[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Новая жизнь или старые ошибки...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кайрэ
[attachmentid=5622]

Приключения Алекса Нефрита.

“Прежде всего вспомни, откуда ты пришел, куда
ты идешь и почему ты заварил всю эту кашу, которую
и расхлебываешь. Помни, что ты умрешь ужасной
смертью. Все это хорошая тренировка, и тебе она
понравится больше, если ты не будешь забывать об этих
фактах.”
(с)Р.Бах "Иллюзии"


Алекс Нефрит

Мужчина лет 35-38 на вид, высокий, спортивного телосложения. Короткие русые волосы, зеленые глаза. Небольшой шрам, идущий от правого края рта горизонтально вниз до подбородка. Руки до самых плеч (включительно), лицо и шея зататуированы под камень (нефрит, разумеется; без всяких узоров).

Кайрэ
В первые секунды Алекс позабыл свое желание помиловать Роберта и Анри. Противный туман проникал в дыхательные пути. Казалось, он обволакивал все внутренние органы, тек по сосудам... Тело сковало болью и сознание начало меркнуть. Нефрит отключился.

Алекс очнулся на чем-то мягком. Со зрением были еще проблемы: перед глазами расплывались черные круги, но слух не подвел.
- Я ж говорю, моего суженого мне небо подарит! А ты все нет да нет, - раздался ликующий девичий голос.
- То-то ты ему уже амулет нацепила, - недовольно проскрипело что-то рядом. - Ну сколько раз тебе говорить, дуреха, что мужики с неба не падают!
- А мой упал! - упрямилась девица. - Ну ты ж сам видел, Зикс!- возмутилась незнакомка.
Боец почувствовал странный запах, смахивающий на благовония. Круги стали уменьшаться, становилось легче и появились размытые силуэты.
- Нахлебаешься с ним горя, вот попомнишь мои слова! - предупредил девицу Зикс.
- Ай, не каркай!
Только тут до Нефрита дошло, что этот голос был очень похож на воронье карканье!
- Посмотри какой он сильный! Наверное воин! - восхищалась девица. - А лицо какое странное, видать из ордена иноземного! - нежная девичья ладошка прошлась по щеке Нефрита, на душе стало спокойно.
Зрение постепенно фокусировалось и вскоре Алекс увидел симпатичную молодую девушку, склонившуюся над ним и... и ворона... оба смотрели на него. Девушка водила над Алексом тлеющей веточкой какого-то растения. Дым от ветки и обладал тем запахом, от которого становилось легче.
- Здравствуй, милый, - ласково погладила девушка Нефрита по голове. От прикосновения становилось хорошо.
- Ты б его еще поцеловала! Вдруг он заразный? - каркнул ворон и его противный голос вернул Алекса к реальности.
- А вот и поцеловала бы! Иди не мешай тут! Скажи бабушке, что я не одна буду! - гневно зыркнула девушка на ворона и тот обиженно спорхнул с груди Нефрита, каркнул что-то и улетел.
alucarD_farG
- Где... я... - с трудом прохипел Нефрит. "Еще не убили... и не в цепях... значит аборигены мирные..." - пронеслось в зеленой голове. Когда зрение наконец вернулось Алекс по лучше осмотрел незнакомку и попытлася понять что-же с ним делают.
Кайрэ
Незнакомка совершала очень гнусный поступок: приводила Нефрита в чувство. Это была... Впрочем, первое, что привлекло внимание Алекса - грудь девушки в замечательном декольте, поскольку та подалась чуть вперед, дабы поправить нечто мягкое под головой вояки. Алекс оценил заботу... Девушка оказалась еще и красивой. Длинные каштановые, немного даже рыжеватые, слегка вьющиеся волосы обрамляли молодое личико. Зеленые глаза нежно наблюдали за Грином, а алые чуть раскрытые губы так и манили. Услышав вопрос, девица заулыбалась, еще раз нежно провела по щеке ладошкой и на дурацкий вопрос дала такой же дурацкий ответ:
- В лесу.
Только тут Нефрит заметил кроны больших дубов над собой, услышал пение птиц и мягкое журчание ручейка где-то рядом. Получилось! Он перешел в другой мир, красивый, с живой природой и не воинственными людьми!
alucarD_farG
Собравшись в духом, Алекс встал и осмотрелся. На месте ли рюкзак, оружие и где же та сигара, которая еще недавно была в зубах. только спутся секунд двадцать он вспомнил о девушке и месте где находился.
- кто... ты... - прохипел Нефрит. - как... во... рон... го... во... рил...
Кайрэ
Все вещи были в целости и сохранности. Они были бережно уложены рядом. Сигара лежала в густой траве. Девушка наблюдала за Алексом сидя.
- Я Лана, - просто ответила девушка. - А Зикс... - девушка смешно наморщила лобик и не на шутку задумалась, а потом выдала: - Ну я не знаю, как бабушка это сделала. Может она его долго учила... Хотя нет, наверное она просто попросила... - и снова с обожанием уставилась на Нефрита.
Аромат ветки набирал силу. Заметив это, незнакомка опомнилась, дунула на ветку и тлеющие кончики растения затянулись. Девица воткнула веточку в землю, прошептала что-то непонятное, а затем повела рукой над веткой и велела:
- Расти!
Глаза девчонки на миг полыхнули зеленым, или Нефриту привиделось? Но в одном он был уверен: на ветке, которая еще недавно тлела, издавая странный приятный запах, стали появляться листья.
alucarD_farG
Алекс поднял сигару, подкурил, а затем увидев позеленевший уголек спросил:
- как? - услышав ответ, Алекс собрал все свои вещи, проверил состояние оружия, коснулся рукояти ножа(на месте ли он).
"Нужно найти Рику..." - пронеслось в голове
- де... во... чка... со... мной... ви... де... ла... - попытался спросить Нефрит, но (скорее всего) услышав, что никого она не видела решил, что её уже не найти...
- пой... дем... - предложил Алекс.
Кайрэ
На вопрос "как" девица пожала плечами:
- Наговором. А кроме тебя никого не было. Ты с неба, бац, и свалился. С дракона чтоль упал? Или с грифона? - стала распрашивать девица, наблюдая за сборами. - А ты всегда так странно говоришь? - Видимо это был риторический вопрос. - Ну ничего, бабушка вылечит. Бабушка у меня все умеет и может!
Как только Нефрит предложил ити, девушка согласно кивнула и показала направление:
- Сюда! Тут близко! Только ты бабушку не пугайся. Она у меня очень старенькая и оттого сварливая. Но на самом деле она очень добрая и заботливая, стала убеждать Алекса Лана.
alucarD_farG
"Видимо бабка не подарок, если уж она так убеждает" заключил Нефрит, впрочем потом подумав "хотя за голос можно будет и потерпеть"
- по... ртал... дру... гой... мир... - зеленокойжий рассуждал просто: "раз уж у них вороны говорящие, то есть вероятность что и мысли могут чтать... не она так бабка... врать нет смысле... пока патроны не кончились и нож под рукой..."
Нефрит шел за Ланой, внимательно осматриваясь и запоминая дорогу...
Кайрэ
Лана нетерпеливо потянула иномирянина за руку и Нефрит не стал сопротивляться. Ощущать чью-то теплую ладошку в своей руке оказалось очень даже приятно.
- А я знала, что ты не такой как все! - видимо, поняв как-то по своему, обрадовалась девица.
Вскоре лана привела Алекса на небольшую полянку, посреди которой стояла древняя избушка. Строение казалось ветхим, с покосившейся крышей. На подоконнике сидел знакомый ворон.
Лана не стала задерживаться на улице и втянула Алекса в дом.
- Бабушка! Бабушка, гляди кого я привела!
Последи единственной комнаты, завешанной травами, сушеными грибами, ягодами и прочей, иногда мерзко выглядящей ахинеей, стояла сморщенная старушка.
- Боги мои! Орока привела! - всплеснула она руками. - Говорила тебе, не водися с лесными Девами да фейрями, орока сосватають! Так и гляди ж, привела! В хату! А шо ж на им одето-то! Страхотте! Горе мне старой, горе! Единственная внучка и орока привела!
Видимо, приводить мужчину в дом имело здесь какое-то особенное значение.
- Бабуль, ну бабуль... Ну не орок он, а человек... - попыталась успокоить разнервничавшуюся бабку Лана.
- А чаго морда зяленая? - не смущаясь выпалила старуха, а затем подошла и стала осматривать Алекса. Обойдя вояку кругом, бабка остановилась перед Нефритом и заглянула в глаза.
Взгляд бабки пронизывал каждую клетку огранизма. От такого ничего не утаишь!
- Откуда взялся? - спросила бабка. - Говори! - добавила она каким-то странным голосом и Нефрит был готов дать руку на отсечение, что он выложит всю правду.
alucarD_farG
- Пор... тал... - выдавил из себя Нефрит. - дру... гой... мир... - повоторил он тоже, что сказал внучке...
Кайрэ
- Еще и говорить не умеет, - покачала головой бабка, совсем недовольная выбором внучки. - И где ты его такого нашла-то?
- Он с небес упал! Прям в круг силы! - внучка вцепилась в руку Нефрита и положила ему голову на плечо.
- В круг силы говоришь... - бабка покосила глазом на незнакомца.
- Да, бабуль, Зикс все видел!
- Зикс все видел, Зикс все видел... Жену он не уберег и дочерей двоих потерял, - ворчливо ошарашила Нефрита бабка. - И тебе от него одно худо будет.
- Не будет, бабушка, погляди какой он славный, ну бабуль полно ворчать...
- Славный, славный... Людей твой славный калечил... И те его в ответ. Вон и говорить не может, - не сдавалась бабуля.
- Но ведь за дело ж. А? - упрямилась внучка. - Ты ж ведь его вылечишь, правда бабушка?
Бабка тяжко вздохнула, зыркнула на Алекса и сдалась:
- А что ж с вами поделаешь, вылечу. Да только коли что, так и знай, в камень превращу! - последнее адресовалось вояке.
Зикс, все время тихо сидевший на двери каркнул в подтверждение.
- Иди сюда, пернатый, - позвала бабка и птица покорно села бабке на руку. - Лети в рощу, принеси перо огневика. будет вечером обряд. Да поспей к закату!
Молодая девица чуть ни заскакала от радости.
- А ты дров наколи. - кинула бабка Нефриту и указала на топор.
"Раз не боится, значит действительно и в камень превратить может", - пронеслось в голове у Алекса.
alucarD_farG
Следующая мысль была более оптимистичной "А вот интересно... текстурка поменяться?"
"Тем не менее, даже если весь день пахать придеться и потом еще пару лет, то голос стоит того, да и" - Нефрит снова осмотрел девченку, беря топор. "да и что тут думать... живи раз есть где и есть с кем... девченка красивая и наверняка добрая... это ведь то, чего я и хотел..." - на лице непроизвольно появилось некое подобие улыбки, но улыбки какой-то печальной.
- Где? - прохрипел зелёный, а когда узнал где дрова к ним и направился. Уже там он снял рюкзак, сложил рядом оружие, снял куртку, бронижилет и футболку, обножая мускулистое зеленокаменное тело, и принялся колоть дрова. Делал он это, покуривая сигару, пока дрова не кончаться или пока не остановят его.
Кайрэ
Лана осталась, в чем-то убеждать бабушку. Некоторое время Нефрит еще слышал причитания старухи. Затем все стихло. Внучка выглянула из хаты, оперлась на дверной косяк и с обожанием стала наблюдать за работой Нефрита. постояв минут с пять, девченка снова исчезла. В хате что-то загремело. Лана вышла, набрала дров и мило улыбнувшись землянину понесла их в хату. Из трубы пошел дым. Время шло, дрова заканчивались. Давно Алекс так не трудился, просто ради мирных целей. Закончив он почувствовал, что такая работа намного лучше, чем убивать. Из хаты вышла Лана с кувшином холодной воды и протянула Алексу.
- А звать-то тебя как? - наконец спросила девушка. - А то я растяпа, даже и не просила...
alucarD_farG
- а... лекс... - протянул Нефрит, а затем выпил столько воды сколько смог. На земле чистая вода была довольно ценна, поэтому теперь, когда её много, хотелось выпить как можно больше - вдруг отберут =)
Зеленокожий ждал следующего указания...
Кайрэ
Тут Нефрит заметил, что возвращается ворон и несет в лапах, нечто ослепительно яркое. Когда Зикс подлетел ближе, Алекс не поверил своим глазам, в лапах птицы полыхал огонь. Зикс влетел в хату.
- Пошли, Зикс вернулся. Сейчас Бабуля все сделает.
Что именно "все" Алекс не знал, но надеялся, что его будут лечить.
Зайдя в хату, Нефрит, к своему удивлению не увидел ни намека на огонь.
- Садись туда, орок, - не оборачиваясь старуха указала пальцем на стул в углу.
[attachmentid=5628]
alucarD_farG
Хотелось конечно доходчего объяснить бабке, что внешность обманчива, ну вот похоже она на частично парализованную маразматичку, но ведь таковой не являеться, но Алекс решил промолчать, вообщем-то он всегда старался промолчать, разница в том, что в этот раз он решил еще и ни кого не калечить и не убивать, а поэтому он просто уселся на стул.
Кайрэ
Старуха зажгла черную свечу, взяла кружку, налила туда кипятка и стала сыпать травы, постоянно что-то нашептывая. После того, как бабка покрошила в кружку грибы, Алекс задумался, а не мухоморы ли это. бабка продолжала действо, а Лана стояла рядом и жадно следила за каждым движением бабки. Далее старуха приподняла миску и извлекла оттуда пылающее огнем перо, засунула в кружку и стала им мешать все варево, приговаривая свою еле слышную скороговорку. Из чашки полыхнуло чем-то фиолетовым.
- Готово! - сообщила старая карга и подала кружку Нефриту, - Пей, не гляди, что противно. Так надо.
alucarD_farG
Нефрит, старался не растягивать "удоволствие" и выпил все за раз, впрочем после того, что приходилось есть и пить на земле, варево не показалось таким уж противным.
- Капитан Алекс Грин... - почти шопотом попытался произнести Нефрит.
Кайрэ
Вкус у варева был преотвратнейший. Поначалу Алекс даже побоялся, что его стошнит. Дальше еще хуже, появилось такое ощущение, что Нефриту кто-то со всей дури заехал ребром ладони по гортани. Сперло воздух. Нефрит стал жадно глотать его ртом. Через мгновение все прошло. Вояка отдышался.
- Капитан Алекс Грин... - без запинок, гладко и легко произнес землянин.
Лана набросилась на бабку и стала ее обнимать и расцеловывать в щеки:
- Ты у меня самая-самая, бабушка!
Бабка растаяла и даже стала улыбаться. А Алексу эти две женщины напомнили его самого и Рику. Ведь бабка своеобразно опекала внучку, а та могла с легкостью раскрутить бабулю на что угодно, и старуха не могла противиться воле любимицы.
alucarD_farG
- Что это за мир? - наконец спросил Алекс. - Что за лес? И что за чертовщина здесь твориться, как вы вылечели меня?
Кайрэ
Бабуля высвободилась из объятий внучки, отправила ту за водой и присела на стул.
- Мир наш Артанаэль зовется. Да тебе это не к чему, иномирянин. Здесь все по-иному для тебя будет. Все не так. - расплывчато прокряхтела старуха. - Лес этот Лесом Норхэльма зовется, но и это не тот вопрос, который тебе поможет. А вылечили мы тебя магией природы-матушки, дарованной мне самой Богиней Гевеей. Я знахарка, и внучка моя такая же. Небось не видывал такого ранее...- старуха пожевала губами. - Назад ты не воротишься. Еще никто не возвращался. Так что привыкай к нашему бытию. Лана тебе поможет. Она вон глаз на тебя уже положила, дуреха. Гляди не обижай! - пригрозила бабка сухим пальцем. - Но знай, тебя здесь никто не держит, захочешь уйти - уходи, хочешь остаться - оставайся.
alucarD_farG
- Мне некуда идти, но и остаться я не смогу... Для меня здесь всё чужое... в моем мире каждый день война, за каждым поворотом смерть, я разучился жить в мире... я привык сражаться и убивать... - зеленокожий говорил обреченно. Да и в правду, даже в мире он искал войну, он мог заботиться о ком-то лишь охраняя его, лишь уничтожая все опасности, что могли угрожать... Для него война была единственным путем к миру...
Кайрэ
- Тогда останься на некоторое время. Столько, сколько тебе надо будет. Обвыкнешься, а после решишь, куда податься. В нашем мире так же есть много темного, злые силы не дремлют... и войны есть и раздоры... Глядишь и найдешь себя где... - Бабуля выглядела усталой, видимо ее ворожба отняла много сил. - А сейчас есть давай. Тебе сила нужна! - Старуха подошла к печи и вынула из нее горшок. По всей хате разнесся дивный запах домашней еды, которую Алекс черт знает сколько уже не ел. Вернулась Лана. Вместе с бабулей девица накрыла на стол. Соленья, свежие овощи, да тушеные кусочки чего-то похожего на картошку с мясом. О такой дивной трапезе Грин уже давно мечтал.
alucarD_farG
Нефрит ел пока еда влезала в желудок, а после, когда двигаться и даже ддышать было уже тяжело он встал и красноречиво(ну как мог) поблагодарив за ужин вышел из избы и, найдя в рюкзаке сигареты, а затем подложив рюкзак под голову, улегся на траву и закурил.
Кайрэ
Рядом приземлился Зикс. Ворон покосил на Нефрита глазом потом каркнул и скрипучем голосом спросил:
- Чем ты воевать привык, странник? Я не вижу у тебя оружия.
alucarD_farG
- В моем мире все иначе, люди стрелют используя порох и и свинцовые снаряды, впрочем я и с холодным оружием неплохо обращаюсь... да и вороны у нас более молчаливые... - улыбнулся зеленокожий, продолжая курить.
Кайрэ
Ворон покосился на Алекса другим глазом.
- Туго тебе прийдется. Ну ничего, скоро Савка заехать должен, припасов привезти, может научит тебя кой чему.
Сказав сию многозначительную фразу, ворон взлетел, покружился в небе и куда-то полетел по своим вороньим делам. тем временем Лана домыла посуду и вышла наружу, вытирая руки о фартух. девушка уселась рядом и стала молча рассматривать нефрита, своими внимательными зелеными глазами.
alucarD_farG
- В моей жиздни уже очень давно ничего легко не довалось... жив до сих пор... - Нефрит слегка умехнулся, вспоминая прошлое, и тут вспомнил о том, чего еще не хватало...
- Река у вас тут есть? ну или озеро, пруд... вообщем искупаться где можно?

\\такс... а времени у нас сколько? ну тоесть насколько темно?
Кайрэ
//Времени, часа 4 дня.
- Есть. Пойдем покажу!
Лана протянула Нефриту руку, подхватила находу у дома простыню, используемую видимо как полотенце и потянула Алекса за собой. Ити оказалось недалеко. Озеро находилось за кругом силы, где нашли Нефрита. И то журчание ручейка, которое Алекс услышал с самого прибытия в данный мир доносилось именно с озера. Журчание издавал маленький водопадик, который можно было вполне использовать в качестве душа.
Лана похоже оставлять Алекса не собиралась. Девушка уселась на берегу и стала водить прутиком в воде, рисуя одной ей известные знаки.
- Ты ведь останешься у нас? - вдруг как-то погрустнев спросила знахарка.
[attachmentid=5631]
alucarD_farG
- Врятли я смогу... чтобы жить в мире мне нужна война... некоторе привычки не изменишь... - Нефрит разделся и отправился под водопад, а там он сначал просто стоял, а после просто уселся и с пол часа сидел под падаюшей на него водой, выйдя он взял вещи и отправился если не постирать, то хотябы хорошенько прополоскать их.
Кайрэ
Лана заверила свою игру с прутиком как раз, когда Нефрит уселся в воду. По воде расползся голубой туман, полыхнул и опал. Алекс почувствовал неимоверное облегчение. Впервые за много лет он был готов поклясться, что расслаблен не только его разум, но и каждая несчастная клетка в его организме.
Девушка, напротив, помрачнела и погрузилась в печальные раздумья.
Увидев, как Нефрит стал возиться с одеждой, грустная улыбка проскользнула на ее лице:
- Оставь, я сама, - сказала знахарка, взяла одежду и зашла с ней по пояс в реку.
Что именно девица сделала Алекс не видел, потому как разлегся на траве. В один момент послышался звонкий смех, по воде шлепнул рыбий хвост и одежда исчезла. Когда же Нефрит приподнялся, чтобы рассмотреть, что происходит, Лана шла к берегу, но уже без шмоток.
alucarD_farG
- А одежда? - скептично спросил Алекс.
- Не волнуйся, с ней ничего не случиться, - совершенно спокойно заверила девушка Нефрита.
- Так мне она сейчас нужна, - голос оставался прежним, зеленокожий явно был не в восторге от того, что ему очень удобно маскироваться в траве, и хотел одеться.
- Не будешь же ты в мокрой ходить? - удивилась Лана, - Водяные девы ее хорошенечко простирают, а Гриффин высушит. А ты пока отдыхай. Скоро все будет готово.
alucarD_farG
- Ходил ведь раньше... почему сейчас не могу? - удивился Нефрит. - Ну ладно кто такие речные девы я догадваюсь, но Гриффин то кто такой?
Кайрэ
Лана лишь загадочно улыбнулась. С небес донесся яростный крик не то орла, не то кречета. Алекс машинально поднял глаза в небо. прямо на него с небес летело странное создание. Задние лапы зверюги напоминали тигриные, передние вроде как птичьи, голова и крылья смахивали на хищного ястреба. В глазах твари горел желтый огонь. Если бы не вещи Нефрита, зажатые в лапах создания, то он бы решил что его сечас будут рвать на тряпки. Гриффин приземлился на задние лапы, сложил крылья за спиной и забавно подпрыгнул к людям. Оставив вещи у ног Алекса, птице-зверь удалился.

Оставшейся день прошел спокойно и без особых потрясений. Свежей лесной ночью отлично спалось. Алексу снилась семья. Дочь и жена стояли в лучах света и нежно улыбаясь, махали ему рукой. После появилась Рика.
- Пока , папа, - сказала девчушка и, обернувшись Гриффином, взлетела в ночное небо, издав противное "каррррр" Зикса.
- Каррр! Каррр! Карраул!!!! - орал ворон.
Что-то упало со стола. Зажглась лампа. Алекс буквально спрыгнул с кровати.
alucarD_farG
Алекс в ту же секунду встал в стойку и сжал кулаки, на лице появился оскал, а глаза бегали в поисках противника.
- Что случилось чернопервый? - Алекс был очень недоволен пробуждением, сразу захотелось кого-нибудь убить...
Кайрэ
- Вуррдалааки! У черного замка! Лану окрррружили!!!!! - орал ворон, что дурной, летая под потолком.
- Боги ж мои, боги! - запричитала старуха.
На лице старой женщины читался ужос. Тем не менее отчаянная старушка накинула платок, взяла лампу и, совсем забыв про Алекса вышла из хаты.
alucarD_farG
- Эй черноперый, меня подожди, старуха и так знает где скала находится...
Одветься быстро армия и Сидней научили хорошо, поэтому одежда быстро оказалась на зеленом теле, на всякий случай одет был и бронижелет, ножи и пистолеты заняли свое место, винтовка и рюкзак оказались на плечах.
- Веди, - уже выбегая из дома крикнул Алекс, а кинув взгляд на топор в пеньке схватил его и побежал вслед за вороном.
- Скажи одно, как их убивать, - злобно улыбнулся Нефрит на бегу.
Кайрэ
- Серребрром! Стрррелой альвов! Ворожбой! - ничего из этого у Нефрита к сожалению не было. - Голову снести! - наконец выдал хоть что-то толковое Зикс.
Нефрит обогнал старуху и вскоре появился на месте. Лана в изрядно подраной рубахе прижималась к дереву. Со всех сторон ее окружили четыре мерзкие твари, чем-то похожие на собак-мутантов с родины нефрита. У этих только шерсть была на месте, ходили они на двух лапах и глаза тварей горели недобрым светом.
Сверху раздался крик Гриффина.
[attachmentid=5638]
alucarD_farG
Разогнавшись по сильнее Нефрит попытался сходу рубануть одного со всей силы прямо по черепу, дабы привлечь внимание остальных, но промахнулся и топор вошол вурдалаку в плечо, обездвижив правую переднюю лапу. Внимание тварей он все же привлек...
На секунду зелёный взглянул на небо пытаясь угадать действия грифона, а сам достал левой рукой нож(именно той которой он привык его держать, ведь правая рука обычно сжимала рукоять бда), довольно улыбнулся ожидая бойни и приготовился отбиваться и конторатаковать.
Кайрэ
Гриффин не заставил себя долго ждать. небесная тварь атаковала с яростным криком с воздуха.
[ 24.03.09 15:15:46 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 10 (8+2). Комментарий: Аттака Гриффина.
Толкнув мощными задними лапами вурдалака, что находился справа, грифон полоснул того по морду передними когтями. Мрачная тварь взвыв отлетела в сторону и тут же попыталась встать обратно. Гриффин пошел на второй заход.
К этому моменту подоспела бабуля, стала чуть в сторонке и стала чертить в воздухе какие-то знаки, бормоча странные слова.
[ 24.03.09 15:20:31 ] - Кайрэ бросил 1d10(+5) с результатом - 8 (3+5). Комментарий: Атака Бабули.
В следующий миг что-то булькнуло и один из вурдалаков отскочил, земля на том месте, где стояла тварь всхлипнула жадным болотом и вновь затвердела. Вурдалак остался цел.
Тварь, раненая Нефритом, яростно взвыла и попыталась достать вояку здоровой когтистой лапой, но лапа просвистела мимо. Зато на яростный вой обернулся четвертое порождение тьмы и с рыком набросилось на Алекса. тут подоспел зикс и ятал драть лапами шерсть на загривке чудища яростно помогая клювом. Вурдалак отвлекся и с пронесся в метре от Алекса.

[ 24.03.09 15:24:50 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 8 (6+2). Комментарий: атака вурдалака 4, атакуемый Нефрит.
[ 24.03.09 15:23:08 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 4. Комментарий: вурдалак 1, атака Нефрита.
alucarD_farG
Сражаться в такой компании было странно, но довольно интресно...
С размаху Алекс попытался воткнуть уже подбитой тваре в шею или голову нож, чтобы потом, не вытаскивая нож(но и не отпуская), ударить по шее топором...

[ 24.03.09 15:33:10 ] - alucarD_farG бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: топор.
[ 24.03.09 15:32:52 ] - alucarD_farG бросил 1d10 с результатом - 10. Комментарий: нож.
Кайрэ


[ 24.03.09 15:44:39 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 3 (2+1). Комментарий: атака 4-го. аткует девицу.
[ 24.03.09 15:43:58 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 6. Комментарий: вурдалак 1, атака Нефрита.
[ 24.03.09 15:42:41 ] - Кайрэ бросил 1d10(+5) с результатом - 14 (9+5). Комментарий: бабуля атакует, атакуемый вурдалак 2.
[ 24.03.09 15:42:09 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 6 (4+2). Комментарий: Атака вурдалака 2, атакуемый Гриффин.
[ 24.03.09 15:41:31 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 7 (5+2). Комментарий: Аттака Гриффина.


Гриффин совершал второй заход, но ветви деревьев мешали столь крупному крылатому и он лишь вскользь зацепил вурдалака. порождение тьмы в ответ путалось словить Гриффина за хвост, но когтистая лапа промахнулась. Бабуля прокричала нечто грозное а-ля "Каб на тябе поусть скурэла!" и запахло паленым. Один из вурдалаков взвыл, шерсть на нем дымилась, он стал кататься по земле издавая дикий рев. Атакуемая Нефритом тварь заскулила и попыталась достать Алекса лапой, но видимо большая кровопотеря давала о себе знать и вурдалак ослаб на столько, что снова промахнулся. Последний же из темных тварей, повернулся к Лане, которая, видимо пребывая в шоке, все так же жалась к дереву и встав на четвереньки яростно зарычал, прижав уши к голове и давая тем самым знать, что готовиться к фатальному для девушки прыжку.
alucarD_farG
Алекс, метнув на отмашь топор в любого из свободных вурдалаков бросился с ножом на четвертого пытаясь уцепиться сверху а потом просто отпилить голову сколько бы сил это не отняло.

[ 24.03.09 17:22:04 ] - alucarD_farG бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: бросок.
[ 24.03.09 17:24:53 ] - alucarD_farG бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: цепляюсь.
[ 24.03.09 17:25:15 ] - alucarD_farG бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: пилю =).


Я конечно понимаю, что ничего толкового не вышло, но хотяб прыгнуть зверюге на девку я не дал?
Кайрэ
Увидев такой поворот событий Алекс метнул топор в вурдалака, что нацелился на Лану и попал аккурат в спину. Однако наброситься на тварь, а тем более отпились голову Нефриту не удалось, ибо зверюга ошалев резко отпрыгнула в сторону.

[ 24.03.09 17:35:49 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: второй против Нефрита.
[ 24.03.09 17:35:36 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: вурдалак против Нефрита.
[ 24.03.09 17:34:56 ] - Кайрэ бросил 1d10(+5) с результатом - 10 (5+5). Комментарий: бабуля атакует, атакуемый вурдалак 2.
[ 24.03.09 17:34:42 ] - Кайрэ бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: бабуля атакует, атакуемый вурдалак 2.
[ 24.03.09 17:34:31 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: атака вурдалака, атакуемый Гриффин.

В этот момент Гриффин снова попытался прорваться сквозь сучья, и вновь у разяренной крылатой твари мало что вышло. Так же не повезло вурдалаку, пытавшемуся достать до грифона. Бабуля снова что-то прочертила в воздухе и начавший было уже оклемываться подпаленный зверь с хлюпающим звуком погрузился в землю, которая сомкнувшись над вырывающимся телом и тут же затвердела. Сильно раненые вурдалаки не смогли причинить какой-либо ущерб Нефриту. Тут в бой вмешалась Лана. Девушка что-то звонко прокричала и сделала странное движене, буд-то бы пытается зачерпнуть нечто из сердца и бросает на вурдалаков. В следующий миг Алексу показалось, что произошло мини-инферно. На один краткий миг в воздухе полыхнуло, раздался вой и вурдалаки стали отступать, а после и вовсе бросились прочь. Лана рухнула на землю.
alucarD_farG
То, что противник отступает, не могло не радовать, впрочем его приходилось отпустить, а это уже огорчало...
Алекс широкими шагами подошел к лане и проверил пульс, а после спросил у бабки:
- Что с ней? Я конечно не мастер в этих делах, но мне кажеться силы свои она не расчитала.
Кайрэ
Бабка тут же очутилась рядом и стала осматривать внучку.
- Сердце пользовать вздумала. Ох внученька-внученька. Учила ж... говорила ж... Не пользуй. Лихо буде... Светом она их своего сердца спужала... Сама вон, бедняжка, без сил осталася, - причитала бабка. - Хадзем да хаты.
Бабка подала знак Алексу поднять Лану.
До хатки шли в молчании. Только Зикс что-то сказал бабке, но Алекс не расслышал что. Как только внучку уложили на кровать, бабка стала хлопотать над "кровиночкой", зажигала свечи, подпаливала пучки трав и говорила много чего бессвязанного, иногда бормотание походило на песнопения военного батюшки, что как-то раз приставили к подразделению Алекса. Жаль что тот после первого ж боя почил...Уже начало светать, когда бабуля вроде закончила и оставила внучку отдыхать. Старуха присела за стол, где за всем действом наблюдал Алекс.
- Говорила я, от тебя одно лихо буде, - устало и как-то обреченно произнесла старуха.
alucarD_farG
- Будто это я не уследил за внучкой, а еще наверняка это я к ней тех псин подослал... - скептично ответил Алекс.
Кайрэ
- Из-за тебя она ночью в лес пошла, - упрямо твердила старуха. - Только в ночь и в луну полную растет трава, что Лана шукала... - впрочем Алекс видел, что старуха не столько на него, сколько на себя саму да на Лану злиться. - Приворожить тебя хотела, дуреха. Вот и пошла... - Старуха помолчала. - Зиксу пригрозила, что б молчал, и пошла, упрямая... Теперь три дня и три ночи мучаться будет, - бабуля с сожалением глянула на внучку, видать и сама знает каково ей сейчас.
В лесу по ночам слышался заунывный вой, вурдалаки бродили вокруг хатки, но приблизиться не решались. Старуха говорила, мол на заговоренном месте хатка стоит, ни одно гадюка не подползет.
Следующие тра дня и три ночи бабка фактически не отходила от Ланы. Что-то шептала иногда снова жгла свечи, ладанку в руки сунула. Лана иногда вскрикивала, порою бредила, бывало и Алекса звала, но в сознание не приходила. У Нефрита было достаточно времени, чтобы обдумать, как теперь поступать и что делать, после того, что ему рассказала бабка.
На четвертое утро Лана пришла в себя. Бабуля, обессилев, спала на стуле, рядом с постелью внучки.
alucarD_farG
Алекс уже был готов уходить: все вещи собраны, оружие проверено...
- Я ухожу, - сказал он девушке, когда та открыла глаза. - Идти со мной или нет, решай сама... Если решишь пойти, я буду ждать, сколько понадобиться, пока ты придешь в себя.
Выйдя из избы он уселся и выкурил пару-тройку сигарет, а затем дождавшись пробуждение бабки обратился к ней с вопросом:
- А у вас случаем кинжала серебрянного нет? - голос звучал задумчиво. вопрос явно был задан не просто так.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.