[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава вторая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Драго
Кроме тех, что записались в первый день, граф нанял еще с десяток воинов, а так же молодого священника отца Патрика, присланного ему в помощь от храма. Тот был невысок и не отличался особой крепостью, но, как было сказано в записке от настоятеля, мог оказать существенную помощь во врачевании.
В назначенный день все нанятые собрались у ворот города, где уже были готовы обозы.

//Ждем отписи Lennona.

Lennon
Граф уже полчаса терпеливо стоял около обозов, глядя на пыльную дорогу из города. Утренний ветер освежающе бил в лицо, заставляя сбросить усталость. Предыдущий день был не из легких: почти 4 дюжины людей, эльфов, гномов и прочих созданий переступили порог его кабинета, 4 дюжины воинов, магов, охотников рассказали свои истории, десятки глаз выжидательно смотрели за движением его руки, подписывающей договор... Антуан неожиданно ощутил ответственность за тех, кого повел за собой: возможно, он неправильно понял видение, возможно, он должен был идти один и сейчас зря подвергает опасности чужие жизни?
Он оборвал мысли крутящиеся в голове и развернулся лицом к наемникам.
- Доброе утро. Надеюсь все уже на месте и готовы отправиться в путь. Наша дорога лежит к юго-западу от этих мест, мы идем к берегам океана.
Киримкиз
- Доброе-доброе, - пробурчал Годрин себе под нос, - Валить бы уже...
Впрочем, он не обращался к графу, и вообще не к кому не обращался, просто у него жутко болела голова. Вчера он так знатно надрался в таверне, что даже крепкий гномий организм сейчас мучился похмельем. Но всё же он не мог скрыть довольной ухмылки: вчера он начистил кому-то рожи, славная вышла драка. Потом эти молодцы ещё для него выпивки покупали. В общем, вечер прошёл не зря. Но сегодня было плохо, а поправить здоровье пивком охотник себе не позволял, потому как пить в походе просто непозволительно.
Тай Ниррит
- Доброго и вам,- бодрым голосом ответила девушка, одновременно поприветствовав всех собравшихся. Довольно хорошо проведя день накануне, она светилась хорошим настроением. Ей нетерпелось покинуть стены города, начав-таки путешествие, и она оглядывалась в поисках вчерашних новых знакомых.
ТИГРОПАНДА
-Дня доброго.-Произнес, подошедший следом, оборотень.- Рад что мы , наконецто, выдвигаемься.-Оперся о свой посох , посмотрел на гнома и улыбнулся.-Что-то гноме ты не весел...Случилось чего ?
Заметив девушку , коротко поклонился.-И вам доброго здоровья и доброго дня.
Киримкиз
-А? - покосился гном на подошедшего, но взгляд сфокусировать не смог, и опять уставился в землю, держась за голову. - Тебе что ли я фингал вчера поставил? Не важно... Ничего плохого не случилось. Просто погулял весело...
Погулял весело, а теперь расплачивается. Но этого Годрин не сказал, не позволяла гордость.
МакФесс
Дарнат уже успел умыться у ручья за воротами и вернуться обратно к повозкам, пристально вглядываясь в каждого, близко подходящего людя и нелюдя.
Улучив момент, фон Дорн оставшись наедине с графом спросил, - Скажите, граф, а есть вероятность что на вас будут покушаться? И собственно кого надо больше опасаться в пути, могут ли разумные сделать засаду или иное?
- Как вы знаете мою биографию, я в основном специализируюсь на защите... Людей, селений... Всех физических объектов... Поэтому в борьбе с духами и с бестелесными, я, к сожалению, плохой помощник...
Lennon
Граф улыбнулся и пристально посмотрел на Дарната.
- Все может быть на этом свете, господин фон Дорн. Фактически все вы, - он махнул рукой в сторону наемников, - мои защитники. Для того я вас и собрал. Что там будет в пути - известно только Всевышнему. Я лишь знаю, куда хочу добраться, да и то весьма примерно.
МакФесс
- Это радует, что вы нам доверяете. Просто мне кажется, что как только мы выйдем - назад уже не вернемся...прежними. Но ничего, граф, вы останетесь живы. Среди моих нанимателей было только пятеро мертвецов. Их убил я сам.
KidGik
Бут сидел, опершись на телегу и жевал яблоки, набранные накануне около графской усадьбы. Особой активности он не проявлял, разве что в двиганьи челюстями.

Поход в трактир давал о себе знать: голова слегка болела, но чтобы по-настоящему напиться ему не хватило пива, так литров 5-ти.
zho
Каспер стоял неподалеку от гоблина, весело насвистывая. Он, в отличие от гнома, не напивался, так как прекрасно понимал, что иначе во время выступления в поход сам себя проклянет. Поэтому чувствовал он себя прекрасно и осознавал, что жизнь прекрасна и удивительна.
граф Аркхэмский
Появился маг. Он шел, немного осунувшись, казалось, он почти не спал. Капюшон был спущен.
- Доброго дня всем. Я не опоздал?
Джинири
Морфея занимала место на левом плече каспера и разглядывала ногти. Иногла она отрывалась от этого увлекательного занятия и нетерпеливо оглядывалась.
Lennon
- Ценю вашу откровенность. - Граф намеренно оборвал щекотливый разговор с "защитником", однако он добавил ему немало поводов для размышления "почему он сказал мне это? К чему запугивать меня или набивать себе цену? Надо бы присмотреться к нему повнимательней..."
- Вы как раз вовремя, через несколько минут отправляемся в путь, - поприветствовал граф Альдрейна.
Драго
Тай Ниррит
-По моему не подошел только тот странный парень.. Он все с какими-то растениями носился, словно искал что-то,-задумчиво протянула девушка. Дороги мои, дороги.. Явно "чесались" в ожидании ноги. Им не меньше хозяйки хотелось поскорее действовать и сбивать ни в чем не повинные сапоги. "Мы хотим сражаться!"-звонко пели мечи, "я хочу укрывать тебя от холодных ветров.."-шептал плащ, а сумка так и требовала пополниться новым содержимым и избавиться от залежавшегося и заскучавшего старого. В общем, сердце тело и душа Фламмы рвались вперед, не взирая на штиль.
KidGik
Даже тот небольшой хмель, который с утра водился в его голове, выветрился. Гоблин встал, поразмялся, и вобщем-то тоже был готов идти.
zho
Охотнику надоело просто так стоять и он подошел к своему нанимателю и поинтересовался:
- Граф. Мне хотелось бы узнать куда именно мы идем. Вряд ли такая большая экспедиция двинется просто на "юго-запад"? Не подумайте ничего, просто надо продумать более безопасный маршрут, а для этого необходимо иметь хоть какое-нибудь представление о конечной цели путешествия.
Lennon
Граф вздрогнул от неожиданности: погруженный в свои мысли, он не заметил приближения охотника.
- Что ж, резонно. - И, отвернувшись в сторону добавил, - Госпожа Фламма, пересчитайте собравшихся.
Антуан сделал несколько шагов в сторону от наемников, увлекая южанина за собой.
ТИГРОПАНДА
Погрузившись в свои мысли , не сразу заметил что компания выросла. Поднял голову , грустно улыбнулся и поздоровался.-Доброго вам здоровья . И добавил, обратившись к графу.-Мы еще кого-то ждем? Или уже выступаем?...
Тай Ниррит
- Восемнадцать принятых вчера вами наемников, включая меня,-ответила Фламма, окинув взглядом толпу,- но не вижу двух эладринов и дрессировщика. Как долго будем ждать их, ваша светлость?
Киримкиз
- Хватит ждать! Пора идти, может всё-таки трофеями обзаведёмся... - несмотря на состояние, а может и благодаря ему, гному не терпелось в путь. - Да и не моль же ждать, ей-богу!
Lennon
- Господин Годрин, у нас не было времени познакомиться ближе вчера. Я видел, что вы незаменимы в бою, однако, хочу, чтобы вы знали: ваша экспрессия не должна мешать нам всем в походе. - Граф говорил строго, но не смог сдержать легкой улыбки в конце фразы. - Я нанял этих людей и могу позволить себе задержать выход ненадолго.

Куда они в самом деле подевались?
ПС, Тай Нирит, нас не 8. Там еще человек 10 нпс
Киримкиз
- Эк-что?... - Годрин почесал макушку - Начальник, не серчай, но хоть убей не пойму, чем моль в походе поможет!.. Они ж ни топор нормально не поднимут, ни вмазать не смогут. Тьфу, а не бойцы! Даже этот... волосатый, и то, может и съест пару умников, да, ещё кого с собой захватит. Если явится, конечно...
Гном опять схватился за голову, упорно не замечая стоящую рядом панду.
ТИГРОПАНДА
Достал расческу и принялся приводить в порядок свою шерсть.-Я , конечно , волосат , но за своей шерстью слежу , а у тебя в бороде со вчерашнего дня , видимо, куриная косточка висит. Отрастил шерсть , так хоть следи за ней.-Посмотрел на гнома и ехидно ухмыльнулся. И сказал , посмотрев, на графа:-Я тоже думаю что нам стоит дождатся опаздывающих.
zho
- Годрин, я уже говорил тебе вчера, но ты был бухой в дым и наверное уже не помнишь, поэтому повторю: не стоит называть Джинию или еще кого из нашей компании молью, - спокойно проговорил Каспер, обращаясь к гному.
Джинири
-Он.... меня не называл.... ещё. - Решила девушка, сидящая на плече у южанина.
Киримкиз
- У меня в бороде что?! Да как ты...
Пожалуй, это можно было бы назвать стопроцентным попаданием. Гном с болезненной тщательностью следил за своей бородой и волосами. Потому, потемнев лицом, он повернулся к наглому монстру.
- ...смеешь меня поучать, кот драный! Да за такие слова, я твою плешивую шкуру на рукавицы пущу, если столько шерсти вообще наберётся! Да ты у меня вот тут будешь, - гном не слишком понятно ткнул себя в лоб, попав точно в центр слепого третьего глаза, - Третьим слева, вторым сверху, между змием трупным да людожоркой болотной!
- Ну, - кажется даже похмелье прошло, так активен был охотник, - Начинаем отрывать слишком длинные языки!..
И он целеустремлённо направился к тигропанде. Очень целеустремлённо.
Только вот на полдороге гном схватился за живот, потом зажал рот и бросился за ближайший угол. Возвращать в канаву выпитое и съеденное вчера.
Тай Ниррит
Девушка с сочувствием бросила взгляд на Годрина.
"Интересно, он когда-нибудь станет более терпимым и дальновидным?"-думала Фламма. Ей было искренное жаль этого гнома, хоть он и не отличался добрым нравом и приличным характером.
zho
Южанин неодобрительно посмотрел на Годрина. Если они хотят вернуться из этого путешествия живыми им надо научиться работать в команде, а для этого надо было минимум не бросаться с кулаками друг на друга. Охотник вздохнул, покачал головой и подошел к Фламме:
- И что же заставило вас отправиться в эту экспедицию, госпожа Фламма? Судя по вашему внешнему виду вы из дворянства, причем вряд ли обнищавшего. Значит деньги не были основным стимулом для вас. Вряд ли вы бежите от опасности: иначе старались бы уйти как можно быстрее и не оглядываясь. Следовательно, вы скорее всего ищете приключений. Вы думаете, что ас будут ждать кучи сокровищ, коварные враги и кровопролитные битвы? Не исключено. Но помимо этого вам предстоит столкнуться с мошкарой, общением с нами, чернью, прочими тяготами походной жизни, не всегда привычными для молодых красивых девушек, распрощаться с мягкими перинами и слугами, готовыми исполнить любую вашу прихоть. Зачем вам это нужно, госпожа?
Тай Ниррит
-Я отправилась в путешествие в поисках. Чего-сама не знаю, но уверена что пойму, когда найду это. Если вам интересны подробности- можете обратиться к Дарнату. Я же не хочу снова поднимать этой темы, она не очень приятна мне,- с напряженной улыбкой ответила девушка,- а дворянство у меня лишь по линии бывшего жениха..-тут девушка осеклась, и взгляд ее на порядок погрустнел.
Киримкиз
- Так ты ещё и самозванка?.. - гном появился среди товарищей на удивление довольный, ничто не выдавало произошедшего ранее, а лучше всего было то, что голова уже совсем не болела, - Я-то думал, что такие самонадеянные девки разве что на мягких перинах да воспитываются!
Годрин захохотал. Если бы он так настойчиво не игнорировал панду, можно было бы даже поверить, что он опять в порядке. Но было видно, что он не хочет вспоминать столь позорное бегство с поля боя, даже по естественным нуждам.
zho
Охотник понял, что затронул деликатный вопрос и решил сменить явно напрягающую девушку тему:
- Если неприятна, то и не надо говорить. У каждого есть свои маленькие секреты. Я вот, например, отравился в путь исключительно из-за этой поражающей души сущности, которую люди именуют деньгами. - он ободряюще улыбнулся собеседнице. - А ты, Годрин? Решил во время путешествия пополнить коллекцию? - легкий кивок в сторону ожерелья гнома. - Откуда ты сам? Я твоих сородичей нечасто вижу.
Киримкиз
Если бы Годрин носил ожерелье, южанин бы кивнул прямо на него. Но грудь укрывала лишь борода да два черепа украшавшие косы, в которые оная была заплетена.
- Да, коллекцию. Только не ту, а вот эту, - и гном указал на татуировку на лбу и висках, - А сородичи они всё боле камни долбить горазды. Как же тварь какая вылезет, так приходится за что-нибудь покрепче кирки браться. Вот и взялся, как прадеды завещали.
zho
- А потом к кирке так и не вернулся? - поинтересовался Каспер.
ТИГРОПАНДА
Убрал расческу в свою походную сумку и ,улыбаясь, посмотрел на Годрина.-Выглядишь получше. Я всегда знал что шоковая терапия даже от похмелья спасает. Но с кулаками на меня бросатся больше не смей.-Резко взмахнул обеими лапами , посмотрел на гнома , и принялся расчесывать свой хвост удлиннившимися когтями. Разобравшись с хвостом , отошел в сторону и присел в тени придорожного деревца.-Ишь ты , раздухарился как .-Проворчал , улыбаясь, и прикрыл глаза , делая вид что задремал.
МакФесс
- Граф, подождите, - воин подошел к Каве, - Долго ли еще нам ждать? Не терпиться тронуться в путь... То есть, чем раньше выйдем, тем раньше вернемся.
Киримкиз
Гном уничижительно глянул на монстра, но промолчал. И не таких обламывали.
- Да и не брался за кирку-то, - продолжил он разговор с человеком, - Говорю же: прадеды завещали. С детства кинжалы, копья, топоры... Ну и трупы разных тварей.
zho
- Ясно. А приручать этих тварей не пробовали? - спросил у Годрина охотник.
Киримкиз
- Приручать? Ха! Приручи-ка снежного тролля! Или шершавого шахтного слизня! Нет уж, если тварь нападает на нас, то это ничем не истребить. Разве что огнём да копьём уничтожить всех до последнего. - гном задумался, - Был у меня знакомец, родич даже. Так он попытался серого йети дрессировать. Ну, как положено, с малых лет воспитывал, тот разве что членом семьи не стал. А потом, однажды, убил его жену, пятерых детей и мать старуху. Дядька как раз уходил по делам на неделю с лишком. Как вернулся застал только разгромленный дом да кровь родных на стенах...
Джинири
Услышав историю что рассказал гном Морфея не вольно поморщилась. Не любила она этих кровавых ужастиков. Очень не любила. Но пока решила не лезть в разговор. Её коментарии были бы лишнии. Она решила отвлечься. Не найдя занятия лучше, Джина принялась плести маленькую и тонкую косичку из пряди волос Каспера.
zho
- Хм, ну не знаю. Во многих гоблинских деревушках я встречал ручных троллей, - заметил Каспер. - А они тоже добротой нравов не отличаются. Так что наверное твой родич с дрессурой где-то напортачил. Впрочем я во всех этих делах плохо разбираюсь, мне обычно платят за ловлю животных, а не приучение их к человеку. Интересно, долго еще все собираться будут? - добавил он.
Киримкиз
- Хех... Гоблины! Ещё вопрос кто кого дрессирует.
Гном тоже осмотрелся:
- Да прям сейчас бы и выходить - догонят чей, коль захотят чтобы в кармане звенело!
Тай Ниррит
-Подстричь бы тебя наголо,-вслух подумала девушка, оглядывая шевелюру а особенно бороду гнома.
-Граф Кава, я предлагаю начать наш поход, оставив здесь пару-тройку людей, предварительно сообщив куда мы направимся в первую очередь. Когда подойдут остальные, этот небольшой отряд без проблем догонит нас,-обратилась Фламма к нанимателю.
KidGik
"В конце концов они найдут нас по запаху," - вставил Бут, его ноги уже затекли от постоянного сидения, он встал, попрыгал немного, размялся и сел снова, беспокоить графа своими неудобствами он не хотел - "Каспер, расскажите мне побольше о гоблинских деревушках, в которых вы побывали, я не видел своих живых родичей с самого раннего детства, а теперь вдруг такая тоска необъяснимая вдруг взялась," - гоблин вздохнул, - "Вот закончу этот поход, а потом сам уйду на поиски родственников, душа ноет..."
Бестиариаолог
Фигура в красном балахоне появилось достаточно незаметно..Видно её долго укрывала толпа.. Среди которой не один час своего присутствия провёл изучая самых интересных представителей..Наверно бы он и оказался среди них, если бы его снова не привлёк чудо оборотень.. Радостно улыбнувшись при виде этого чуда зоологии, он раздвигая окружающих его существ направился к нему. "Рад вас снова видеть..Эээ как вас..Простите мне мою память..Серж если я не ошибаюсь??" Но тут он внезапно опомнился.. "Простите меня я сейчас вернусь к вашему великолепному обществу.." После этих слов он ринулся опять же расталкивая всех кто ему попадался на его пути прямиком к графу. "Граф..Жан Эрион прибыл по назначению.." - после чего настойчиво тыкал какой то бумагой графу в лицо.
ТИГРОПАНДА
-Ну, можно и Серж...-Произнес , улыбаясь , в след юноше.
Lennon
- Что ж, в путь! - скомандовал граф и с удовольствием отметил энтузиазм, с которым была принята эта новость.
Повозки тронулись и отряд, наконец, получил возможность размять свои ноги.
МакФесс
Дарнат шел молча. Спутники у него уже были, а разговаривать с ними, или нет, не ему решать. По крайней мере сейчас.
Начинался новый поход, и как ьывалый воин, фон Дорн знал, что нельзя расслабляться до его завершения. Было много случаев, когда неопытные путешественики отдавали свои жизни, неблагоразумно думая, что присев под кустом, буквально за воротами, не получат когтистой пятерней под сердце...
Ускорив шаг, воин догнал графа, и чуть кашлянув, произнес, - Граф, будьте добры напомнить, что или кого мы будем искать. Видать я совсем стареть начинаю, раз такие вещи забывать начал.
Lennon
- Вероятно, ваш возраст тут совершенно не при чем, я не сообщал вам этого. Наш путь лежит через степи, что к юго-западу отсюда, там есть одна пещера... но это не конечный пункт. Вряд ли я смогу добавить больше к своему скудному рассказу. - Граф повернул взгляд на Дарната, пытаясь угадать его мысли.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.