[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Открытый космос
Пантера
Великое ничто... А посередине "Харон"...
МакФесс
Сквозь открытые двери шлюза показался нос истребителя, выходящего на полной тяге. Отлетев на порядочное расстояние от корабля, Максим доложил, - Говорит командир звена, Максим Наумов. Старт прошел благополучно. Все системы в норме. Цель на радаре видна.
Истребитель круто развернувшись, полетел в сторону капсулы, - "Харон", подтвердите миссию: сопроводить? В случае подозрения диверсии разрешено открывать огонь?
- Визуально потверждаю наличие цели. Прием.
Истребитель плавно летел вперед, сканируя всеми доступными средствами капсулу, на наличие ядерного и друггого оружия.
Тай Ниррит
Следом выплыл второй истребитель, держась с правой стороны от первого и чуть позади.
-Командир Наумов, второй пилот готов к совокуп..к поднятию "груза" на палубу,-передал заскучавший компьютер Ирион ее "начальнику". Явно добавив что-то от себя, ибо "шутить" подобным образом было не в духе хладнокровной гарпии.
-Гипертентакли готовы к захвату цели,-добавила машина, равняясь истребителя капитана,-а так же орудия в случае проявления агрессии со стороны целевого объекта.
Tengrp
В эфире прозвучало:
"Навигатор О'Рамос - "Ястребам". Вы на экране, я вас веду. В случаечего - я ваша основная связь. Как поняли, товарищи пилоты?"
Тай Ниррит
-Поняли как положено!- откликнулась Ирион, восседая на своем "Ястребе". Точнее на кресле без спинки, в чреве птица-истребителя. Сосредоточившись на радаре и проекциях, гарпия ожидала приказаний Свыше, застыв в позе "сова на утреннем перепутье", по привычке чуть склонив голову на бок, изображая эдакий "хищный смайлик", один из некогда популярных в 21м веке между студентами-асечниками..
МакФесс
- Принято навигатор. Рад новым лицам! - Максим отдал честь мини-камере расположенной в кабин истребителя, - Стандартная капсула ХЗ-300, внешних повреждений нет. Приборы не регистрируют никакого лишнего излучения.. Секунду... Да, ядерный фон отсутсвует. Продолжаю сканирование.
- Палладий, проверь за счет чего она двигается? Мои приборы не улавливают никаких двигателей. А по инерции выйти из гиперпространства трудновато... Наличие активности внутри капсулы не замечено... Хотя черт его знает... Приборы показывают, только систему охладления, все хорошо блокируется внешней обшивкой. Начинаем маневр захвата. Как поняли? Прием.
Истребитель мотнул крыльями напарнице и начал заходить слева от капсулы, медленно гася скорость дюзами. Повернв штурвал, Наумов заставил истребитель "стать" носом к боку капсулы, - Ирион, равняйся по скорости капсулы. Вполне может быть, что повышение заставит развалиться ее, ясно? Начинаем захват? - полуспросил капитан, глядя в камеру, - Прием.
Тай Ниррит
-Начнем.
Женщина подогнала истребитель слева от капсулы так, как указал командир, и развернула, открыв отсеки из которых в сторону капсулы плавно потянулись "гипертентакли"
-Смею надеяться, что оно не развалится. Хотя бы до прибытия на палубу.
-Ну, друг мой, не подкачай,-обратилась она уже к компьютеру.
Герцог Элират
- Судя по всему, капсулу недавно выбросило из гипера, - откликнулся Палладий, - это объясняет то, что мы заметили её только сейчас и объясняет способ передвижения. Хватайте пташку, отдайте её нашим технарям, они вам соберут чего-нибудь из неё. На память.
МакФесс
- Хорошо, - кивнул Максим, - Тентакли вышли. Происходит захват.
Зеленые толстые щупальцы вылезли из-под носа корабля и медленно извиваясь полетели к капсуле. Нежно обхватив обшивку, ентакли стали искать щели, куда смогут забиться и наполниться специальным составом, становясь твердыми и теплыми...
- Захват произошел. Начинаем перенос. Ирион, на малой тяге двигаемся. Раз, два, три... Полетели.
Двигатели чуть воспламенившис, понесли кораблики и капсулы к Харону.
Тай Ниррит
-Так точно!-ответила птиц, отвлекшись от созерцания таких эротичных движений гипертентаклей.
- Гарпий-орел, полет нормальный. Только приготовились ли они к погрузке нашей жертвы?
Истребитель плавно плыл в просторе космоса, ограничиваясь целью "вернуться на Харон и не раскокать ценный(или не очень, чем черти не шутят) груз" .
Tengrp
"О'Рамос - "Ястребам". Хорошо идете. Тащите "пташку" на истребительную палубу, и после операации - по каютам. Приказ капитана. Да, еще, нет ли намеков на название корабля, с которого капсула выпала?"
МакФесс
Пилот минуту крутил головой, осматривая капсулу, но ничего не заметил.
- Капсула по всей видимости была выстрелена во время катастрофы. Вдоль борта тянется... касательное попадание из энергопушки... Вобщем не прочесть теперь. Прием.

Добавлено через 1 мин. 51 с.

- Ирион, мы приближаемся. Будь готова.
- О"Рамос, узнай как лучше капсулу принять? Оставить снаружи и ждать "рукав" или посадить ее на палубу?
Tengrp
"Капитан сказала - на палубу. Значит на палубу. Там уже должен быть комитет по встрече."
МакФесс
- Понял, через 5 минут подойдем. Готовьте палубу, - Максим стал заворачивать истребитель на посадку, сохрання построение, - Ирион, не спим. Осталось немного.
Тай Ниррит
-Если я молчу, это не значит что я сплю,- послышался из динамика бесстрастный голос Ирион,- готовлю пташку к посадке.
-Сам готовлюсь..-послышался было второй голос, но гарпия перекрыла канал связи. Мало ли чего наговорит это самообучающееся чудовище.
Нариэль
Летела по туманности на истребителе. Профессор сказал, что тут должен быть какой-то фрегат... Вроде "Харон"... ну собственно, девушку и послали "поймать" фрегат и привести на базу, профссор собирался дать им какую-то полезную информацию...
Таки, нашла их и вызвала фрегат по рации:
- Фрегат Харон, вызывает истребитель "Тэлер"
Пантера
Вместо ответа с фрегата был получен сигнал от бортового компьютера: Зарегистрирован залп энергетических орудий...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.