[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флориан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Magnus
Виртион Сейроли
Общие сведения
[attachmentid=4637] Виртион был брошен на произвол судьбы в неизвестных землях в раннем детстве, имев лишь при себе амулет с именем. Лишь силы природы, да инстинкты помогли ему выжить в этом жестоком мире, став хранителем окрестных лесов и прилежащих территорий
РасаЗемляной генаси
полмужской
Возраст20
Друид[attachmentid=4638]
Организация
Мировоззрение [attachmentid=4639]
Параметр мировоззрения80; 81
РелигияСиланна
ЗодиакЕдинорог
Стихия [attachmentid=4640]
Репутация
Талонгрин5[attachmentid=4641]
Шаурил-3[attachmentid=4641]
Награда за голову
Характеристики
Уровень7
[attachmentid=4643]7000
[attachmentid=4644]3
[attachmentid=4645]5
[attachmentid=4646]6
[attachmentid=4650]6(+3)
[attachmentid=4651]2
[attachmentid=4652]3
[attachmentid=4653]18/18
[attachmentid=4647]50/50
[attachmentid=4654]6/9
Класс брони2
Вероятность срыва заклинания5%
Спасброски
Стойкость
Воля 2
Реакция
Модификаторы
[attachmentid=4655]10
[attachmentid=4656]7
[attachmentid=4657]0
[attachmentid=4658]0
Расовое умение
[attachmentid=4659] Изменение стихийных заклинаний, направленных на героя, благодаря чему 20% из максимального числа нанесенного первоначального урона распределяется на восстановление [attachmentid=4653] героя, а остальные 80% из первоначальных направляются на урон, также 20% эффектов стихийных проклятий гасится с округлением вниз
Навыки
Легкие доспехиНовичок
  • скорость повреждения доспехов = 150%
Магия воды Эксперт
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию I круга
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию II круга
Магия землиМастер
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию I круга
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию II круга
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию III круга
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию IV круга
Способности
Наименование Описание Эффект
ЕдинорогБонус к [attachmentid=4646] 1
Воззвание к природеЖизнь в лесу отложила свой отпечаток на Виртионе, при угрозе жизни (снижение [attachmentid=4653] ниже 10%) растения или животные находящиеся рядом с ним отдают ему свои жизненные силы и восстанавливают 1d100+20%[attachmentid=4653].
Болезни
Заклинания
[attachmentid=6648]Вода
[attachmentid=6649]8 сообщений, 5[attachmentid=4647]
[attachmentid=6650]8 сообщений, 5[attachmentid=4647]
[attachmentid=6651]7 сообщений, 10[attachmentid=4647]
[attachmentid=6652]21 единиц урона, 15[attachmentid=4647]
[attachmentid=4649]Земля
[attachmentid=6451]15 единиц урона, 0,8 сообщения, 10[attachmentid=4647]
[attachmentid=4648]14 единиц урона, 10[attachmentid=4647]
[attachmentid=6452]21 единиц урона, 15[attachmentid=4647]
[attachmentid=6453]11 единиц, 3 сообщения, 15[attachmentid=4647]
[attachmentid=6653]8 сообщений, 20[attachmentid=4647]
[attachmentid=6654]8 сообщений, 20[attachmentid=4647]
[attachmentid=6656]11 единиц урона, 7 метеоритов, 25[attachmentid=4647]
[attachmentid=6655]66 [attachmentid=4653], 30[attachmentid=4647]
Инвентарь
Оружие
Одежда
Доспех теней
Тип Легкие доспехи
Защита 1
Вес 0.5кг
Прочность 100
Стоимость 50
Бонусы
  • +3[attachmentid=4650]
Вероятность срыва заклинания0%
Требования навык легкие доспехи
Мантия рейнджера
Тип Мантия
Защита 0
Вес 0,5 кг
Прочность 100
Стоимость 60
Бонусы
  • Скрытность на лесном ландшафте - 25%
  • Повышение [attachmentid=4655] на лесном ландшафте на 1 единицу
  • Повышение[attachmentid=4656]на лесном ландшафте на 1 единицу
Вероятность срыва заклинания0
Требования
Кожаная куртка
Тип Куртка
Защита 1
Вес 1кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 5%
Требования
Рубаха
Тип Льняная рубаха с короткими рукавами
Защита 0
Вес 0,1кг
Прочность 100
Стоимость 10
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Кожаные сапоги на мягкой подошве
Тип Обувь
Защита 2
Вес 1кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Кожаные перчатки
Тип Перчатки
Защита 1
Вес 0,5кг
Прочность 100
Стоимость 10
Бонусы
Вероятность срыва заклинания5%
Требования -
Кожаные штаны
Тип Штаны
Защита 0
Вес 0,3кг
Прочность 100
Стоимость 15
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Магические вещи
Книга природного равновесия
Тип Книга заклинаний
Защита 0
Вес 1 кг
Прочность 100
Стоимость 1000
Бонусы
  • Сила стихий (заблокировано)
Вероятность срыва заклинания 0
Требования -
Амулет сопереживания
Тип Амулет
Защита 0
Вес 0,5 кг
Прочность 100
Стоимость 100
Бонусы
  • СохранениеНакладывается заклинание Сохранение, если герой при смерти на уровне специалиста
Вероятность срыва заклинания 0
Требования -
Костяное ожерелье
Тип Ожерелье
Защита 0
Вес 0,5 кг
Прочность 100
Стоимость 100
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования -
Прочее
Рецепт Круга
Тип Рецепт
Вес 0,1кг
Прочность 100
Стоимость 250
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Финансы 6
Психологический портрет
ТемпераментСангвиник
МышлениеПредметно-действенное
Вид памяти Зрительная
СтрессКонструктивный
Вид агрессииРаздражительность
Чувство юмораМинимальное
Психозы, ПричудыОбщение с самим с собой, с животными
Дополнительная физическая информация
Цвет и особенности волосТравяные
Цвет глазЧерноватые, похожие на провалы
ГолосГрохочущий
Рост205 см.
Вес120 кг.
Пропорции телаАтлетическое телосложение
Цвет кожиТемно-коричневый
Движения персонажаДвижения неторопливы, видом напоминает ожившую скалу
Флориан
Общие сведения
[attachmentid=5688]Фло мало, что помнит о своём детстве и юности. Он вырос подобно многим своим собратьям в одной из крепостей Гирааля. Стремление к свободе сыграло с ним злую шутку. Сначала он просто влюбился в дочь магистра - обычная история, коих много. Но затем, приблизившись к высшему сословию, Флориан довольно быстро разочаровался в устоях своего народа и ещё больше в его управленцах. Он попытался выступить против традиций, считая что жизнь авариэлей далека от совершенства, но магистр раскрыл планы Фло и изгнал его и свою дочь, Джулиан
РасаАвариэль
полмужской
Возраст20
Избранный[attachmentid=5689]
Организация
Мировоззрение [attachmentid=5690]
Параметр мировоззрения12; 115
РелигияСилат
ЗодиакСокол
Стихия [attachmentid=5691]
Репутация
Талонгрин2[attachmentid=5692]
Награда за голову
Характеристики
Уровень5
[attachmentid=5693]4000
[attachmentid=5694]3
[attachmentid=5695]5
[attachmentid=5697]2
[attachmentid=5699]3
[attachmentid=5700]3
[attachmentid=5701]5
[attachmentid=5702]40/40
[attachmentid=5698]40/40
[attachmentid=5703]7,4/9
Класс брони1
Вероятность срыва заклинания10%
Спасброски
Стойкость
Воля 1
Реакция 1
Модификаторы
[attachmentid=5704]10
[attachmentid=5705]7
[attachmentid=5706]1
[attachmentid=5707]0
Расовое умение
[attachmentid=5708] Повышение [attachmentid=5706] героя на 1 единицу
Навыки
Длинные клинкиЭксперт
  • позволяет изучить простые приемы владения длинными клинками
  • использование специальных атак: усиленный удар, удар из-за щита
Магия телаЭксперт
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию I круга
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию II круга
ВосприятиеНовичок
  • Вероятность нахождения потайного объекта 1d100+10
  • Урон от ловушек снижается на 10%
Способности
Наименование Описание Эффект
СоколБонус к реакции 1
Кровь ПервородногоЯвляясь авариэлем, Флориан обладает способностью к полету.
Бегун ветра Потоки ветра охватывают тело Флориана, ускоряя его (+100% к [attachmentid=5704] и [attachmentid=5705]) и стимулируя более эффективную работу мышц(+50% к [attachmentid=5699] с округлением вверх) на 1 ход + 1 за каждые 10 уровней. Для использования умения необходимы затраты [attachmentid=5698], равные 10+ уровень. После завершения действия способности происходит снижение -25% к [attachmentid=5704] и [attachmentid=5705]. Использовать можно не чаще чем раз в 5 сообщений после завершения действия. 1 ход, 13[attachmentid=5698], 20[attachmentid=5704], 14 [attachmentid=5705], 5[attachmentid=5699]
Болезни
Заклинания
[attachmentid=6657]Тело
[attachmentid=6658]9 единиц, 5[attachmentid=5698]
[attachmentid=6661]9 единиц урона, 5[attachmentid=5698]
[attachmentid=6660]12%, 10[attachmentid=5698]
[attachmentid=6659]1,2 сообщения, 10[attachmentid=5698]
Инвентарь
Оружие
Обжигающий верой бастард
Тип Полуторный меч
Урон
  • Режущее 15
  • Колющее 7
  • Дробящее 3
Вес 4 кг
Прочность 100
Стоимость 200
Бонусы
  • святое касание+50% урона к нежити
Требования навык длинные клинки
Магические заряды
Метательный нож
Тип Метательное оружие
Урон
  • Стрелковая 5
  • Режущая 5
  • Колющая 7
  • Дробящая 3
Вес 0,1кг
Прочность 100
Стоимость 1
Бонусы
Требования навык Метательное оружие
Магические заряды
Одежда
Серый непромокаемый плащ
Тип Плащ
Защита 0
Вес 0,5кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Кожаная куртка
Тип Куртка
Защита 1
Вес 1кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 5%
Требования
Белая Рубашка
Тип Рубаха
Защита 0
Вес 0,1кг
Прочность 100
Стоимость 10
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Кожаная повязка
Тип Повязка
Защита 0
Вес 0,2кг
Прочность 100
Стоимость 5
Бонусы
Вероятность срыва заклинания5%
Требования -
Серые штаны
Тип Штаны
Защита 0
Вес 0,2кг
Прочность 100
Стоимость 10
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Кожаные башмаки
Тип Обувь
Защита 0
Вес 0,5 кг
Прочность 100
Стоимость 10
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Магические вещи
Зелье могущественного исцеления х3
Тип зелье
Вес 0,1кг
Стоимость 25
Бонусы
  • ИсцелениеВосстановление [attachmentid=5702] до максимума
Прочее
Финансы 25
Походные вещи
Тип Огниво, фляга с водой
Вес 0,5кг
Психологический портрет
Дополнительная физическая информация
Цвет и особенности волосСветлые, шелковистые, до плеч
Цвет глазКарий
ГолосМягкий, не звонкий, но и не громкий
Рост185 см.
Вес75 кг.
Пропорции телаКрепкое, неатлетичное
Цвет кожиЗолотистый
Движения персонажаРазмеренные, спокойные
Magnus
Падение никогда не бывает безнаказанным, но для Фло не было наказания: его стремление идти наперекор правилам и нормам позволяло лицезреть все в новом свете. Муки совести не погружали его в уныние - душа стремилась на встречу приключениям, которые крадущейся походкой постепенно настигали его. Лишь Джулиан не находила покоя - было видно, что она грустила по прежним временам, хоть и не старалась этого показывать, оная лишь пыталась найти себя в новом амплуа "опальной царицы" верной до конца своему повелителю. День же подходил к концу, впрочем, неудивительно: после длительных скитаний по этим лесам, которые можно было назвать чащей, ничего не приходило в голову, кроме как упасть беспамятно и предаться сну. Устроивши привал и разведя легкий костерок, уходивший дымом ввысь до самых небес, авариэль устроился на мягкой подстилке леса, а милая Джулиан ласкала языком ухо Фло нежной речью, бурлившей ручейком в голове эльфа: Мой рай всегда где ты - мой светоч, не молчи....
Zybr
Флориан поднял глаза к небу, напомнив самому себе, что путь туда теперь для него закрыт. Он всматривался в каждое облачко, ища заветные стены дома. Не то, чтобы Фло не был рад тому, что он теперь сам по себе, но тоска по дому всё же наконец взяла вверх. Авариэль утешался надеждой о том, что скоро он привыкнет к своей новой жизни. С грустью осознав что никаких величественных сводов он сегодня в небе не увидет, Флориан переключил своей взгляд на возлюбленную.
"Самое главное, что Джил со мной, здесь,-подумал Флориан,-мы вместе, а значит всё будет хорошо. Авариэльцы достойны лучшего и когда-нибудь я им это докажу".
Он легонько и нежно обнял Джулиану и ласковым голосом спросил:
-Как ты милая? Скучаешь по дому? Не грусти! И глазками моргнуть не успеешь, как новый мир захлеснёт тебя и старое забудиться, оставшись лишь приятным воспоминанием.-пытаясь подбодрить девушку говорил Флориан,-давай не будем задумываться сейчас о прошлом? Надо всё-таки устроить будущее, так ведь,-улыбнулся Фло.
-Интересно где мы сейчас?-спросил толи самого себя толи Джил авариэлец.
Magnus
Джил посмотрела с надеждой и теплотой в глаза авариэля, находя там уверенность и смысл жизни, которого ей так долго не хватало. Она уткнулась в плечо Флориана, шепча ему: Обязательно, обязательно, мы все вытерпим. Пред нами распахнулись врата нового мира, неизведанного и наполненного всем светлым, чего так не хватало нам ранее - то ли себя, то ли Фло успокаивала дива, веря в светлое будущее. Но кстати о будущем: около аппартаментов на природе пролетела стрела, вонзившаяся в ближайшее древо, а издали послышался шум, напоминавший треск веток. В этот момент Джулиан встрепенулась, она рефлекторно сжала сильнее Фло, а стук ее сердца разносился набатом по окрестностям, напоминая о том, как много для нее значит сий эльф
Zybr
Флориан мгновенно переключи лвсё внимание с Джил на окрестности. Авариэлец искал глазами откуда стреляли и кто. Одной рукой ухватившись за рукоять меча, Фло уже был готов дать отпор любому неприятелю.
Magnus
Отпрянувшая дива, быстро соориентировалась со сменой обстоятельств и укрылась за спиной Флориана, решивши его поддерживать исцелением, ибо дар лекаря был родовой доминантой женщин ее семьи, поэтому заклинания исцеления проявляли наибольшую активность. Следующий сигнал не заставил долго ждать: стрела пролетела над головой авариэля, что помогло ему соориентироваться в бурной растительности, окражавшей его - не чета родным облакам, впрочем, снайпер и так раскрыл себя: Что Вы делаете в такое позднее время в лесу? - задал вопрос мужской голос из-за ели, что в метрах 10 на возвышенности в метр, который, не обделил взглядом клинок Флориана: Но, но, но. Поменьше резких движений
Zybr
-А ты всегда сначала стреляешь, а потом задаёшь вопросы?-ответил Флориан. Эльф, по максимуму напрягая зрение, принялся изучать своего противника, не забыв при этом на то, что рядом могло быть и больше врагов.
Magnus
Зрение никогда не подводило авариэля, что впрочем подтвердилось и в этот раз, поскольку оный смог сквозь хвою разглядеть, несмотря на покрывшееся дымкой ночи лес, очертания одеяний персоны, которая была в ризе изумрудного цвета с походными вставками, что облегчало ходьбу по лесу, чего так не хватало авариэлю, ибо несмотря на красоту местности - ходить по ней было невозможно, впрочем, как и летать. Фигура же улыбнулась на замечание авариэля, вымолвив в ответ: Я проверял Вашу реакцию, если бы я хотел убить Вас сразу, то не стал бы выпускать предупредительные стрелы и вести беседу
Zybr
-Так чего ты тогда от нас хочешь?-спросил Флориан.


\\\я так понимаю под словами " ибо несмотря на красоту местности - ходить по ней было невозможно, впрочем, как и летать" мне мастер обрезает возможность полёта в данной ситуации?
::D:
Magnus
Цитата(Zybr)
\\\я так понимаю под словами " ибо несмотря на красоту местности - ходить по ней было невозможно, впрочем, как и летать" мне мастер обрезает возможность полёта в данной ситуации? 

//Ну никто тебе не запрещает летать, просто понимаешь ли, там густой высокий лес и если птичка пролетит, то такой птыц как Флориан переломает все ветки и сам будет деформирован, поэтому все зависит от тебя//
Я хочу узнать, что Вы здесь делаете, ведь Вы знаете, как опасно по ночам гулять в лесах, полных защитниками природы?
Zybr
-А я-то думал стоит опасаться диких зверей,-неудержался Флориан,-или можно вас прировнять?
-Ну а если серьёзно, то мы банально заблудились. Гуляли по лесу, романтика, сам понимаешь, и....заплутали. Так что будем очень рады, если ты нас выведешь на дорогу,-приятным мягким голосом объяснил Фло.
Magnus
Эльф видимо не понял шуточки говорливого авариэля, продолжив гнуть свою линию в разговоре: Зачем мне Вам верить? Я впервый раз Вас вижу? А вот в нашем лесу полно браконьеров, может Вы и есть они?
Zybr
-Но у меня нет на плечах животного, ведь так?-спокойно ответил эльф,-а значит пока ещё я обычный путник
Magnus
Вот это пока меня и смущает, впрочем, я думаю, вас стоит показать Старейшинам, раз уж Вы заблудились, то наверняка постель и ужин не помешает.
Zybr
-Постель и ужин не помешают, но осматривать нас не надо,-ответил Флориан,-мы не бешеные звери в конце концов.
Magnus
А вот со зверями не надо сравнивать - заявил на полном серьезе эльф - они хотя бы имеют совесть и они есть идеал природы - несколько утопично высказался рейнджер, от чего Джулиан стало несколько непосебе - сразу возникло чувство дежа вю, ибо что-то подобное популисткое она слышала на Родине. Но, взяв инициативу в свои руки, дамочка вышла из-за спины Фло, произнеся: Мы будем счастливы теплому и радушному приему, которым славятся жители здешних земель - от этих слов эльф немного подобрел. Произнеся: Немудрено, мы же не люди в конце-концов, поэтому давайте следуйте за мной - я выведу Вас к поселению. Отведайте вкусного компоста Уотергринского, да воды родниковой, чем славятся наши края. - следуя к дороге вещал эльф, но чтобы как-то лучше следить по шуму о передвижениях спутников, он решил завести разговор: А скажите, из какого поселения Вы вышли, а то я не припоминаю Вас - несколько даже настороженно поинтересовался он
Zybr
-А мы не вышли, а вылетели,-не принуждённо заметил Флориан,-а название вам врядли раньше довелось слышать, потому пожалуй не буду его произносить.
Фло держался непринуждённо, мысли об опасности улетели прочь. Он просто шёл за ренджером, разглядывая на сколкьо это было возможно всё вокруг.
Magnus
Вылетели значит неужели портал или использовали левитацию - поинтересовался рейнджер - но, откуда же Вы тогда? Если это конено неконфедециальная информация - ушел в протокол эльф - хотя, никогда не поздно просвещаться, ибо гармонию всегда сохраняет Силанна в нашей возможности, а ее я точно знаю - философски ответил эльф, который вышел уже на тропинку, рядом была живописная полянка с пасущимся ездовым единорогом рейнджера. Мужчина оседлал животное, предложив следовать рядом своим спутникам, было однозначно понятно, что чувство такта не было обыденностью среди эльфов
Zybr
-Кхм, кхм,-привлекая внимание ренджера, начал Флориан,-было бы наверно крайне вежливо с твоей стороны уступить лощадь даме, как более хрупкой и прекрасной среди нас троих, как считаешь?
-А насчёт полёта...мы левитировали, ну правда до того, как попали в лес - тут подобными вещами заниматься сложно.
Magnus
Немудрено - ответил рейнджер - в наших лесах всех летунов ожидала бы кара в виде десятка стрел - но отвлекшись на просьбу Флориана, эльф учтиво и заманчиво благородно вымолвил - А Вы, милая леди, присаживайтесь ко мне на колени - так будет удобнее и вам и мне.
Zybr
-Эээ, полегче на поворотах!-ревностно заметил Флориан,-врядли ей будет удобно на твоих коленях.
"Наглец с луком!,"-негодуя мыслил Фло,-"И как у него язык вообще повернулся! В моём-то присутствии! Да уж...В Гираале себе бы никто такого не позволил! А тут!? Ну что за порядки!"-негодовал авариэль.
Magnus
Не хотите - как хотите - прагматично заметил эльф, взгляд которого был устремлен к горизонту, где виднелись горы на фоне заката розоватого цвета, столь необычайного для Гирааля. Джулиан же, поблагодарив Флориана взглядом за защиту, решила таки растопить лед, возникший в их взаимоотношениях с эльфом, выразив мнение о закате: Ах! Как красиво, не каждый день, я вижу такие потрясающие пейзажи! А этот аромат! А этот запах! Это все витает в воздухе! Энергия! Гармония! - неумолкала дива, пока ее нарочитые речи, как и гордые плечи были обхвачены более благоприятными чувствами со стороны эльфа, вымолвившего: О да, Талонгрин, только он такой, но, увы, время и предатели - вот беда лесов, коими полнятся оные... - завел уже типичную песнь эльфийская мордашка, окончившаяся уже при приближении к какой-то роще, у которой пасся одинокий единорог, растворившийся в лесной чаще. Эльф, спрыгнувший с животного, вымолвил: Как Вы относитесь к привалу?
Zybr
-Положительно думаю,-ответил Флориан,-хочешь отдохнуть, милая?-спросил он Джил.
-А кто может предать жителей леса?-стараясь начать беседу поинетересовался авариэль.
Magnus
Джил лишь приветливо улыбнулась - отдых никогда не помешает, особенно в таком живописном месте - пролилась ручьем фраза обворожительной авариэллочки. Эльф положительно качнувши головой, отпустил едиорога на прогулку, а сам же, ловко забравшись на ветку дуба, молвил Флориану в ответ: У леса много врагов, один из них - демоны -древние враги, есть враги моложе - темные братья, а есть и надменные людские племена, кои ради прибыли готовы уничтожать леса, но поделом им - Чарнбург пал - теперь западные границы чисты, но на востоке до сих пор неспокойно: я не исключаю, что это могли сделать орки, но и от дворфов можно ожидать что угодно, поэтому я и подозреваю каждого - эльф навел лук сначала на Флориана при этой фразочке, а затем перенес цель в небо - отпустив стрелу навстречу луне - Джулиан время зря не теряла, утомившись, она облюбовала поваленное от времени древо, на котором распласталась, погрузившись в сон.
Zybr
-А разве демоны не обитают в своём мире-тюрьме?-с искреннем удивлением спросил Флориан,-да и с прочими наверняка можно договориться, разве нет?
В политике Флориан разбился также слабо, как пёс в еде - для него она просто была чем-то вполне естественным и необходимым. Хотя с другой стороны сломя голову авариэль врядли бы бросился во все эти интриги, по крайне мере по своей воле - он просто напросто не нашёл бы их. А потом повествование эльфа казалось ему каким-то странным и даже глупым.
Magnus
Ох, мой дорогой друг, странный ты однако же - судил со своей колокольни эльф - демоны разрушили Шио, вырвавшись в Асхан, который затем стал новым домом демонов - Ур-Нью-Шио , //надеюсь это был метагейм, если же нет - вперед читать Хронология и больше не ставить Магнусу подножки :worry: // теперь же они жаждут вторжения в последнюю обитель - Эламар, в 40-ых годах прошлого века у них были успехи, но после кампании 39-46 года они были практически изгнаны, но время идет, а демоны его зря не теряют, поэтому ожидать от них можно что угодно и когда угодно, по поводу наших соседей: а с кем из них можно договориться!? Темные эльфы отвергли предложения о дружбе 500 лет назад, орки имеют демоническую кровь, значит тоже демоны, дворфы отвергли природу и являются затворниками в своих механо-городах, а люди всегд могли состряпать, как они говорят "козью морду" - так что и договариваться с не кем - Валион обратил взор на Джулиан, произнеся - утомилась малышка, путешествия всегда трудные - с умилением и завороженным взглядом вымолвил тот
Zybr
\\\ну не всё же знать персу-новичку :wink:

Флориана всё больше напрягала излишняя забота Валиона о Джил. "Пусть только попробует выкинуть какой-нибудь фокус, и я его так отдубасю, что вполне сойдёт и за гоблина!"-негодовал авариэль.
Фло демонстративно обнял Джулиану и ласково поцеловал в щёку. После чего решил всё-таки продолжить беседу с эльфом.
-И что же намерены предпринять лесные братья?
Magnus
А вот этого я не могу сказать - признался рейнджер - все зависит от решения Старейшин - честно говоря, Королева в последнее время ведет себя крайне странно: никакой активности с ее стороны не исходит, так что приходится решать на локальном уровне, одно радует - где-то рядом Элентер, наполненный истоками древней магии, что и скрывает его. Круг друидов сейчас как раз собирается там, если Вам повезет, то сможете посетить его: лишь только с добрыми намерениями гармонии смогут увидеть его
Zybr
Следующую минуту Флориан провёл в раздумьях. Как истинный приверженец добра, его сильно озаботило текущие положение лестных братьев. С грустью вздохнув, он спросил:
-Могу ли я чем-то помочь вам?
Magnus
Эльф прозрел душевной чистотой, посмотревши на Флориана глазами, в которых был весь мир, казалось, наконец-то-таки нашлось то самое понимание, которого так не хватало в их общении: Да, помощь понадобится, я благодарен тебе, но опять же: все решат старейшины, мне жаль будить твою спутницу, но и ждать тоже нельзя... - эльф разрывался между состраданием и теплотой к э''kmat долгом Poдине
Zybr
Флориан кивнул эльфу и легонько потормашил Джил за плечо.
-Просыпайся, любимая. Нам пора продолжить путь.
Magnus
Эльфийка сонно оттолкнула Флориана логтем, если бы, была перина, то однозначно: полетела бы подушка в авариэля, но постепенно освободившись от оков сна, встав в состоянии: проснулась, но еще не разбудили, зато с прической: разбуди меня в четыре, проведя пару экспериментов над своими локонами, произнеся судорожно: сейчас-сейчас пять минут, приведя в порядок свою шевелюру через час, та, гордая, как сотня майских жуков, выплыла как красная шапочка, ищущая себе серого волка, Рейнджер, решивший расслабить накалившуюся обстановку, вымолвил: Вот теперь можно ехать, осделавши единорога, тот таки не стал предлагать эльфе место на коленях, помчавшись вперед с луком, поглядывая за своими спутниками, вскоре же они достигли города, перейдя через живописный мост: город омывался сразу несколькими реками, его стены были не столь похожи на крепостные укрепления, сколь на алтари Силанны: были все в защитных оберегах, оплетеными корнями, исходящими из альков энтов, на встречу эльфу вышел друид, произнеся: Наконец-то, неужели Силанна сниспослала к нам благодать, подаривши тебе шанс заполучить браконьеров? Не совсем, скорее это ренегаты, готовые помочь нам, Хм, вон оно как все...Тогда прошу пожаловать в Уотергрин, давайте пройдем ближе к кругу - проследовавши за друидом, те пришли на поляну под мелодично развивающимися листьями, что покоились в кроне этого векового великана: Позвольте узнать Ваши имена, чтобы иметь возможность обращаться к Вам по имени? Да, что же привело Вас и чем Вы готовы помочь?
Zybr
-Флориан и Джи...Джулиана,-ответил авариэль,-скажем так: мы упали к вам с неба. Что касается помощи, то именно у вас мы и хотели узнать, чем же именно можем помочь.
Magnus
То есть упали с неба!? - непонимающе спросил друид - с этого момента по-подробнее - с чувством важности и дотошности заявил тот, отображая на лице эмоции, по которым можно было понять, что тот добьется своего чего-бы-то не стоило
Zybr
-Асха послала нас вам на помощь!-пафосно изрёк Флориан,-и хотя нам ещё много предстоит научиться, будь те уверены - я и Джил полны решимости помочь лесному народу!
Magnus
Вот оно как! - удивился друид - Хорошо, тогда я рад приветствовать Вас. Добро пожаловать в нашу скромную обитель! Я преклоняю колено перед Вами и готов получить дары Асхи, которые та передает детям Силанны
Zybr
-Дары???-чуть не поперхнувшись воздухом, переспросил Фло,-ааа, ну так мы и есть дар....дар помощи
Magnus
Прекрасно, просто прекрасно - расплылся в улыбке друид - я рад, что хоть кто-то помогает нам, а значит - не зря мы все делаем. Тогда прошу Вас следовать к озеру Элентер - кругу друидов, где решат вашу дальнешую судьбу, но учтите, что дорога туда скрыта от тех, кто не с чистым сердцем готов помогать, хотя, извините, что я говорю: Вы посланцы богов, а значит сами найдете путь! Быть может мы сможем Вам чем-то снабдить? Как ни как лес кишит браконьерами..
Zybr
-Одни???-уже мысленно проклиная собственную затею, вновь переспросил друида Флориан,-но но, если мы посланцы, это ещё не значит, что нас сразу можно в пекло бросать! Нам надо освоиться, окрепнуть и тогда мы будем вам полезны...
Magnus
Друид улыбнулся с некоторым изумлением: Я понимаю Ваше переживание, но по сравнению с тем, что Вам скажет круг старейших - это лишь простая прогулка по лесу или Вы сомневаетесь в том, что способны выполнить свою миссию? - с некоторое невольной провокацией переспросил эльф
Zybr
-Видите ли - даже свету нужен источник. Он не возникает просто так, из ниоткуда, его создат либо солнце, либо огонь, и ему тоже требуется поддержка и тогда он может "раскрыться",-начал Флориан,-мы можем и сами отправиться в лес, но стоит ли оно того для вас?
Magnus
Друид рассмеялся: Гармония - все познает порядок: если Вы погибните - значит в ответ погибнет часть зла, раз Вас послала Асха, то либо нам на помощь, то либо на Вашу смерть, чтобы поправить чаши весов, не более, но тем не менее, я Вас понимаю, поэтому заверю: Асха избирает своих посланников не просто так - будьте уверены в своих силах... Напоследок же скажу, что в Элентер иначе не попасть, кроме как через испытание духа истинного леса, его проходят большинство эльфов, так, что полагаю и вы сможете...
Zybr
-Хорошо,-смирился Флориан,-а что мы можем взять с собой?
Magnus
Да, все, что пожелаете в пределах разумного и непротивореащее конвенции о правах леса
Zybr
-Ну думаю, что нам нужны припасы, ещё думаю пару зельев для восстановления здоровья, и можно ещё попросить скакуна для дамы?-стараясь продемонстрировать своё уважение, медленно пояснил пожелания Фло.

\\\+1 к выносливости, +1 к восприятию и длинным клинкам
Magnus
Скакун? - поразмыслил друид - единороги не являются скакунами, юноша, они - прежде всего друзья, которых не стоит эксплуатировать - порицательно взглянул на Флориана эльф, показывая всем своим видом сочувствие к разуму Асхи, выбравшая на свою голову таких горе-посланников, но ситуацию разрешила Джулиан - Извините нас за нашу толерантность, но, можно ли взамен мне прикоснуться к знаниям круга по магии целительства? В наше время очень опасны путешествия. - эльфа поклонилась друиду - Да, полагаю, я могу предоставить Вам знания друидов - Благодарю Вас...

..."Стены города" оставались далеко позади, а пред двумя авариэлями предстал гигантский лес, наполненный свежим воздухом, елестом листвы, а также пением птиц и белками, прыгающих с дерева на дерево. Вся эта картина завораживала и одновременно пугала неизвестностью - "А что будет, если мы заблудимся?" - порхал вопрос в разуме Джулиан, методом диффузии переходя в сознание Флориана... Осознав сие недоразумение, эльфийка спросила совета у спутника, который не был рейнджером, но обладал добрым сердцем, как и было сказано в словах мудреца. Я думаю, нам нужно следовать на Юг, но куда именно: центр или западное направление или восточное стоит выбрать?
Zybr
-Я думаю что единорог вполне мог сойти за скакуна,-недовольно проворчал Флориан,-что же они едят тогда?
Несмотря на доброе сердце, фанатиком чего-либо он не был и любая крайность была ему чужда. Ещё немного полюбовавшись своими негодующими мыслями, с которыми Фло был полностью согласен, авариэль начал размышлять о направлении.
-Пойдём по центру, милая,-лучше всегда выбирать середину.
Magnus
Так посмотри на наш сухой паек - вымолвила эльфа, намекая на компост, коим снабдили путешественников. Следуя же вперед, парочка достигла первой глобальной преграды, по сравнению с предыдущими: поваленное древо и обрывы стали вызывать теплые воспоминания по сравнению с неглубокой, но при этом крайне неприятной речушкой, раскинувшейся прямо по пути авариэлей: на дне мерцали то ли камни, то ли еще что-то подобное, а эти метров 6-7 были охвчены быстрым течением
Zybr
\\\После Кайла у меня реки с быстрым течением вызывают лёгкий нервный тик ::D: можноперелететь? т.е. махать крыльями не слишком высоко поднявшись над землёй\водой но при этом как максимум намочить ноги?
Magnus
// Хм.. :sherlock: Допустим... :plotting: да :furious: //
Двое благополучно преодолели препятствие, приземлившись на милую живописную полянку, с которой можно было рисовать пейзажи: утеающая куда-то вдаль река, радуга над головой, тучи и легкие пробивающиеся лучи солнца, Джулиан присела в траве, купаясь в росе, окружавшей ее, полагаю, стоит устроить привал - подала идею дамочка
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.