[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Жрец и господин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Lady Vie
День 1. 8:10.

Мрачное выдалось утро:серое небо низко висело над головой, и без того тусклое солнце пряталось за облака, ветер лишь лениво поднимал пыль с дорог. «Унылое начало нового дня», - думалось сегодня многим, встающим из своих постелей и выглядывающих в окна. Как всегда в это время на улицах было почти безлюдно. Лишь площадь у памятника основателям Талина с семи часов собирала авантюристов и зевак. Новость о невероятном фонтане, который исполняет желания, всего за пару дней разнеслась по маленькому городу. Однако желающих отправиться в путешествие оказалось не так много. Это и понятно, кому захочется надолго оставить дом и пойти неизвестно зачем. Лишь отчаявшимся бродягам, азартным приключенцам да просто любопытствующим бездельникам.
У каменных изваяний, стоя прямо на скамье, приветствовал приходящих на площадь небольшого роста мужчина в летах, собравший возле себя полукругом пару десятков прибывших:
-Я своими глазами видел это чудо! - взбудоражено жестикулируя делился незнакомец. - Вода из этого Фонтана и правда исполняет желания!..
-Брешишь, - усмехнулся кто-то.
-Зачем мне обманывать? - добродушно усмехнулся оратор. - Можете мне не верить. Но если в этом городе есть смельчаки, желающий пойти в Сурилин, им сказочно повезет.
-Ну да, ну да, - не верили слушатели и начали потихоньку расходиться, оставляя мужчину...
zho
К мужчине осторожно подошел чумазый мальчишка с черными, как смоль волосами. Помявшись немного, он все-таки спросил:
- Дяденька, а дяденька, а далеко отсюда этот Сурилен?
Джинири
Однако уходили не все. Светло-карии глаза с интересом разглядывали рассказщика. Стройная, гибкая фигура даже не думала отдаляться от скамьи. Чёрные и ямгкие словно шелк волося спускались чуть ниже лопаток, мягко ложась на спну. Иногда непослушные пряди падали на лицо дамы на тут же сдувалить обратно. Кожа незнакомки выглядела бледной на солнце.
-Видел? Значит ты был там, человек? - Голос девушки был весьма приницателен. А сейчас ещё и заинтригован.
-И что же ты загодал? - Девушка тонко ухмыльнулась, ожидая ответа.

граф Аркхэмский
Послышался стук колес, и на площадь въехал экипаж ,запряженный четверкой лошадей. Из занавешенного окна выглянуло бледное лицо. Затем дверь экипажа открылась и из него проворно выскочил слуга - здоровенный детина с простодушным крестьянским лицом.
- Потерпите, господин. - Сказал он кому-то в экипаже. Мы найдем где можно остановиться
Тай Ниррит
Чуть в стороне стояла невысокая девушка-тиграс, не осмеливаясь подойти к ортатору. Мохнатое восьмилапое существо непонятной принадлежности ворошилось на ее голове, устраиваясь на длинной шерсти словно в гнезде.
- Ну, Куш, перестань волноваться, - произнесла она, и все же осмелилась подойти поближе к тем, кто все же обратился к оратору с вопросом о этом чудесном фонтане. Ей было очень интересно узнать о нем подробнее, но чужие люди вокруг слегка настораживали её.
Drednout
Бесцеремонно растолкав, прущих навстречу зевак к оратору вышла рыжая девушка в тёмно синем балахоне, она улыбнулась обнажив ряд белоснежных зубов, выгнула бровь дугой и спросила: - И чтоже, уважаемый, всё это даром?..."страждущему дам даром от источника воды живой"? - процитировала она священнописание, - Какая вам выгода от того, что кто-то пойдёт туда?
Lady Vie
- Здравствуй, мальчонка, - старик умилено посмотрел приблизившегося ребенка. - Ой как далеко до Сурилина! Я лично недели три добирался, преодолевая пустынные земли, пробираясь сквозь леса, через реки и горы... Тебе одному туда не попасть, паренек... Ну ты садись, - старичок подвинулся на скамейке, освобождая место для мальчика. - Тяжела и далека дорога. И неужто ты туда собрался? - мужчина добродушно улыбнулся, вовсе не ожидая ответа.
Разговаривая с мальчиком, мужчина не сразу заметил фигуру девушки. Лишь после того, как она обратилась, полурослик поднял взгляд:
- Был, барышня, видел, - подтвердил он устало, отчаявшись убедить кого-либо в своей правоте, а потому без особого энтузиазма. - Ну что может желать старик? - он лукаво прищурился и посмотрел на девушку. - Жизнь моя прожита, семья, дети да внуки, отдалились от меня, жена недавно умерла. Почему-то хочется немного - счастья своим близким, благополучия, долгих лет и спокойствия... Только не смог я пройти испытания мага, создавшего этот Фонтан, но своими глазами видел, как повезло другим!..
Старик на мгновение остановился, обратив внимание на подъехавший дилижанс, из которого выскочил слуга неизвестного господина. Оглядев площадь, паж заметил в стороне от собравшихся трехэтажное ухоженое здание из красного кирпича с вывесокой "Таверна "У Барбары" и спешно пошел обратно к транспорту.
Через пару секунд он снова вернулся к разговору:
-Так вот, один однорукий гном после глотка этой чудодейственной воды вновь приобрел утерянную конечность!
Он на пару секунд замолчал, дабы слушатели осознали происшедшее, ведь в мире не так часто можно встретить магию подобного уровня, все больше детские фокусы... Однако продолжить рассказ он не успел — к нему обратилась еще одна девушка.
-А на что мне какая-то выгода? - искренне удивился вопросу мужчина. - Я никого не уговариваю,не призываю последовать моему примеру и отправиться в Сурилин. Многие нуждающиеся потеряли веру, я просто надеюсь, что, рассказав кому-то о Фонтане, смогу вселить уверенность и сподвигнуть на риск попытать счастье в испытаниях мага и приобрести желаемое.
Тай Ниррит
-Простите что вмешиваюсь,-решилась все таки подойти девушка-тиграс,-но что за испытания должен пройти тот, кто хочет испить из фонтана?
Уши ее слегка дернулись, что говорило о заинтересованности и в то же время настороженности, голос же был слегка с хрипотцой, а слова произносились немного растянуто.
граф Аркхэмский
Из экипажа вышел человек в обычнй дорожной одежде. Он мог сойти за обычного путешетсвенника ,если бы не его бледное благородное лица, какое бывает только у аристократов.
- Господин, вам нельзя на солнце! - Шустрый паренек, правивший экипаж, спрыгнул и подбежал к бледнолицему.
- Все в порядке, Мэтью. - Спокойным, чуть уставшим голосом проговорил тот. - Я увидел таверну. Думаю, там будут рады принять уставших путником. Отведи лошадей в какую-нибудь конюшню. Джеккард - позвал он второго слугу. - Что здесь за сборище?
- Про какой-то фонтан рассказывают, господин Николас. Говорят, он исполняет желания
- Ага. - Усмехнулся Николас - и находится он на краю света. Ну, что же. Пойдем посмотрим.
Пантера
Никто не заметил как к компании приблизился еще один человек: судя по кольчуге и мечу на поясе - это был воин, судя по коробу за спиной - это был странник... Но воины тоже иногда странствуют очень долго.
Воин поднял взгляд от земли и стало видно его лицо... Странное лицо, никто еще не видел тут такого: желтая кожа и раскосые глаза.
- "Рука говоришь... Поверить в это тяжело, я даже могу сказать почти не возможно, хотя тоже многое видел в своем пути. Ты можешь чем-нибудь еще кроме своих слов подтвердить то, что ты говоришь? Это может оказаться очень важно."
Drednout
Девушка в балахоне внимательно и с нескрываемым интересом посмотрела на желтолицего мужчину, ей действительно ещё не приходилось видеть таких странных людей, она вновь улыбнулась и тряхнула рыжими вьющимися волосами: - Да, этот парниша прав, на самом деле это может оказаться очень важным...и для вас, уважаемый в особенности, - она подмигнула оратору, - если ты нас дуришь...
Тай Ниррит
-Я не думаю что он дурит нас. Я слышала об этом из не менее надежных уст-вмешалась тиграс, слегка сощурив кошачьи глазки, разглядывая девушку в балахоне.
zho
- Да весь город уже второй день гудит об этом, - поддержал тиграса мальчишка не сводя глаз с короба желтокожего.
Drednout
Девушка иронично стрельнула своими зелёными глазками на мальца: - ...однако никто ведь не может указать на прямые доказательства? - она на пару секунд задумалась и потупила взгляд. - Хотя я бы попытала счастья дойти до этого фонтанчика...- девушка, шумно вздохнула и посмотрела на оратора, - быть может вы расскажете как туда дойти?
zho
- И что это за испытание о котором вы говорили, дяденька? - добавил пацаненок.
граф Аркхэмский
Николас со слугой между тем стоял чуть в сторонке, молча наблюдая за ними. К чему были лишние вопросы, когда другие и так задали их. Достаточно было просто постоять и дать старику собраться с мыслями
Джинири
Девушка задумалась и внимательно взглянула в глаза старику. Большой палец правой руки дотронулся до уголка рта и медленно опустился к подбородку. Сейчас, тихо сидя на скамье и вещав он был намного более убедителен, чем прыгающий по скамейке.
-Я верю тебе, старик. - Тихо произнесла она не отрывая взгляда. Стоя в такой компании, в какой сейчас она чувствовала себя спокойно. На боялась встречь глазами, кроме одной. Джина старательно отводила взгляд от мальчика, что находился рядом с дедом.
Nilka
Легкой походкой к компании подошла высокая девушка с яблоком в руках. Милая улыбка играла на губах, а непослушная прядь волос по-прежнему спадала на глаза. Потихоньку откусывая кусочек за кусочком, она с интересом наблюдала за разговаривающими. Весь ее вид выдавал заинтересованность. Тем не менее, временами, она внимательно оглядывалась по сторонам, словно выискивая в толпе кого-то.
Klangeddin
Быстрым шагом он пересекал площадь, приближаясь к месту, указанному встречными зеваками.
Сердце бешено колотилось... казалось, ещё секунда и за спиной раскроются гигантские кожистые крылья, позволяя преодалеть остаток пути одним могучим броском. Кожу на спине неумолимо жгло...

Странный человек (и был ли он человеком?) остановился как вкопанный у одного из каменных изваяний. С высоты двухметрового роста на собравшуюся вокруг старика компанию смотрели тёмно-красные болезненные глаза. Фигура была худой, но поджарой, кожа - смуглая, красноватая. Волосы пепельного цвета были растрёпаны, лицо - узкое, треугольное, почти волчье.
Одежда - как у типичного авантюриста - кольчуга без рукавов, кожанные штаны, ножны, колчан стрел, за спиной на ремне - арбалет...

Сейчас пришелец обводил взглядом, в котором смешались удивление и беспокойство, окружающих его людей и нелюдей. Он явно пришёл сюда с какой-то целью, но теперь, видимо, не решался исполнить то, что хотел.
Lady Vie
-Испытания? - переспросил старик. - Так, если вы туда отправитесь, сами узнаете, - он лукаво сощурился и оглядел собравшихся. - Маг не так глуп, как вы полагаете. Я, конечно, могу сказать, что выпало мне, старики охотливы до бесед, но, уверяю, это не облегчит вам прохождение своих..
Полурослик собирался продолжить, но его перебил иноземец, попросив доказательства правдивости его слов:
-Что ж, - мужчина обижено чуть нахмурился, - Вы можете не верить моим словам, ибо подтвердить мне их нечем... Разве что я покажу стертые в дороге ступни или мог бы самолично проводить вас к тому самому гному, получившему руку. Только живет он у самых гор, и добираться туда еще дольше, чем до Сурилина...
Некоторое время он, насупившись точно ребенок, лишившийся обещанного леденца, сидел молча. Однако мальчишка вернул старика к разговору об испытаниях, и человек начал отходить, возвращая выражение прежнего добродушия.
-На самом деле их было достаточно много... - окунался в воспоминания старик. - Приходилось разгадывать шарады и загадки, позволять читать свои мысли на протяжении долгого времени, проходить не один тест.. Много всего было... Самым сложным, пожалуй, было восприятие видений: во сне мне часто виделась гибель близких, стоял выбор о спасении чьих-то жизней... - видно было, что мужчине неприятно вспоминать об этом. - А вот гном, с которым к стати говоря, мы успели несколько сдружиться, сказал, что ему пришлось испытывать физическую боль... Может это все и верно затеяно. Ведь, как говориться, бойся своих желаний — они могут осуществиться. Кто знает, о чем может молчать другой.

граф Аркхэмский
Когда Мэтью вернулся, Николас приказал парню выяснить у старика все что нужно, а сам с другим слугой отправился в таверну. Паренек подошел поближе к остальным и стал ждать дальнейшего развиия ситуации.
Nilka
Девушка стояла, задумавшись. С одной стороны чем дальше она уйдет - тем лучше. С другой стороны - сложные испытания. Она смотрела на собравшихся вокруг. Ну и разношерстная публика... Старик, как источник информации, ее больше не интересовал. И потому, украдкой оглянувшись, она быстрым и незаметным движением кинула огрызок яблока в толпу зевак - "на кого бог пошлет". При этом, выражение ее лица было как у озорного подростка, совершавшего гадость нелюбиму преподавателю. Тут же, развернувшись, неслышной поступью пошла в таверну. Надо было подумать, да перекусить перед дальней дорогой.
Тай Ниррит
-А может вернуть руку тому гному просто было проще, чем исполнить ваше желание?- задумчиво произнесла "кошка", играя со своим паучком, который к тому времени сполз ей на плечо и бегал по руке, слегка щекотя ее,-а сложные испытания лишь как отговорка.. Все же, мне кажется, что физическая боль не самое тяжелое, что можно пережить.
Klangeddin
-Где... фонтан?- наконец не выдержал краснокожий. Хотя он казался молодым, его голос был достаточно низким.
-Как добраться? - гримассы на его лице сменяли одна другую, как будто он не вполне управлял своими эмоциями.
-На карте... покажешь? - он бросил небольшой мешок, до того висевший за спиной, но землю, и принялся быстро разгребать его содержимое, одновременно как-то нехорошо косясь на всех остальных...
Drednout
Девушка в балахоне брезгливо покосилась на краснокожего, несвязность речи, странные повадки...нет, она не боялась, но явно испытывала отвращение, и не скрывала этого...она циркнула себе под нос: - Господь милосердный, что за урод...и зачем ты позволяешь таким являться на этот свет...- затем уже громче, гордо обращаясь к краснокожему она сказала: - Хэй, парень? Ты случаем не чумной? Что-то мне твоё состояние не нравится... - она отошла чуть в сторону опасаясь заразиться, зелёные глаза на миг сверкнули ненавистью. Она опустилась на колено и подняла с земли прутик, завитки волос колыхнулись от внезапного движения.
- Обратился бы ты к лекарю, и не пугал людей на улицах...- затем девушка обратилась к деду : - Прошу вас, не трогайте его карту руками, вот, возьмите, используйте этот прутик - она подала прутик старцу, и ещё раз злобно посмотрела в сторону краснокожего.
zho
- Ой-ой-ой, дяденька, а никак без этих страшных штук? - спросил у старика мальчик. Его глаза умоляюще заблестели, будто по одному слову рассказчика все могло измениться. - Мое-то желание фонтану совсем пустяковым покажется, раз он руки умеет приращивать. Честно-честно.
граф Аркхэмский
Мэтью подошел к старику и учтиво поклонился.
- Мой господин желает поговрить с вам. Он с удовольствием заплатит за вашу информацию, если она будет полезна ему и правдива. Так же он приглашает вас в таверну. - Паренек посмотрел на здание, куда зашел Николас с другим слугой
Klangeddin
Гигант прекратил рыться в личных вещах и воззрился на ту, что насмехалась над ним, выпрямившись во весь свой двухметровый рост.
"Девушка. Рыжая. Довольно симпатичная. Ненависть на почве внешности. Люди так предсказуемы"

- Не мешай, - гаркнул краснокожий. Его гримасса исказилась, а красные зрачки буравили девушку.
- Не делай, о чём пожалеешь. Будешь болтать... будет больно. Сильно.

Затем он, игнорируя слова того, что выглядел, как аристократ, мощными шагами преодалел расстояние до старика и сунул карту ему в руки.
- Показывай... путь.
граф Аркхэмский
Мэтью позвенел в руках парой серебрянных монет.
Klangeddin
- Хочешь... поболтать?, - краснокожий осклабился, наконец заметив Мэтью, - с ним?
-Поболтаем вместе, - тон его ясно давал понять, что это не предложение, - да?
граф Аркхэмский
[
Цитата(Klangeddin)
- Хочешь... поболтать?, - краснокожий осклабился, наконец заметив Мэтью, - с ним? -Поболтаем вместе, - тон его ясно давал понять, что это не предложение, - да?


- Если желаете, можете присоедениться к нам в таверне. - Сообщил Мэтью и многозначительно посмотрел на старика и гиганта
Drednout
- ...да вы сударь ещё и хам - произнесла девушка устало растягивая слова, она чуть зевнула и стала следить за движениями старика. Лишь на секунду отвлекшись поглазеть на назойливого слугу какогото богатенького аристократишки, она чуть слышно хихикнула и снова уставилась в карту краснокожего грубияна.
Klangeddin
-Желаю. - угрюмо отвечал краснокожий.
Он вновь зыркнул на рыжую девушку, и, заметив, куда она смотрит, сунул карту обратно в мешок. На очередной выпад он не ответил ровным счётом ничего, видимо не сочтя его оскорбительным.
Теперь он, похоже, немного успокоился и поглядывая искоса то на мальчика, то на рыжую, отступил на несколько шагов назад. Хотя на лице всё ещё играло нетерпение.
Видимо, он ждал, что ответит старик на предложение прогуляться до таверны.
Lady Vie
-Не мне судить о сложности желаний, - пожал плечами старик и, тяжело вздохнув, продолжил. - Только вот старый, умирающий гоблин получил еще десяток лет жизни без мучений от болезней, в родном городе одного юного тиграса прекратилась вражда двух кланов, бесплодным супругам-полуоркам Фонтан даровал ребенка, а несчастного оборотня лишил демонической личины... Хотя, вы же и сейчас скажете, что это ложь, дабы проверить невозможно...А ты, малец, не бойся, - полурослик ободряюще улыбнулся мальчику. - В конце концов, я наверняка не знаю, что выпадет на твою долю. И не мне решать, через что проходить придется. Но ты не бойся, будь смелее и уверенее. Не зря маг говорил, что цель оправдывает средства...
А вот заговоривший чужеземец порядком напугал мужчину. Нервно он озирался по сторонам и, с легкой дрожью в голосе ответил:
-Так вот он у тебя на карте и обозначен, - начал старик, но краснокожий слишком быстро спрятал бумажный листок в свой мешок, заметив направление взгляда одной из стоящих рядом девушек... На предложение же слуги быстро замотал головой в стороны. - Нет-нет-нет! Боюсь, я вряд ли смогу помочь твоему господину... Да и времени у меня не хватит — пора, дела, знаете ли..
Сидевший на скамейке карлик боязливо наблюдал за разговорами собравшихся. Он уже начал жалеть, что пришел на эту площадь. И потому бесшумно спутился с скамьи и собрался уходить.
граф Аркхэмский
Мэтью помрачнел и, разочарованный, направился в таверну. Теперь только оставалось дождаться ночи. похоже за старика придется браться господину Николасу... Или...
Тай Ниррит
Тиграс лишь покачала головой, не зная, что сказать в ответ. Она была удивлена поведению чужеземца, говорившего столь отрывисто и несвязно, удивлена тому, что у него была эта карта, а немного напряженная атмосфера вовсе не давала ей хоть немного расслабиться. Ее питомец, чувствуя настроение хозяйки, что-то прощебетал и спрыгнул с нее на чужеземца, ловко перебирая лапками и словно стремясь забраться тому на голову.
Klangeddin
Краснокожий гигант растерянно наблюдал, как старик удаляется. Он наверняка бросился бы следом... если бы не странное животное, прыгнувшее на него с девушки-тиграса, на которую до этого он не обращал внимания.
- Отстань, - проговорил человек в недоумении и рукой попытался поймать животное, но промахнулся. Затем он застыл, в надежде, что созданию надоест по нему ползать.
-Твоё? - наконец заговорил краснокожий, глядя на тиграса, интонацией заключив в это слово не только вопрос, но и предложение забрать зверька куда подальше.
Он вновь поглядел в сторону полурослика, и, похоже что-то решив про себя, снова полез за картой.
Drednout
- ...Дамы, господа и не очень... - при этих словах девушка посмотрела на краснокожего, - я думаю все мы здесь собравшиеся, заинтересовались рассказом этого чудного старика, - она приняла ораторскую позу и продолжила, - все мы искренне желаем чтобы наши желания сбылись...а коли, как сказал наш рассказчик, фонтан исполняет желание каждого кто пройдёт испытание этого волшебника...кхе - она чуть подавилась, при этих словах, - то мы с вами не соперники, а потому можем добраться до Сурилина вместе, ведь так будет говраздо легче преодолеть все тяготы похода... - она специально не закончила свою речь и вновь озарила окружающих своей улыбкой в ожидании реакции.
Тай Ниррит
-Куш, сколько раз говорить, не забирайся на незнакомцев,-тихо сказала девушка, поняв что тщетно пытаться дотянуться до зверька,-иначе не угощу элем.
Существо, видимо, хорошо знавшее последнее слово, тут же взвизгнуло и спрыгнуло на голову хозяйке.
-Приношу извинения если он помешал вам, но вы его заинтересовали.
Затем она обернулась к девушке, предложившей пойти всем вместе, и решила, было, что-то сказать, но передумала, взвешивая в голове какие-то факты.
Klangeddin
-Неважно, - ответил краснокожий девушке-тиграсу, наконец достав (уже слегка потрёпанную) карту. Возможно, так только показалось, но данная фраза звучала почти что дружелюбно.

Однако не прошло и секунды, как он снова буравил взглядом своих нездоровых глаз девушку, на время перевоплотившуюся в оратора.

- Тяготы пути, да? - его низкий голос и манера отрывисто чеканить слова затрудняли восприятие.
- И что ты будешь делать? В пути, а? Красиво улыбаться? - он мерзко ухмыльнулся.
- Я... могу убивать. Людей-нелюдей... кого придётся. - теперь он говорил громко, обращаясь ко всем.
- Видишь, да? - он извлёк из ножен меч с листовидным клинком. Запёкшаяся кровь покрывала оружие.
- Этим я убиваю. Мне нужен фонтан. Я достану фонтан. Неважно... сколько надо убить. Неважно.
Гигант сделал широченный шаг вперёд и теперь возвышался над девушкой.
- А ты что? - он перешёл на злой шёпот, - что отдашь... за фонтан? За желание... своё, да?
zho
- Дяденька, не надо никого обижать, - мальчишка метнулся между гигантом и девушкой. - Тетенька права. Вместе нам проще дойти будет. Правда-правда.
Drednout
Девушка быстро отпрыгнула от гиганта , откинув полу своего балахона за спину, выхватила богато инкрустированый кинжал и встала в боевую стойку, улыбка сменилась почти волчьим оскалом, внезапно нахлынувший порыв ветра зло играл с её рыжими волосами. Кровь забурлила по венам. Увидев что мальчонка встал между ней и "краснокожим" , девушка немного удивилась и оторопела: "Ну и смельчак, же этот малый..."
-Полегче, красавчик. Тебя никто не просит идти с нами... - она произнесла "с нами" всётаки надеясь на успех своих речей, - Да и к томуже партии не нужен маньяк-потрошитель, готовый сорваться и перерезать всех...если что-то не нравится иди один и "убивай" - она произнесла последнее слово, парадируя интонацию и голос краснокожего.
Klangeddin
- Уже лучше? Да. - гигант не сделал ни одного нового движения и продолжал стоять на том же месте, наблюдая за девушкой. Его меч застыл с опушенным вниз остриём. Его глаза горели расколёнными углями.
-Уже лучше. Не боишься? Смелая? - его голос был полон яда, - Тогда ладно. Я пойду. С тобой. Посмотрю... какая смелая. Там. За стенами города. Будет... интересно.
Он некоторое время взирал на свой меч. Затем - медленно, будто неохотно, убрал его в ножны.
Затем он приспокойно подошёл к лавке, на которой давеча сидел карлик, и уселся на неё.
-Мэл, - неожиданно пробурчал в пустоту гигант, разваливаясь на лавке, - зовут. И я не убиваю... когда не надо.

Мальчика "Мэл" полностью проигнорировал.
Drednout
Девушка выпрямилась и , видя, что Мэл не собирается атаковать, вложила клинок в ножны и оправила складки своего балахона.
- Алика Пауэр, - представилась она в ответ, и уже обращаясь к остальным участникам сцены она обратилась - ...кто ещё пойдёт с нами? Малец, ты как? Не струсишь? - она подмигнула мальчику, на лице вновь сияла радужная улыбка, от недавней злобы на лице не осталось и тени.
Тай Ниррит
-Думаю что я присоединюсь к вам,-после некоторого времени добавила девушка-тиграс,- Шорго Терри, рада знакомству. А это Куш,-она посадила мохнатого зверька на ладонь, чуть погладив его черную шерсть.
zho
Паренек явно растерялся от предложения девушки, по его лицу пробежала недоверчивая улыбка:
- То есть вы предллагаете мне идти с вами, тетенька Алика? И не надо напрашиваться, умолять и проситься? Конечно я согласен! - тут мальчуган увидел мохнатого зверька в руке у тиграса. - Ой, а это кто? На кошку не похож. А можно погладить?
Тай Ниррит
-Конечно можно,-с едва заметной улыбкой ответила Шорго, протягивая руку с паучком,-если опасности нет то он не укусит. Куш, не познакомишься?-обратилась она к зверьку.
Паучок же, без доли раздумий прыгнул на руку мальца, взобравшись на плечо и что-то защебетал, явно довольный вниманием.
zho
Мальчик немного робко и несмело начал поглаживать Куша.
- А что он ест? - спросил он у его хозяйки. - Жучков-червячков?
Klangeddin
Мэл скептически разглядывал собравшуюся компанию.
"Ни одного взрослого, крепкого мужчины... женщины и дети. Хотя эта первая ещё что-то может... А другая... что ж, она, по крайней мере, не человек." И всё же, он чувствовал, как его крестовый поход превращался в эдакое паломничество.

Тем не менее, он уже всё для себя решил, и поэтому просто сидел на лавке, пялясь куда-то под ноги.
Тай Ниррит
-Да,-кивнула в ответ Шорго,- обычной едой его лучше не кормить, он толстеет и ленится. А еще он любит эль. Стоит ему выпить немного, и Куш начинает петь. Не по человечески, конечно,-она впервые по-настоящему улыбнулась,- что-то на своем "языке", но часто очень красивое.
Паучок, взглянув на хозяйку едва видными из-под шерсти глазами, защебетал еще сильнее, устраиваясь на голове мальчика.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.