[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мостик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Пантера
Стандартный мостик. Кресло капитана у центрального пульта чуть сзади и по бокам кресла второго пилота и навигатора.
Сол Тай
[attachmentid=5471]

На мостике появляется пожилой лысеющий мужчина с тяжелым взглядом и осматривает помещение.
- Ничего так железяка... Фрегат... Боевой Крейсер конечно поуютнее, но ничего... посмотрим, кто тут у нас капитан... главное чтобы не баба...
himbik
На мостике появилась два существа, внешне напоминающие гибрид паука и муравья с 3 нижними и двумя верхними конечностями. С большими фасеточными глазами и двумя полосами за ними, которые непрерывно меняли свой цвет. Причем наврядли в каком нибудь языке найдется достаточное количество слов, чтобы описать все оттенки и переходы цветов. Тут из небольшого металического ящищка у левой особи раздалась механическая речь.
- Позвольте поприветствовать вас. Меня можете называть Ранге, или чтобы легче отличить от моих собратьев, черный. Преобладает цвет который. - Даже последние технические достижения не всегда могли нормально перевести сложную речь этой расы. Пока один разговаривал, второй подошел к оборудованию и проверил наличие напряжения.
Baralgin
[attachmentid=5472]

- Хм, интересно, найдется ли место моим ценным мозгам в этой экспедиции, как ты думаешь?.. - человек с пышной черной шевелюрой задал вопрос, благоговея созерцая ничем не привлекательную стену. Спустя мгновенье он добавил:
- Ты как всегда права, время покажет.

Заметив копошащихся в помещении насекомых, доктор воздел руки к воображаемому небу:
- Бог ты мой, арахниды!!! Их мне еще не приходилось препарировать!!!
Он покосился на стену, немного покрутил глазами, вздохнул и добавил:
- Ну и что, что они члены экипажа?...
Doll
На мостик появилось странное существо - более всего, оно напоминало гибрид человека с осьминогом - 50 на 50. Однако у человеческой половины (женской, кстати) наблюдалось шесть рук, а осминожья половина была лишена присосок и прочих прелестей головоногих моллюсков, скорее это напоминало клубок черных змеиных тел, который быстро-быстро скользил по полу, хватался за различные выступающие опоры и нес свою верхнюю половину к капитанскому креслу.
[attachmentid=5476]
приблизительно так выглядит верхняя половина, за исключением того, что нынче она не пренебрегает одеждой
- О, вот и моя команда, как я полагаю, - осмотрев присутствующих, заметила она. - Я капитан этого судна, Ледмина Ар'Нави и прочее, прочее. Ко мне обращаться можете чуть-чуть покороче, чтобы не тратить времени на пустую болтовню - капитан Альнви.

- Так как я представилась, то жду того же от вас.
Сол Тай
- Черт... Женщина... так и думал... - проскрипел зубами себе под нос лысоватый человек в форме, - Полковник Сол Тай, мадам Ледмина АрНави. Согласно документам, направлен на фрегат в качестве старшего помощника капитана.
Baralgin
Человек еле успел отскочить с прохода, пропуская капитана на мостик. Он прислонился к стене, нежно обхватил рукой металлический технологический выступ у себя за спиной, словно бедро девушки, и отстраненно вопросил:
- Как ты думаешь, капитан у нас относится к расе Наг или все таки Шивиан?... Все таки больше походит на Шивианскую королеву... Верно, ты права, наверное гибрид...
Человек откашлялся и только сейчас отвлекся от стены, устремив невиннейший взгляд на капитана:

- Очень приятно, я Гай Болтар - гениальный ученый и величайший ум современости. Можете называть меня просто доктор Болтар...
Он взмахнул пышной шевелюрой и вновь отвел взгялд немного в сторону, словно беседовал с кем то невидимым:
- Как они посмели МЕНЯ откомандировать в экспедицию в качестве простого врача?...
Джинири
На мостике появилась девушка. Самая оыкновенная, ничем не примечательная Деаушка. Среди Мягких как шелк чёрных волос, несмотря на молодой возраст дамы уже можно увидеть седину. Глаза Джини мягкого, светло-карего цвета. Взгляд этих немного грустных глаз навеевает невероятную теплоту и доброту. На лице, как нарисованная застыла тёплая, но грустная улыбка. Где-то в ногах её путался маленький белый щенок. Стояла Джина в стороне не привлекая к себе особого внимания. Как она вошла было не заметно. Наверное проскользнула, когда остальные были заняты разговором. И сейчас она не обращая на себя особого внимания окружающих делала вид, что внимательно разглядывает ногти. Однако следовало и ей представиться.
-Я Джина. Самый простой медик. А так же биохимик. - Не громко представилась она.
Нго-рон-горанге
- Думаю, это очень хорошо, что вы еще никого из моих собратьев не препарировали - раздался голос переводчика у Ранге - Иначе при попытке провести подобное, умерли бы вы. - ответ прозвучал без каких-либо эмоций. Повернувшись к капитану Ранге слегка покачнулся из стороны в сторону, что у его народа означало приветствие старших.
- Я Ранге, бортмеханик. - выдал короткое приветствие тот.
Baralgin
Доктор Болтар словно ошарашенный уставился на миловидную девушку, сладострастно рассматривая ее фигуру во всех подробностях и, наверное, представляя ее без всех этих ненужных, лишних, чуждых миру прекрасного в понимании гениального разума, одежд. Внезапно он тряхнул шевелюрой и недовольно обратился в пустоту:
- Что значит хватит пялиться?!

Доктор пропустил мимо ушей большую часть речи арахнида, но последние слова услышал: "умерли бы вы." отчего округлил глаза и пуще прежнего уставился в стену:
- Но как я их буду лечить, если ни разу не препарировал им подобных???...
Он вновь тряхнул шевелюрой и рявкнул в спину арахниду:
- Еще сами попросите вас препарировать, но будет поздно!!!
Джинири
Джиния казалась вовсе не обратила внимания на взгляд направленный на неё. А то и просто на заметила его. Но ценок путавшийся у неё под ногами остановился и с интересом посмотрел на мужчину, склонив голову набок. Щенок был совсем ещё маленьким. Шерсть была короткой, белой и гладкой. А вот глаза тёмные. Однако было между ним и хозяйкой что-то общее. Что объединяло их. Немного проазмыслив он стал весело лаять. При чём так стараясь, что даже подпрыгивая на месте. Однако быстро затихнув принялся весело махать хвостом.
Baralgin
Мужчина взглянул на щенка, передразнил его аналогичным наклоном головы на бок, и высказал: "Тяф,тяф,тяф!"
Потом вновь посмотрел на стену:
- Только блох нам здесь не хватало...
Джинири
Собака ещё немного стояла глядя на профессора, но потом засопела и овернулась к нему хвостом.
-Я хотя бы со стенкой не разговариваю в отличее от кое кого. - послышался забавный детский голос. Сказанное было очень кратким. Наврятли это была девушка на неё этот голос уж точно не походил. Щенок? Ну нет. Собаки не умеет говорить. Казалось голос звучал неоткуда. И был каким то... Нереальным наверное. Быть может просто послышалось?
Джиния коротко, но строго взглянула на щенка и поспешно, ногой задвинула маленькое создание за себя. После чего немного виновато улыбнулась как бы проща прощения во избежании конфликта.
Baralgin
Доктор улыбнулся девушке в ответ, как то неуверенно помахал рукой, затем сложил руки на груди в замок, строго взглянул на стену и коротко отрезал:
- Помолчи!
Затем взмахнул шевелюрой и уставился на капитана с немым умоляющим вопросом во взгляде "Не томи душу!"
Doll
- Хорошо. У нас уже есть старпом, команда бортмехаников и два медика. Кстати, просьба, Гай Болтар, не разговаривайте сами с собой - это создает ненужные шумовые помехи на мостике. У себя в кабинете можете творить все, что угодно, лишь бы это не мешало функционированию корабля. Кстати, если вы так гениальны, потрудитесь изучить собственное психическое расстройство. Мне не нужны на борту дефективные члены команды.

Когда вошла Джина, она внимательно изучила ее, прищурилась при виде щенка.
- Это кто? - указав на него нижней правой рукой. - Я против животных на борту.

- А вы кто еще? - в голосе начал звучать металл.
KidGik
"Да, кстати, Болтар, приятно познакомиться, я ваш коллега," - Альф присел в углу.
Сол Тай
Все это время старпом наблюдал за чудным доктором, как тот разговаривает то ли со стеной, то ли с самим собой и его правый глаз непроизвольно дергался.
- Что??? Тоже шизофреник???!!! - вырвалось у старпома и его хватил такой нервный тик, что даже капитан и насекомые это заметили.
Baralgin
От слов капитана и старпома Гай потупил взгляд, вновь посмотрел на стену и перевел внимание на волосатое чудовище, изображение которого мы только что видели, а теперь его кто-то удалил.
Доктор повращал глазами и выдал:
- Кошек видите, да?...
KidGik
Только не говорите, что из-за рекламы...
[attachmentid=5483]
"Дак что там с кошками?"
Джинири
-Это.... щенок, но у него сделанны все прививки. Уверяю вас, он не помешает и будит постоянно находится под моим присмотром. - Ответила девушка капитану. Она надеялась, что не дойдёт до того, что собака вынужденна будит находится в каюте Джины не покидая её пределов. Оставить животное на земле она просто не могла. Однако капитан показалась ей крайне категоричной. И нарывался вывод, что не стоило спорить. Однако ход был уже сделан.
Doll
- Зачем вам щенок на корабле? - холодно повторила свой вопрос капитан Альнви. - Он вносит возмущение, последствия которого трудно оценить. В случае форс-мажорной ситуации он может стать катализатором катастрофы. Вы понимаете это, второй медик Джина? Вы понимаете, что своей прихотью ставите под угрозу существование всего экипажа?

- А вы,- она обратилась в сторону Альфа, - так понимаю третий медик?
МакФесс
На мостик поднялся Максим Наумов, пилот истребителя.
Следом за ним поднялись пилоты его звена.
- Товарищ капитан, пилоты истребителей по вашему приказанию прибыли:Виталий Коннков, Алексей Петрухин, Макс Вейрон. Ждем дальнейших распоряжений.
Джинири
Джиния немного расстерялась от сказанного. Собака затихла и совсем исчезла за девушкой, замаившись и пригнувшись. Она чувствовала волнение и сомнения хозяйки. А так же понимала, что эта из-за неё. Чтобы не мешать она решила исчезнуть и не внедряться в беседу не под каким предлогом. Хот сейчас ей и очень хотелось каким-либо способом помочь хозяйке.
-Госпожа, я отвечаю за то, что эта собака не принесёт никаких проблем. беру это под мою ответственность. - Уверила она капитана. Джина сейчас обсуждала не вопрос, позволят ли остаться Лие на корбле, А может ли остаться Джина. Просто улететь оставив щенка на земле... Девушка назвала бы это предательствм. Вот чего она точно допустить не могла.
KidGik
_ "Да, капитан, вы правильно понимаете," - сказал Альф, смотря тем не менее не в лицо капитану, а на одно из щупалец с мыслями о его съедобности. - "А что, уже кто-то болен?"
Baralgin
- А кто у нас первый медик?... - недоуменно поглядывая в потолок, приознес Болтар, мотнул головой, посмотрел вновь на стену, недовольно хмыкнул:
- Хм... и ты еще будешь говорить, что я не гениален...
Доктор вновь умоляюще посмотрел на капитана:
- Я не медик, капитан Альнви, я ученый... исследователь... научный деятель... теоретик... неужели в этой экспедиции не найдется больше применения, нежели препарировать этих возмутительных арахнидов?...
Пантера
Разговор оборвал вызов - "Фрегат "Харон"! Ответьте Земле!"
Сол Тай
Старпом быстрым шагом подошел к пульту управления и взял пудовую неразбиваемую трубку проводной корабельной связи:
- Мостик фрегата Харон на связи! Старший помощник капитана Тай слушает!...
Doll
Альнви с интересом наблюдала за действиями старпома, обратившись к каждому из новоприбывших жестом открытой ладони - подождите, разберусь со всеми.
Пантера
Командование очевидно решило что старпом - достаточно высокий ранг чтобы с ним общаться: - "Генерал Зот на связи. Старший помощник, примите координаты, там зафиксирован источник сигналов явно искусственного происхождения. Экипажу "Харона" приказано исследовать район, обнаружить источник. Дальнейшие действия - по обстоятельствам."
Doll
Прослушав сообщение, Альнви кивнула Солу, мол, выполняй.


Потом обратилась к остальной команде.
- Джина. Вы предупреждены. В случае возникновения проблем с вашем питомцем, будьте готовы получить приказ о его временном или абсолютном устранении.
- Болтар, оставьте свою болтовню. Все вопросы о вашем назначении улаживайте в служебном порядке. То же самое относится и к вам, Альф. Список ваших обязанностей на космическом фрегате будет несомненно шире, чем в земном госпитале.


- Пилоты корабля, займите свои каюты. Вы должны быть всегда готовы к вылету. Я рада видеть вашу блестящую субординацию.
KidGik
_ Альф поблек, безусловно он больше был рад поболтать, нежели исполнять приказы. Тем более он не знал, что необходимо делать в земном госпитале, а уж если здесь надо будет делать больше, то жизнь явно не удалась. Правда грустил он недолго, всего пару секунд.

_ "Разрешите идти," - обратился он к капитану.
Doll
- Идите. Когда будет произведено собрание команды - вас известят.
Джинири
Джина ответила на предупреждения коротким кивком. Вместе с ней за спиной девушки кивнула и собака. Не став более ваздражать капитана лишними вопросами и не заставляя повторять приказ дважды девушка удалилась в сторону своей каюты так же тихо и не заметно как и появилась проследив, чтобы щенок не отставал.
KidGik
Альф медленно, что было не свойственно его характеру, удалился с мостика в свою комнату. Там его ждал Счастливчик, благо капитан не знала о его наличии. Ну а если узнает, то кота можно будет съесть...
МакФесс
- Так точно, товарищ капитан, - пилоты развернулись и пошли к себе в каюты.
Сол Тай
- Где этот чертов навигатор?!.. ладно... - старпом сел в кресло перед самым большим экраном и начал водить по нему руками, просматривая карты, -
Координаты приняты, Генерал!... - ответил он в трубку, взял другую, не менее тяжелую, и по громкой связи по кораблю объявил:
- Навигатору и связисту срочно прибыть на мостик!... - положил трубку и себе под нос пробурчал, - небось греют свои тела где-нибудь и ничерта не слышат...
Пантера
Навигатор и связист явились почти немедленно представ пред светлы очи старпома.
Doll
- Старший помощник Тай, какой район нам поручено исследовать? - спросила капитан, задумчиво изучая карту перед собой.
Сол Тай
- Капитан, координаты 16.238 / 42.415... - прочитал на экране полковник Тай, - Помоему, это туманность Большого Фалоса, но точнее, наверное, скажет навигатор.
Герцог Элират
Вошедший на мостик навигатор, услышал слова старпома, фыркнул и гневно блестнул искусственным глазом. Слегка нетвёрдым шагом, руки в карманы, Палладий направился к своему рабочему месту. Проходя мимо капитана он как бы между прочим сообщил

- Палладий. Ваш навигатор... - он подумал и уже от пульта добавил, - капитан.

Плюхнувшись в кресло, он достал из кармана руки. Левая была обычной человеческой рукой с зажатой в кулаке банкой с какой-то жидкостью, к которой не преминул приложиться Палладий. А на правой пальцы были раза в два длиннее обычных и постоянно шевелились.

Палладий взглянул на заданные координаты и быстро-быстро застучал пальцами правой руки по клавиатуре. Через пару секунд последовал комментарий.

- Туманность Старый Холм. На жаргоне Блестящая Лысина. Прикажете рассчитать параметры перехода?

Doll
- Навигатор Палладий! - тем же бесцветным голосом голосом произнесла капитан. - Рассчитайте координаты и подайте мне на утверждение маршрута. В данный момент мы ожидаем прибытия карго и остальных членов команды.

Она задумчиво посмотрела на старпома и поиграла пальцами, соединяя в какую-то странную фигуру.
- Старпом Тай, поскольку корабль еще некоторое время будет находится в неактивном режиме, разберитесь с резюме команды. Составьте полный список для меня, а также копию медикам, чтобы они точно знали, с чем столкнутся во время путешествия.
- Перед стартом мы проведем собрание команды на биопалубе, это я также прошу организовать вас.

Она переключилась на отсек жизнеобеспечения.
- Старший механик Нго-рон-горанге, доложите о состоянии корабля.

Ожидая ответа от бортмеханика, она обернулась к второму связисту.
- Проинспектируйте уже расположившихся членов команды и состояние коммуникаций корабля.
Герцог Элират
Пальцы правой руки навигатора замелькали с умопомрачительной скоростью, в то время, как сам навигатор спокойно глотал своё пойло, переодически поглядывая на мониторы. Через три глотка расчёт был готов.

- Капитан, для достижения указанной точки потребуется три прыжка. Первый оптимально совершить из лунного сектора 3-08 через 1 час 37 минут. Время до точки прыжка 1 час 15 минут. Длительность прыжка 3 часа. Общая длительность перехода, без учёта времени навигации вне гипера - 10 часов. Рассчёт закончен... капитан, - Палладий явно не был приучен к армейской дисциплине
Нго-рон-горанге
- Двигатель и реактор корабля находятся в полной готовности. Системы жизнеобеспечения приведены в соответствие с некоторыми особенностями отдельных членов экипажа, что никак не отразиться на других. - подойдя ближе к капитану доложил Ранге. В это время второй представитель арахнидов закончил полную проверку систем управления и удалился с мостика.
- Все системы управления подключены и готовы к работе.
Doll
- Отлично, - кивнула капитан. - Старший механик Нго-рон-горанге - готовьте двигатели к старту.
Сол Тай
- Так точно, капитан, - коротко ответил старпом и подойдя к другому экрану, стал планомерно просматривать информацию.
На экране мелькало много текста, а также фотографии капитана, самого старпома, навигатора и других членов экипажа, включая бортмехаников и питомца одного из медиков.


Прошло несколько минут и старпом, изменившись в лице и сильнее прежнего моргая правым глазом, быстрым шагом подошел к капитану и минуя все дозволенные порядки, приблизился и чуть ли не на ухо произнес:
- Капитан, тут кое что стало известно... навигатор...

Герцог Элират
- Враньё, - откликнулся Палладий, - и не сбивайте мне расчёты, а то ёкнемся в чёрную дыру. Специально.
Тай Ниррит
На мостик, вперевалку ступая когтистыми лапами, вышла гарпия, держа руки по швам, из-за чего длинные перья крыльев закрывали ее спину, словно плащ. Несмотря на то, что многие уже ушли, она выглядела довольно спокойной, словно не заботясь о том, что опоздала.
-Приношу свои извинения за несвоевременный приход,-лишенным эмоций, но не уважения, голосом произнесла она, обращаясь к капитану,
- Ирион Риц, пилот истребителя. Гарпия. На фрегате предпочитаю не использовать крылья, что и является причиной моей медлительности. Еще раз прошу извинить.
Слегка кивнув головой, она осталась ждать распоряжений своего капитана.
Doll
- Надеюсь, что ваши крылья никак не скажутся на ваших способностях управлять истребителем. Можете идти. Будьте готовы явиться в кратчайшие сроки на собрание команды.

После этого Альнви обратилась к Таю. Казалось, что сказанное им никак не побеспокоило ее.
- Дайте посмотреть повнимательнее. Навигатор Палладий, ваши расчеты в любом случае будут перепроверены мной.
Тай Ниррит
- Да, мэм.
Гарпия резко кивнула, и заковыляла к своей каюте, бегло окинув взглядом присутствовавшую часть команды.
Герцог Элират
Навигатор перестал стучать по клавиатурам, откинулся в кресле, положил ноги на пульт и, прихлёбывая жидкость из банки, засвистел какую то весёлую песенку.
Казалось, судьба прыжков его более не интересовала.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.