[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ямайка
Страницы: 1, 2
zho
Таверна "Малыш вернулся" славилась отменной кухней, отменной выпивкой, отменными служанками. Сейчас эту "отменность" испытавало на себе не так уж много посетителей, в основном матросов с корвета "Архангел" недавно пришвартовавшегося в порту Порт-Ройяла. Хозяин, улыбающийся здоровяк, не успевал подсчитывать выручку, заышая цену на еду и выпивку, нагло пользуясь тем, что матросам не с чем было сравнивать. Помимо моряков в таверне сидели и другие посетители, правда их осталось немного. Большинсво недолюбливало морскую братию и предпочло сбежать из таверны в другие питейные заведения.

п.с. Официалы (за исключением Монти, Венга, Графа Аркхэмского, elf with rifle) могут описать здесь своих персов.
Heavymetal_man
Хирург-лейтенант Квентин Уилкинсон, дипломированный врач и опытный полевой хирург в этот раз решил не дожидаться пока ужин подадут в комнату, а сам спустился в зал таверны. Он надел свой бордовый китель с золотым шитьем, который в последнее время тщательно оберегал от всепроникающей влажности, белую рубашку и к ней белые же жилетку и бриджи. Не пристало воспитанному человеку появляться в обществе, пусть даже и таком непритязательном, одевшись как зря. На голову врач нацепил парик, который, несмотря на все свои неудобства, шел его узкому лицу, и пристроил сверху черную треуголку.

Спустившись в зал, он брезгливо оглядел присутствующих и направился к тавернщику.
- Будте любезны, милейший, подайте чем не стыдно было бы отужинать приличному человеку в вашем замечательном заведении. - с каменным лицом произнес Квентин фразу, которую трактирщик в разных вариациях уже и так знал наизусть, и добавил, - как я погляжу, у вас сегодня довольно людно.
zho
- Ну да. Корабль новый приплыл, говорят из самой Англии, - ответил трактирщик не переставая улыбаться. - "Архангел" вроде называется. Мэри! Тащи с кухни свинину жареную! И гарнира какого-нито получшее! - прокричал он молодой девушке, которая тут же помчалась на кухню, не отрывая, однако, взгляда от моряков. - Так о чем это? А-а, говорят из самой Англии приплыли. И кэпа ихнего я видел: злющий как черт, все недовольный бродил, когда по всему Порт-Ройялу праздник шел. Помните, наверное, вчерась день рождения у госпожи Анны был, дочери губернатора нашего, весь город отмечал. А он как туча ходит.
В этот момент показалась Мэри с тарелкой на которой красовался огромный кусок свинины в обрамлении зелини и некоторое количество картошки.
- Вы уж не обессудьте, господин, вчерась праздник был, самое лучшее съели. Так что чем богаты, тем и рады. С вас два пиастра, - добавил трактирщик. - Закажете выпивку?
Heavymetal_man
Квентин выложил монеты и попросил отнести еду за свободный стол.
- Из Англии, говорите...Выпивки не надо, благодарю. - сказал он и пошел за Мэри.

Лейтенант неспеша ел свинину, выпить хотелось, но местные вина не стоило употреблять в одном предложении со словом пищеварение. Делая вид, что всецело поглощен трапезой, Квентин, тем не менее прислушивался к разговорам моряков.
Эдвард Трейси
В углу уперевшись лицом во влажные и прогнившие грязные доски на которых щедро было разлито пиво и расстелены крошки хлеба лежал боцман "Архангела". Некий Эдвард Трейси старый ветеран англо-голландской войны...Лежащяя рядом треуголка и сползший на правый висок уже давно не белый парик с касичкой надежно закрывали лицо..Однако ничего вокруг обширное тело в изъеденной морской соли форме замечать явно не хотело...Его мелодичный храп прекрасно дополнял атмосферу таверны..Лежало здесь тело с той самой поры как капитан Архангела позволил сойти на берег в свободных поисках.. Точнее тело с начало бодро стояло..Потом присело..Вскочило и спела пару песен..Потом обмякло согласилось заплатить за всех друзей и только после этого упала в беспамятстве...
zho
Разговоры моряков крутились вокруг нескольких общих тем - "Как хорошо в Англии", "Отлично отдохнули на вчерашней гулянке", сплетничали об общих знакомых, обсуждали служанок, предавались воспоминаниям и ностальгии. Возле Эдварда образовалось небольшое свободное простраство, которое никто не спешил заполнять своей персоной. Судя по всему никто из матросов "Архангела" не спешил оказаться рядом с боцманом в момент его пробуждения.
Heavymetal_man
Квентин доел свинину, как он не растягивал блюдо, оно когда-нибудь должно было неминуемо закончиться. Зачем-то взяв тарелку и вернув ее тавернщику, доктор, следуя все тому же странному наитию сообщил, что будет вечером у себя в комнате и пошел на верх.

Ужин не принес радости и какое-то беспокойство овладело Квентином. Он открыл окно, достал трубку, которую курил очень редко в такие вот минуты, сел на подоконник и закурил, глядя на жизнь, кипящую в Порт-Рояле.
Ple-Sen
За одним из столов, лениво наблюдая за происходящем сидел молодой человек, вьющиеся волосы его находились в полном беспорядке, а выражение его лица выдавало полное безразличе ко всему и вся, а лежащая на столе рядом треуголка и одежда человека свидетельствовала о его ранге. Гилберт, младший офицер, а имено так звали молодого человека, настукивал какую-то мелодию, и похоже просто думал о чем-то своем.
zho
Heavymetal_man
В принципе, все было как обычно - повсюду был слышен базарный гомон, состоящий из множества пытающихся сторговаться людей, криков уличных зазывал, песен пьяниц, и визгов детворы. В нос бил прежде всего тот запах который ассоциировался с городами, а именно, запах человеческих экскрементов. На улице перед таверной, несмотря на шум, было довольно пустынно. Изредка появлялся одинокий прохожий, который впрочем не стремился надолго задерживаться в этом месте.

Ple-Sen
Сидящий неподалеку матрос, здоровый как маленький кракен, долго вслушивался в ритм мелодии, наигрываемой Гилбертом. Когда это ему надоело моряк стукнул по столу кулаком:
- Мистер, не желаете ли сыграть в кости? Испытать удачу и так далее, - моряк был не с "Архангела", во всяком случае Гилберт его раньше не видел. - А то скучновато просто так сидеть и прохлаждаться! Проверим, кому улыбается Фортуна, простолюдинам или, - взгляд моряка скользнул на треуголку, лежащюю перед Гилбертом, - господам офицерам?
Heavymetal_man
//Ладно, предлагаю считать это ностальгией. В Лондоне то уже ночь :)//

Ple-Sen
- А? На небольшую ставку можно, но ишь что-ьы время скоротать... - Лениво подал плечами Гилберт, и уставился на моряка.
- Какую ставку предлагаешь-то? - Добавил Гилберт, начав шарить по своим карманам в поисках денег.
zho


- По пять пиастров за игру, а, парень? - моряк вытащил из кармана две пары игральных костей, одну протянул Гилберту, другую оставил себе. - Играть, так играть.
Ple-Sen
- Пару пртиек можно. - Пожал плечами Гил, и взял у моряка кости.
zho
Вокруг Гилберта и неизвестного моряка собралась небольшая толпа зевак. Здоровяк оскалился и произнес:
- Уступаю вам право первого броска, сэр. У кого выпадет больше очков, тот и победил.

Ple-Sen
Гилберт небрежно бросил кости, на них выпали числа шесть и четыре.

zho
Громила растряс кости и резким движением бросил их на стол. Сверху оказались две двойки. Здоровяк сильно ударил по столу кулаком. В толпе зевак раздались смешки и шутки в адрес моряка.
- Черт, сегодня не мой день ! Предлагаю поднять ставку до 15 пиастров! Для придания игре остроты! Согласны?
Ple-Sen
- Нет, спасибо. Иначе совсем уж проиграешься. - Лениво омахнулся Глиберт.
zho
Моряк перегнулся через стол:
- Это мне уже решать: проиграюсь я или нет, - дыхнул он в лицо своему собеседнику могучим лучным запахом. - Я своим деньгам счет сам веду! Играешь или нет?
Ple-Sen
- Еще один раз сыграю пожалуй. - Наморщив нос, и отмахиваясь рукой от резкого запаха произнес Гилберт.
zho
- Ну тогда бросай, дружище, - предложил Гилберту моряк. - Посмотрим, как получится на этот раз.
Ple-Sen
- Пять монет. - Напомнил офицер моряку, и бросил кости, на них выпали числа один и пять.
zho
Моряк бросать не спешил, крутил кости в руках.
- Хороший бросок. Может поднимешь ставку хотя бы до 10 пиастров, а?
Ple-Sen
- У меня принцип такой, сильно не рисковать. - Спокойно ответил Гил моряку.
zho
- Принципы, шминципы, - подмигнул ему моряк. - Ты и так уже в наваре, друг. У тебя есть шанс наварится еще больше. Или ты просто боишься, а?
Джеймс Уиндсор
Деревянное здание трактира, с каменной кладкой первого этажа, стояло на пересечении двух узких улиц. Перед ним валялись две-три пьяных фигуры, и к радости фигур, они не оказались моряками "Архангела". Матросы, те, что вышли проветрятся стояли кучками и что-то обсуждали, другие бродили по улицам, напевая песни и пританцовывая. Команда была рада, что имеет под ногами твёрдую землю, я не раскачивающуюся палубу. Дело шло к вечеру, солнце шло к низу и окрашивало небо красным. Группка моряков у деревянных дверей трактира вытянулась, увидев капитана. Смотря на матросов своего судна, стоящих кто с чем, то с кружкой пива, кто с куском мяса, а кто и с рукой, запущенной под полу платья местной девки, Джеймс немного разочаровался, но ничего делать не собирался, так как понимал, как важен отдых для команды. Открыв дверь, он и офицеры вошли в трактир. Моряки, заметившие Уиндсора, сразу притихли и начали пинать своих товарищей кивая в сторону Капитана. Большая половина начала движение к выходу, вдоль стен.
- Всё в порядке, Джентльмены, продолжайте. - Снимая треуголку, сказал Джеймс.
Эти слова многих успокоили и минутная тишина снова нарушилась гулом толпы. Но многие матросы, зная строгость и суровость капитана, всё же предпочли выйти из трактира, от греха подальше. Сам Уиндсор подошёл к стойке и обратился к трактирщику.
- Добрый вечер, меня зовут Джеймс Уиндсор. - Представился капитан. - Послушайте, любезнейший, я слышал, что у Вас в трактире остановился какой-то врач, так ли это?
Эдвард Трейси
Фигура стала понемногу приходить в себя...Тело подняло своё лицо..Лицо было с пышными бакенбардами по бокам и шрамом от ухи к щеке на правой его стороне.. Лицо увидела только что вошедшего в таверну капитана..Лицо приобрело удивлённый вид.После чего засветилось каким то ангельским блаженством...-Сээрр!Сээр! Нежто это вы кэп??Не как не ждал что наш столь интеллигентный капитан заглянет в рай для пьяниц и развратников!!Добро пожаловоть кэп!Добро пожаловать в нашу обитель удовольсвтия!Присоединяйтесь к моим...то есть к вашей команде кээп!Пьём и гуляем! - тело поднялось и неуверенными шагами зашагало к Джеймсу..Тело дышало самогоном и было красно от алкоголя в крови..-Кээп как же я рад вас видеть! ээй трактирщик! Кружку пива лучшему кэпу по этой части света!
zho
- Допустим, - неприветливо ответил трактирщик, с неприязнью глядя на офицеров. На просьбу налить им пива хозяин заведения не отреагировал. - Вам-то что за дело? Он посетителей не ждет. Да и вообще, шли бы вы отсюда, не распугивайте посетителей.
Моряки с "Архангела" начали потихоньку уходить из трактира, всем известно: чем дальше от начальства, тем безопасней для душевного состояния. За ними потянулись и их собутыльники. Девушки с тоской в глазах глядели на уходящих матросов, и с надеждой на тех, кто еще остался.
Джеймс Уиндсор
Джеймс немного напряг губы, затем достал из кармана десять золотых монет и положил их на стол.
- Думаю, мне лучше остаться, да и доктор, наверное уже ждёт гостей? - Лицо Уиндсора не выказывало никаких эмоций, в разговоре с простолюдинами он вообще всегда делал вид, что не замечает их, но сейчас ему нужна была информация.
В момент, когда Джеймс придвинул золото к ладонью к трактирщику, справа сзади раздался знакомый голос. Капитан повернул голову. К нему шатаясь направлялся главный корабельный старшина. Пока тот делал три шага, Уиндсор успел переменить своё мнение о важности отдыха для команды. Сурово взглянув в лицо боцману и нагнав на себя как можно более грозный вид, Джеймс прошипел:
- Добрый вечер, Мистер Трейси.
Эдвард Трейси выбрал чертовски неподходящий момент и чертовски неправильную манеру обхождения. Джеймс уважал команду свою команду, в любом случае заступился за подчинённых, но на первом месте для него всегда был Устав. А по Уставу, братания офицера с низшими чинами - не приемлемы.
Эдвард Трейси
Тело практически дошло до барной стойки но неряшливо рухнуло перед ней на колени.После этого приложив немного усилий встало на ноги..Рухнуло на стойку вцепившись своими крепкимми пальцеми в её край..Отвратительно засмеялось, и вскрикнула - Трактирщик, оглох чтоль! Пива Мне и нашему почётному командованию! Выпьем же за то...- договорить тело не успело, оно споткнулось, чертыхнулась и растилось на полу...После чего опять стало повторять восхождение на стойку..кряхтя и мерзко кашляя..
Monty
Помотав трактирщику в знак отрицаний и шепнув тому, что бы он ничего не делал, Джеймс начал дожидаться, когда боцман примет вертикальное положение. Когда же это случилось, он задыхаясь от перегара, исходящего ото старшины, придвинул своё лицо к его и смотря в мутные глаза тихо прошипел.
- Мистер Трейси, Вы пьяны. Отправляйтесь на корабль и проспитесь.
граф Аркхэмский
Спустившись из своей комнаты, Томас, заметил капитана. Последнюю фразу он уже услышал. Ему не понравился вид боцмана в таком состоянии, но, Диккенс прикусил язык. Высказаться он всегда успеет, но сначала нужно было оценить профессиональные качества человека
Ple-Sen
- Можем вообще не играть. - Пожал плечами офицер, львелкшись на появление капитана и сопутсвоющие этому события, при этом он старался не особо привлекать внимание к своей скромной и ленивой персоне.
Бестиариаолог
Это приказ сэээрр??-тело заняло сново вертикальное положение...Ну и накривилось немного..Хотя не будем врать..Тело шаталось из стороны в сторону как во время сильного шторма...Оно ели устаявало на ногах.._Трактирщик! я не понел?Ты нас что не уважаеш? Яж сказал что хочу выпить!!Ребята! Подержите меня в этом рвении выпить за нашего славного капитана! - крикнул он оставшемся в таверне морякам...
zho
- Ну ладно, парень, ладно, - согласился моряк. - не кипишуй.
После этого матрос бросил кости на которых выпали две шестерки.
- Где мой выигрыш, приятель? - поинтересовался матрос, обнажив в улыбке 32 гнилых зуба.

Команда "Архангела" (по крайней мере те, кто еще остался в таверне) подтвердили слова своего боцмана дружным ревом. Однако это не произвело никакого впечатления на трактирщика.
- Трудно уважать тех, кто распугивает твоих клиентов, - проворчал он. - А что касается мистера Уилкинсона, то он мне про посетителей ничего не говорил. Можете подождать, пока он не спустится вниз за едой или не отправится на прогулку.
Джеймс Уиндсор
Заметив спустившегося Томаса, Джеймс направился к нему, уходя подальше от запахов старшины.
- Мистер Диккенс, я столкнулся с некоторыми трудностями, завтра утром Вы должны будите отправится к губернатору, и передать ему письмо от меня, он Вам выдаст бумагу, которую Вы передадите мне в форте. - Он наклонился к Томасу, так, что бы их не слышал трактирщик. - Томас, а Вы не знаете, в какой комнате живёт доктор Уилкинсон?
Heavymetal_man
Квентин закрыл медицинский справочник оксфордского университета на статье "Гангрена". Это напомнило ему о губернаторе.
- Проклятая колониальная крыса... - в его голосе не было злобы, чистая констатация давно свершившегося события.
Отложив книгу и накинув камзол, доктор решил прогуляться по городу до ужина, мысль об этом его не слишком радовала, но сидеть в душной каморке до самого вечера было еще хуже.
Квентин запер дверь на ключ и спустился по лестнице в общий зал таверны, откуда доносились пьяные призывы выпить "за нашего кээпа". Стоявшим у стойки офицерам он кивнул "Господа" и отправился в сторону набережной.
граф Аркхэмский
- Не этот ли джентельмен ,который только что прошел мимо меня, сэр? Кажется, он - Ответил Томас
Джеймс Уиндсор
Джеймс поприветствовал незнакомца, дотронувшись до треуголки.
- Не этот ли джентльмен ,который только что прошел мимо меня, сэр? Кажется, он. - Сказал Ди.
- Спасибо Томас. - Кивнул ему Уиндсор отправляясь в след за человеком.
- Прошу прощения, Сударь, я ищу доктора Уилкинсона, Вы мне не поможете? - обратился он к незнакомцу, догнав уже на улице перед трактиром.
Heavymetal_man
Квентин обернулся на вопрос.
- Квентин Уилкинсон это я, сэр. С кем имею честь? - спросил он, так же не слишком формально отсалютовав незнакомому офицеру.
Джеймс Уиндсор
- Капитан Джеймс Уиндсор - Поклонился Джеймс. - Можете ли Вы уделить мне несколько минут?
Эдвард Трейси
Когда капитан внезапно исчез с того место где он только что был..Боцман был удивлён..."Вот такой у нас капитан ребята!Не минуты покоя! Всё о нас заботиться.."- чуть ли не со слезой на щеках прокричал боцман.."Так выпьем же за то, чоб никогда капитаны не забывали о главном! О сердце корабля! За вас ребята!Тратирщик где моё пиво пять якорей тебе в..."- буянил боцман.
zho
- Успокойся, парень, - проворчал трактирщик, наливая ему полную кружку эля. - А то как бы к утру в твоей корме на самом деле не появился якорь. С тебя 3 пиастра.
Heavymetal_man
- Мистер капитан, я к вашим услугам, - с готовностью проговорил доктор, радуясь, что скучная прогулка отменяется.
- Хотите вернуться в это заведение или может быть нам стоит подыскать более... ммм... подобающее?- спросил он, уже обдумывая как бы с меньшей заинтересованностью узнать есть у этого капитана на борту врач.
elf_with_rifle
Райан распивал эль, ища глазами потенциальную жертву.
//Сорри, был в отлучке. :raincloud:
Monty
- Пожалуй, лучше поговорить пройдясь по улице. Не люблю шумных и людных заведений. - Капитан сделал пригласительный жест рукой. - Послушайте, доктор, в долгом плавании из Старого Света, я потерял корабельного врача. Губернатор Ричардсон, посоветовал Вас, как знающего толк человека. К тому же Вы военный, как я понимаю?
Heavymetal_man
- Так точно, сэр, - военная привычка быстро дала о себе знать. - Хирург-лейтенант медицинской службы Его Величества. - ответил Квентин, сдержанной походкой идя рядом с капитаном. - Сказать откровенно, я был о господине губернаторе не слишком лестного мнения. Но, по всей видимости, мне следовало бы его поблагодарить. Вы хотите, чтобы я заменил вашего погибшего врача, господин капитан? - прямо в лоб спросил он, забыв о всякой подготовке.
Джеймс Уиндсор
- Да, эти моря не позволяют плавать без специалиста в этой сфере. Эм... Скажите, доктор, готовы ли Вы отдать свою жизнь, ради Его Королевского Величества и Вашей Славной Родины Англии?
Heavymetal_man
При вопросе доктор остановился и развернулся лицом к лицу капитана.
- Сэр, я не какой нибудь захудалый авантюрист, приехавший в этот край поживиться его богатствами! - уже не так сдержанно ответил Квентин, - Я служу Англии и Его Величеству, если мой долг потребует от меня отдать жизнь за Корону и мою страну, я сделаю это, сэр.
- Что же касается моих профессиональных умений, - возвращаясь к прохладному тону, сказал Уилкинсон, - в моей квалификации можете не сомневаться, опыт хирургии в условиях военных действий у меня тоже есть. Губернатор Ричардсон ознакомлен с моими рекомендациями и, полагаю, предоставил их вам.
Джеймс Уиндсор
- Нет, губернатор не сказал мне ничего о Вас, кроме того, что Вы проживаете в этом трактире. - Доктор располагал к себе. Искренний и прямолинейный, он нравился Уиндсору, который ценил людей, которые предпочитают болтовне - дело. - Доктор, я полагаю, что Вы не откажитесь от службе на корвете "Архангел", под командой капитана Джеймса Уиндсора? - Губы Джеймса раздвинулись в улыбке.
Heavymetal_man
- Буду рад, сэр, - с не очень умелой улыбкой ответил Квентин, вытянулся в струну. - Почту за честь служить Англии под вашим командованием, капитан Уиндсор.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.