[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Культурный вечер
Doll
Костя и Люсиюлла вышли из коттеджа и направились по дорожке посыпанной гравием к выходу с участка. Уже темнело, и фиолетовые сумерки мягко расстилались по дачному поселку. Можно было взять машину, либо пойти к электричке, которая за полчаса доставила бы их до Балтийского вокзала.
Люсиолла
Люси резко остановилась и сделала самое миловидное лицо, дабы положительно подействовать на "сопроводителя".
-А можно я поведу…?
Люси склонила голову и, улыбаясь, посмотрела на Костю.
KidGik
Костя чувствовал себя слегка на веселе от выпитого за ужином и в ожидании Люси пивом, поэтому сказал:

"Так и быть, только не гони..." И пристегнись, сказал он, залезая на непривычное пассажирское кресло.
Люсиолла
-Хм... Ну ладно...
Люси была несколько удивлена столь быстрым соглашением.
Люси села на водительское место, пристегнулась и нажала кнопочку "автомата"
-Боюсь ее разбить, - виновато протянула Люси.
Видимо, подобные истории уже происходили.
Doll
Люси достаточно уверенно вывела машину за ворота на дорогу дачного поселка. До шоссе она доехала слегка виляя задом, но без эксцессов.
KidGik
Костя, снял шляпу, открыл окно и закурил. Эх, что же произошло с прекраснейшими карельскими лесами и не менее прекрасными карельскими озерами, за окном пролегала странного вида степь: очень высокая трава и редкие деревца, ночные птицы только начинали орать свои песни, и весь антураж дополняла недавно взошедшая молодая луна. Слава Богу, что люди одумались, может теперь природа снова возьмет свое, Костя безотрывно смотрел в окно абсолютно не наблюдая за дорогой.

Люсиолла
-Теперь можно по нормальному.
Люси вырулила машину на прямое шоссе и с уверенностью нажала на педальку газа.
-Юппи!
Весело закричала Люси, когда в машину ворвался сильный поток воздуха.
Doll
Машина начала вилять задом, сзади послышались возмущенные сигналы, однако до лобового столкновения дело не дошло. До кольцевой Питера они добрались где-то за минут сорок. До концерта оставалось менее получаса.
KidGik
Начались урбанистические пейзажи. Костя отвернулся от окна и уставился на дорогу, "Сбавь слегка скорость, Люси, мы и так успеваем."
Люсиолла
Люси послушно чуть отпустила педаль и даже позволила себе отвернуться от лобового стекла, предварительно разжав зубы, и кивнуть головой Косте. Затем, немного подумав, Люси решила удостовериться в словах друга и посмотрела на плеер. Действительно, времени было предостаточно...
-Так-с... Может, куда-нибудь заедем?
KidGik
"Ну если ты не наелась, то предлагаю заехать в Мак: и быстро и недорого," - Костя немного подумал, потом сказал - "Сечас поворот налево, потом два квартала вперед, потом направо," - и снова уставился за окно.
Doll
У Кости зазвенел телефон. Звонил Алер.
Люсиолла
Люси послушно поехала в указанном направлении. Непонятно, почему Коcтя захотел поехать в Макдоналдс, когда они уже ехали в кафе... Ну, раз ему так хочется туда съездить, то почему бы и нет. Тем более Люси там года два не была.
KidGik
"Да, Женя, внимательно..." - Костя готов был слушать друга, а пальцем показывал дорогу Люси.
Люсиолла
Люси притормозила у светофора, потом окончательно остановилась в ожидании нужного света. Разговор Кости ее совершенно не интересовал. По крайней мере, так выглядело внешне.
KidGik
Люсиолла Разговор с Алером мы выложим в новую темку, что ты будешь слышать, то ты там и увидишь))

"Вот и МакДональдс," - сказал Костя, прекратив разговор и вынув наушники, - "Смотри-ка, здесь даже есть где припарковаться..."
Doll
Если с ездой по ровному шоссе на стабильной скорости у Люси проблем не возникло, то после небольшого виляния по городу, она с ужасом обнаружила, что начинает путаться. Зажегся зеленый, но выяснилось, что она по ошибке полностью остановила двигатель. Сзади возмущенно загудели...
Люсиолла
Люсиолла отпустила руль и удивленно развернулась назад, встав коленками на кресло
-Ну вот... Я устала, - жалобно поныла Люси и плюхнулась в сиденье.
-А там еще и парковка... Костя, твоя очередь.
Люси надулась и быстро перелезла на задние сиденья и отвернулась, высматривая проезжающие машины.
KidGik
"Ах, ну Боже мой... Ладно," - Костя сел за водительское место, впрочем, других вариантов не было, сзади все нарастал гул гудков. Он завел машину, медленно, не без некоторого издевательства подъехал к месту парковки и остановился.

"Выходи, Люси, пора подкрепиться."
Doll
Вслед их машине послышалось несколько возмущенных реплик, но, похоже, никого этот инцидент не разозлил настолько, чтобы сообщить милиции их номер. Парковка располагалась перед крупным торговым центром, полным всяких забегаловок, кафешечек, ресторанчиков и разных других бутиков. До начала концерта, заявленного в афише оставалось 20 минут, они были на самой окраине Питера.
Люсиолла
Парковка за окном удивила девушку своим огромным размером. Как оказалось, мак находился в торговом центре.
Люси вылезла из машины и сделала несколько шагов в сторону комплекса и остановилась.
-Ко-о-о-ость... Я не хочу туда идти. Там много народу и шумно.
Люси повернулась лицом к собеседнику и вновь сделала жалобное лицо
KidGik
"А есть ты хочешь? " - Костя искоса посмотрел на Люси, - "Давай сходим, тут недолго, даже на концерт не опоздаем."
Люсиолла
Люси потянулась и тут же понурила плечи, тяжко вздохнув.
-Я недавно завтракала, - уже бодро пробарабанила Люсиолла, - Ну ладн, пошли...
KidGik
"Только надо управиться минут за пять, тут мак у самого входа, да и посетителей немного, должны обернуться..."

"Свободная касса."

"Здравствуйте. Что будешь, Люси?"
Люсиолла
-Шоколадный коктейль! И... игрушку.
Люси слегка покраснела, посмотрела на Костю и отвернулась.
KidGik
Костя улыбнулся, но лишь уголками губ.

"Давайте, коктейль, игрушку, а мне Двойной бургер с картошкой. Да, и все это с собой."

Через пять минут, как и ожидалось они уже были в машине.

"Сейчас поведу я, тогда мы точно успеем."
Doll
Doll
У Кости не было никаких проблем с вождением, даже выпитое пиво не шибко сказалось. Пробок на дороге было немного, за минут 15 они должны были добраться до места назначения.
KidGik
"Ну вот и приехали," - выдохнул Костя, припарковывая машину.

Doll, что мы видим?
Doll
Дорога в поисках кафе была не самой простой. Как оказалось, то, что Костик знал Питер, был его личным заблуждением. Люси вроде бы тоже знала, куда ехать, но очень смутно. В конце концов, из автомобиля знакомый город кажется совсем другим, поэтому она больше доверяла своей женской интуиции. В итоге, через полчаса они оказались на какой-то улице Плуталова, смутно представляя, где же находится искомая ими Блошиная.

На часах оттикало уже половину десятого.
KidGik
- "А во сколько у нас концерт??" - спросил Костя Люси, внезапно остановив машину, вроде он все это время помнил время начала, но оно как-то внезапно вылетело у него из головы.
KidGik
Внезапно Костю осенила мысль, что концерт уже полчаса как идет, он вытащил ключи зажигания (забрал их с собой), хлопнул дверью, и пошел вниз по улице Плуталова. Надо было освежиться.
Люсиолла
Люси еще несколько секунд посидела в машине и тут же выскочила, осознав то, что Костя вдруг почему-то покинул транспорт.
-Кость, постой! Ты куда собрался?
Люси догнала парня и схватила его за рукав.
-И вообще...
KidGik
- Да, - Костя остановился и повернулся к Люси, глаза его были полны злости, он не умел прощать себе ошибок, даже таких глупых, как опоздание на концерт. Увидев ее лицо, он немного смягчился:

-Мне просто надо прогуляться, пойдем со мной. На концерт мы вряд ли успеем...
Люсиолла
Люси пожла плечами и отпустила рукав.
-Идем с тобой. Ну нафиг концерт.
Doll
Вокруг был центр Питера - элитный, отштукатуренный, будто с картинки. Всюду пятиэтажные дома, насыщенных туманных цветов - темно-синего, лилового, жемчужно-серого. Хотя было по-северному светло, везде уже тихо разгорались фонарики золотистыми и серебряными огнями. Откуда-то из кафе лилась тихая музыка, по мостовой неторопливо прогуливались ленивые туристы.
KidGik
Предзакатный Питер успокаивает. Закаты долгие, как раз есть время, чтобы успокоиться...

Костя снова закурил. "Последняя," - подумал он, и пустая смятая пачка полетела в ближайшую урну. Он присел на корточки и стал ждать, пока Люси его догонит. Думал о своем.
Люсиолла
Люси медленно плелась за Костей. Вечерняя красота второй столицы сейчас мало восхищала девушку. В голове почему-то возник разговор Кости в машине. Он ей казался каким-то левым...
Оказалось, что Люула довольно сильно отстала от своего друга и решила бегом нагнать его. Любив элемент неожиданности, девушка, оказавшись рядом с Костей, дружески и со всей силой пихнула его в бок, но ничего особенного не вышло, как планировала Люси. Она была довольно слабой.
-Кость, а зачем ты... Перед тем как выкинуть пачку, смял ее? А?
KidGik
Костя очнулся от тычка в бок.

- А?.. Что? Просто привычка, - он опешил от неожиданного вопроса. Потом встал с корточек.

- Пойдем уток кормить, раз уж поход в клуб не удался, то должны же мы получить хоть какое-то удовольствие от поездки. Тут пруд должен быть недалеко, ну точнее, если здесь его не будет, то я очень расстроюсь, - он посмотрел в задумчивое лицо Люси.
Люсиолла
-А я вот Питера совсем не знаю, - задумчиво протянула Люси.
Затем она сцепила пальцы и заулыбалась.
-Пойдем. Уточки такие смешные... Хотя, они в это время уже спят.
Doll
Насколько Костя помнил, нужно было пройти почти до самого конца улицы и за квартал до площади свернуть налево. Так и оказалось. Народу было немного - все-таки в такое время больше любителей посидеть в кафе, нежели на свежем воздухе. Утки были не простые - мандаринки, ярким красным оперением.

Пруд опоясывала маленькая аллейка подстриженных лип. Фонари здесь еще не спешили загораться и поэтому вокруг царил полумрак. Ближайший скамейка пустовала, чуть вдали сидела парочка и о чем-то тихо разговаривала, одинокий молодой мужчина неторопливо пил пиво, стоя у воды.
KidGik
Костя разломил купленный неподалеку батон напополам и отдал одну половину Люси.


- Пойдем, - позвал он. Сам подошел к краю пруда, сел так, что его стопы почти касались воды и начал крошить хлеб уткам.
Doll
- Добрый вечер! - поздоровался мужчина и отошел на пару шагов в соответствии с правилами хорошего тона.

Утки лениво посмотрели на Костю, на его хлеб, подумали и решили, что лишний раз перекусить на ночь глядя им не повредит. Они чинно, как флотилия, приблизились к берегу и начали вылавливать хлебный мякиш, периодически довольно поуркивая.
Люсиолла
Люси с сомнением посмотрела на бодрствующих уток. Потом она начала класть кусочки хлеба у самого края берега. Потом она немного сгрустнула и начала жевать свежий хлеб сама.
От неизвесных мыслей ее отвлек человек.
-Да, здравствуйте, - помахала Люси незнакомцу и заулыбалась.
Почему-то окружающий ее мир на данный момент наводил жуткую грусть. Потому она отвернулась ото всех и обреченно вздохнула, тихо, чтобы никто не услышал.
Doll
- Сегодня прекрасный вечер, - неловко улыбнувшись, ответил мужчина. Видно было, что он ожидал, что если беседа и завяжется, то с Костей. С другой стороны - оставить без ответа реплику девушки считалось бестактностью. Современные правила политкорректности и поведения в туристических центрах в некоторых мелочах были щепетильны.

Утки подозрительно посмотрели на крошки, выложенные на берегу и проигнорировали их, мудро решив, что те никуда не денутся.
Люсиолла
-Они все такие, - твердо ответила Люси.
Затем она обратила свое внимание на уток, которые по ее предположению должны были съест ее хлеб, но вышло все совершенно по другому.
-Да что это за утки такие?!
Люси, что лицо сейчас выражало невыносимую обиду, скрытую гневом, вскочила на ноги и посмотрела на Костю, чтобы убедиться в том, что тоже все видел и полностью с ней согласен.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.