[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сольная партия Виолло
Страницы: 1, 2
Doll
Тихий свет струился сквозь занавески. В далеком провинциальном городке на Атлантическом побережье наступало утро. Спальня была пустой и одинокой. Когда Джузеппе открыл глаза, картина сразу перестала быть идиллической - дверь была приоткрыта, на ней красовалось выжженное сердце. Занавески были испачканы в чем-то темно-красным, а на одеяле лежал конверт черной бумаги.
Герцог Элират
- Начался денёк, - сказал вслух Джузи и позволил себе немного порассуждать.

- Так. Что имеем? Имеем почту в постель. Неплохо, но почтальон какой-то буйный. Лучше бы кооофе принёс, - Джузеппе душераздирающе зевнул, вылез из кровати и подошёл к столу. Пошарив среди своих полуночных железных творений, он выудил маленькие ножницы и с их помощью стал распечатывать конверт, почёсывая пузико и позёвывая
Doll
Спросонок он заметил, какой-то крупный темный предмет, вроде бы мешок, лежавший у двери.

в конверте обнаружился какой-то порошок, белый с виду, из него торчал уголок маленькой открыточки.
Герцог Элират
- Какого...? - задал вопрос Джузи и попробовал порошок на вкус. С непонятными мешками и прочими утренними сюрпризами он решил повременить. Староват он уже стал для подобного рода приколов.
Doll
Порошок был крайне неприятен на вкус и очевидно несъедобен. А может быть даже ядовит. По крайней мере, очень неприятные ощущения намертво вцепились в язык и стремительно распространялись по ротовой полости.
Герцог Элират
"Заговор", - решил Джузеппе, отбросил конверт и побежал приводить рот в порядок средствами личной гигиены. В процессе чистки зубов, дезинфекции ротовой полости и прочая, он размышлял кому понадобилось подкидывать подобные сюрпризы и чего ожидать в дальнейшем...
Doll
Несмотря на дезинфекцию, неприятное ощущение во рту осталось. Джузеппе слегка подташнивало, кружилась голова. От этого соображалось плохо. По экстравагантности выходки можно было сделать три вывода:
а) у кого-то на него был зуб;
б) зуб был нехилый;
в) товарищ злоумышленник был особой весьма творческой или считал себя таковой.

Для уточнения этих пунктов требовалось больше информации. Например, прочитать ту же открытку в конверте.

ты не против жить в Питере? :wink:
Герцог Элират
"Отлично. Просто отлично. В следующий раз, для того что бы почувствовать похмелье, не буду напиваться, а просто лизну ещё этого порошка. Думаю, в сочетании с мягкими французкими булками, он будет просто божественным." - думал Джузи.

На конверт он пока обиделся и не хотел иметь с ним дел. Оставался ещё непонятный предмет, который сознание классифицировало как "мешок"
Doll
Мешок был средних размеров - чуть больше стандартного мешка картошки, пожалуй. И куда менее правильной формы. Стальной синтетический материал, черная ленточка, черный же бантик.
Герцог Элират
"Бомба. Или труп. Чёрт с ним, лежит и не воняет. Пока не воняет и ладно." - Джузи явно шёл на сделку с совестью. - "Займёмся карточкой. Кто ж это так старика то развлекает с утремана пораньше..."

Джузи слегка пнул мешок и отправился изучать карточку.
Doll
В мешке было что-то и вправду напоминающее человеческое тело. Неподвижное и молчаливое.

Открытка была в виде маленького бархатного сердечка черного цвета. По ней серебром было вышито:
"Я вернулась из ада, любовь моя, за тобой".
На обратной стороне была фотография жены, пропавшей без вести десять лет назад. Фотография была сделано во время их знакомства - с нее улыбалась хорошенькая черноволосая девушка лет 18-ти.
Герцог Элират
Джузи только в затылке почесал. Отложив карточку в сторону, он рассеяно прошёл к холодильнику, достал банку пива, открыл и сделал пару глотков.

Пропажа жены была одной из причин завершения карьеры, да и ещё потом долго журналюги сидели в засадах у дома, за мусорными баками и прочая...

Теперь, если они пронюхают про Анну, всё опять встанет с ног на голову, опять постоянные звонки по телефону, вспышки за окном..

Джузи очнулся, когда пива в банке уже не осталось. Оставался только мешок и Джузеппе решил посмотреть что внутри.
Doll
Открытие мешка было не из приятных. Там лежало обнаженное тело девушки. Оно было по-человечески теплым, но само чувствовало себе ужасно холодно. В девушке Виолло узнал его ассистентку, питавшую к нему восторженные и нежные чувства. Судя по всему Мила была без сознания.
Герцог Элират
- Отлично. Скоро мне подкинут ещё парочку девушек, потом придёт моя мёртвая бабушка и начнёт читать мне морали. Анна знает, как сжить меня со свету.

Джузи аккуратно взял девушку на руки и перенёс её на кровать. Пошлёпав её по щекам, он оставил её обретать сознание, а сам направился к пульту домашней безопасности. Ему не терпелось узнать, как всё ЭТО попало к нему. Он включил записил камер за прошлую ночь.
Doll
Камеры молчали. Просто кто-то ночью взял и отключил все электропитание. Грубо, но эффективно. Причем даже у камер, работающих на аккумуляторах. Будто взял и перерезал провода.

Мила за спиной зашевелилась и слабо застонала.
Герцог Элират
Бросив короткий взгляд на приходящую в себя девушку, Джузи отправился чинить камеры. Это была игра. Можно было игнорировать все эти намёки, а можно было принять правила и играть с неведомым, но хитрым противником.
Doll
Камеры были в порядке. Только... Джузеппе проследил за проводами - они и вправду были аккуратно перерезаны.

Мила на кровати очнулась, ойкнула, зашебуршилась, укутываясь в простыню.
- Джузеппе, - слабым голосом пискнула она. - Это вы?
Герцог Элират
- Нет. Семнадцатое воплощение снежного барса Будды, - буркнул Джузи, оборачиваясь к девушке - ничего не хочешь мне рассказать?
Doll
- Простите, Джузеппе, - девушка бросилась к нему в объятия и разрыдалась, не обращая внимания на сползающую простыню. - Я так рада, что с вами все в порядке...
Герцог Элират
Джузеппе вздохнул и принял в объятья юное обнажённое тело. Он не знал, что надо делать с плачущими молодыми хорошенькими девушками, а если и знал когда то, то забыл.
Так что он просто гладил Милу по волосам и ждал пока она успокоится.
Doll
У Милы, казалось, был неисчерпаемый запас слезной жидкости, так упоительно она всхлипывала минут десять наверное кряду. Но потом она успокоилась, начала икать и сбивчиво говорить:
- Простите... я совершенно не виновата... честное слово... Джузеппе... я... я вчера пришла домой и.... *очередной всплеск рыданий* начала делать одну штуку... в общем... я давно хотела тебе признаться, в том что люблю тебя... давно люблю... и сил нет моих больше....

Она снова уткнулась в его объятия.
Герцог Элират
Джузи не признавались в любви уже лет двадцать, а романтика в межличностных отношениях у него ушла вместе с исчезновением жены. Слегка ошарашенный, он, стараясь не подавать виду, взял девушку на руки и отнёс в кресло. Прикрыв обворожительную наготу простынёй, Джузи присел на корточки рядом.

- Мила, честное слово, это самое экзотическое признание, которое я когда-либо видел. - воскликнул он, пряча за улыбкой растерянность, - успокойся, это не то, из-за чего нужно так рыдать.
Doll
- Правда? - глазки девушки слегка просияли, щечки порозовели, а выражение лица приобрело почти что божеский вид, за исключением красного носа и мокрости кожи.

- Но я не все еще рассказала... Я хотела сделать... в общем, неважно уже. Но... ко мне вечером пришла какая-то женщина, красивая очень, но не юная. Лет тридцать наверное. Вела себя очень дерзко, расспрашивала. И я, не знаю, почему... я ей стала рассказывать. А потом она начала ходить по моей квартире, расспрашивать о работе, при этом все бесцеремонно трогала и часто смеялась. А потом... потом она чем-то оглушила меня... и вот... вот....
Герцог Элират
- Очень не осмотрительно пускать чужих людей к себе в дом, - укоризинено произнёс Джузи и погрозил Миле пальцем, - тебе повезло, что ты здесь, а не в каком-нибудь борделе. Но погоди, чем же ты так прогневала эту женщину?
Doll
- Я не гожусь для борделя, - хлюпнув носом, гордо сказала Мила. - И она очень прилично выглядела. К тому же я не ожидала от нее такого... Я не знаю, я помню, она расспрашивала о вас много, мне еще показалось это странным, но... потом она увидела.... ну... мой сюрприз.... предполагаемый... и смеялась очень долго. Я думаю, что она слишком цинична, чтобы понять это. Я не выдержала и предложила ей уйти. Она сказала, что скоро уйдет, минут через пять... И подошла ко мне, как бы к окну - я подумала, она смотрит на машину.. и... больше ничего не помню.

Мила, съежившись, сидела в кресле и смотрела виноватыми глазами. В животе у нее громко буркнуло, и она совсем сжалась в комочек.
Герцог Элират
Ещё раз укоризненно посмотрев на девушку, Джузи развернулся и пошёл на кухню. Гремя посудой, он крикнул - поищи что-нибудь из одежды у меня в шкафу. Левый отсек, код 123. Поживёшь пока у меня, если ты, конечно не против. Попробуем разузнать, что за дамочка тебя так полюбила. Да, кстати, не бойся, если какая-нибудь железка на тебя свалится и расскажи, что ты про меня сказала?
Doll
- Я сейчас...
Джузеппе расслышал топот босых ног по полу.
- Ничего особенного. Она спросила, где я работаю. Я сказала, что в частной мастерской у вас. Спросила, кто вы такой. И все, кажется. Просто услышав мнение, сказала что-то типа "ах, все ясно"
Герцог Элират
Сготовив нехитрый холостяцкий завтрак, Джузеппе позвал Милу

- Завтрак готов. Еда - лучший антидепрессант. Поедим и будем думать, что нам с тобой делать. В полицию заявлять будешь?
Doll
- Я, я не знаю... честное слово. Я боюсь ее.. - Мила сочла за лучшее переключиться на еду. Она уже изрядно успокоилась, плечи не тряслись в судорогах рыданий, но легкое хлюпанье носом оставалось. - а вы что-то про нее знаете?
Герцог Элират
- Мила, милочка, ну сама посуди, как я могу что-нибудь знать про женщину, которую ты описать то толком не можешь. Кстати, по этому в полицию мы не пойдём. Наверное. Кофе будешь? Однако, тот факт, что ты оказалась у меня, а не в сточной канаве, говорит, что некая одностороняя связь между мной и той дамой существует. Сигарету?
Doll
- Да, спасибо.
Мила нервно закурила, быстро затягиваясь.
- Я ничего пока в этом не пониманию, Джузеппе. Я... стыдно признаться, я полностью шокирована и опустошена. Я хочу немедленно собрать вещи и уехать отсюда. Я понимаю, что это трусливо, но...
Герцог Элират
- Стоп. Не гони лошадей. Ну куда ты уедешь? К родственникам? Что ты им скажешь? О диких нравах большого города? Съездим мы за вещами твоими чуть попозже. Ты ведь вроде не против у меня пожить? Ну вот. Места у меня не так много, комфорту тоже, зато гостеприимства и отзывчивости хоть отбавляй, - Джузеппе прихлебнул кофе, - с железками моими познакомишься, а я пока копну через знакомых, может кто и засёк твою визитёршу.
Doll
Мила тихо покраснела и уткнулась в чашку, скомкав недокуренную сигарету. Видно было, что перспектива жить вместе кажется ей чересчур заманчивой, чтобы признаться в этом даже самой себе. И вообще она производила впечатление потерявшегося ребенка, который только и ждет, чтобы его пожалели и начали заботиться.

Вроде взрослая самостоятельная девушка уж, голова варит, как надо, а все одно и то же...
Герцог Элират
- Ну ладно, ладно. Не красней тут. Чай жива, а это главное. Живым оно всяко лучше, так? Поела? Собирайся, поехали за вещами твоими, чего зря время терять.

Оставив девушку быстро доедать остатки завтрака Джузи вышел в комнату и нашёл конвертик. Вытащив фотографию, он скомкал конверт и выкинул его в окно. Вернувшись на кухню он показал фотографию Миле.

- Знакомая?
Doll
Мила уже оправилась и вполне бодренько уписывала завтрак за обе щеки. На фотографию она мотнула головой - мол, нет, не знаю. Потом еще раз посмотрела и сказала:
- А может, и знакомая... Красивая очень. А что такое? Вы ее знаете?
Герцог Элират
- Да как тебе сказать... Был когда то я женат. Так вот на ней и был. Впрочем, это было очень давно, вспоминать вообще не стоит. Ну что, поехали?

Джузи вышел в прихожую и, покопавшись в шкафу, выудил оттуда здоровую сумку. Туда при желании можно было запихнуть саму Милу, если бы она вторично выбрала подобный способ транспортировки. Ключи от машины лежали у Джузи в заднем кармане, сигарета была в зубах, он был готов к новым сюрпризам от жизни.
Doll
- Эээ, ну как бы... я не думаю, что ехать в твоей рубашке - это лучший вариант, - обескуражено промычала Мила, глядя на бодрого и хмурого Джузеппе.
- А что случилось с вашей женой? - игнорируя просьбу о неразглашении, полюбопытствовала она.
Герцог Элират
- Чепухаааа, - протянул Джузи, - вот тебе шорты и жилетка. Одевайся живее, если хочешь сходи в душ.

Он пошёл в ванну, проверить работоспособность душа.

- А чёрт её знает, - ответил он оттуда, - пропала куда то. Ни ответа, ни привета...
Doll
- А давно пропала? - на лице Милы бы написано живейшие, ну прямо-таки трепещущее от нетерпения любопытство.
- А может, все-таки не надо? - протянула она, жалобно глядя то на Джузеппе, то на предложенную им одежду.
Герцог Элират
- Пропала? Ой, а я уж и не помню... Лет 10-15 назад. Только не вздумай продавать эту историю журналюгам. И перестань капризничать. Что за выкрутасы?

Джузеппе сгрёб девушку в охапку и оттащил в душ.
Doll
- Ай, - Мила слегка посопротивлялась, но вскоре просто прильнула к любимому мужчине, предоставив ему полную свободу действий.
Герцог Элират
Весу в девушке было всего чуть. Джузи не особо напрягаясь оттащил её в ванну, поставил и сказал, - разденешься сама или тоже помочь? Я тут подумал, спешить нам особо не куда, если ты конечно не желаешь всё узнать как можно быстрей.
Doll
Мила закраснелась, но, видимо, решила, что наглеть не стоит.
- Сама.
Она выразительно посмотрела на него и отвернулась.
Герцог Элират
Джузи хмыкнул и вышел из ванной, аккуратно прикрыв дверь. Прислушиваясь к звукам из ванной, он стал копаться в комнате в поисках телефона...
Doll
В ванне возилась Мила, ойкая и хихикая.

телефон был на своем месте, правда, не работал.
Герцог Элират
- Ну я так и думал, - сказал вслух Джузеппе и выглянул в окно, на случай какой-нибудь засады перед подъездом
Doll
Перед окном было пусто и чисто. Тихо и мирно.

хрен те. а не приключения... приключения в другую ветку ушли
Герцог Элират
Джузеппе на всякий случай плюнул в окно. Потом вернулся к ванной и постучал в дверь.

- Мила? Как ты там?


прикажете опять с девками шашни строить?
Doll
надоели девки... нужны приключения!

- Я почти оделась. Все уже, - Мила выползла из ванной, хихикая и пытаясь сжаться в комочек. Одежда Виолло сидела на ней, прямо сказать, мешком. - Куда мы теперь?
Герцог Элират
- К тебе, - заявил Джузи, взваливая чемодан на плечо, открывая входную дверь и пропуская девушку вперёд, - пошли!

//едем к ней.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.