[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сайлем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dronza
Пыхли вспомнил, как пройти на улицу Капитанов, и через четверть часа они уже стояли перед таверной "Капитан Бранд". Похоже заведение пользовалось успехом у здешних жителей.
GORacio
-Тысяча чертей в мою засохшуя глотку!!! Я так измучен жажджой и проголодался что сожрал бы стадо быков и запил бы это 20-ю бочонками пива!- вот с какими словами гном ввалился в питейное заведение. Выискав сводобный столик(или хотя бы где можно было притулится), он крикнул во всю силу своей глотки:
-Пива мне и моему товарищу. Старым морским волкам надо немного заправить трюмы!
Mef
Гарет уселся напротив гнома. Он добавил заказ:
- И еды.А то я голоден как волк.
Ожидая заказа Гарет осматривал зал.
//вдруг что любопытное или еще что//
- Неплохо бы потом переговорить с хозяйкой. - сказал он гному
GORacio
\\Кто за барной стойкой? Мож хозяйка сама?yellowsmile.gif А мож девица?yellowwink.gif Кто в кабаке? Стража есть?yellowsmile.gif Оружие у народа? Какая вообще обстановка?\\
Dronza
Пыхли и Гарет находились в небольшом зале. Под потолком висела люстра со множеством свечей, на стенах - разные заморские сувениры. В зале было людно, но тихо: все ели. Наверно, это заведение было популярно именно благодаря домашней кухне.
Заказы принимала красивая и строгая женщина средних лет. Заметив вошедших, она подошла к ним.
- Добро пожаловать! С какого вы судна, господа?
Mef
-Мы пришвартовались сегодня в вашем порту. Наш корабль называеться "Грация".
Dronza
- Так это вы спасли мою дочь! - Женщина оглядела друзей и улыбнулась. - Вы не представляете, как я вам благодарна! Сейчас я принесу вам все самое лучшее!
Через несколько минут она вернулась с подносом. За ней шла еще одна девушка, тоже с подносом. Стол был уставлен разными яствами.
- Долго ли вы пробудете в Сайлеме? Я приготовлю для вас комнату наверху.
GORacio
-Угу, - только и промычал гном, уже заливая в себя пинтовую кружку с элем. Потом видимо вспомнив о манерах:
- Не стоит благодарностей, мадам. Мы рады помочь таким обворожительным дамам.
Когда хозяйка отправилась по своим делам, Пыхли вплотную приблизился к Гарету и зашептал ему:
- Друг, нам нодо будет разузнать о их героическом папашке.Есть у меня парочка способов.
Гном критично осмотрел хозяйку питейного заведения и своего товарища.
\\Какая харизма у Гарета? Хотя бы на мой непритязательный взгляд гнома? yellowbiggrin.gif И знаю ли я, есть (и если да, то где) лавка травника, аптека или что то подобное в городе?\\
Mef
Гарет чуть не поперхнелся элем от слов гнома:
-Кхм, кхм..кхе...-с трудом прокашлявшись он проследил за взглядом гнома, и зашептал. - Ты что же...предлагаешь мне познакомиться с ней....поближе.Я между прочим почти честный человек.Да и дочка ее не очень то нас жалует.
Он замолчал пережевывая кусок мяса.
-Хотя...надо дождаться вечера, когда таверна чуть опустеет.Тогда и посмотрим.
GORacio
\\Сколько щас времени? Сколько народу в зале?\\
Dronza
Солнце уже давно зашло. Зал опустел. Только небольшая компания в углу продолжала праздновать какое-то событие, да какой-то пьянчужка спал, уронив голову на стол.
Mef
Гарет отхлебнул эля из кружки и сказал гному:
- Ну Пыхли я пошел.
//Где хозяйка таверны?В зале или мне ее искать///
GORacio
Задумчиво понаблюдав за Гаретом, гном крякнул и подошел к компании:
- Хей, морские бродяги, что празднуем? Может и у меня повод есть?
Dronza
Хозяйки в зале не было, но была девушка, которая помогала ей разносить блюда. Она вытирала столы.
Компания праздновала возвращение из дальнего плавания. Моряки уже порядком набрались и приняли Пыхли за своего.
GORacio
Пыхли проставил каждому по пинте эля и начал выспрашивать о плавании, местные новости, слухи, байки, цены на медь и кофе. Гном чувствовал себя в своей тарелке и рад был находиться в компании единомышленников.
Mef
Гарет подошел к девушке и улыбнувшись,сказал:
- Здравствуй красавица. Не подскажешь где хозяйка этой прекрасной таверны. Мне бы с ней переговорить. Или может быть ты мне поможешь в разьяснении некоторых вопросов?
Dronza
Девушка смутилась.
- Госпожа наверху. Чем я могу вам помочь?

//Я в запарке. Хотелось бы сказать, продолжайте без меня yellowsmile.gif Как у вас дела?//
GORacio
-Еще эля моим друзьям!-заревел на всю таверну уже крайне подпитый гном.
\\У нас то нормально. Но как мы без тебя продолжать то будем?yellowbiggrin.gif\\
Mef
\\Друг Горацио прав...без тебя мы как без рук yellowsmile.gif\\
Гарет еще раз улыбнулся девушке,и посмотрев на Пыхли, сказал ей:
-Правда что ваша хозяйка дочь капитана Бранда?Или это просто для уловка превличения посетителей...
Dronza
- Это не уловка. Спросите любого в Сайлеме, и он подтвердит вам. Извините, я должна сходить за элем.
Девушка вышла. За дверью послышался голос хозяйки.
С улицы в зал вошел невысокий худой человечек с заплечным мешком. В его облике запоминалось одно: большие беспокойные глаза. Мало кто обращал внимание на жидкие усы и бородку. Человечек оглядел помещение и сел за стол в углу, противоположном тому, где располагалась пьяная (хотя теперь уже просто никакая) компания.
GORacio
-Братва, в нашу гавань заплыл еще один корабль! Друг, пришвартовывайся к нашему столику, у нас есть чем промочить горло настоящему моряку после долгой прогулки под парусами.
Mef
Гарет мельком взглянул на вновь пришедшего посетителя и направился вслед за девушкой. Заглянув в комнату где она скрылась он увидел хозяйку трактира.
- Хозяюшка. - он приветливо улыбнулся.- Есть у вас свободная минутка?Хотелось бы кое что узнать.
Dronza
Новоприбывший никак не прореагировал на приглашение Пыхли. То ли он был глух, как пробка, то ли просто занят своими мыслями.

Хозяйка действительно была там yellowsmile.gif
- Для вас у меня всегда найдется время, что вас интересует?
Mef
Герет изобразил виноватую улыбку. yellowcool.gif
-Не сочтите за нескромность,но мне интересно. Как Ванесса, оказалась в руках у пирата? А то она промолчала весь путь до Сайлема и я не смог из нее слова вытянуть. И мне показалось что она чем то расстроенна.
Dronza
//Ну что, продолжим? Меф, ты еще бываешь здесь? А ты, друг Горацио?//

- Честно говоря, сама не знаю, - ответила хозяйка огорченно. - И не советую вам расспрашивать ее. Захочет - сама расскажет. У нее такой характер, вы наверно уже почувствовали...
Она задумалась, потом сказала:
- Я приготовила комнату. Идемте, покажу...

Собутыльники Пыхли один за другим заснули: кто на столе, кто под ним. Клиент в углу клевал скромный ужин без спиртного.
Mef
////Ух Dronza я думал ты вообще не появишься….рад видеть Гор вроде бы здесь…Блин я и забыл уже что хотел…ладно покатили что ли///

Гарет шел следом за хозяйкой и наконец решился на еще одни вопрос.
- Простите если я покажусь вам нескромным. – голосом и всем видом Гарет изображал саму скромность – но…не сохранилось ли у вас вещей вашего отца. Например, дневники или записи…
Голос парня дрогнул
- Это очень важно для меня…
Dronza
Хозяйка покачала головой.
- Насколько мне известно, дневников он не вел, только бортовые журналы, но у меня нет ни одного... А почему вас это интересует?
Mef
Это из-за моего деда, - на глазах Гарета выступили слезы. – Он погиб когда я был еще ребенком и моя матушка рассказала мне что он плавал под командованием капитана Бранда. А когда я вырос то решил…решил разузнать хоть что то о нем. Вот я и подумал что может быть у вас имеются хоть какие то записи…или вы знаете где мне можно поподробнее разузнать о вашем и моем деде поподробнее…

///Гарет врет как может….и как не может тоже врет////
Dronza
//Уровень сложности: хор., навык лжи: хор., +3 на кубиках. Повезло.//
У мадам Бранд не возникло и тени подозрения. Растроганная, она положила руку на плечо утирающего слезы Гарета.
- Остались письма, которые отец передавал маме с другими кораблями. Я никому не рассказывала о них, кроме Ванессы и ее отца... Завтра я достану вам их, а сейчас вам надо отдохнуть...
Mef
- Я буду вам очень признателен...
Гарет улыбнулся самой очаровательной улыбкой....И последовал за хозяйкой в комнату...
GORacio
Пыхли взял бутылку рома и, пошатывачсь, направился к единственному кто еще стоял (или сидел) на ногах - к путешественнику.
-Не возражаете?-спросил он и, не дожидаясб разрешения, уселся напротив.
-Эх, приятно после долгого плаванья ступить на землю. Не так ли? Может вы составите мне компанию, а то(обводит рукой помещение) все тут оказались какими то слабыми для старого волка. Ах извините,я- Пыхли, сын Дымли. С кем имею честь?
Dronza
Бросив на Пыхли настороженный взгляд, человечек произнес:
- Поль... Гастон.

Гарет оказался в небольшой комнате. Обстановку комнаты составляли две кровати, столик с тазом для умывания, полка с чистым полотенцем и сундук. Хозяйка поставила лампу на полку и, пожелав спокойной ночи, вышла.
Mef
Гарет оглядел комнату, заглянул в сундук
(что там? или пустой? если пустой то умываемся и заваливаемся спать, если нет то изучаем содержимое)
GORacio
-Гастон...что то знакомое...Мы случаем не встречались? Ну да ладно...Может выпьем? Вы какими судьбами тут?
Dronza
- Проездом, - ответил Гастон после паузы, глядя в свою тарелку.

Гарет нашел в сундуке только зимние одеяла.
Mef
Ну раз нет ничеготогда ложимся спать yellowsmile.gif
GORacio
-Все мы проезом на этом свете... Правда дружище?-гном улыбнулся во все свои...ну во все имеющиеся зубы.
Dronza
Гастон поднял голову, удивление на лице, но тут же отвернулся, поморщившись.
- Пожалуй.
Подошла хозяйка. Повернувшись к Гастону, она спросила:
- Вы остаетесь?
- Сколько?
- Один золотой, не считая ужин.
Он кивнул.
- Тогда я закрываю, - подытожила хозяйка. Пошла и закрыла дверь на засов.

Гарет повалился на кровать лицом вниз и заснул до того, как голова коснулась подушки.
GORacio
-Хозяйка! Еще рому мне и этому господину! Я сегодня гуляю!-окинув мутным взглядом помещение.- Я вроде был с другом? Он где?
-Не видели мое друга?-обратился он к Гастону.-Маленький такой. Но шустрый. Ножичем маленький, тоненький...что твоя зубочистка. Но хороший малый. Мы с ним в пару передрягах побывали,- Пыхли перешел на заговорческий тон, перегнувшись через весь стол к собеседнику, дыша перегаром прямо тому в лицо.- И знаете, я рад, что он был со мной.Да, господин Гастон. Я рад.
Dronza
- Ваш друг уже спит. Вам, кажется, тоже пора, - ответила хозяйка.
Вдруг Гастон положил руку на плечо Пыхли, закрыл глаза и прошептал что-то. Пыхли сразу почувствовал приятную усталость, захотелось спать. Гастон слабо улыбнулся.
GORacio
\\Бросай тест на сон? или как? Или сплю?"Захотелось спать" туманная формуляровка yellowsmile.gifМогу что то делать или засыпаю?\\
Dronza
Пыхли почувствовал, что отрубится через полминуты, а то и раньше.
//Если будет сопротивляться, проверю Волю.//
GORacio
-Э, ты чего?- гном попытался скинуть руку с плеча.-ТЫ это брось тут мне!-с этими словами он попытался дотянутся до бутылки.
\\Давай - проверяй Волю\\
Dronza
//Критический успех yellowsmile.gif
Пыхли поборол сонливость и схватился за бутылку.
Улыбочка сползла с лица Гастона, он пожал плечами. Он выглядел немного расстроенным, но не обеспокоенным. Страх появился в его глазах чуть позже.
Гастон повернул голову - то ли прислушался, то ли задумался.
GORacio
Бутылка опустилась на голову обидчика.
-Колдовать на меня!?!?!?!?!-взревел взбешенный гном. Схватив обидчика, Пыхли потощил его к себе через стол, ухватив за грудки.
-Ах ты тля! Колдун поганый!-неслось на всю таверну.
Mef
Вопли Пыхли разбудили бы мертвого, что уж говорить о Гарете...Он подскочил на кровати. Сел.
- Вот чертов гном...
Уже через минуту он сбегал по лестнеце с обнаженой шпагой в руке
- Пыхли ...демоны тебя разбери...отпусти человека...
strongpoint
Гастон поднял руку, чтоб защитить голову от удара бутылкой и попытался ногами перевернуть стол на Пыхли
- Кто тебя послал, гном?
Dronza
Гастон серьезно оглушен (-2 ко всем действиям), стол перевернуть не удалось.
Вернулась хозяйка, но вмешиваться она не стала - просто стояла, руки в боки, и смотрела на привычную картину. Кто-то из моряков, с которыми пил Пыхли, поднял голову.
strongpoint
В голове у мага промелькнула мысль – поймали таки
-Помогите, убивают !
Прокричал Поль, закрываясь от возможных ударов
GORacio
Гном продолжал бушевать:
-Я 50 лет по всему морю колесил и таких как ты, прошелыг, в каждом порту встречал!!! Сначала усыпят, а потом без кошеля проснешься! Ну, селедка-иваси, щас я тебя немного обработаю, а потом стражникам сдам.
Перетаскиваю через стол к себе, ставлю на ноги, готовлюсь нанести решающий удар в челюсть
\\ Меф, останови меня. Я же его убью\\
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.