[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Коридоры и проходы корабля
Страницы: 1, 2, 3
Пантера
Просто коридоры, связующие все помещения между собой... Разделены герметичными переборками открытыми во время полета, но имеющими привычку очень быстро захлопываться в случае разгерметизации.
Сол Тай
По коридору в направлении Биопалубы шел подтянутый немолодой уже старший помощник капитана.

Baralgin
Сзади, не отставая от старпома семенил, листая досье на весь состав экспедиции доктор Больтар:
- Ты права, вот они... все пять... - заявил непонятно кому он, остановившись на нужном листе, затем более громким голосом обратился к идущему впереди старпому, - Было бы неплохо провести обследование всех членов экипажа, чтобы обезопасить нас от возможных... эээ... неприятностей в процессе полета... Все таки вы помщник капитана Альмви... может быть вы поговорите с ней на эту тему?
Сол Тай
- Болтар! Мне что, больше делать нечего? Сходите и сами поговорите!... - с этими словами старпом пошел дальше по коридору и скрылся за дверью, ведущей на Биопалубу.

Baralgin
Болтар же, проводив его взглядом, повернул к медицинскому отсеку:
- Поговорить с Шивианской принцессой я всегда успею, - он обратился непонятно к кому, - И вовсе я не боюсь ее!...
Ягер
- Стоять, военный! - рявкнул Конрад. - Ты куда ящик потащил, имбецил?
- Сэр, - рядовой с ящиком сухпайков замер перед капитаном. - Разгружаем транспорт, согласно Вашего приказа, сэр!
- Ага, типа, отмазался? - нахмурился Конрад. - Самый умный, на? Пайки разгружать там, - палец капитана указал на пирамиду одинаковых ящиков с надписью через трафарет "Рацион №3, усиленный. Для десантных частей ВКС".
Развернувшись на каблуках, капитан выцепил взглядом сержанта:
- Так, я не понял,на? Какого болта заср...завалили ящиками весь коридор? Тебе капитан что, долбодятел какой, чтобы летать по коридорам ? Крыльев у меня нет и пропеллера, как у Карлсона, тоже. И, что примечательно, я высоты боюсь, на...
Одернув куртку, Ягер поправил берет:
- Так, на...Я на мостик к капитану. К моему возвращению распределить и расставить ящики как положено десантникам, а не как декадентам,на.
Ягер
- Эмммм...- единственное что смог выдавить из себя капитан, едва створки лифта распахнулись, открыв взору Ягера и карго картину безумия, резвернувшегося в коридоре. - Пи*дец.
Доблестные десантники, ретиво исполняя приказ командира, расчищали коридор. Перемещаться по нему теперь можно было без проблем, но...Ящики, выложенные вдоль стены, подобно гигантским кирпичам, поднимались до самого потолка. На глазах Ягера, боец, стоя на плечах двух товарищей, под чутким руководством бравого сержанта, матерясь сквозь зубы забивал в оставшийся свободным кусочек пространства между потолком и верхним рядом коробок упаковку патронов.
С особым цинизмом капитан отметил, что ящики не только образовывали изящные арки вокруг дверей,выходивших в коридор, но и размещались по цветам. От более темного к более светлому. Снизу вверх.
- Мда, три дебила это сила. - практически простонал капитан, глядя на группу "акробатов". - Ну, собственно, вот как-то так обстоят дела с грузом, мэм. - посторонился он в сторону, пропуская карго в коридор.
Аши Диссанэ
По пути Аши уже успела успокоиться и теперь только изредка помахивала хвостиком, со скучающим видом рассматривая то свои сапоги, то двери лифта, то десантника. Когда же ее взору предстало все архитектурное великолепие, развернувшееся в "просторных" коридорах фрегата, кошечка слегка даже опешила, на автопилоте выйдя из лифта и осматриваясь с крайне грозным видом. Спустя минуту осмотра, карго весело хихикнула, а после и вовсе звонко расхохоталась:
-Мальчики, да вы...Архитекторы...-только и смогла выдавить девушка,-Надо же какие молодцы, даже по цвету коробочки сложили...
Отсмеявшись и кое-как успокоившись, кошечка продолжила уже с большей серьезностью:
-Значит так...-глизианка не удержалась и еще раз хихикнула,- Командование у нас симпатишное, но суровое, поэтому дружно разбираем всю эту красоту...начиная с ящиков с боеприпасами и относим в грузовой отсек,- девушка развернулась к капитану и ободряюще улыбнулась, мол не так уж все и плохо,- А с вас, капитан, мне бы хотелось получить тот диск, который вы от меня почему-то спрятали.
Ягер
- Для Вас, мэм, - капитан почесал когда давно дважды сломанный нос. - Предназначен вот этот диск. Из другого кармана появилась такая же коробочка, с нанесенной на ней маркерной меткой "№2". - Здесь данные исключительно по грузу, который мы притащили с собой. - десантник протянул девушке меченную коробочку.
- Так, бойцы! - неожиданно рявкнул Ягер. - Вы слышали, что сказал карго! Хватаем боеприпасы и тащим, куда покажут. Что замерли, как статуи в парке? Шевелим булками, девочки!
- Да, сэр, - простонали бойцы, и принялись за разборку чуда военной архитектуры.
Аши Диссанэ
-Ох уж мне эти люди...-улыбнулась кошечка, принимая диск и вертя его в руках,- Можно подумать, мне интересно читать про 25 человек непомерно сколько текста, когда у меня груз выстроен в стиле готических сводчатых храмов...- Аши с некоторым укором покачала головой, направившись в сторону грузового отсека,- Двери я вам открою, учет коробок произведу...Постарайтесь по дороге ничего не разбить...если получится, конечно,- с этим словами девушка скрылась в одном из коридоров.

офф: Я так понимаю переходим к складу?)
KidGik
По пустому коридору прошествовал Альф. Остановился где-то посередине между столовой и медотсеком. Сел на пол и начал думать о предстоящем отчете, а еще о том, что 10 минут назад надо было заказывать двойную порцию, а не одинарную. Упершись спиной о стену и гладя себя по животу, задумчиво уставился в потолок.

Посидел - ушел
KidGik
Через некоторое время...

Альф проходил в сторону своей каюты. Услышал диалог, который почему-то транслировался по внешней связи. "Ну дак это же очень просто, я знаю, где центр корабля, надо сообщить капитану," - подумал он.
Джинири
Джиния шла в коридор о чём то думая. Мысли её были далеко..... где-то на земле. Девушка направлялась в столовую. Она хотела первым делом покормить Лину. Ну и, возможно взять шоколадку для сея, чтоб поднять упавшее настроение. Немного грустная улыбка всё так же не сходила с лица дам. А глаза казалось искали ч-то под ногами.
Киони
"Произошло закрытие всех переборок"
Джинири
Девушка совсем ещё не отошла от медицинского отсека, как произошло закрытие герметичных переборок. Девушке не повезло и при обкрытии переборка ударила её. От сильного толчка Джна отлетела в сторону и, ударившись головой об стену, потеряла сознание. А толчёк был очень не слабым. Для хрупкого, женского тела этот удар был достаточно сильным. Тело обмякло и мягко опустилось на пол. Щенок подскочив к хозяйке ткнула её носто в плечо. увидев, что та не реагирует принялась надрывно лаять. и, вернувшись к медицинскому отску принялась скрестись в дверь, не останавлевая лай.
Киони
"Разгерметизация не зарегистрирована. Все переборки открыты"
Doll
Альнви в задумчивости ползла по коридорам, как вдруг произошел эксцесс. Тот же непонятный голос, те же непонятные намерения... Она кое-что подправила для себя в мыслях и ускорила передвижение. У двери в медицинский отсек лежало тело Джины.
- Когда медики выходят из строя - это плохо, - мрачно произнесла она под нос, легко подхватила девушку на руки и потащила в медблок. У двери крутился шумный щенок. Она отшвырнула его одним из щупалец в сторону и вошла в отсек.
Сол Тай
Полковник покинул мостик и направился по коридору в направлении биопалубы, держа в одной руке пистолет, другой поглубже запихивая обратно запазуху фляжку с живительной влагой.
Неизвестно почему, но он остановился у дверей медицинского отсека. Постоял, поразмышлял над сущностью бытия и достал сигару из кармана. Сол откусил кончик сигары, пожевал его и выплюнул на пол. Поднес дуло пистолета в кончику сигары и нажал на спусковой крючек.
Прогремел выстрел.
Пантера
Пуля разнесла сигару оставив в зубах Старшего помощника только небольшой огрызок и ушла в стену... Пуля пробила внутреннюю обшивку оставив аккуратную дырочку в стене. Невероятное везение, но именно там под обшивкой оказался один из энерговодов в который и угодила пуля. Что-то рвануло разворотив обшивку и начался пожар... Пока еще не сильный...
Старпом стоит посреди коридора а рядом с ним из развороченной стены вырывается огонь.
Сол Тай
- Мать твою, девственницу!... - ошарашенно и вмиг трезвея заморгал обоими глазами старпом, - Перепутал!...
Поискав глазами огнетушитель, он обнаружил лишь один. Подошел, снял его со стены и взболтал как следует, дабы пена была понасыщеннее.
Открыв вентиль, Сол стал распылять содержимое на открытый огонь в надежде, что он скоро потухнет.
Пантера
Наверное от того что по энерговоду постоянно шла энергия огонь потухать не собирался..
Кайрэ
В переход с мостика вышла пейдж. Видимая, в платье и с чемоданчиком...
tanur
из-за поворота коридора выкатился Иван, с винтовкой наизготовку. Он быстро взял на прицел старпома, сместился, осмотрел остальной сектор коридора и продолжая держать винтовку по-боевому приблизился к старпому. "Кто стрелял?!" - негромко, но твердо проговорил он.
Кайрэ
- Ах ты ж, блин ... Пожааар! - пейдж заметалась в поисках огнетушителя... Завидев оный Связистка попыталась к нему пробраться. Вынув огнетушитель, девушка принялась тушить пожар.
Сол Тай
- Убери пуколку! - отводя дуло винтовки в сторону, приказал полковник, - Не видишь? Пожар!.. - старпом вручил пехотинцу огнетушитель и направился на биопалубу.
tanur
"Так точно!" - Иван козырнул, и забросив за спину винтовку, принял огнетушитель. После чего принялся тушить пожар. Скафандр позволял подойти к пламени ближе и точнее направить струю. Одновременно Иван принялся вызывать мостик по радио.
"Мостик! В шестом коридоре пожар! Правая стена, рванул энергопровод. Обесточьте его, мы не справляемся!" - он громко и быстро произнес это, не прекращая попыток потушить пожар. Он с удивление замер, услышав свой же голос доносящийся... из станции на плече Пейдж.
"Вот мать! Связист, доложите на мостик о пожаре. Пусть выключают!" - он с удвоенной скоростью принялся тушить.
Кайрэ
Пейдж принялась налаживать связь и докладывать на мостик:
- В шестом коридоре пожар! Правая стена, рванул энергопровод. Обесточьте его, мы не справляемся!
Пантера
Тем временем пожар усилился.... Пока не сильно но вызывают беспокойство соседние коммуникацаии
Кайрэ
Пейдж решила вернуться на мостик, благо недалеко отошла... Через минуту Пейдж вернулась и продолжила орудовать огнетушителем...
Doll
Пожар отделил капитана от остальной группы. Альнви реагировала достаточно быстро, но чуть медленнее, чем следовало. Она прекрасно понимала, что пожар просто так не возникает, значит, затронуты энерговоды. Их требовалось сначала обесточить, а потом тушить горение обшивки. Она попыталась связаться с мостиком.
Пантера
\Получается на данный момент только Дзуго и Пейдж тушат пожар, так чтоли?\

Огонь стал еще чуть более интенсивным и стал перекидываться на пол
Нго-рон-горанга
Ранга на полной скорости вбежал в проход и открыл ближайший к пожару технический люк. Он не стал искать именно поврежденный энергопровод а отключил все проходящие там энергопроводы и переключил работу на дублирующую систему.
Пантера
Как только энерговод оказался отключен дело пошло много лучше: удалось довольно быстро потушить огонь. Перед пожарниками предстала страшная картина: развороченная стена, обгоревшие коммуникации да и вообще коридор порядком закоптился. Ладно еще что вентиляция хорошо сработала и теперь хотя-бы дыма нет.
Кайрэ
Пейдж с облегчением выдохнула.
- Уф... Потушили.
Девушка поглядела на замызганное платье и чуть не расплакалась:
- Ну вот... мое любимое!
Не долго думая, что же теперь делать, связистка просто сняла его и, убедившись, что насекомое уже приступило к починке пошла к себе в каюту, переодеваться.

Через некоторое время Связистка вышла из каюты и направилась на биопалубу.
Нго-рон-горанга
Ранга подошел к месту пожара и стал деловито убирать сгоревшую внутреннюю обшивку коридора чтобы добраться до коммуникаций. Когда он это закончил то первым делом осмотрел проводку, и уже затем остальные коммуникации
tanur
После того как пожар был потушен, Иван дождался рядовых из десантного отсека и приказал им следовать на мостик для его охраны. Сам же он отправился на биопалубу.
Doll
Капитан пыталась некоторое время добиться ответа от терминала, но безуспешно. В это время пожар успешно потушили, и она увидела почти всю команду около биопалубы. Зафиксировав в мозгу факт, что приказ о собрании дошел до большинства членов экипажа и что видимой опасности нет, она быстро поползла к себе в каюту. Подождать ее - подождут, а вот она не могла рисковать.
Герцог Элират
Выбежавший с биопалубы Палладий, пробежал несколько поворотов, роняя капли пива из банки, которую он так и не решился бросить. Наконец, решив, что боль прошла и всё уже в порядке, он прислонился спиной к стенке, одну ногу упёр в плинтус и стал ждать.
Кайрэ
- Случайно не меня ждешь? - почувствовал он жаркое дыхание на своем ухе.
Герцог Элират
И хотя навигатор ждал именно Пейдж, всё равно её появление застало его в расплох. Он отскочил почти на метр, но сообразив что к чему, перевёл дух.

- Пейдж, нельзя так людей пугать. Я ещё вроде как ценный сотрудник этого корыта, как и все мы. Но давай не здесь разговаривать, с нашего капитана станется послать в погоню взвод десанта.
Кайрэ
Раздался сдавленный смешок.
- Ты такой забавный когда пугаешься, что пожалуй я буду делать это чаще.
Странно ощущать, когда тебя берет за руку неведимка. Тактильные ощущения есть, а вот графика подкачала... Или моник сел... но лучше не шлепать себя по бошке, а то искусственный глаз может ненароком выпасть...
- Тогда веди туда, где нас не догонят... - предложила девушка.
Герцог Элират
Навигатор слегка поёжился когда невидимая прохладная рука дотронулась до него. Словно погрузил руку в чуть прохладную воду, ощущение было примерно таким же. Но Палладий решил отложить на потом точное определение и зашагал по коридорам, внимательно озираясь. На мостик идти смысла не было, на склад тоже, ломится в чужие каюты было как то некрасиво. Палладий вздохнул. Получалось всё довольно топорно, но последние несколько часов всё получалось довольно топорно.

На ходу он вытянул из внутреннего кармана плоскую фляжку и протянул воздуху справа от себя. Фляжка почти утонула в его длиннющих пальцах.
Кайрэ
Пейдж материализовалась в воздухе. Когда видишь, что тебе протягивают фляжку, считается дурным тоном, если фляжка не видит тебя.
- Что это? - спросила девушка, тут же открыла священный сосуд и принюхалась.
Герцог Элират
Из фляжки шибануло запахом пряных солнечных трав настоянных на спирте, но к запаху примешивался ещё какой-то неуловимый оттенок. Цветочный или радужный, чёрт его разберёт.

- Бренди. Кадианский. - туманно пояснил Палладий. - выйграл пару канистр перед посадкой.
Кайрэ
- Мммм! - блаженно промычала девица, наслаждаясь ароматом, но тут глаза ее чуть ли ни покинули личико. - Черт! Голова моя - решето! - вдруг выругалась девушка. - Радиоустановка!
Нетронутое содержимое вместе с фляжкой вернулось к Палладию.
- Я сейчас...- Пейдж стрелой унеслась по коридору, становясь снова невидимой...

Прокравшись к месту собрания, девушка аккуратно умыкнула чемоданчик, по-прежнему стоящий за дверью, и отнесла его к себе в каюту. Вышла Пейдж в новой тунике, такой же как и прежняя.

Герцог Элират
Посмотрев вслед быстро исчезающей Пейдж, Палладий только плечами пожал. Откровенно говоря, он никогда не мог до конца понять женщин. То они с лёгкостью забивали на общее собрание, то вдруг беспокоятся из-за какого-то чемоданчика. Искать невидимую спутницу было дело явно гиблым, поэтому Палладий продолжил путешествие в свою каюту, не закрывая фляжку.
Кайрэ
Пейдж направилась в коридор, где они расстались с Палладием. Легкий запах прекрасного напитка тянулся пряным шлейфом, маня за собой. Вдыхая прекрасный аромат, девушка так расслабилась, что чуть ли ни протаранила носом дверь каюты навигатора.
Пейдж робко постучала. Распитие такого напитка определенно требует компании...
Герцог Элират
Дверь слегка приоткрылась и в щель вылезли пальцы Палладия похожие на ножки паука.

- Скажи "друг" и входи, - страшным голосом потребовал навигатор, ибо абы с кем сей чудный напиток распивать явно не стоило.
Кайрэ
- Друг, - хихикнула Пейдж и скользнула в проем...
ТИГРОПАНДА
Вышел в коридор и ,стараясь ступать как можно бесшумней, отправился на поиски казармы...
...Проходив по кориду полчаса , начал тихонько матерится...-Иттить вас всех за ноги , да гдеж вы её спрятали ? Хоть бы табличек со стрелочками поразвесили...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.