[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эриане
alucarD_farG
Когда доктор ушел Эриане осталась одна, стоило решить что же делать дальше.
Кайрэ
Для начала стоило немного поупражняться на клинках. для этого Эри заловила обслугу и поинтересовалась нет ли у постоялого двора сада, где можно было бы уединенно позаниматься своими делами.
alucarD_farG
- К сожалению я немогу предложить вам ничего кроме того небольшого дворика перед гостиницей... - виновато ответил человек.
Кайрэ
Эльфийка поблагодарила служащего и отправилась в комнату. Взяв на всякий случай меч, девушка решила все же прогуляться, вышла из постоялого двора и направилась в сторону более богатых домов. Архитектура так же интересна, вот и хотелось поглядеть, что у людей считается изыском.
alucarD_farG
Уже около получаса Эриане гуляла по городу...
В богатом квартале людей было довольно много(в смысле гуманойдов, но людей больше), здания были конечно изысканны и красивы, но с точки зрения эльфа все это было глупостью. Огромные особняки из белого мрамора(столь дорогого в материковой империи) были конечно красивы, но разве не лучше деревянные дома не деревьях? У большинства домов огромные окна, но все они завешаны шторами, дабы с улиц не было видно происходящее в доме. Некоторые дома украшены статуями(самых разных размеров) - это пожалуй единственное, что понравилось Эрианэ...
Кайрэ
Возле одного из домов Эрианэ застыла, рассматривая наиболее удачную статую. Невольно мысли эльфийки, снова коснулись судьбы брата. Вдруг он так же проходил по этой улице и смотрел на эту статую... Эри тряхнула головой выбрасывая оттуда эту картину и направилась дальше. Вечер был хорош и проводить его взаперти девушке не хотелось, посему она решила гулять до сумерек.
alucarD_farG
Эльфийка гуляла по тамерлану еще пару часов, а после заметила сэра Алекса, входящего в таверну.
Кайрэ
"Как тесен этот мир" - подумалось девушке и она шмыгнула в ту же таверну, в надежде поболтать с единственным знакомым в этом городе. В таверне Эри застыла в дверях и окинула помещение взглядом, пытаясь рассмотреть сера Алекса. От последней их встречи неприятных воспоминаний у эльфийки не осталось, наоборот, она считала, что сер Алекс и другие неизвестные делают правое дело, защищая граждан от нападений. Возможно, меры и были немного радикальными, но , видимо, у города не оставалось другого выбора. По крайней мере так размышляла юная дева, перенося автономность жизни и чувств эльфийских лесных городов на людские, каменные джугли.
alucarD_farG
Найти сэра Алекса оказалось не просто, он сидел за небольшим столиком под лестницей в компании кого-то в сером плаще.
Кайрэ
Эри вздохнула. Она-то думала, сер Алекс пришел в таверну расслабиться, а не работать. Подождать, или не мешать? Нелегкий выбор предстал перед эльфийкой. С одной стороны очень хотелось поболтать не о чем с симпатичным молодым человеком, а с другой стороны он был занят и прерывать его встречу было бы неприличным. Эрианэ растерялась и так и застыла в задумчивости у двери.
alucarD_farG
Застыть на долго эльфике не удалось - дверь прямо позади нее открылась и в комнату ввалился огр, чуть не поваливший её на пол. Тем не менее девушка что-то вскрикнула, чем привлекла к себе внимание всей таверны, включая рыцаря. Застыла тишина, а на неё все уставились, впрочем через секунду о ней снова забыли.
Сэр Алекс что-то сказал собеседнику, встал из-за стола и подошел к девушке.
- Позвольте представиться, милая леди, я сэр Алекс, позвольте угостить вас ужином?
Кайрэ
Эрианэ озабоченно уставилась на сера Алекса.
- Эри, - почти шепотом, ляпнула девушка.
Неужели он ее не помнит? Или делает вид? Ну вот... Она наверное своим появлением доставила кучу хлопот рыцарю. Эри расстроилась. Расстерянно эльфийка лишь кратко кивнула головой. В глазах девы читался один немой вопрос "А что, собственно, происходит?"
alucarD_farG
- Тогда прошу к столу, - жестом Алекс указал на один из свободных столов.
- Вы невероятно красивы, просто незабываемы, - на этом слове рыцарь сделал ударение, - и кажется неместная, что же привело вас в Тамерлан?
Примерно в этот миг и подошла молодая девушка.
- Что желаете? - обратилась она к вам, Алекс обратил на Эриане взор, словно предаставляя возможность первой выбрать блюдо.
Кайрэ
Значит не забыл! Эри счастливо улыбнулась.
- Мне салат. - ответила она подошедшей девушке.
- Я ищу брата. Моего брата близнеца, - пояснила эльфийка. - Прогуливалась по городу, а потом, вроде, увидела знакомого, заходящего в это заведение, зашла следом, да видать обозналась... - переняла игру Эри.
alucarD_farG
- Ну всякое бывает... - Улыбнулся Алекс и жестом указал официантке, что больше заказов не будет. - А что случилось с вашим близнецом? Он пропал в Империи? - удивился Алекс.
Кайрэ
- Я не знаю... - грустно ответила эльфийка. - У него была какая-то идея. Он ушел, чтобы избавить меня от бремени Предназначенного. И вот уж год как он пропал. Я сбежала следом... искать Аранэля... - с каждым словом Эри становилась все печальнее и печальнее, а последнюю фразу и вовсе прошептала.
alucarD_farG
- хм... грустная история, - тихо произнес Алекс. - ну ничего, не растраивайтесь, вы его неприменно найдете, - ободряюще добавил он. Вскоре салат принесли, Алекс, дождавшись пока еда будет съедена предложил прогуляться и посмотреть местные достопремечательности. До вечера они гуляли и разговаривали в большенстве своем ни о чем, Эриане рассказывала ему о совей стране, он о своей, Эриане рассказывала о своей жизни, он внимательно слушал. Про случившееся утром эльфика спросить так и не решилась, что видимо к лучшему.
Уже к закату Алекс привел девушку(в бабушки ему годится) к гостинице, где еще недавно оставлял утром и простившись удалился.
Кайрэ
На прощанье Эри чмокнула милого парня в щечку и сказала, что для нее было честью познакомиться с таким прекрасным и отважным молодым человеком. Данное признание было в какой-то мере единственной касательной к произошедшему утром.
Расставшись с сером Алексом, Эри зашла в гостиницу и направилась, было, в комнату.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.