейчас он действительно больше всего походил на какого то оборванца или нищего. Возможно в ближайшее время стоило задуматься и о своем внешнем виде? Но вот, какой-то добрый человек указал ему направление и Сандер вышел к одной из местных таверн. Он вошел в просторный зал таверны, где было довольно людно и витали запахи съестного. По большей части на него не обратили внимания, некоторые провожали его презрительно-брезгливыми взглядами. За большим полукруглым столом в дальнем конце зала, он увидел хозяина, который цепким взглядом изучал всех новоприбывших. Не обделил он вниманием и Сандера.
Gorp
-Уважаемый!!! Еды для голодного и уставшего путника!
Подходя к хозяину таверны произнес старик.
-Разумеется, не бесплатно! - Сандер подкинул 1 серебряник, так что тот попал прямиком в руки владельца таверны. Убедившись, что серебрянный кругляш достиг назначенной цели Сандер начал приглядывать свободный столик, где он смог бы спокойно поесть.
Драко
Хозяин ловко поймал монету. Оглядев ее и не найдя каких либо изъянов широко улыбнулся. Ему не важно было как выглядит клиент, если он платит.
- Что-нибудь еще? - спросил он и так как Сандер не нашел полностью свободных столиков предложил. - Можете обедать и за этим столом. - Он похлопал рукой по своему полукруглому столу, за которым стояло и несколько высоких стульев.
Gorp
- благодарю! - присаживаясь на крайний стул произнес Сандер. - и еще мне негде переночевать, думаю дальше продолжать не надо? после этих слов Сандер начал оглядывать посетителей таверны.


Драко
- Комната у нас тоже найдется. - Улыбнулся трактирщик.
Пока Сандер прислушивался к разговорам посетителей, перед ним уже появился ужин. Баранье филе с овощами, хлеб и кружка пива. Из разговоров посетителей, нужной информации Сандер не услышал. Зато услышал и кое что интересное. Например часть разговора за одним из столиков.
- И представляешь, могущественный Торден едва не испустил дух на собственной арене. - Кто-то из говоривших засмеялся но как то неуверенно.
- И сразу после этого от него сбежал дракон. Я сам видел как он улетал из города.
- Жаль. Я слышал что дракона готовили для боя с Крафтом...
За другим столиком так же шел не менее интересный разговор.
-... Даа, все бы отдал за то что бы увидеть морды этих святош, когда у них из подноса украли их драгоценную реликвию.
- Это точно. Говорят что реликвию забрал какой то маг. И кто-то даже умер.
- Не удивительно что весь город на ушах после этого. Интересно, зачем магу понадобилаь подобная ерунда?
Про себя Сандер отметил что и правду было ненормальное оживление на улицах, когда он шел к таверне но не придал этому особого значения.
Gorp
Хм реликвия святош была украдена? зачем? для чего?
наверное мне стоит сходить может мне удастся отследить следы творимых заклинаний и найти творившего их мага.
Сандер не заметил как в раздумьях съел все что ему принесли.
- Благодарю, а теперь дайте ключ от моей комнаты, а то не гоже в таком виде разгуливать по городу.
получив ключ от трактирщика человек пошёл к своей комнате убедившись что его никто не видит он закрыл за собою дверь. Бросив свою небольшую поклажу на кровать он с помощью магии начал очищать свою одежду.
- Так кажется теперь все в порядке. Произнес человек оглядывая свою чистую одежду.
Так а теперь надо поспешить к месту кражи пока следы творимого волшебства полностью не исчезли.
Драко
Он вышел на улицу и довольно быстро, благодаря подсказкам прохожих, нашел небольшой белый храм, построенный в честь Триединого. Фасад храма был чистым и ухоженным, а высокие, створчатые двери наглухо закрыты, вероятно с недавним происшествием. Перед воротами стояли двое священнослужителей и о чем то тихо переговаривались.
Gorp
Надеюсь инквизиции тут поблизости нет, а то не хотелось бы связываться с ними.
Сандер увидел на фасаде скамейку и решил что это будет неплохое место чтобы послушать разговор священнослужителей.
Он начал подходить аккуратно чтобы священники подумали что он просто ждет кого-то, устал стоять вот и присел на скамейку.

Драко
Говорившие не обратили на Сандера никакого внимания, и хотя говорили они не громко, теперь он мог все прекрасно слышать.
- Инквизитор Айрил уже отправился по следу преступника. В сожженную деревню... - Произнес один.
- Триедины поможет ему в поисках - Кивнул второй. - Если за дело взялся Айрил, преступнику не уйти от наказания.
- Буду молиться за успех его поисков... Как себя чувствует настоятель?
- После этого вопиющего случая, здоровье его пошатнулось, но надеюсь он поправится в скором времени.
Похоже дальше ничего интересного услышать не удастся.
Gorp
эх инквизиция... не хотел бы я иметь такова врага... надо будет найти этого неизвестного мага быстрее них и разузнать все, а то не хватало мне еще иметь такова грозного врага как инквизиция из-за какова та пустяка...
Сандер начал проделывать еле заметные пассы руками чтобы отследить волшебство вора и по возможности найти его самого.
Драко
Следов практически не было. Только возникло чувство чего-то нехорошего или злого. Словно в воздухе еще витал едва заметный шлейф ауры, чего-то темного и злого. Сандер даже не почувствовал, что здесь применяли магию. Словно грабитель просто вошел в храм, взял святыню, и вышел никем не замеченный.
Gorp
Интересно, очень интересно никогда раньше не сталкивался с такой аурой, что это за существо? какими способностями обладает? и какие цели преследует? все больше вопросов и нет ответов, но так или иначе мне придется найти его и узнать все.
надеюсь мне удастся отследить его по ауре.
Сандер начал концентрироваться на этой темной ауре что бы проследить ее траекторию движения.
Драко
Это было непросто. Призрачный след уже практически исчез, но Сандер чувствовал, неизвестный шел куда то в сторону городских стен. Возможно, что он уже покинул город.
Священники уже закончили говорить и один из них, заметив странную задумчивость Сандера, осторожно приблизился к нему.
- Вам нехорошо? Хотите ли вы посетить храм Триединого?
Gorp
- Благодарю за беспокойство о моем здоровье, но со мной все в порядке благодаря триединому!! – после этих слов Сандер осветил себя знаком триединого
- А теперь прошу простить меня мне нужно идти, и пусть снизойдет на вас благословление триединого!
Эх снова в путь… даже толком не отдохнул… и еще неизвестно на сколько далеко ушел неизвестный гость… дурные мысли преследовали его до самой таверны но ничего не поделаешь Сандер попытался отогнать дурные мысли. Забрав свою небольшую поклажу из номера и отдав ключ хозяину, он отправился по слабому следу неизвестного.


Драко
- Да освятит ваш путь триединый. - Ответил священник в след Сандеру.
Трактирщик не выразил ни какого удивления по поводу неожиданного ухода его нового постояльца. Вероятно такое здесь было не редкостью. По призрачному следу он дошел до городских ворот и в растерянности остановился. Здесь след полностью обрывался, словно его обладатель просто растворился в воздухе.
Gorp
Сандер остановился и начал анализировать ситуацию.
Что мы имеем? Слабый след обрывающийся у ворот и украденную реликвию и… и инквизитора который последовал за вором в какую-то сожженную деревню!! Конечно как он мог забыть разговор святош! Осталось узнать где она находится. Приободрившись Сандер начал узнавать у путников как можно пройти к этому месту. (если узнает куда идти незамедлительно отправляется в путь )
Драко
Не с первого раза, но он остановил того, кто смог ему подсказать.
- Сожженная деревня? Да, я проходил ее, всего пол дня по главной дороге и вы ее не пропустите. - Ответил не молодой уже человек хитро прищурившись он спросил. - А зачем вам это?
Gorp
- Меньше знаеш крепче спишь. - С ухмылкой сказал Сандер.
после этих слов он отправился по указаному пути.
Драко
Выйдя из города, в который он совсем недавно пришел, Сандер вновь отправился по наезженой колее дороги. Несколько часов он упорно шел к своей цели. Недавно пришлось свернуть с главного тракта и теперь он шел меж вспаханых полей. Еще через пол часа, вошел в деревню. Большая ее часть практически полностью сгорела, остались лишь почерневшие балки и кучи пепла. По большей части, деревенские жители уже вернулись в деревню и копались на пепелище, в надежде найти что нибудь уцелевшее или желая добраться до погребов. На обочине дороги, стояли несколько детей. Чумазые, перепачканые сажей лица вызывали жалость. Некоторые из них с какойто детской надеждой стали разглядывать Сандера, словно он мог чем то помочь и все исправить, другие испугались убежали.
Gorp
Хм и кому же понадобилось сжигать эту ничем не примечательную деревню? Явно не дело рук разбойников. Оглядывая пепелища думал Сандер. Тем нет смысла сжигать их “дойную корову”. Эх одни вопросы и нет ответов… как всегда. Видя мрачные лица крестьян можно было точно сказать что им не до его расспросов да и наврятли с них можно было бы взять много толковой информации.
Отправляюсь на тщательное исследование центра деревни, а затем ее окраин и пытаясь улавливать магические возмущения.
Драко
Крестьяне провожали его мрачными взглядами, но не препятствовали. Едва выйдя на деревенскую площадь, он почувствовал тот же неприятный след что и у храма триединого в Эмаре. Похитивший реликвия, явно был здесь. Вот только зачем он сжег эту деревню да и он ли вообще это был, непонятно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.