[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Будущее сегодня.
Страницы: 1, 2
himbik
И вот настал этот долгожданный для всех момент. Момент отправления в мир, для его изучения. Но и не только для этого. Ведь надо доказать всем, что человек из казалось бы обычного мира ничем не уступает умудренному опытом и развитой техникой человеку из мира Приюта?
И вот, все вещи собраны, все напутствия сказаны.
Ариадна появляется на месте за 10 минут и ждет, нервно ходя по помещению и посматривая на техников.
Алексей прибыл за 5 минут, когда челнок уже готов к отправке и практически все ящики уложены на свои места.
Последней на место отправления прибывает Ли Янг за 2 минуты до отбытия. Она чем-то озабочена. Показав допуск и разрешение она получает последние два ящика, которые укладываются на свои места.

Вот группа и встретилась. А отправляется она не куда-нибудь, а на практически законченную базу в Москве того мира. Как она их встретит?
ВОт принесены последние ящики, также необходимые для отправки. Агенты молча сели на пассажирские места в груховом челноке и начали ждать отправления.
До старта 10 секунд... задраены все люки.
5... пристегнуты ремни
0... отправление.

И вот они уже в мире, названном Технократ. В помещении вполне обычном, только несколько неприбранном. В центре, там куда и пребывают все челноки, в квадрате 10 на 10 метров они замечают пару каких-то металлических прутьев. В остальной комнате, имеющей в диаметре около 25 метров, так же виден строительный мусор.

И никого из встречающих. Но тут распахивается дверь и входит Джером Браунстоун, начальник группы.
elf_with_rifle
Джером оглядел пришельцев и изобразил искреннюю радость на лице.
- Добро пожаловать, дамы и господа! Надеюсь, вы перенесли путешествие без проблем, - заговорил он как можно приветливей.
Начальник оперся на дверной косяк и стал ждать, пока подчинённые выберутся из челнока.
Кайрэ
Ли выскоьзнуа из челнока и по привычке осмотрев местность на наличие скрытой угрозы. Юркая, маленькая и бесшумная китаянка производила впечатление гибкой кошки и в мгновение ока уже стояа возле Джерома.
- Ли Янг прибыла, - уверенно и спокойно отрапортовала девушка, после чего стала наблюдать как выбераются остальные.
Heavymetal_man
Алексей острожно вышел из челнока и осмотрелся, взгляд его задержался на опирающемся о косяк человеке, своих попутчиков он успел мельком рассмотреть во время перехода.
- Добрый день, - произнес он, - Алексей Туголуков. - молодой человек представился, не считая нужным что либо добавлять, пока.
Тай Ниррит
Ариадна, выбравшись из капсулы, осмотрелась вокруг, пару раз негромко чихнув.
-Даааааа, все без проблем,- послышался бодрый голос, - Ариадна Суворова,- протороторила она, переминаясь с ноги на ногу.
-Ну и грязно же тут,-добавила она, глядя на строительный мусор и еще раз чихнув.
elf_with_rifle
- Отлично, - проговорил начальник. - Как вы все, наверное, уже знаете, меня зовут Джером Браунстоун, и я руководитель вашей группы. Следуйте за мной, я покажу вам ваши комнаты.
Джером развернулся и пошёл по коридору.
Тай Ниррит
-М..м..мистер Джером!-чуть заикаясь окликнула того девушка,- А п..пыль-это неотъелимая часть помещения, где мы должнысущстввать?-поинтересовалась Ариадна, как всегда чуть проглатывая слова и стараясь на напороться на арматуру,- От нее аллергия похлеще чем от кошек может быть...
Девушка искоса поглядывала на китаянку - на родине для нее люди подобного типа были не слишком часты, а к восточным людям она всегда питала некую слабость, будь то китайцы, японцы или корейцы... Впрочем, как и к неграм, но таковых в команде пока не обнаружилось. В целом же она чувствовала себя мягко говоря, не в своей тарелке, среди чужих людей, и порядком волновалась.
Heavymetal_man
Алексей молча взял свои вещи и пошел следом.
"вон как девушка забеспокоилась насчет пыли с грязью, надо будет запомнить" - думал он тем временем, старясь сам не споткнуться и не упасть в грязь лицом, во всех смыслах.
Ему самому было в сущности все равно, как будут выглядеть комнаты, лишь бы санузел был исправен. Ибо состояние этого помещения, как нельзя красноречивее говорит о его хозяевах...

Мысли о разных бытовых вопросах увели молодого человека далеко в сторону и он чуть не проскочил мимо лифта и своих, видимо, товарищей.
elf_with_rifle
Браунстоун закатал рукав, посмотрев на часы.
- Видите ли, милейшая... Ариадна, верно? Так вот, база укомплектована по минимуму, и уборщиков нам не выделили. Не волнуйтесь, в остальных помещениях чище.
- Кстати! - Джером остановился. - Ящики с оружием придётся сдать на склад - это на втором этаже, я покажу вам.
Джером нажал копку вызова лифта, дождался, пока тот прибудет на этаж, и шагнул в кабинку.
himbik
Вдруг из-за двери, расположеной неподалеку от лифтов, раздался грохот и кто-то завернул трехэтажный мат. Судя по голосу это был мужчина. Вслед за этим раздался голос принадлежавший представительнице прекрасной половины:
- Какого черта ты стал передвигать именно эти ящики? Тебе же сказали, сначала ближние! - голос был хоть и громким но довольно приятным. - Теперь еще полдня надо все это разбирать. А к нам должны каких-то молокососов еще прислать!
Кайрэ
Ли скользила, мягко огибая кучки шрота. Внешне девушка не проявляла никаких эмоций по поводу мусора, пыли и побочных эффектов. Внутри же Ли надеялась, что комнаты окажутся намного чистее, начинать задание с уборки не хотелось. Как только послышался грохот у Ли в руках тут же очутился невесть откуда взявшийся станнер. После не очень дружелюбного диаога, Ли, однако так же быстро упрятала его обратно. Суть разговора, казалось пролетела мимо китаянки. Лицо девушки оставалось таким же невозмутимым, хотя в глазах на краткий миг промелькнуло нечто сродни отвращению.
elf_with_rifle
- Джейн, у нас гости! - крикнул Джером и виновато развёл руками: с такими, мол, людьми приходится работать. - Не могли бы вы выражаться чуть повежливее?
Тай Ниррит
-Ничего, порядок всегда можно навести... Кто это там у вас такой горячий?- улыбнувшись поинтересовалась девушка, услышав ругань неподалеку.
elf_with_rifle
- Наши техники, - ответил Джером. - Милейшие люди на самом деле.
himbik
Дверь, из-за которой раздавался шум открылась и в коридор вышла высокая статная женщина. Ей было около тридцати лет, блондинка с голубыми глазами.
- Прошу прощения. Но у нас тут не все закончено, а справляться приходится своими силами. Поэтому все несколько нервные. - улыбнулась вновь прибывшим техник. - Кстати, меня зовут Евгения, можно просто Женя или, как меня привыкло называть начальство, Джейн.
Heavymetal_man
- Здрассе, - ответил Алексей и зашел в лифт. - Так нам сначала на склад или жилые комнаты покажите? - вопрос уже был адресован Джерому.
Тай Ниррит
Девушка чуть задержалась перед лифтом.
-Ариадна, очень приятно,- улыбнулась она Евгении,-Может, вам помочь?- поинтересовалась она, думая что комнаты в принципе никуда от них не денутся.
Кайрэ
- Ли. - кратко представилась китаянка и с интересом но впоне друэжелюбно осмотрела новую персону. - Не переживайте, мы не привередливы...
elf_with_rifle
- Сначала на склад, он одним этажом выше, - ответил Джером Алексею. - Да и смысла нет эти ящики таскать за собой, на базе они вам не понадобятся. Я думаю, что Джейн справится сама, - обратился он уже к Ариадне. - Давайте побыстрее разберёмся с размещением, а потом можете гулять по базе сколько влезет, ладно?
Heavymetal_man
- Давайте, чем скорее тем лучше. - согласился Алексей и добавил: - В смысле разместиться, а не шарахаться по базе. Хоть и любопытно, надо сказать, - молодой человек выдавил улыбку и стал ждать, пока все погрузятся в лифт.
elf_with_rifle
Когда все закончили с погрузкой, Джером нажал кнопку. Его подчинённые не почувствовали даже толчка вплоть до прибытия лифта на второй этаж; начальник стоял и хитро улыбался.
Двери открылись, Джером вышел из кабинки и сказал:
- Прошу за мной.
Он направился вперёд по коридору, судя по всему, на склад.
Тай Ниррит
"что-то не очень нравится мне эта улыбка"-промелькнуло в голове девушки, и она осторожно высунувшись из лифта зашагала за Джеромом.
Heavymetal_man
//Ладно, я уж воспользуюсь мастерской подсказкой...

- Похоже, что мы оставили кое что в челноке, - произнес Алексей, разглядывая помещение склада. - Давайте вы отвезете нас к каютам, мы оставим там вещи и вернемся к челноку, завершим разгрузку.
Кайрэ
Ли оставила дмалог буз комментариев. Девушка ишь наблюдала за происходяим и за реакцией сотрудников.
Тай Ниррит
- Ммм... что же? - Ариадна почесала затылок, пытаясь вспомнить. Из-за расстроенного внимания она порой могла забыть как мелочи, так и вещи не последней важности.
elf_with_rifle
Джером озабоченно поглядел на часы.
- Хм, ну раз такое дело... давайте вернёмся.
Он вошёл обратно в лифт.
himbik
Дружной толпой вновь ввалившись в лифт агенты совершенно бесшумно поднялись на верхний подземний этаж, который начинался сразу под подвалом здания. Пройдя по коридору шагов десять все остановились около первых дверей. Именно тут были расположены жилые комнаты. По левой стороне шли четные номера, по правой нечетные. Начинался отсчет с номеров 22/2 и 22/1 соответственно.
elf_with_rifle
- О'кей, разбирайте комнаты по правой стороне, - сказал Джером. - Они абсолютно одинаковые, так что споров быть не должно. Все комнаты слева заняты.
Начальник встал в коридоре, чтобы следить за подчинёнными и отвечать на вопросы, если таковые вдруг возникнут.
Heavymetal_man
Алексей прошел в среднюю комнату и оглядел обстановку.

Кайрэ
Китаянка подошла к последней комнате и открыла дверь по привычке, становясь так, чтобы не задела шальная пуля.
himbik
Новенькие разошлись по комнатам. Открыв дверь каждый увидел стандартную комнату около 30 квадратных метров, квадратной формы. На дальней от двери стене располагался голографический проектор, способный создать видимость любого необходимого фона. Правая часть была занята кроватью, отдельной душевой кабиной и шкафом с тумбочкой. Левая часть была отведена под рабочую зону, в ней располагались письменный стол с парой стульев, компьютер, и шкаф под книги и другие носители информации. В самом центре комнаты, напротив проектора стоял диван. Каждую из зон можно было при желании отгородить непрозрачной перегородкой.

//Напишите, кто какую комнату взял, свободны с номерами 22/1, 22/3 и так, до 22/11.
Heavymetal_man
//22/5

Поигравшись немного с голографическим проектором, Туголуков выбрал вид на океан с тропического острова в ясную погоду и стал раскладывать вещи в шкаф. Скоро должна была начаться работа и можно было насладиться мигом безмятежности. Кто-то на этой земле торговал запрещенными технологиями... Наверное имел очень большой доход.
Молодому человеку почему то представились похожие на холодильники и тостеры роботы, одетые в плащи и шляпы американских гангстеров 30х годов ХХ века с лазерными автоматами Томпсона...За этими забавными мыслями, молодой человек не заметил как уснул.
Тай Ниррит
Ариадна сперва настороженно проснула голову в дверной проем.
- Ва!!!! Душевая кабинка прямо здесь, как удобнооо! - радостно констатировала она, оглядывая помещение, и поставив на голограмме вид черти знает чего из серии виртуальных обоин, уселась за комп дабы посмотреть, с чем же ей придется иметь дело и понравится ли ей то, что она пожалуй любила больше всего.
elf_with_rifle
Джером улыбнулся, услышав вопль Ариадны, и ушёл в свою комнату, рассудив, что подопечные сами разберутся.
Кайрэ
22\11
Ли выбрала самую дальнюю комнату. Бегло осмотрев помещение, девушка перестроила пространство под свои нужды. Перегородки напоминали родной дом... А настроенное на проекторе изображение китайского сада бонсай довершио ассоциацию. Полюбовавшись проделанной работой, китаянка довольно кивнула сама себе и принялась распаковывать вещи.
himbik
Прошло около получаса после "заселения". Все успели раскидать вещи по своим местам, придать комнате минимально обжитой вид и собрались немного отдохнуть, как по интеркому раздался недовольный голос уже известной Евгении:
- А теперь объясните мне, почему два ящика с грифом с печатью Патруля никто не доставил на склад? Или Наш новый безопасник решил все свалить на бедных техников, которые и так уже с ног валятся, делая тут все? И вообще, обед отменяется до тех пор, пока ящики не доставят на склад! - судя по звукам с ней попытался поспорить мужчина, на что получил резкий ответ, что если будет лезть не в свое дело, то останется и без завтрака. После этого интерком замолчал.
Тай Ниррит
22/7
Очередная ругань отвлекла Ариадну от изучения нового железного друга и она вылезла в коридор, надеясь найти либо Евгению, либо кого-то еще, чтобы как она и хотела раньше, предложить свою помощь и кто-то, или даже они сами не остались без завтрака или обеда. Она аккуратно прикрыла за собой дверь и засунув руки в карманы, пошла к лифту, вспоминая оратную дорогу. Рассматривая двери в остальные комнаты, она отвлеклась от собственных мыслей и теперь уже занималась изучением и привыканием к пространству вокруг.
elf_with_rifle
Джером подскочил было со стула, на котором он сидел, работая с компьютером, намереваясь пойти и разобраться. Но затем он решил, что техники способны решить эту проблему без него, и снова сел.
himbik
В коридоре как ни странно, было абсолютно так же, как и несколько минут назад. То есть пусто. Все, кроме Ариадны никак не отреагировали на сообщение, и поэтому девушке пришлось в одиночестве спускаться обратно. Добравшись до комнаты перемещений, девушка застала там только Евгению. Техник стояла, опершись о челнок около открытого грузового люка.
- А собственно где все остальные? - видя только одну девушку довольно рассержено поинтересовалась Джейн - Ах, значит все решили спихнуть на тебя? И этот начальничек ничего не сказал? Ну смотрите, сами напросились - последние слова она произнесла еле слышно и, бросив окурок в уничтожитель мусора подошла к внутренней связи. Немного покопалась в приборе и с довольным видом нажала кнопку. По всей базе, кроме склада разнеслись звуки разбивающегося в дребезги стекла, их сменили трубные вопли каких-то животных, затем звук взлетающего самолета. И хоть на складе они не воспроизводились, но были отчетливо слышны.
Heavymetal_man
- Да кошкин еж! Что за вашу же машу!!! - прокомментировал Алексей свое падение с дивана и его причину - сирену.
- Поспать не дадут человеку! - кое как выбравшись в коридор(с закрытыми руками ушами это было сделать не очень удобно) он огляделся и никого не заметив, вернулся назад. Через мгновение, молодой человек все же вышел в коридор, вспоминая смутно, что ящики с оружием они так и не разгрузили с челнока.
С четвертого раза вызвав лифт, Алексей спустился на первый этаж к челноку.
- Да вырубите уже эту чертову штуку! - поздоровался Алексей.
himbik
Вслед за Алескеем из комнаты выбралась и китаянка, но это у нее получилось гораздо эффективнее даже с сажатыми ушами. Спустившись на лифте всего на несколько секунд позже, она благополучно, впрочем как и Алексей, достигла комнаты с челноком.

Евгения лишь хмыкнула на заявление вошедшего и выключила-таки сирену.
- Ну вот, так то лучше, уже и мужики подтягиваются, а то все решили на хрупкие женские плечи свалить! - судя по всему, говорила она не о себе, ибо как минимум руки у девушки были неплохо накачены. - Я так понимаю, наш начальник безопасности это ты? - обратилась она к Алексею.
Heavymetal_man
- Неправильно понимаете, - все еще раздраженный ответил Алексей. - Я человек, который пытался поспать минут пятнадцать после дороги и не смог из-за вашей какофонии. - Причем тут хрупкие женские плечи, Алексей не очень понял. Равенство давно сделало свое дело и в группу их отбирали явно не по половому признаку. - А вы тут типа завскладом?
Тай Ниррит
-Hу вот неужели нельзя без ругани?-одернула Алексея девушка, -выспаться вы всегда успеете.. Так в чем же вам нужна помощь?-обратилась она уже к Eвгении.
Heavymetal_man
- Когда меня будят, я всегда не в духе, - ответил Алексей. - Сон - это святое.
Кайрэ
Ли с интересом наблюдала за происходящим, а вернее сказать даже за реакцией сослуживцев на раздражающие факторы.
- Пологаю, пора разгрузить челнок, - мягко, уверенно, тихо, но достаточно слышно произнесла девушка. - Предлагаю покончить с этим по-быстрее...
Ариадна
В ответ на ответ Алексея (ну прааастите за туфтологию))), девушка лишь тихо рассмеялась.
-Сооони, -с улыбкой протянула она, и присоединилась к предложению китаянки.
-Разгрузим разгрузим разгрузим...-напевала она себе под нос на какую-то знакомую мелодию.
himbik
- Я тут типа и завскладом, и главный техник, и повар. Да и уборщик, если уж на то пошло. Персонала не хватает. А базу надо доводить до ума. И учтите, я как повар могу вам вобще ничего не выдать, если вы будете отлынивать от поручений. Всем все ясно? - не дожидаясь ответа, техник указала на 4 оружейных короба. - Это надо отнести на склад в оружейную комнату и сдать под охрану. Остальное просто отправить на склад - под остальным имелось в виду еще около дюжины ящиков разного размера: от довольно небольших, высотой около полуметра, до очень больших - высотой метра три.
Heavymetal_man
Алексей задучиво чесал в затылке, рассматривая ящики.
- А погрузчик какой есть, а то воон те выглядят вообще неподъемными? - спросил он наконец, игнорируя замечания девчонок касательно своей персоны. - И где именно склад?
himbik
- Ха, вот это мужчины пошли. Погрузчик им подавай! - хмыкнула Джейн - С погрузчиком я бы вас не звала. Занят он. А второй нам пока так и не прислали. Но пока главное - это отнести оружейные коробы. Кстати склад у нас этажом выше. - техник окинула компанию оценивающим взглядом - Я надеюсь вы без меня справитесь? А я пойду пока скажу пару слов начальнику - и удалилась из помещения.
Heavymetal_man
- Хм, то же мне, героиня, - заметил Алексей, - вроде бы и цивилизация продвинутая, а грузить приходится руками... - с этими словами он ухватил какой-то ящик и понес его к лифту.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.