[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Во имя Света против Тьмы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кайрэ
[attachmentid=5565]



О, Боже, дай мне силы духа
Преодалеть початый путь,
Когда в душе царит разруха,
Не дай с дороги мне свернуть!
(с)


Анри
Худощавый, жилистый молодой человек лет 25-30. Светлые волосы острижены "под машинку". Глаза редкого светло-фиолетового оттенка. Видимых шрамов нет. Держится скромно, не вызывающе. Задумчивый взгляд обычно направлен вниз или в сторону. Обладает приятным тембром голоса, что в сочетании с великолепной осанкой и зачастую мягкими движениями, придает молодому человеку дополнительный шарм.

Кайрэ
В первые секунды Анри было решил, что его жизни пришел конец. Противный туман проникал в дыхательные пути. Казалось, он обволакивал все внутренние органы, тек по сосудам... Тело сковало болью и сознание начало меркнуть. Анри пытался словить хоть каплю воздуха ртом, но тщетно. Младший исповедник постыдно отрубился.

Сначала к Анри вернулся слух. Звуки завертелись, закрутились, окутали все его естество непосильным шумом. Постепенно шум стихал и откуда-то далеко до исповедника стало доноситься странное пение на неведомом языке. Сильный женский голос то взлетал, то снова опускался, был жестоким и вдруг становился снова нежным и ласковым, он как будто связывал разорванные лоскуты души воедино, складывал растерзанную плоть и возвращал к жизни, вдыхал эту жизнь в него как в тряпичную куклу. С каждым пропетым словом Анри становилось легче дышать, ощущать, думать... Когда молодой человек почувствовал в себе силы, он попробовал открыть глаза. Радужная дымка и размытые очертания человека становились более четкими. Анри лежал на земле. Но столь странной казалась эта земля. Она была такой мягкой... Рукой младший служитель нащупал траву. "Получилось!" - пронеслось в голове исповедника. Но тут он смог рассмотреть поющую. Радужную дымку вокруг создавали прозрачные как у стрекозы крылья, с чуть более неровными краями. Параллельно Анри в воздухе парило создание с человеческим телом и крыльями. Это была бы вполне обыкновенная девушка, с рыжими вьющимися волосами, венком из даров леса, с симпатичным личиком, в бежевом платье с неровными краями, если бы не крылья и не узоры на висках идущие от уголков глаз, явно не татуировки... Увидев, что Анри приходит в себя, хрупкое создание стало отдаляться и приняло подобающее человеку положение - стоя на земле, а не паря параллельно ей. Крылышки с шелестом сложились за спиной девушки и теперь она почти не отличалась от обычного человека. Анри мог только дивиться, как такому хрупкому существу может принадлежать такой голос. Создание ласково улыбнулось и прошло к рядом лежащему бревну. Анри отметил, что трава не сгибалась под шажками девушки, она вроде как шла, но и парила в сантиметре от земли. Травинки отклонялись и ласково поглаживали ее щиколотки. Создание присело и достало плетеный рог из которого вынуло какой-то плод и протянуло его Анри.
[attachmentid=5625]
Анри
Мыслительные процессы постепенно возвращались в норму. Прикрыв глаза Анри попытался приподняться, осторожно пошевелил пальцами, кистями, согнул руки в локте (ага, руки на месте, вроде целы...). Та же процедура ожидала ноги (хм, тоже вроде не оторвало...). В итоге, убедившись в живости и здоровости своего тела, парень решил окончательно прийти в себя, вздохнул полной грудью и, заметив приблизившееся создание, попробовал улыбнуться.
- Спасибо, - сказал он принимая протянутый ему плод.
Кайрэ
Девушка внимательно продолжала рассматривать младшего исповедника. Ни одно из его движений не ускользнуло от ее глаз. На "спасибо" Анри, крылатое существо забавно склонило головку, видимо, ничего не поняв. Затем она снова стала рыться в плетеном рожке, остановилась, мило нахмурила бровки и опять полезла туда. Наверное никак не могла отыскать что-то нужное. Когда неуловимый предмет был найден, существо просияло радостной улыбкой и подошло к брату Анри. В руках, создание держало небольшой кулончик на цепочке в виде уха.
- Т'аминоп янем ш'ежомс ит и н'едан? - ласково сказала незнакомка и аккуратно протянула цепочку молодому человеку.
Анри
Речь девушки вызывала какие-то знакомые ассоциации. Но Анри не стал долго копаться в памяти - это выглядело бы не очень вежливо. А мы здесь пока что гости. Поэтому он просто взял цепочку и одел на шею.
Одевая её, парень успел бросить взгляд и на свои наручные часы. Необходимо было запомнить время прибытия. А потом еще и высчитать разницу с бывшим домом... А еще и выход на связь через сутки. Да то, что для некоторых могло показаться прогулкой в рай, для младшего исповедника представлялось тяжелой работой.
Кайрэ
Часы стояли. Стрелка показывала 9 часов.
- Теперь можно и поговорить, - улыбнулась девушка. Ее речь стала вдруг понятна.
- Я Анхаэль, - представилось создание. - Дева этого леса. А как тебя звать?
Анри
Парень кивнул. Про себя он выругался по поводу часов, но на лице старался сохранить дружелюбную улыбку:
- Теперь можно. Здравствуй. Я - Анри. Неместный.
Кайрэ
Девушка кивнула, то ли соглашаясь, то ли подтверждая, что она в курсе.
- Люди появляются в местах силы нечасто. Что тебя привело в наш мир?
Только сейчас Анри заметил как красиво вокруг. Зеленые растения, чудесные цветы, пение птиц и мирный шелест листьев над головой... Идиллия, которую младший исповедник почти уже и не помнил.
Анри
Да. Вот бывает в жизни - подойдёт девушка, поесть предложит. А потом как спросит - так не знаешь что и ответить. Поиск лучшей жизни? Судьба? Провидение? Случай? Воля Божья? Или Долг, выбранный самостоятельно и который надо выполнить до конца?
Нет. На такие вопросы так сразу не ответить. Поэтому недолго подумав и повертев в руках плод, так похожий на плоды, которые встречались много лет назад в далёком забытом детстве, Анри ответил:
- Если честно, Анхаэль, я сам не знаю что. Еще я не знаю где я. И, будешь смеяться, не уверен даже "когда"...
Кайрэ
Анхаэль снисходительно улыбнулась.
- В каждой местности название сему миру иное. Мы, лесные жители, зовем его Артанаэль. А Сейчас 4-й век от битвы Богов. - пояснила крылатая дева. - И что ж ты теперь будешь делать в мире, где ничего не знаешь?
Вдруг совсем близко зашевелились кусты и оттуда вышел огромный зверь. Белая шерсть прорезалась черными полосами, желтые глаза остановились на Анри. Животное хищно прижало уши. младший исповедник вспомнил, что на земле были когда-то похожие животные и назывались бенгальскими тиграми, только этот был раза в полтора-два крупнее.
Анри
Артанаэль, Артанаэль... Запоминаем. Пригодится.
Битва богов... Значит политеизм... Ладно, посмотрим.
- Что делать, что делать. Надеюсь, с Божией помощью не пропаду. Всё таки не впервой. В крайнем случае - стану отшельником и буду питаться свежими экологически чистыми фруктами, - вспомнив про плод в руке - И, да. Спасибо.

Когда же повилась милая зверюшка, то чтобы не дернуться за спрятанным в одежде оружием Анри потребовалось всё его самообладание. Медленно, очень медленно он потянулся к карману и расстегнул его, стараясь не смотреть в глаза животному, а, хотя бы, вопросительно взглянув на девушку.
Кайрэ
Пока Анри возился с застежкой, зверь перевел взгляд на девушку и, игнорируя молодого человека прошел к ней, сел рядом и поглядел в глаза. На некоторое время девушка и большая кошка застыли неподвижно. Затем Анхаэль отвела взгляд. Видимо девушка была чем-то огорчена.
- Сзывай лесных братьев. Ступай Ас'хан! - тихо произнесла Дева Леса.
Гигантская кошка еще раз поглядела на незнакомца и удалилась в зеленую листву.
Дева взяла в руки листик, растерла его и легонько дунула на ладошку. С ладони сорвалось с десяток зеленых бабочек, которые пропорхали в разные стороны.
Завершив волшебное действо, Дева вновь повернулась в Анри.
- Если не знаешь, что далее делать, иди к Купели судьбы, там все поймешь.
Анри
Удивлённо наблюдая творимые девушкой чудеса (и при этом, мягко говоря, выпадая в осадок), Анри начал собираться. Он встал, проверил все карманы (всё ли на месте? не потерял ли чего?), затем попытался завести часы и включить передатчик. Купель судьбы купелью судьбы, но старых долгов еще никто не отменял.
Разобравшись с техникой, он спросил:
- А эта "Купель судьбы" - это далеко?
Кайрэ
Все оказалось на месте, часы завелись, но вот передатчик не желал включаться.
- Далеко-то не далеко, но путь нелегким будет. Из моего леса тебя проводит Иссха, - при этих словах из кустов вышел волк. - К Купели судьбы можно по разному дойти. Главное не свернуть в Лес Желаний. Гиблое это место. Там обитают души погибших в лесу, затравленных самим лесом, убиенных! Никто и никогда не выходил из Леса Желаний! Увидишь Деву Темного Леса - беги! Не слушай ее, не оборачивайся, не смотри на то, что она тебе будет показывать! Все морок! Все неправда! Она лишь одного хочет - сгубить тебя, заманить в Лес Желаний! Пропадешь в лесу! Руки тебя раграбастают и не отпустят! Станешь одним из служников! Слышишь? Не смей ити за Девой Темного Леса! Иссха выведет тебя на дорогу. Ею и иди. Когда и где Темный лес начнется, никто не знает. Он обманчив и появляется в разных местах, всегда негаданно. С дороги не сходи. Пока ты на ней Дева Темного Леса бессильна. Как только свернешь - пропадешь. А коли тебе помощ нужна будет, на вот возьми, - Дева протянула тебе маленький свисток в виде рожка. - Зови, я помогу.
Анри
Дева Тёмного леса... Как здесь всё запущено. Вот еще надо осторожно - это чтоб в местный языческий обряд не вляпаться. А то потом и грехи в этих местах отпустить некому будет.
Взяв свисток и упаковав его в один из своих бездонных карманов, бывший младший исповедник, а теперь неизвестно кто и неизвестно где, надолго задержал взгляд на Анхаэли.
- Благодарю тебя, дева леса. Я признаю что многим обязан тебе. Могу ли я как-либо отблагодарить тебя?

Кайрэ
Анхаэль тепло улыбнулась.
- Ты мне ничего не должен, Анри. Для всех, кто светел душой, мой лес будет пристанищем. Сдесь в "Светлом Лесу они найдут помощь и понимание. Так написано в Книге Бытия. - сделав паузу, Дева, потупив глазки, добавила: - Я буду рада, если ты когда-нибудь заглянешь ко мне еще, - видимо, даже девам лесов бывает скучно общаться лишь с животными.
Анри
Да, надо будет обязательно вернуться, - думал парень, - всё таки и отблагодарить не мешало бы. Когда будет чем. Да и девушка хорошая. Добрая. Анри никак не мог вспомнить, где еще девушки могли бесплатно кормить (эх, нужно будет стараться чтобы не впасть в этом мире в грех чревоугодия)
Собственно спешить сейчас особо было некуда - если передатчик даже не включался - не говоря уже о том, чтобы ловить нужную частоту. Поэтому надо воспользоваться шансом и узнать об этом мире побольше - например, про Книгу Бытия... Хотя нет, пора идти...
Кайрэ
Анри
Кайрэ
Анри
Кайрэ
- Лес не справился, и я не знаю как можно снять проклятье. Все ответы найдешь у Купели судьбы! Я бы была рада остаться с тобой хоть еще чуть-чуть, но мне надо лететь. Может в следующий раз...Иссха проводит тебя, - затем Дева на миг нежно прижалась к Анри и, отбежав на пару шагов, расправила радужные крылышки и упорхнула.
Волк, смирно сидевший все это время рядом, поднялся и пошел в сторону массивных деревьев. затем животное обернулось и требовательно поглядело на Анри.
[attachmentid=5632]
Анри
- Всё, идём, большая зверюга. Иссха говоришь... Как говорили в славянских преданиях... Хех, чего я только не учил до войны... "Веди нас Сусанин, веди нас герой..." Или это относилось к другому? Ладно, бог с ним...

Вещи уже были собраны, рюкзак за плечами, поэтому почитав перед дальней дорогой молитвы, парень перекрестился и пошел за волком.
Кайрэ
Иссха бежал впереди изредка оглядываясь. Сначала путь ваш лежал по зарослям, корни массивных деревьев всегда путались под ногами, ветки иногда цеплялись за одежду и Анри приходилось останавливаться. Лес был красив, если не сказать божественен. Вскоре волк вывел исповедника на дорогу. Дорога была неширокая, но все же ити по ней было удобнее, чем пробираться сквозь заросли. Иссха остановился, что-то проскулил на своем волчьем, выставил одну лапу, сделав таким образом поклон и исчез в кустах. Далее Анри нужно было ити самому.
Анри
Дальше идти нужно было самому. Но выбора не было. По крайней мере, удовлетворяющего выбора. Поэтому, помня приказ никуда не сворачивать и идти только по дороге, Анри потопал дальше по ней, внимательно смотря по сторонам и наслаждаясь чистым воздухом и дикой растительностью, которых не видел с детства. Да и в детстве он их видел только в специальных заповедниках за довольно большие деньги... А здесь - дыши - не хочу, протянул руку - сорвал еду. Красота!
Кайрэ
Анри еще довольно долго наслаждался новым миром. Благо песнь Анхаэль убрала усталость и сил в молодом человеке было предостаточно. Вскоре стало темнеть. На небосклоне появились очертания двух лун. Света должно было быть достаточно для продолжения пути. Дева леса говорила, что Купель не очень далеко, по всей видимости, скоро Анри будет на месте.
Анри
Не очень далеко, не очень далеко. Вроде бы, не верить Деве повода пока не было. А с другой стороны говорить - это не идти. Засмотревшись на красоту местного неба (ради интереса пытаясь поискать знакомые созвездия) и передохнув пару минут, парень продолжил свой путь размышляя о некромантских напастях и прикидывая, как бы помочь Лесу
Кайрэ
- Здравствуй! - еле слышное шелестание в один момент наросло и сново угасло, словно пролетающая на большой скорости фея поздоровалась не останавливаясь.Анри спиной почувствовал, что кто-то стоит сзади. Младший служитель резко обернулся, но там никого не оказалось.
- Здравствуй путник! - снова так же неуловимо раздалось над ухом. Анри повернулся обратно и увидел женщину. У нее были почти такие же крылья как и у Анхаэль, лишь только не радужные а Фиолетовые, как и одежда Девы. Черные глаза казались бездонными. - Что ты ищешь в моем лесу? - воздушным, шелестящим и мягким как вечерний ветерок голосом спросила Хозяйка. Казалось, что ее голос появлялся из неоткуда и улетал в никуда, проносясь у самой мочки уха, почти что ощутимо... Дева не улыбалась но ее внимательный взгляд казался мягким и нежным.
Анри
Стоп, стоп, стоп. Последние десять лет приучили Анри к строгой субординации. Да и опыт подсказывал, что опытных и местных лучше слушаться. Иначе в повоенных руинах было не выжить. В принципе, этот опыт мог быть актуальным и здесь. Если было конкретно сказано направо-налево не ходить, а то будет нехорошо - то желание делать себе нехорошо как-бы отсутствовало. Да, и еще этот Лес Желаний...
Конечно, он понимал, что Лес желаний - это скорее метафора, собирательный образ, и неприятности будут намного менее очевидные чем может показаться на первый взгляд.

Поэтому, помня, что с дороги сходить пока не стоит, Анри остановился и не двигаясь с места ответил:
- Здравствуй, девушка. Я ничего не ищу в твоём лесу, мой путь просто лежит через него. Я не задержусь в нём и не доставлю тебе неудобств.
Кайрэ
- Обмануть пытаешься... Нехорошо так с хозяйкой леса, - погрозила девушка пальцем и Анри показалось, что она даже улыбнулась.
Голос ее по-прежнему был мягок и легок.
- Ты ведь куда-то идешь, а значит тебе туда надо, так куда же ты идешь и что ищешь? - настояла девица. - Вдруг я помочь смогу...
Анри
Ага, щаз! "Обмануть"! Анри еще с детства знал что врать нехорошо вообще и большой грех в частности. Так что, красавица, прости - но такие наезды на мирных путников и ни с того, ни с сего обвинения во лжи - это не есть хорошо. Да и невежливо.
И, между прочим, недосказанная правда или правильно смещенный акцент могут дать гораздо больше чем банальная примитивная ложь. Но всё равно - грех это.

- Прости, если я дал повод считать что обманул тебя. Но поверь - не злого умысла ради, а сам не зная того. Иду я туда, куда велено. И не знаю - надо ли туда именно мне. Хотя... Если действительно хочешь помочь... Ты, случайно, не можешь починить передатчик среднего радиуса FJ-62? А то даже не включается гад.
Кайрэ
- И куда же в столь поздний час юноше велели ити? И кто велел? - не уступала Хозяйка леса. - Мы ведь сами решаем куда ити, не так ли?
Анри
Ню-ню. Действительно хотим поиграть в слова с почти философом и исповедником? Интеллигенция, интеллигенция! Ничего делать не умеют. Умеют, оказывается. Доказывать с умным видом всё что угодно и кому угодно...
Если б Анри плохо владел своим ремеслом, то его бы не назначили на этот пост. Вспомнить ей что ли Августина Блаженного и Фому Аквинского? И заодно детерминизм Лапласа? И прочитать лекцию о свободе воли? Хотя ладно - пользоваться неосведомлённостью оппонента, хоть прямо нигде и не запрещено, считается неэтичным.

- Решаем. Но не всегда. Иногда решают за нас. Иногда решают нас. Велела девушка. Идти по дороге и не сворачивать - тогда прийду туда, где узнаю что делать в сомнении.

Анри внимательно рассмотрел девушку:
- Но если хочешь по серьёзному, то я - Ждан (парень не врал - он не стесняясь назвал своё родовое имя - а вот личное имя подождёт). Исповедник. (и здесь парень не врал, а специфика чинов и званий среди братьев - это отдельная тема) А ты кто, о прекрасная незнакомка? - последние слова молодой человек произнёс с ухмылкой и чрезмерным пафосом - какая может быть "прекрасная" если в темноте ничего толком не видно?
Кайрэ
- А я Хозяйка Леса сего, - снова представилась дева. - А моим истинным именем меня так давно никто не называл, что я его и сама запамятовала... - тебе показалось что сказала она это как-то грустно. - Значит Купель судьбы ищешь... - проследовав взглядом вдоль дороги решила Хозяйка.- Считай ты ее нашел, - снова прошелестело вокруг и на миг младшему служителю показалось, что к голосу Хозяйки леса добавились мириады таких же мягких шелестящих голосов. - Следуй за мной странник... Я покажу тебе Купель правды. - Хозяйка сделал несколько шагов в направлении деревьев и обернулась, выжидающе поглядев на Анри. Что-то светлое пролетело в воздухе, на миг осветив поляну вокруг и молодому человеку показалось, что стволы деревьев леса, куда звала его Дева сплетены из тел обнажонных людей, которые хищно наблюдают за решением Анри. Наваждение длилось лишь короткий миг, спустя который лес снова стал лесом. - Идешь? - уточнила Дева.
[attachmentid=5643]
Анри
- Иду конечно же, хозяюшка! - сказал Анри. И пошел. Прямо по дороге, как и было велено с самого начала. Обижать девушку не хотелось, но другого выбора не было.

Но через пару шагов он остановился и обернулся.
- Слышь, Ланая, а идём со мной? А?
Кайрэ
Услышав свое имя красавица обернулась призраком и засмеявшись довольно мрачный ведьминским смехом, от которого пробирало до костей, улетела лесом.
[attachmentid=5644]
Анри
Анри инстинктивно перекрестился, быстренько прочитал молитву за упокой бедного создания, а прийдя в себя вздохнул:
- Вот вот. Я говорил, что приличные девушки по ночам к парням не пристают. Ладно, идём дальше
Кайрэ
Как только Ланая исчезла, вокруг все посветлело. К своему удивлению Анри обнаружил, что сейчас абсолютно не ночь, а только предзакатное время. А значит не так уж и долго ити до Купели судьбы, ибо младший исповедник уже услышал плеск воды.
Анри
- Мда... Вот так обманчивы и коварны женщины. Снаружи - милая девушка. Внутри - упырь. Кстати о упырях... Шутки похоже закончились. Ладно, девушки с крыльями? Что, я мутантов не видел? А вот нежить - эт не по нашему. Нехорошо это. Надо будет подумать над упокоением душ. А то и здесь небось мучаются, и на тот свет попасть не могут.

И погрузившись в воспоминания продолжил:
- Итак, что мы имеем? В нашей традиции, естессно - правильной, практика экзорцизма вроде была... Хотя главное, что надо помнить - нечисть изгоняется не серебрянными пулями и двухметровыми крестами, а силой веры и чистотой помыслов... Ладно, скорее бы уже добраться до этого озерца. Заодно, может помоюсь.
Кайрэ
Размышления исповедника прервались, когда тот вышел к Купели. Оказалось, что это древняя площадка разрушенных зданий. Возможно целого города, а может и комплекса храмов.
[attachmentid=5650]
Поискав глазами, Анри отметил небольшой колодец, довольно свежего и ухоженного вида...
Анри
Приплыли. Не, Анри ожидал увидеть что угодно, но вот руины города... Античность. Или классицизм. Или жалкие подражатели. Парень не особо разбираля в архитектуре, но увиденное пробудило старые воспоминания. Странно, новый мир или его свежий воздух влияли на Анри. Всё чаще всплывали довоенные воспоминания, особенно последние довоенные годы.
- Ладно, мы не варвары. Походим-посмотрим. Авось что найдём. Для начала - посмотрю-ка я на тот милый колодец. Глянулся он мне.
Кайрэ
Только лишь Анри ступил на площадку с колодцем, как пред ним предстали две девы, похожие как сестры. Откуда они явились? Возникли из колодца? Соткались из воздуха? Анри как-то не уловил данного момента.
Одна из дев, светловолосая и утонченная, с печальным взглядом, была одета в светлые одеяния, вторая, темновласая, со взглядом преисполненным гордости - в темные... И мир поблек и поделился на темную и светлую части.
- Здравствуй, Иномирянин, - молвили девы в один голос.
[attachmentid=5651]
Анри
Местный мир начинал вызывать у парня смешанные чуства - до сих пор здесь ему встречались только особи женского пола... Ничего, еще не вечер. Рассмотрев появившихся дев и стараясь не показывать своего изумления, Анри сказал:
- Здравствуйте и вы, гражданочки... То есть, прекрасные девы.
Кайрэ
- А ведь Анхаэль не так глупа, как мне казалось, - молвила Темная дева, отстраняясь от сестры. - Подсказала самый верный путь...
- Брось, Эльвира, как ты можешь так... - устыдила Светлая сестрицу. - Мне порою стыдно за сестру, Анри... - опустив глаза обратилась она к исповеднику.
Темная рассмеялась в ответ:
- За столько веков, и все никак не привыкнешь... - Эльвира кинула презрительный взгляд на Светлую. - Что ж, узнать судьбу, предназначение, путь или что там все бы желали...
- Мы заглядываем в сердца, чтобы отыскать в них Свет...
- Или Тьму! - нетерпеливо вставила Темная.
- Каждый сам знает, чего хочет, знает, что может и что его ждет. Мы лишь показываем это... Ты хотел бы взглянуть на себя? - спросила Светлая.
Соблазн был велик. Темных ритуалов, вроде никто не замышлял. Анри вдруг стало интересно, оправдаются ли его надежды на предназначение в этом странном мире...
Анри
Несколько мгновений парень колебался. Потом утвердительно кивнул:

- Да. Да, я готов "взглянуть на себя".
Кайрэ
- Ну что ж... Посмотрим, что ты из себя представляешь, - небрежно кинула Темная.
Вокруг стало темно, хоть глаз выколи. Лишь только облик Эльвиры светился призрачным светом.
- Желаешь ли ты власти, чтобы установить порядок. Чтобы тебя почитали и следовали законам, тобой писаным?
Воображение Анри быстро нарисовало мир, который был бы по его разумению идеален.
- Желаешь ли ты богатства, дабы достичь своей цели?
Снова появилась картинка несметных сокровищ, которые бы Анри мог использовать во благо.
- Желаешь ли ты славы?
Анри шел по улице а все восхваляли его за доброту и щедрость...
- Желаешь ли ты женщин?
Пред взором проплыли образы самых прекрасных красавиц. У Анри нервно дернулся уголок рта.
- Желаешь ли ты...
Вопросы продолжались и с каждым новым вопросом появлялась живая картинка...
[attachmentid=5653]
Анри
Кайрэ
Темная дева исчезла, мир предстал таким же как и был. Анри стоял на той же площадке перед колодцем. К исповеднику подошла Светлая.
- Я знала что ты чист душою... Нет... У тебя нет души... Ты и есть душа! У тебя есть тело! Я рада, что ты пришел, и я буду счастлива показать тебе твой путь! - в глазах Светлой девы стояли слезы.
[attachmentid=5654]
Но тут вмешалась Темная. Что-то блеснуло в ее руке и она набросилась на сестру с кинжалом.
[attachmentid=5658]
Анри
Блин... Таки был прав.
"Я позволяю себе решить проблемы на своё усмотрение..." - вертелось в голове у парня.
Смирение - благодетель. Но вот когда оно переходит в лень и страх...
Он наивно бросился оттолкнуть Светлую и прикрыть её собой...
... но 10 лет войны сделали из него не мальчика-идеалиста, а человека абсолютно осознанно выбравшего путь Света.
На ходу он выхватил реаниматор (Здравия тебе брат-хранитель!) и приготовился вколоть. Себе или Светлой - кому будет нужнее.
От шокера смысла не было - техника в этом мире, как показал передатчик, барахлит, а проверять сейчас было бы... неосмотрительно. БДА был далеко...
И он старался пресечь удар не героически (но одноразово - грудью), а боком, рукой, плечём - чтобы был хоть шанс несмертельной раны и возможность продолжить...
Кайрэ
Светлая дева упала на площадку. Все, что сумел осознать Анри в этот момент, так это то, что он безнадежно запаздывает с остальными движениями. И вот, казалось бы, когда кинжал должен был пронзить грудь молодого человека, видение рассеялось.
Анри стоял в скрюченной позе, а перед колодцем была лишь одна Светлая.
- Прости, что мы прибегли к видению. Но только так мы могли бы познать всю истину без жертв, - грустно молвила дева. Похоже ей действительно не нравилась эта затея.
- Неужели ты думал, что я смогу убить сестру? - раздался голос из колодца.
Анри выпрямился и увидел, что Эльвира является отражением Светлой девы в воде.
- Не удивляйся, - мягко молвила Светлая. - Мы действительно одно целое. Без Тьмы не существует Света, без Света нету вечной Тьмы... Все в мире имеет свой противовес, вопрос лишь в сохранении баланса... Ты светел душой, трезв рассудком и тверд сердцем. Жаль, что нам скоро прийдется расстаться. Но твой путь ждет тебя. Подойди и увидь!
[attachmentid=5662]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.