[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Путь воина
Lady Vie
Око и Салли всего через несколько минут и правда нашли имено такое место, какое им было необходимо: там, где кончались жилые здания, расстелилась ровная поляна с коротко стриженным газоном. Все это безлюдное пространство окружали спокойствие и умиротворенность, нависавшие легким облаком и создавая благоприятную обстановку. Было удивительно тихо: ни крика птиц, ни стука копыт по каменным кирпичикам тротуара, ни единого звука.
Пантера
- Тут подходящее место. Итак, сегодня я начну учить тебя владению мечом. Ибо каждый воин должен уметь сражаться. И в первую очередь мечом. Первое: возьми оружие в руки.
Ямаро молниеносным движением выхватил меч из ножен и перехватив за клинок подал его Салли. Перед носом пацана раскачивались 2 кисточки зачем-то приделанные к концу рукояти.
zho
Мальчишка взял оружие в руки. Меч явно был расчитан на взрослого человека и длина его явно не подходила щуплому 12-летнему пареньку. Тем более, что меча Салли раньше в руках-то и не держал. Взяв меч обеими руками за рукоять он вопросительно посмотрел на учителя.
Пантера
- Рукоять должна плотно лежать в руках. Этот меч для тебя тяжел, но потом будет легче. Ты должен крепко держать оружие в руках, иначе его можно легко выбить. Примерно так...
Ямаро мгновенно подшагнул и не успевший ничего сообразить Салли почувствовал удар в руки и увидел как ему в лицо смотрит уже острый конец клинка.
- У воина котрый умеет хоть что-то ты уже так отобрать меч не сможеш.
Око снова протянул меч ученику.
zho
Мальчик медленно протянул руки к мечу, быстро схватил его, сжав с такой силой, что побелели костяшки пальцев, и отпрыгнул от мастера, разрывая дистанцию.
Пантера
- Так тоже ничего не выйдет: твои руки слишком напряжены и не пластичны. Ты не сможешь быстро рубить клинком если твои руки костнеют от напряжения.
На этот раз Ямаро выполнил быстрый разворот вокруг себя захватив одной рукой конец меча, через пол оборота схавитв второй рукой за гарду и поставив подножку оттолкнул Салли от себя. Парню ничего не оставалось как выпустить мечь и падать иначе он разбил-бы себе голову.
- Воин дожен быть готов ко всему. И снова перед лицом Салли раскачивается пара кисточек.
zho
Малец упорно фыркнул и вновь взял меч, стараясь не повторить прошлых ошибок. Теперь он держал его крепче, чем в первый раз, но и не с таким фанатизмом, как во второй.
Пантера
- Уже лучше, теперь попробуй рубить. Мечом в основном рубят, но и довольно часто делают колющий выпад.
zho
Сам Салли на мечах не дрался, но часто наблюдал за головорезами во время довольно частых боев между бандами на улицах Талина. Поэтому сейчас он попытался скопировать их: ударил хлестко, почти без замаха, делая ставку не на силу, а на быстроту удара, и метя в район живота Око.
Пантера
Меч так великолепно шедший в цель вдруг остановился мертво... Как у Ямаро в руках успел оказаться кинжал Салли так и не понял. Но тяжелый клинок меча был остановлен небольшим танто.
- Еще раз!
zho
Салли ударил так же, как и в прошлый раз, расчитывая на то, что Око вновь отобьет удар, а сам Салли сразу после этого за счет инерции удара сможет развернуться на 180 градусов и вновь атаковать.
Пантера
У Салли все получилось... Почти... Ямаро заблокировал удар как и рассчитывал новоиспеченный боец, но когда он начал разворот почему-то вдруг получил мощнейший удар в спину сапогом. И повалился вперед.
zho
От боли глаза мальчика заблестели, но он вытер их грязным рукавом и вновь встал в позицию. Сделав вид, что вновь собирается рубить он резко провел колющий удар, вновь целясь в корпус. Для того, что бы бить куда-то еще, ему просто не хватало роста.
Пантера
И снова провал... Все-же Ямаро не просто так учили: он схватил меч за конец клинка и слегка повернув тело избегая удара сильно дернул меч по линии удара. Поверженный Салли упал к ногам воина
zho
- Господин Ямаро, что я делаю неправильно? - взвыл от боли и бессилия мальчишка, пытаясь подняться на ноги и вновь взять меч.
Пантера
- Ты не контролируешь свое тело. Воин должен быть готов ко всему. И все время должен быть готов как атаковать так и уклоняться. Нельзя вкладывать в атаку слишком много энергии: делая подобный выпад ты теряешь контроль над собственным телом и пока ты его не контролируешь я успеваю атаковать тебя даже не используя оружие... Достаточно на сегодня. Поднимайся и иди умойся...
zho
- ОПЯТЬ!? Я же умывался сегодня с утра! - начал было возмущаться Салли, но заметив выражение лица своего учителя быстро повернулся и покорно пошел обратно к таверне. - Хорошо, господин Ямаро, я уже иду.
Честно говоря, пацаненок надеялся, что лошадей уже вычистили и ему не придется вновь мучаться в этой душной бане.
Пантера
Ну в баню его вообщето никто не отправлял... Так, только руки и лицо помыть от пыли и земли...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.