[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лагерь ролевиков близь деревни
ТИГРОПАНДА
В прошлой серии серии:

После первой майской полевой игры ролевики решили отдохнуть и устроили гуляние с кострами, спиртными напитками, песнями под гитару, "Воробьиными боями" и купанием. Изрядно набравшись, они разошлись по своим палаткам. Пробуждение было не из самых приятных, на холме недалеко от лагеря горела деревня, которой еще днём там не было. В большинстве своём проснувшиеся люди кинулись тушить пожар, но им не дали этого сделать бородатые бандиты свены. Завязалась драка в которой погибло шесть ролевиков и столько же свенов. Мастер клуба "русичи" Серж получил два ранения. Воробушек потерял своего брата близнеца...

К утру все немного подъуспокоились и принялись за работу. Одни хоронили павших, другие обследовали деревню. Из уцелевшей землянки вышла странная деревенская девушка (женщина), которая назвалась Анной. Ближе к обеду из леса вернулся пропавший анимешник. Вернулся он не один, с ним пришел волхв Георгий.

Антон, обследуя деревню, в одном из домов нашел крышку погреба, которую из-за завала не смог поднять.

В лагере сейчас: Инга, Алька, Эльфик, Иван.
ТИГРОПАНДА
- Ваня, Иван . - Перепуганный до полусмарти малчишка тряс переодетого в демона ролевика за плечо. Двухметровый демон повернулся и узнал в пареньке психованного эльфика.
- Нас всех убьют ? - Хныкающим голосом спросил тот, продолжая трясти Интеллигента за плечо...
Бестиариаолог
Ой...Зря ты это спросил...Не наю..Знаю тока одно, что принцип хочешь жить умей вертеться актуален как никогда..- уклончево, но немного заикаясь ответил он.
ТИГРОПАНДА
Эльфик
- Успокоил блин. - Злым голосом сказал паренёк. - Я думал это весело, а тут такое! - И он взмахнул руками, пытаясь объять необъятное, явно от недостатка слов или от переизбытка эмоций. - Тфу на вас! - Подвёл он итог своей высокоинформативной тираде и, повернувшись к самопровозглашенному демону спиной, исчез за палаткой.

Воробушек
Мимо Ивана прошел понурый воробушек. Прошол всего на пару шагов и остановился. - Вань, водка есть ?
Бестиариаолог
Ты же знаеш я водку не пью - ответил он - у меня тока виски воляеться сойдёт??
ТИГРОПАНДА
- Без разницы. - Голос выжившего брата подтверждал, что ему действительно без разницы. - Всё что угодно, лишь бы горело...
Бестиариаолог
Пойдём - тяжело сказал Иван махнул рукой и направился к своей полатке..
ТИГРОПАНДА
Воробей молча пошел следом за Иваном.
Бестиариаолог
Доёдя до неё Иван пошарил среди своего боhохла и достал откупоренную бутылку виски и пластмассовый стаанчик..После чего подумал и выкинул стаканчик - На дарю.....
ТИГРОПАНДА
- Спасибо, Вань, мне на самом деле хочется сейчас побыть одному. - Воробей сделал несколько шагов в сторону деревьев, растущих у реки, и обернулся. - Ты, кстати, видел дядкю странного которого этот бледный анимешник притащил?
Бестиариаолог
Нет, не видел, а что такое??Кого тока те анимешники не притащят..Правдо то обычно девочки с кошачьями ушками..- пытался пошутить Иван.
ТИГРОПАНДА
- На этот раз ушей кошачьих нет и девчонки тоже отсутствуют. Он старика притащил, а тот усиленно косит под колдуна, ну или шамана. Ладно пойду я к реке, на берегу посижу немного. Если-что, ты знаешь где меня найти. - Воробушек махнул рукой и больше не оборачиваясь пошел в направлении реки.
Бестиариаолог
Хм...Маразматический стрик??Надо поглядеть настроение себе поднять. Решил Иван и направился на поиски того.
Дирк_Вэйлок
Дориан присел возле старого дуба, раскинувшегося над одной из палаток и погрузился в чтение книги. Ладно, спешить пока все равно некуда, к тому же чувствую, что магия - это тебе не алгебра. Ее нужно изучать осторожно. Он стал изучать содержимое первых страниц, на них была основа контроля энергии, способы ее высвобождения и восстановления. Простейшие основы в сочетаниями с теоретической составляющей, помогающей понять что есть магия и, исходя из этого, изучать ее осознанно, а не рефлекторно. Обыкновенное упражнение - взят любой предмет и слегка приподнять его над ладонью с помощью потока силы, сложность в том, что не обученный маг не может успешно контролировать количество энергии, испускаемой в процессе использования. Это упражнение направлено именно на развитие контроля количества и силы. Затем нужно крутить его в воздухе, манипулировать на подобие телекинеза, пока контроль потока не будет отточен до идеала. Затем идет упражнение на толщину и направленность, тоже самое, но с несколькими мелкими предметами и не синхронно, также можно взять тонкий лист и попытаться сузить поток, пока лист не будет разрезан. При этом добавляется упражнение и на стабильность. Хотя оно и выглядит просто, но сложнее предыдущих. Нужно удерживать несколько предметов полностью неподвижно, постоянно выпуская стабильный поток энергии. Этим всем и занялся Дориан, сидя под деревом и читая книгу.
ТИГРОПАНДА
Серж подошел к Дориану и заглянул ему через плечо. Постояв пару минут и почитав книжку, стараясь не мешать увлечонному чтением парню, мастер пошел дальше.

- А, вот ты где. Пьянствуешь в гордом одиночистве? Нальёшь пол стопочки? - Заговорил он, подходя к воробушку. Тот молча протянул бутылку. Серж сделал глоток, поморщился и вернул её хозяину. - Поможешь?
Чем?
Пожрать приготовить надо, девчонок не хочу будить, они там наплакались и дрыхнут в обнимку. Так поможешь?
- Ладно, помогу. А ты чем займёшься? - Спросил Воробушек, поднимаясь с земли.
- Постараюсь организовать общее собрание, нужно решать, что дальше делать.
- Ок, занимайся, жрачку приготовлю, только на качество не пеняйте.
- Не попиняем. - Ответил Серж, слегка улыбнувшись, встал и отправился на холм в сгоревшую деревню.
- Щас дохороню всех и займусь делами. - Думал он, размеренно топая на верх...
Дирк_Вэйлок
Сначала Дориан пытался сделать все, как в дешевых фентази-фильмах: тужился и пыжился, напрягаясь так, что можно было подумать, что у него запор. Но потом он более внимательно прочел главу о способах выбрасывания силы и понял, как это нужно делать. Наконец у него стало что-то получаться, хотя конечно в начале было множество неудачных попыток и испорченных листков. По прошествии пары часов он уже мог манипулировать энергией с листочками как ему удобно. Но это было не все, дальше нужно было развивать силу и концентрированность потока, для этого нужно было в первом случае поднять что-то тяжелое, а во втором, допустим, продырявить дерево. Этот раздел простейшей, но энергозатратной ментальной магии был им завершен к вечеру, теперь он мог не бояться сильных откатов или сойти с ума от бесконтрольного развития силы. Хотя он не мог сделать что-то массовое или эпическое, но оттолкнуть волной от себя пару бандитов теперь может. С этого раздела контроля и приручения магической силы и должны начинать учебу все маги. Ну на сегодня он решил, что пока хватит. В конце дня он смог поднять палатку, не нарушив вещей в ней и ее формы, и смог пробить дерево насквозь, сделав в нем дыру диаметром два сантиметра. После всех этих занятий он выдохся и завалился спать в палатку.
ТИГРОПАНДА
- Вставай соня. - Дориана кто-то толкнул в бок. - Давай-давай, просыпайся. - Василий открыл глаза и увидел над собой лицо Воробушка...
Дирк_Вэйлок
- Чего тебе? - ели слышно, еще не совсем проснувшись, пробормотал парень - Не видишь, устал я... - Перевернувшись на другой бок снова попытался уснуть.
ТИГРОПАНДА
- Эй, кончай дрыхнуть. - Воробушек не отставал от Дориана и продолжал его трясти. - Слушай, чел, сгоняй в деревню, позови всех. Еда минут через десять будет готова, девченок будить не хочется, а эльфик как сквозь землю провалился...
Дирк_Вэйлок
- Ксо... - тихо сказал Дориан и лениво присел. - Ну а сам что? Не сбегаешь? Ладно, схожу, тиран мелкий. - Дориан вышел из палатки, потянулся и, полный сил, но все еще заспанный, направился звать остальных.
->Сгоревшая деревня.
delta force
Анна в привычном для себя неразговорчивом настроении вернулась в свою палатку и занялась сборами и упаковкой вещей, на всякий случай.
Дирк_Вэйлок
Так как все вещи парня были при себе, то придя обратно, он просто уселся возле костра и стал читать свою книгу.
ТИГРОПАНДА
- Налетай! - Громко закричал Воробушек, размахивая половником...И налетели. На еду и пустые разговоры ушло минут двадцать и, когда все уже покушали и стали собираться у палатки мастера, из-за холма показался когг.
- Опана, молодцы парни. - Одобрительно сказал Серж и пошел встречать корабль. Еще какое-то время ушло на швартовку корабля к берегу, благо глубина в этом месте была весьма приличная и когг вполне удачно подтянули к самому берегу.

- Да не сходите, здесь и поболтаем, самому любопытно посмотреть. - Мастер дождался пока все соберутся на борту когга и поднял вверх правую руку. - Не хочу тянуть резину и лить воду, с ходу ставлю вопрос на голосование: Кто за то, чтобы уплыть отсюда на этом корабле поднимите руки. - Сам он руку так и не опустил....

-А теперь поднимите руки те, кто хочет здесь остаться в надежде проснуться дома?...
ImpError
Антон, приплыв с Гарфом на когге, поднял руку за то, чтобы уплыть отсюда ко всем чертям. Домой ему не хотелось. И плевать, что он тут может сдохнуть.
Дирк_Вэйлок
- Я поплыву, все равно если мы тут сидеть будем, то назад не попадем. А я всегда мечтал о таком путешествии. - Дориан поднял руку, а во второй все еще была книга, которую он так и не перестал изучать.
delta force
- Просто так ждать как-то уж очень... безинициативно. Я тоже за плавание - невыспавшаяся из-за любви к ночному чтению и раннего пробуждения Анна уже начала клевать носом, но пока держалась, используя спину Антона как подпорку.
himbik
Егор был в глубокой задумчивости. С одной стороны он не хотел расстоваться со старыми друзьями, с другой стороны ему очень хотелось поговорить с Георгием. В конце концов, парень принял решение.
- Я тогда тоже поплыву. - А в это время в голове проскользнула мысль: "Ну а расспросить я мага местного всегда успею. да и не единственный он на свете по видимому."
ТИГРОПАНДА
- Никто не будет против, если я с вами поплыву? - Спросил Георгий, поднимаясь на борт когга.

- Я здесь хочу остаться. - Сквозь слёзы произнесла Алька и прижалась к плечу Инги.
- Мы тебя здесь не оставим. - Ответила та, обнимая подругу.

- Я с вами. - Ответил мрачный Воробушек и ушел с корабля в лагерь...
Молоток
- Ну, давайте поплаваем. Главное, на мель не сесть, а то моряков-то у нас вроде как нет, - и Молоток тоже поднялся на борт, слегка раздосадованый на себя за то, что не подождал товарищей и не поплыл к лагерю с ними.
ТИГРОПАНДА
- Значит решено, завтра поутру выдвигаемся. - Серж посмотрел на солнце, затем на часы. - Часов через пять темнеть начнёт. Предлагаю начинать сборы. Всё грузим на когг, в том числе и палатки, заночуем прямо на борту. На этом вечу предлагая закрывать. Неча лясы точить, пора дело делать!

Мастер бодрой походкой отправился к своей палатке и принялся её разбирать и упаковывать.
- Инга, закончи сдесь, я в деревню схожу за оружием и Анну проведаю, вдруг она с нами соберётся.
- Ладно, дуй туда...
ImpError
Антон стоял и думал. Что ему собирать? Вещей у него не очень-то и много, но их имеет смысл собрать. Насчет того, что его спину использовали, как подпорку, он не возражал.
-Ань, ты сейчас можешь сама идти, вещи собирать?-Спросид Медведь, оставаясь неподвижным. Не очень-то ему и хотелось, чтобы человек упал лицом в землю.-Если что, я могу помочь.
delta force
- У меня уже все собранно , только отнесу, скоро - в очередной раз зевнула, прикрывая рот ладонью, и медленным шагом направилась к своим немногочисленным пожиткам.
ТИГРОПАНДА
Через полчаса Серж вернулся в лагерь, за ним шла деревенская Анна(как он её про себя окрестил) и несла в обеих руках большой узел с пожитками. Как мастер ни просил, она так и не позволила ему помочь себе. - Устраивайся на корабле. - Он махнул рукой в направление когга, а сам принялся перетаскивать туда же свои вещи...
ImpError
Антон молча взял в руки топор и направился в лес. Нужно же будет как-то себя занять в пути. Заодно и былое припомнится...
ТИГРОПАНДА
Через час непрерывной работы мастер перетащил на борт все свои пожитки, включая ящик с набором инструментов, ящик водки, найденный сундучек и еду из погреба.

- Забавная вещь. - Корабельные арбалеты ему очень понравились и он с интересом их разглядывал. - Я такие на картинках видел и немного представляю как это работате. Ну да ладно, позже испытаем. - Сказал он и спустился в трюм. Разломанная клетка ему совсем не понравилась, но сделать он ничего не мог. - Пленников они здесь что ли держали.

- Ну что, все погрузились?
ImpError
Антон вернулся с небольшим мешком пожитков. Личные вещи и немного инструментов. А еще срубленное молодое деревце. Положив это все, он пошел в лагерь за всяческой мелочью. Минут через двадцать вернулся.
-Серж, мне кажется или что-то я забыл? Или кого-то? А черт с ним! Поплыву так. Но кажется, я ничего не забыл...-с этими словами он достал свой извечный ножик, который небыл потерян в лагере, и начал обрабатывать деревце, придавая ему форму. Делал это все Антон сидя на носовой части корабля в гордом одиночестве.
ТИГРОПАНДА
- По дороге вспомнишь, что забыл и кого. - Изрёк мастер мудрую мысль, жаль, что не свою. - Я еще разок обойду всё перед отплытием и проверю, не парься Антоха.

- Ань, тебе помочь? - Идущую за своим скарбом девушку догнал растрёпанный Воробушек. - Давай помогу? - Спросил он, заглядывая ей в глаза...
delta force
- Спасибо ,если тебе не трудно - Анна отряхнулась от сонливости и на ходу пожевывая небольшой пирожок, стала постепенно грузить на корабль свои вещички, в после отыскала тихий уголок и стала упражняться с огоньком. Сначала она попробовала вызвать один ,потом несколько, и изменять их форму и размер, чтобы понять предел своих возможностей.
ТИГРОПАНДА
Первый огонек появился с такой скорость, как-будто никуда и не исчезал. С остальными огоньками было чуть сложней, но девушка сосредоточилась и у неё получилось. Огоньки то летали вокруг её головы, то повисали в воздухе и начинали вытягиваться. А в один момент у них появились хвостики. Анна немного смутилась и хвостики исчезли.
Черз пол часа таких упражненй у девушки заломило в висках и накатила слабость...
ImpError
Антон срезал часть деревца. И начал вырезать фигурку животного. Сейчас он больше хотел вырезать рысь. Но куда ее потом деть? А может отдать кому-нибудь из магов? Идея... Через те двадцать минут, которые Аня занималась с огоньками, появилась заготовка. Точнее четвероногий силуэт на овальной подставке. Антон сидел в задумчивости. Какому животному отдать предпочтение? Волку, рыси, лисе?..
ТИГРОПАНДА
Серж в задумчивости бродил по кораблю, пытаясь вспомнить, что забыл...
- Эльфик, мать его! Где этот малец? - Мачтер выбежал на берег и принялся обыскивать весь лагерь. Сбегал в деревню и обыскал часть леса...- безрезультатно...

-Кто его последний видел? - Мрачным голосом спросил он вернувшись на когг...
ImpError
Антон вышел из задумчивости. Он может решить попозже.
-Аня, не скажешь, каково это - быть магом? Я просто всегда считал магию сказкой для детей, а тут такое... Я думал - как мне может пригодится магия? Считал бесполезной...-сказал Антон, подойдя к магессе.
delta force
- Не знаю. Я читала много теории и ни разу не удавалось что-то на практике, до сегодняшнего дня. На практике все может быть совсем не так. - приложила холодную ладонь к виску - А сам не хочешь попробовать ?
ImpError
-Я? Пока нет. Мне тут кое-что доделать надо. Но, возможно, позже попробуешь меня чему-нибудь научить.-Антон вернулся к заготовке и продолжил что-то делать ножом. Все-таки рысь. Антон был погружен в работу. В скором времени заготовка приобрела конечную форму. В относительно скором. Получилась рысь, как будто побывавшая в стиральной машинке, в каком виде ее и запечатлели. А так, просто грубо отесанная кошка. Но было понятно, что это - рысь.
Антон вздохнул, утер пот со лба, убрал приличное количество опилок и всякой дряни. Вернулся к Анне.
-Ань, рысь нужна? Конечно грубая фигурка, но я пока на малое способен. Кстати, а попробуй ты что-нибудь с нейсделать, а? Оживить там или еще чего?
Clerik
Гарф воздержался от голосования, он не хотел отставать от друзей, по этому молча пошел собирать вещи приперев на когг свой 50 ти литровый рюкзак, Дмитрий свалил его около правого борта. Потом увидел ящик водки и тут же взял его под личную охрану. Но его энтузиазм дежурить тутже исчез когда он заметил фокусы Анны.
-- Ого да Коперфильд нервно курит под фонарем!! -- Выкатил глаза Дмитрий -- Это ты где таким штукам научилась? -- Дмитрий заинтересованно подошел к девушке, уже совсем забыв про ящик водки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.