[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Биопалуба
Страницы: 1, 2, 3
Пантера
Тут растения, для тех, кому их не хватает и можно неплохо расслабиться, только в не рабочее время.
Сол Тай
Биопалуба представляла собой что-то вроде ботанического сада, где располагались кущи различных кустарников, даже невысоких деревьев. Лианы свисали с их веток, а откуда-то снизу бил почти настоящий родник, образовывая небольшой пруд, на поверхности которого росли кувшинки и другие водные растения. Дышалось здесь намного легче, чем в других отсеках фрегата Харон, а под потолком виднелись сильные прожекторы искуственного освещения, включаемые на нужную мощность в соответствии с временем дня.
Полковник неспешно осмотрел всю биопалубу и даже подумал, как бы не заблудиться здесь, ибо насаждения были весьма обширны, образовывая коридоры и закаулки причудливых форм, дабы утолить желание членов экипажа уединиться здесь. Плетеные скамейки напоминали Солу о парках на Земле.
И все таки пространства для проведения мероприятия, назначенного капитаном здесь было не так много. Все могли и не поместиться, вернее поместились бы все, но проводить мероприятие было бы не очень удобно. Но тем не менее биопалуба выглядела лучше, чем мостик, поэтому старпом вернулся в дверям, поднял трубку внутренней связи и вызвал каюту пилотов-истребителей:
- Капитан Наумов, подойдите на биопалубу с парой молодцев вашей группы.
МакФесс
Прибыв на место, Максим отрапортовал, - Капитан Максим Наумов по вашему приказанию прибыл!
Следом на палубу ввалились остальные члены.
Тай Ниррит
-Пилот Роц прибыла. По какому поводу собираемся?-поинтересовалась ввалившаяся вслед за Максимом гарпия.
Сол Тай
- Орлы!... - осматривая всех прибывших, заявил старпом, - Итак, десантура пока не прибыла на Харон, а задание капитан уже дал, поэтому сразу перейдем к делу. Надо освободить место для собрания, а здесь как вы видите много лишних предметов. Вон ту пальму в горшке видим?... Ее вон туда перетащите, чтобы не мешала обзору. Вот этот насос пока все равно отключен, - полковник показал на здоровый ящик посередине единственного открытого пространства на Биопалубе, - его куда нибудь в кусты спрячьте, а там дальше я видел четыре скамейки, их сюда, чтобы наши гражданские... - старпом недовольно фыркнул, - Чтобы у наших гражданских ноги не подкосились при виде нашего дорогого капитана. Кстати где-то на корабле надо найти стол или стойку для выступлений... или как она там называется... трибуну... в общем, чтобы адмирал повнушительнее выглядел, да и бумаги было куда положить... у нее хоть и много рук, но по статусу положено выступать с трибуны.
Задание понятно?
МакФесс
- Так точно! - заученно гаркнули "орлы" и сели на корточки, покурить.
Сол Тай
- Трибуну вон там поставите!... Выполнять! - старпом посмотрел на часы, - У вас два часа, включая поиски трибуны!.. Опоздаете - под арест!...
Последнюю фразу полковник произнес как можно устрашающе и почти незаметно моргая правым глазом, удалился с Биопалубы.
Тай Ниррит
Гарпий сразу же отправилась на героические поиски скамеек. Найдя одну из них в "зарослях", она, оценив размеры той, подхватила ее сильными руками и потащила на открытое пространство биопалубы.
-Там их еще несколько штук,-отрапортовала она своим коллегам, отпустив первую скамейку, и махнув крылом в нужном направлении.
-Освободим там место и перенесем туда ненужные предметы.- вопросительно-утвердительно она обратилась к своему начальнику, склонив голову на бок и отряхивая руки.
МакФесс
- Черт, у нас же перекур полчаса! По старой русской традиции... А традиция - святое!
- Роц, постой немного, мы сами справимся.
Покурив с полчаса мобы-пилоты и капитан буквально за десять минут сделали все нужное.
Тай Ниррит
-Предпочитаю делать все сразу, не откладывая,- заметила Ирион, критически оглядывая результат работы.
-И потом, не нужно считать меня слабой женщиной,-добавила она абсолютно безэмоциональным голосом, словно описывала серую детскую игрушку,- это задевает мое достоинство - как гарпии так и пилота. Впредь попрошу вас не отстранять меня от физического труда.
Пантера
Пилоты сделали все... Почти... В свободном обращении на корабле не нашлось ни одной трибуны, очевидно никто не предполагал подобных выступлений. И это была проблема грозящая арестом по словам старпома...
himbik
Тут из самых дальних зарослей на ничего не подозревающих пилотов надвинулось странное создание. Когда же оно приблизилось, все увидели, что "это" напоминает дерево посаженное в специальную тележку. Листья имелись только на конце ветвей, ствол голый, и также были три ветки напоминающие лианы или щупальца. ВЕтви тихонько зашевелились и раздался голос:
- Позвольте представиться - я кибернетик Зеленая Раковина. А что вы тут устроили? - голос раздавался из тележки.
МакФесс
- А вот и трибуна! Робяты! Тащите пилу! - гаркнул Вейрон, с расставляя руки и идя на кибернетика.
- Неа! Это не трибуна - это фикус!
- Сам ты фикус, он сам сказал, что оно кибернетико!
- Черт. я о ихнему не понимаю!
- ДУрак! Вставь наушник - съешь таблетку!
- Хм... Помогло!
"Орлы" гаркнули, - Здрасьте!
Наумов хлопнул себя пятерней по лицу, - Что будем делать?
Зеленая раковина
Кибернетик, услышав про пилу резко откатился на пару метров назад.
- Я так надеюсь, что про пилу вы пошутили? - в этот момент все могли увидеть, как в нижней части тележки появился небольшой проем, из которого выглядывало дуло оружия. - И вобще, что вы делаете на корабле? Назовите свои имена, если вы состоите в команде, то о ваших намерениях причинить мне вред будет немедленно доложено капитану.
МакФесс
- Спокойно, товарищ! Уберите пушку! - Максим стал между птицей и растением, - Еще кого пораните или дыру в обшивке сделаете. Уберите и ладно, а то у меня их целых две есть, и хорошая овощерезка. Вобщем так, трибуну какую-нибудь не видели?
Тай Ниррит
-Извините если помешали вам,-вмешалась гарпия,-мои коллеги не всегда отличаются хорошим тоном, но мы не хотели доставить члену команды неудобств, а тем более причинить вред.
Гарпия представилась, подойдя поближе к этому интересному "дереву".
- А "устроили" мы, как вы выразились, своеобразный порядок, требующийся для приемлимого дальнейшего использования этого места. И теперь ищем то, что может стать трибуной. Не посодействуете?
Зеленая раковина
Кибернетик пару минут никак не риагировал. Но потом все же убрал оружие.
- Нет. Здесь нет ничего, что могло бы сойти за трибуну. - Тут кибернетик вспомнил о том, что должен доложить о себе начальству. - Прошу прощения, но я еще должен доложить начальству о своем прибытии. Надеюсь, за мое отсутствие ни одно растение не пострадает - Зеленая Раковина гордо удалился с биопалубы.
Тай Ниррит
-Во дает,- удивленно заметила гарпия когда кибернетик покинул помещение. Только вот если бы она вообще умела удивляться. Как обычно:женщина, птиц-прицем, лицо- камень-камнем. Ни больше, ни меньше..ну если только самую чуточку, не заметную для глаза обычного обывателя.
-И что делать будем, судари?
Голова гарпии повернулась к коллегам, сверля каждого надоедливой дрелью, от воображаемого звука которой так и захотелось бы кого-нибудь стукнуть, да побольнее. Пусть ни за что - так, для профилактики. Это, знаете ли, дело хорошее..
Закончив со сверлением она перешла на все то же абсолютное безразличие что и раньше, ожидая ответа гениев-молодцев.
МакФесс
- Не знаю. - развел руки в сторону Максим, - Трибуны-то нету. Нужно искать... Или самим сделать?
Зеленая раковина
Кибернетик вновь прибыл на биопалубу. Видя, что там практичеки ничего не изменилось, он спросил
- Что, трибуну так и не нашлли?
Тай Ниррит
-Как видите.
"Интересно, а как же оно видит?"-подумала птиц, приступив к любимому приему "глаз-сверло". Не алмаз, а жаль-порой очень бы пригодилось. Да хоть продать подороже, в "черные" дни..
-Может на фрегате есть помещения с неиспользуемым хламом?
Зеленая раковина
- А вы не пробовали к карго обратиться? - совершенно не реагируя на взгляд гарпии поинтересовался Зеленая Раковина - По слухам она может достать все, что угодно.
МакФесс
- Пока нет, - Пожал плечами Максим, - Мы его вообще не видели. Но идея хорошая, спасибо... Напомните пожалуйста, как вас зовут?
Зеленая раковина
- Мое имя - Зеленая раковина. - еще раз представился кибернетик. А вам я советую проследовать в каюту. Или вы не слышали капитана о скором прыжке?
Тай Ниррит
-А после прыжка мы как раз сможем найти карго.
Гарпия, развернувшись на 180 градусов (ладно хоть ни по цельсию или фаренгейту), заковыляла из помещения и покинув биопалубу вернулась в каюту.
МакФесс
- А я Максим Наумов. Прошу прощения за наше поведение, но это не было поводом для того, чтобы в меня стрелять.
- Чтож, замечание верное. Пилоты! Всем разойтись по каютам, во избежание эксцессов! Исполнять!
Максим первым покинул биопалубу, и направился к своей каюте, чтобы там приеорнуть пару часиков, до вызова капитана...
Зеленая раковина
Кибернетик подкатил к небольшому водоему и стал ожидать прыжка, задумчиво покачивая ветками. Теперь отличить его от обычных деревьев можно было по тележке.
Madiar
Послышалось едва слышимое шипение, и дверь ведущая на биопалубу открылась. Эйчкей неспешно лязгая стопами по палубе прошел внутрь и приблизился к небольшому водоему, возле которого уже кто-то был.
- Зеленая раковина, я пологаю ? - проскрипел низкий голос из модулятора. Голос сопровождался вращением головы дроида, и было ясно что он пытаеться изучить сослуживца всеми имевшимися на ней сенсорами. - Что-ж, будем ожитать остальной команды. Я слышал что произошло некое любопытное событие, уверен капитану будет что рассказать.
Madiar
Едва услышав приказ эйчкей сорвался и весело лязгая побежал в орудийный отсек.
Зеленая раковина
Услышав приказ капитана кибернетик очень удивился. "И как она себе это представляет? Это же на несколько дней работы!" - подумал Зеленая раковина. Он решил уточнить. Плавно подкатившись к интеркому он вызвал мостик.
- Капитан, уточните схемы каких приборов необходимо проверить.
Зеленая раковина
Кибернетик, выслушав капитана, быстро покинул биопалубу и направился на мостик.
Тай Ниррит
Птиц все так же вперевалочку зашла в помещение, взъерошив перья и отметив про себя, что трибуну так и не нашли.
"Что ж, наша капитан и без трибуны вполне заметная..кхм..личность."-думал птиц, присаживаясь на скамейку как курица на насест- по крайней мере со стороны это выглядело бы именно так.
МакФесс
- Ёкарный бабай, успел... - сказал Максим, входя на палубу. Махнув рукой Ирион, Наумов сел рядом с ней.
Тай Ниррит
-Товарищ Наумов, что вы думаете по поводу произошедшего? Я имею ввиду тот неопознанный голос, угрожавший опасностью фрегату и его обитателям?
Гарпия повернула голову на бок, по старой привычке.
МакФесс
- Какой голос? Я крепко спал, - недоуменно развел руками капитан, - Расскажи-ка поподробнее.
Тай Ниррит
-Да был тут один.. Угрожал сначала что что-то отключит из главных систем, потом заявил что он якобы сердце фрегата. Ну а в итоге заткнулся и оказалось что он ничего не имеет против нас. Скучно.. Даже не сломал ничего.
Гарпий замолк и пригладил рукой взъерошенные перья.
tanur
Медленно идущий мужчина в матово-черной броне, чуть погромыхивая снаряжением приблизился к сидящим.
"Иван Дзуго, сержант Штурмовых Сил. Прибыл на совещание."
Герцог Элират
На палубе появился взъерошенный, слегка злой Палладий. Или ему не нравилось положение дел на Хароне, или у него закончилось пиво, или одно из двух.

Он плюхнулся на пол прямо у входа и душераздирающе зевнул.
Тай Ниррит
Гарпия посмотрела на Ивана многозначительным взглядом. В принципе, из этого взгляда можно было понять две вещи:либо птица голодная, либо она своеобразно рада хоть какому-то оживлению. Что, в принципе, не особо сильно отличалось друг от друга. "Глаз-сверло" впился в сержанта вместе с наклоненной как всегда головой.
-Присаживайтесь, Иван. Есть какие-нибудь новости свыше?
tanur
"Пока никаких. У нас есть восполнимые потери в личном составе штурмовиков. Доктора занимаются ими. А я прибыл на собрание, интересно что скажет капитан на тему происходящего у нас на борту. Жаль зачистку отменили. Думаю мы бы нашли этого террориста." - Иван подошел к скамье и сел неподалеку от гарпии. Винтовку он положил рядом с собой.
Madiar
Перед переборкой послышался лязг, и когда она открылась взорам присудствующих показался боевой дроид. Он как ни в чем не бывало вошел на биопалубу, и из его голосового модулятора послышался низкий скрепящий голос:
- Эйчкей, оружейник, к вашим услугам господа.
Tengrp
Через несколько секунд после этого та же переборка распахнулась и на биопалубу вошли Дараэль и Ранга
— Дараэль О'Рамос, второй навигатор фрегата. Совещание ведь здесь?
tanur
"Дараэль, вы не опоздали. оно еще даже не началось" - хмыкнул Иван лениво поглядывая на Рангу.
tanur
Услышав сирену, Иван вскочил и наглухо защелкнул шлем. Подхватив винтовку он бросился к пульту связи.
"Казарма! Рядовой Тавори, две пары на мостик!"
После чего выбежал за дверь.
Tengrp
— Вот черт... неужели Ранге не уследил... — сорвался с губ Дараэля тихий шепот. Он, будто игнорируя сирену, аккуратно сел на свое место и громко спросил:
— Интересно, мостик еще цел? А то закапывать тела в пустоте - бессмысленная работа...
Нго-рон-горанга
Ранга получив указания от мозгового центра на пределе скорости выскочил в коридор, на ходу доставая инструменты.
Сол Тай
Полковник появился на биопалубе, где уже собралась небольшая честь команды фрегата, достал сигару и на этот раз достав правильное оружие, прикурил.
Кайрэ
Через некоторое время на биопалубе появилась Пейдж в белой тунике и с неизменным чемоданчиком.
Герцог Элират
Впавший в прострацию Палладий, икнул, зевнул, потянулся и сказал

- Ну и долго мы тут загорать то будем? Мало что ли брифингов на Земле было....
ТИГРОПАНДА
-Переборка открылась и в зал вошел босой мужчина с наголо бритой головой о огромным синяком на макушке.-Доброго времени , дамы и господа.Прошу прощения за то что опоздал. Мне было веленно явится на биопалубу, но не было сказанно где она. -Бегло осмотрел помещение и , нершившись , сесть , прислонился спиной к стене и замер...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.