[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Грузовой отсек
Пантера
Здесь хранятся грузы и то, что команда посчитала необходимым взять с собой. Кроме личных вещей разумеется.
А там, за дверью с усилением разделяющий отсек на 2 части хранятся боеприпасы и установлена система раздачи. И совсем мало свободного места, если отсек заполнен.
Аши Диссанэ
Аши довольно быстро и главное почти неслышной походкой добралась до вверенного ей отсека, быстро коготками набрав требующийся код на замке и приложив к дисплею карточку. Звери гулко "выдохнули" и отворились, пропуская девушку внутрь. Свернув почти рядом с дверью за угол, девушка подошла к обширному столику с крупным полупрозрачным экраном с сенсорным управлением. Вы вытащив диск, девушка вставила его в машину, послышалось жужжание, а на панели выплыл список нужных девушке файлов. Скинув все это великолепие на сенсорную полупрозрачную панельку, укрепленную на планшете, кошечка взяла в руки небольшую ручку-перо, явно не предназначенную для письма на бумаге и направилась к дверям, ожидать прибытия первой коробки.
Ягер
В коридоре, ведущем к складу раздались топанье двух пар ног и тяжелое дыхание.
- Не могу больше, - заныл мужской голос. - Все руки отмотал, тяжелый, падла.
- Ты это, - отдуваясь, произнес второй голос. - Крепче держи. Это экспериментальные штурмовые гранаты. У них, вроде, начинка нестабильная. Так что, если уроним, и они жахнут, эту посудину порвет на Британский флаг.
- Б*я, - испуганно произнес первый голос. - Извини, Майки.
Раздался падения тяжелого предмета и по коридору что - покатилось. На мгновение воцарилась первозданная тишина, потом помещение прорезал дикий вопль:
- Шухер! Щас е*анет! - Топот ног затих в дальнем конце коридора.
Под ноги карго, гремя квадратной насечкой по металлическому полу, из коридова выкатился выкрашенный в оливковый цвет круляшок штурмовой гранаты.
Аши Диссанэ
Весело гремя по железному полу, граната оптимистично ткнулась в носок сапога Аши и разочаровано остановилась. Ушки у девушки мгновенно прижались к голове, а сама она секунд на 10 приобрела вид статуи, рассматривающей пол. Когда стало ясно, что ничего щас не "е*анет", карго медленно нагнулась, осторожно подобрав гранату и медленно пошла с ней прямо по коридору. Достигнув одиноко стоящего посреди коридора ящика, девушка аккуратно положила гранату на место и только после этого с облегчением вздохнула:
-Вашу мать!- рявкнула девушка,- Вы ящик, черт бы вас побрал, нормально донести не можете? Строить домики было веселее?! А ну быстро выползли на свет Божий, убогие!
Ягер
За поворотом раздался шорох, потом тяжелые сапоги десантных ботинок, щелчок и жизнерадостный голос капитана Ягера возвестил:
- Ага, вот вы где! Зачет по маскировке на местности сдан. А теперь к ящику, по-пластнунски, вперед-марш!
Взгляду карго предстала очередная эпическая картина нелегкой армейской жизни. Два огромных десантника, елозя пузом по металлическому полу, шустро ползли к ящику. Идущий сзади, не менее огромный капитан, легонько пинал бойцов по задницам, оставляя на них рубчатые отпечатки подошв сорок шестого размера:
- Шустрее, военные! Тяжело в учении, легко в зоне поражения! Жопы ниже, головы не поднимать! Локтями работаем активнее.
Троица в высоком темпе добралась до ящика. Десантники замерли на полу, изображая аппликацию. Капитан вновь щелкнул секундомером. – На этот раз незачет, бойцы. Будем тренироваться. – Ягер сунул секундомер в карман штанов. – Но потом.
- О, вот и пропажа! - радостно оскалился офицер, и, подойдя к ящику, слегка пнул его. – Нашлась, родимая. Поднимайтесь балбесы, и, раз уж вам все равно разгибаться, прихватите ящичек.
Ягер изобразил улыбку и, возвышаясь над карго как сторожевая башня, вежливо поинтересовался: - Мэм, куда тащить боеприпасы?
Аши Диссанэ
-О Господи, Боже мой…-тихонечко вздохнула девушка, прикрыв рот ладошкой и наблюдая за приближением троицы к ней. Смотрела она на двоих ползущих десантников и Ягера, с энтузиазмом пинающего парней, как на трех инопланетян, ранее неизвестных науке. Девушка, молча, рассматривала двоих растянувшихся на полу бойцов, и только спустя пару минут перевела глаза на капитана. Где-то в глубине ярко-голубых кошачьих глаз проскользнуло желание, Ягера придушить, предварительно выцарапав ему глаза.
-Так…-со вздохом сожаления произнесла кошечка, почесав коготком переносицу,- Капитан, я сильно надеюсь, что вы помните, что сами установили перед капитаном на мостике время погрузки на склад-час. Поэтому давайте окончим сие цирковое представление? Первый номер был великолепен, второй не менее…но как-то хотелось бы побыстрее разобраться с грузом,- девушка недовольно поджала губки и махнув хвостом, направилась в сторону склада, не оборачиваясь крикнув,- Берите ящик и следуйте за мной.
Ягер
- Я определил время как один час пятнадцать минут, - улыбка сползла с лица капитана. - Это время я взял с запасом, поэтому люфт у нас есть. А насчет того, что Вы, мэм назвали "цирковым представлением", могу сказать следующее. Они совершили ошибку и должны понести наказание. Шутки шутками, но взрыв этого ящика мог бы запросто пробить корабль сверху донизу.
Ягер одернул куртку и поправил ремень:
- Если мы Вас настолько напрягаем, мэм, можете просто указать место складирование и идти заниматься своими делами. Склады я закрою, на базе мне был выдан ключ практически от всех помещений.
Аши Диссанэ
Кошечка на полпути оглянулась, лишь недовольно дернув ушками:
-Как говорится, не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам пойти, капитан,- несколько устало вздохнула девушка, смерив десантника взглядом,- Если бы в этой экспедиции могли бы обойтись без карго, без меня бы обошлись. Но поскольку я тут еще присутствую и, как оказалось, даже в добром здравии, позвольте мне заниматься своей работой. Кроме того, если каждый из ваших ребят будет ползать на животе раз в 10 минут, то за час мы врядли управимся, поэтому не могли бы, Вы, быть любезным и наказывать их примерно через один час 15 минут? –с некоторой надеждой на утвердительный ответ спросила Аши, а потом, чуть подумав, добавила,- Ну, или хотя бы после складирования оружия, поскольку ящики с продовольствием несколько легче, нежели те же ящики с оружием.
Ягер
- Они уже получили свое. - сухо ответил Ягер. - И впредь попрошу Вас не хамить мне, особенно, в присутствии моих подчиненных. В любом случае, если хотите побыстрее закончить погрузку, предоставьте нам хотя бы элементарные транспортные тележки. Я уверен, на складе они есть. Не на пупке же Вы тут все ворочаете.
Капитан повернулся к десантникам, заполнившим коридор.
- Приступить к погрузке. На все даю сорок пять минут. Время пошло.
Нго-рон-горанга
Ранга заглянул в грузовой отсек, положил практически на самом проходе круглый шарообразный предмет, напоминающий камень и сразу же удалился по своим делам.
Аши Диссанэ
Девушка полоснула десантника взглядом, фыркнув, и направилась обратно на склад, быстренько что-то нажимая на своей панельке. Как только Аши скрылась в недрах отсека, оттуда резво выкатились с десяток небольших роботов-транспортировщиков: 5 из них быстро плыли в нескольких сантиметрах от пола, используя по всей видимости, принцип воздушной подушки, оставшиеся передвигались с помощью обычных гусеничных шасси. Следом за роботами в дверях склада появилась и сама "кошка", у которой на носу уже были тоненькие очечки:
-Те которые на гусеницах для более тяжелых ящиков,- пояснила девушка, покосившись на одного из механиков. Карго быстро убрала предмет с прохода, определив его на одну из полок неподалеку, постаравшись его устроить так, чтобы он никуда не укатился, после чего занялась наконец распределением груза по складским отсекам.
Doll
Все в грузовом отсеке ощутили мягкий толчок. Ничего фатального, но равновесие у всех присутствующих слегка нарушилось.
Ягер
- Во, - Ягер, ощутив толчок, пошире расставил ноги. - Он сказал "поехали", и упал бухой. Бойцы, внимательнее! Сейчас начнется разгон, так что, возможно, нас немного потрясет.
Аши Диссанэ
Аши слегка покачнулась, как-то неуклюже переступив с ножки на ножку и ойкнув, после чего зорким взглядом окинула всех, действующих погрузчиков. Убедившись, что все в порядке, кошечка снова занялась работой.
Ягер
Спустя отведенное Ягером время, перед ним возник один из сержантов:
- Сэр, погрузка закончена. Личный состав построен.
- Вольно, сержант. Веди людей в казармы, устраивайтесь и отдыхайте. Я, пока что, решу вопрос с питанием. Выполнять.
Отправив взвод располагаться на новом месте, капитан нашел карго:
- Мэм, мы закончили. Погрузчики загнали обратно на склад. Можно закрывать и опечатывать. Честь имею, - козырнув девушке, капитан направился на поиски старпома.
Аши Диссанэ
Аши отвлеклась от каких то записей на своем "блокноте", видимо проверяя наличие некоторых ящиков и контейнеров, выслушала рапорт от капитана, потом улыбнувшись кивнула и даже поблагодарила Ягера за помощь. Некоторое время кошечка глядела десантнику в спину, пока тот не скрылся за поворотом, после чего запечатала двери в отсек с боеприпасами, а погрузчики вернула на законное место, также закрыв двери в отсек с ними.
Карго направилась к столику с полупрозрачным экраном, открыла список всего, что находится на складе, некоторое время с ним сверялась, а после ее пальчики быстро забегали по кнопочками клавиатуры, видимо внося некоторые изменения в документ.
Аши Диссанэ
Быстро доделав работу, девушка выключила все приборы, поднялась с маленького стульчика, после чего направилась к отсеку с роботами. Захватив с собой небольшой планшетик для записей, а также пару погрузочных роботов и одного маленького ремонтного, кошечка вышла в направлении отсека с истребителями.
XkSvX
Очнувшись Чиг не смог понять, где находиться. места было настолькор мало, что невозможно было куда либо повернуться или тем болие разогнуться в полный рост. Шар ты здесь? мысленно спросил Чиг. Почувствовав легкие толчки в правое плечё Чиг облегченно вздохнул - Ну славо богу ты здесь! Слушай смени цвет на болие яркий осмотреться бы. Шар примерно 15 сантиметров в диаметре из темносерого стал потихоньку переходить в светлый пока совсем не превратился в ярко белый полностью освещая место в котором они находились Первой мыслью которая посетила голову Чига стало- гроб но потом присмотревшись он понял что на гроб это не совсем смахивает "Порабы от сюда выбираться" уперевшись коленями Чиг изо всех сил стал давить на верхную часть яшика. Как скоро выяснилось военные подобрали для ящика довольно короткие гвозди. Откинув крышку в сторону Чиг встал во весь рост размяв тело он стал осматриваться. Металлическая табличка на ящике гласила экспериментальные штурмовые гранаты. "Хороши гранаты" подумал Чиг.
Аши Диссанэ
Довольно быстро, если не сказать вприпрыжку, девушка добралась до грузового отсека, набрала код на дверях, которые приветливо открылись. Задумчиво почесав коготком переносицу и тяжело, устало вздохнув от гула в голове, причиной которого был "прыжок", девушка вывела одного из грузовых роботов и принялась собирать все, что нужно было бортмеханику.
XkSvX
Услышав звук открывающейся двери ангара Чиг быстро спрятался за ближайшим яшиком. "Шар посмотри что там происходит" мысленно подал сигнал Чиг. Шар быстро сделался прозрачным и скользнув между яшиками стал наблюдать за происходящим. Довольно забавное существо копалось в ящиках и что то там искало. На вид оно казалось совсем безобидным. Чиг стал осторожно продвигаться между ящиками так чтобы подойти не замеченным максимально близко к двери ангара. Когда ящики кончились Чиг просто вышел на открытое пространство и сел на пол оперевшись спиной на ящик и стал наблюдать за существом.
Аши Диссанэ
Существо, ваабще-то ничего необычного собой не представляло, особенно для человека живущего во время такого межгалактического разнообразия видов. На поверку "существо" выглядело, как обычная человеческая девушка с белыми кошачьими ушами и пушистым хвостом. Одежда девушки была на редкость скромной, впрочем ее раса никогда не отличалась тягой к откровенному стилю или каким-либо чрезмерным излишествам в одежде: черные начищенные сапожки до колен, серо-черные камуфляжные штаны, заправленные в сапоги, майка и куртка, а также внушительных размеров ножик на поясе. Девушка продолжала ходить между ящиками, не забывая указывать роботу, катающемуся следом, на необходимые детали.
Когда же Чиг уселся на пол, Аши дернула слегка недовольно ушками и произнесла из-за очередной стены из ящиков:
-Я бы на вашем месте представилась, это во-первых, во-вторых, если сейчас же не назовете себя, то в свете недавних событий, будете причислены мной к диверсантам и при не сдаче, я имею полное право вас прирезать, ну и в-третьих, пора бы уже знать, что моя раса отличается хорошим слухом и нюхом...к сожалению.
XkSvX
Чиг был одет в типичный для своей рассы боевой скафандр представляюший собой смесь скафандра и бронедоспеха, шлем представлял собой неправильный треугольник с плоской вершиной, острая передная грань которого не имела ничего ни забрала ни прорезей для глаз. Ростом и пропорциями тела Чиги напоминали людей.
Чиг внимательно наблюдал за симпотичной девушкой:
-Меня зовут Чиг. Люди называют нас Чигами. Вы на верно о нас слышали мы 3 года воевали с людми. Для вас я не представляю никакой угрозы. И к недавним событиям я так же не причастен. А про слух и нюх я возьму на заметку. А теперь я могу узнать как Вас зовут и где я нахожусь? И еще я готов предложить вам свою помошь.

Аши Диссанэ
Закончив со сбором частей для ремонта, карго таки вышла из-за груды ящиков и коробок, помахивая хвостиком, скорее всего из-за легкой раздраженности, которая вполне просматривалась почти в каждом движении. Следом за девушкой с веселеньким пиканьем выкатился робот, остановившись в дверях склада:
-Вы на боевом корабле, кроме того, вы здесь находитесь явно без уведомления капитана, поэтому вопросы задавать пока что права не имеете,- слегка устало, но в то же время командным жестким тоном произнесла девушка, потерев переносицу,- Для начала вы снимете свой боевой скафандр, после чего пройдете со мной на мостик, а там мы уже разберемся, насколько безопасна будет ваша помощь...
XkSvX
-Тогда лучше сразу пройти на мостик, что бы не тратить время. Скафандр снять не получиться, ваша отмосфера не пригдона для моей жизни, и тем болие по религиозным соображениям я не допушю того чтобы ктото видел меня без него.
Чиг встал и направился к выходу: я еще раз повторяю я не приченю вам вреда.
Повернувшись Чиг посмотрел в глаза симпотичной девушке кошке
Аши Диссанэ
По выражению лица девушки, сразу стало ясно, что ответ ее не устроил, поэтому не долго думая, она нажала пару кнопочек на своем планшетике, устройство аварийного захлопывания дверей пикнуло и благополучно заблокировала путь к отступлению.
-Атмосфера, это знаете ли понятие легко решаемое, а вот Ваши религиозные убеждения для меня ничего сейчас не значат. Итак, мы снимаем скафандр, разумеется приспособив для дыхания соответствующее устройство и идем на мостик своим ходом, либо мы ничего не снимаем, идентифицируемся, как диверсант и на мостик уже не идем, по крайней мере своим ходом...третьего, к сожалению, нет. Вы на военном корабле, поэтому всяческие слова, данные от чистого сердца не учитываются.
XkSvX
-Девушка, давайте придем к компромису. Считайте что я сдался, отведите меня, туда куда считаете нужным, но запомните одно при попытке снять скафандр силой сработает система самоликвидации.
Я взымаю к вашему разуму и советую Вам не делать глупастей я не представляю опасности для вас и вашего корабля пока скафандр на мне. А теперь я прошу Вас овести меня к комунибудь рангом постарше.
Аши Диссанэ
-А давайте без давайте,- усмехнулась кошечка,- Меня сильно интересует причина, по которой Вы проникли на корабль. Кроме того, пугать меня системой самоликвидации не надо, как-то вот не страшно. Раздевать Вас силой я не собираюсь, этого еще не хватало, а вот "будем считать" словосочетание неправильное для того, кто находится на корабле без разрешения командования...Итак, причины, по которым Вы влезли на фрегат?- Аши сложила руки на груди и вопросительно уставилась на Чига, прижав уши к голове и недовольно размахивая хвостом.
XkSvX
-Причина по которой я очутился на этом корабле очень проста. Я находился на Земле с дипломатической миссией "подписание первого в мире договора о сотрудничестве между Чигами и людми", я знаю, что многие люди нас ненавидят, но война прошла и надо жить дальше. Но увы не все люди это понимают и вот когда я прогуливался по космопорту меня, кто то вырубил очнулся я уже здесь. Многие люди на хотят что бы этот договор был подписан. Вот в кратце история о том как я тут очутился.
Чиг продолжал смотреть в глаза.
Аши Диссанэ
Кошечка некоторое время сверлила Чига недовольным взглядом, словно собиралась проделать в нем огромную дырку. В конце-концов, девушка хмыкнула, потом покосилась на часики:
-Что ж, некогда мне тут разбираться врете Вы или нет. Идите впереди...Пусть с вами старпом или капитан разбираются,- девушка подождала пока Чиг пройдет к двери и только после ее открыла, направившись на мостик, идя чуть позади "гостя". Робот с веселым периодическим пиканьем катился впереди Чига.

///В общем потопали на мостик...
XkSvX
Зайдя на скалд Чег мысленно послал сигнал щару и тот мгновенно появился среди ящиков и поплыл к Чигу
-Молодец!!! сказал Чиг.
-Ну вот знакомься это мой питомец только он не говорит.
Аши Диссанэ
Диссанэ придирчиво осмотрела шар, по выражению ее лица стало ясно, что последует ряд довольно нудных и опять таки придирчивых вопросов. Кошечка хмыкнула и начала допрос:
-Это робот?
XkSvX
- Нет это не робот это живое существо, общение с ним происходит с помощью ментальной связи. Эти существа разумны как сабаки у людей.
Шар бысто менял свой цвет от голубого до розового и летал во круг Чига было такое чувство что он радуеться возвращению своего хозяина.
Аши Диссанэ
-Ладно,- вздохнула карго, которую порядком подутомили уже эти животные и их хозяева, выпрыгивающие из ящиков с гранатами,- Идемте в жилой отсек, я покажу вам вашу комнату.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.