[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В ожидании чуда
Страницы: 1, 2
Doll
В комнате Костю встретил одинокий девичий голос, рассказывающий ему идею очередной вечеринки в стиле ретро. Девушку звали Анабель, она жила в Париже, недавно вышла замуж, имела картинную галерею и обожала проводить всякие приемы, собирая у себя богемную тусовку. Тараторила она на вальяжном английским, перемежая французскими словечками, для которых не знала перевода.

Экран погас, только изредка помигивал лампочка в тон болтовни Анабель.
KidGik
_ "Да... Да... Ну пожалуй я с вами соглашусь..." - Костя говорил довольно монотонно, отвечая на многочисленные вопросы и предложения Анабель. Он закурил третью сигарету. "Ну что ж, во вторник вечером, так во вторник вечером, я согласен. Оревуар, дорогая..." Лампочка перестала мигать.

_ Наверное потом девушка удивится, что переменила большинство временных рамок, да и дату мероприятия, но сейчас Костя был доволен, что всего за три сигареты он смог убедить Анабель все изменить, хотя она впрочем думала, что принимает все решения сама.
KidGik
Doll
KidGik Ну, твоя позиция приблизительно правильно. У тебя развита болталка и умение внушать людям то, что тебе нужно. Ты можешь быть пиарщиком, рекламщиком, дипломатом или идейным руководителем - в зависимости от желания и обстоятельств. Поэтому у тебя ОЧЕНЬ много знакомых. И иммун на их треп. Единственно что, сначала ты оставляешь заявку с описанием действия, а я уж решаю, прошла она или нет. Эту, так и быть, не проверяла.

- Константин, ты великолепен, mon cher! Ты удивительно точно угадал, что я не знаю, хорошую ли дату я выбрала. А вторник действительно подходит, как нельзя лучше. Но это же так скоро! В таком случае надо уже заниматься приготовлениями... Что бы я без тебя делала, я тебя просто обожаю, мой очаровательный понимающий le soleil! - промурлыкала Анабель напоследок и исчезла.
KidGik
_ "Ну что же," - Костя залез в комп. Надо было проверить почту, пройтись по журналам, в общем как обычно. В последние дни стало приходить много странного спама. Костя его не удалял, а расшифровывал, ну или просил об этом Женю, потом использовал в коммерческих целях, но сегодня пришло что-то особо странное, даже не похоже на письмо разгневанного мужа - их обычно сложнее всего расшифровывать.
Doll
я не понял, что ты хотел от меня... :weird:
KidGik
Doll
Здесь будут события, которые как-бы по игре, но приватами постить их длинно слишком. Твое личное видение мира, скорее
KidGik
Doll
KidGik
ну да, при условии, что ничего из этого не увидят окружающие
KidGik
"Ну что же," - подумал Костя - "Пора что-нибудь такое совершить, что-то мы сегодня без подвига, мало что-то сплетен в последнее время... Так, надо встретиться с Димой, по крайней мере в последнее время этот журналюга верит всему, что я несу, даже в совсем неправдоподобную чушь." И Костя залез в сеть, ища встречи.
Doll
Дима откликнулся сразу, правда, пожаловался на ужасную жару и отвратительное кондиционирование офиса. Предложил перенести встречу чуть ближе к вечеру. И робко намекнул, что хотел бы встретиться лично с представителем компании. По-русски это означало, что он надеялся попасть на водку и шашлыки за городом, да еще и за чужой счет.
KidGik
_ Косте ужасно не хотелось куда-либо сегодня идти, причем сразу понял, к чему все идет. И поэтому он решился на наглость:
Doll
Ты можешь его уболтать, зависит от убедительности и красочности твоего описания.
KidGik
_ "Эй, Дима... Дмитрий... Очнись, что ходишь как будто спишь или в сети?"

//Будем убеждать в процессе диалога :plotting:
Doll
Вопрос, когда ты это делаешь относительно беседы с Алером. А то я уже путаюсь в ваших временах
KidGik
Ответ: ДО, я два часа зависал в комнате, потом вышел пить с ними коньяк, а в эти два часа все и произошло))
Doll
- Да-да, сплю я. Простите, Константин, это жара и жужжание вентилятора у моей коллеги кого угодно усыпит. Так что насчет нашей встречи?
KidGik
_ "Какой вентилятор, какая коллега? Дмитрий, мы в лесу, тебе срочно надо выпить. Подходи к костру, погрейся. Почувствуй этот свежий лесной запах, с ароматами трав. Посмотри на этот замечательный закат, разве такое может произойти например в сети. Кстати, шашлыки скоро будут готовы. И девушки уже совсем соскучились," - Костя старался как мог.
Doll
- Смешно, - чувствовалось нервное напряжение собеседника. - Спасибо, за ободрение. Я тогда вечером приеду, хорошо? Правда, девушки будут. Константин, вы необыкновенный человек. С вами так приятно разговаривать... даже не верится, что мы с вами по работе общаемся.
KidGik
"Знаете, Дмитрий, давайте с вами сейчас обсудим некоторые аспекты нашей будущей встречи. Вы ведь не против, если будете встречаться именно со мной?"
Doll
- Конечно, конечно, как вам будет удобнее.

Ты что-то вроде официального-неофициального-официального пиарщика компании. Прав имеешь много, обязанностей мало. Если что накосячишь - наедут по полной, права изымут. Пока не косячил.
KidGik
_ "Дмитрий, дело в том, что сегодня я занят, а более надежного представителя нашей фирмы вам не найти. Давайте встретимся с вами завтра с утра, ну то есть около 16.00, недалеко от места, в котором я живу, есть замечательные места. Можете высказывать свои пожелания по поводу поездки, а сегодня у меня к вам еще одно дело. Поможете мне?"
Doll
- Разумеется, разумеется. Так приятно, что с вами легко договориться.
KidGik
_ "Ну дак вот, я бы хотел, чтобы в ближайшем выпуске вашей газеты была размещена статья о резком понижении курса "Единой Славянской Валюты". В качестве причины можете указать падение цен синтетическое зерно. Ну или придумайте что-нибудь, вы же журналист, а падение курса, пусть и небольшое я смогу обеспечить. А завтра вас будет ждать шикарный пикник."

_ Костя не был любителем финансовых махинаций, но иногда на них компания могла вполне неплохо заработать. Если Дима согласится, то можно сообщить Алексу. Только сначала еще пара журналистов. А на прессу уже отреагирует и Центральный Славянский Банк, который понизит курс и все будет просто замечательно. вроде неплохой план...
Doll
- Простите, но как же так... я не могу без предварительного разговора... меня же начальник прибьет, - залепетал Дима. Было очевидно, что он разрывался между соблазном пикника и умопомрачительного интервью и опасностью получить нагоняй от шефа и профукать свое репутацию.
KidGik
_ "Не нервничайте, с начальством вашим я все улажу, только дайте мне его координаты в сети. Я думаю, что он просто не сможет отказаться от столь необыкновенной птицы счастья, которая просто плывет к нему в руки в моем лице," - "Ух завернул..." - подумал Костя, но дело того стоило, и потом в нем уже просто кипел азарт. Он просто не мог профукать эту сделку.
Doll
- Тогда давайте так. Вы поговорите с редактором, а потом он даст мне официальное задание... - журналист был очень осторожен. Безудержная легкость, с которой Константин раздавал обещания, пугала его. Так говорят либо откровенные шалопаи, либо криминальные авторитеты. И с теми, и с другими связываться было опасно.
KidGik
_ "Что же вы, Дмитрий... Ну, впрочем как хотите, дайте мне его координаты," - Костя вздохнул, как иногда сложно с людьми, все такие недоверчивые, понаставят кучу блоков, а потом пробирайся через них...

Предлагаю часть про свидания постить в красном цвете))
Doll
- Хорошо, - в голосе послышалось явственное облегчение. В Костика слетели координаты редактора журнала.

Красный - цвет модераторов :bee: Не положено
KidGik
Давай таким??

_ "Да и кстати, как его зовут, твоего начальника," - спросил Костя, когда Дима уже было начал уходить.
Doll
Как вам будет угодно, привиреда :bee:

- Станислав Вадимович, - слегка отрешенно ответил Дима. Сегодня он определенно был не в лучшей форме.
KidGik
Станислав Вадимович, простите беспокою в такое время. Можно с вами обсудить пару рабочих вопросов?
Говорит Константин, фирма ТиДЖ.
KidGik
_ "Здравствуй, Аннушка, как я рад тебя снова созерцать," - Костя действительно был рад видеть эту обворожительную особу, в такие моменты он превращался из грозного Константина в милого и душевного Костика.

_ Сегодня наше первое свидание. Поэтому я приглашаю в один из своих любимейших ресторанов в сети. "Соло пьяного итальянского повара" - очень приятное местечко, там готовят неплохую итальянскую пищу, а повар действительно неплохо поет.


Надеюсь, что такое возможно...
Doll
- Константин? Ваше фамилию и должность, пожалуйста, - раздался мелодичный голос секретарши.

Хм, Аннушка... Когда ты говоришь так, я представляюсь себе расплывшейся квашней... А если ты намекаешь на итальянскую пиццу. Вообще не вижу ничего привлекательно в поедании виртуальной пиццы. Если бы ты предложил поиграть в какую-нибудь итальянскую игру или станцевать фламенко... Ты уверен, что уже хочешь завести себе домашнюю клушку?

Девушка была дерзкой, но в ее тоне не чувствовалось обиды или злости.
KidGik
"Константин Зяблик, штатный сотрудник компании ТиДЖ, точнее не скажу, да и думаю, что вам будет достаточно," - Костя пытался говорить достаточно убедительно.
Doll
- Хорошо, я сообщу шефу о вашем желании с ним поговорить. подождите несколько минут. - секретарша казалась озадаченной.
KidGik
Ну хорошо, Аня, если вам так больше нравится. И вы ошибаетесь, там готовят восхитительные спагетти. В реальности таких не попробовать. Впрочем на мой взгляд нет большой разницы между поеданием виртуальной пищи, танцеванием виртуального фламенко, или играния в какую-нибудь виртуальную итальянскую игру, но вы сказали, что первое свидание в реальности, а не в сети это пошло, так что я постарался найти самое изысканное развлечение на наши головы.
Doll
Девушка улыбалась. Она была прелестна своей есетсвенностью - очень простое, но милое лицо. Нежный, но вполне обычный голосок - никаких тебе виртуальных наворотов.
- Ну хорошо, вы меня уговорили. Давайте что ли перенаправимся...


- Константин? Станислав Вадимович согласен побеседовать с вами. Это будет через десять минут, когда он закончит важные переговоры. Оставайтесь, пожалуйста, на свяи.
KidGik
Давайте, у меня заказан столик. Думаю, что первый прибывший ждет второго, мало ли, перебои в сети... Надеюсь, что вам меня ждать не придется, любезная

Хорошо, я подожду.
Doll
До встречи в условленном месте, малыш...
И она исчезла
KidGik
Костя выдохнул, вроде все идет нормально. Он думал, что Анна задержится минут на 5-10, уж наверняка ей надо было накраситься или еще что-то в этом роде, в любом случае, как благовоспитанная девушка она должна была опоздать. Поэтому Костя решил, что можно скурить сигаретку.

Докурив он вернулся в сеть, переключился и оказался у входа в виртуальный итальянский ресторан.
Doll
Реальность оказалась несколько иной. Анна топталась у входа, корча неприятную мордашку. Судя по качеству изображения, мимическим мелочам и некоторым жестам аватарка была привязана частично к изображению, считываемому с реальной камеры. Девушка явно не стеснялась своего поведения и обожала окунаться в виртуальность целиком.
- Ай-яй-яй, как невежливо - заставлять даму ждать!
KidGik
_ "Прости, дорогая, я не хотел заставлять тебя ждать, что-то произошло при переключении. Наша подстанция полетела, скорее всего, хотя не могу быть уверен," - Костя безбожно врал, но был уверен в себе. - "Что же, пройдем в ресторан."

_ Прошло уже гораздо больше нежели 10 минут. "Простите, вы меня слышите?"
Doll
- Да-да, конечно, простите, Константин. Я немножко притомился за рабочий день, - отозвался директор. - О чем вы со мной хотели поговорить? Что это за дело, которое вы не смогли уладить с Димой?

- Ну-ну, все так говорят. А ты не боишься, что я могу проверить? - усмехнулась она, переходя в следующую локацию.

Твоя идея - описание с тебя.
KidGik
"Нет, не боюсь," - даже не покраснев сказал Костя, он уже и сам верил, что именно так все и произошло. Меж тем локация вокруг них переменилась, зазвучала тихая приятная мелодия. Неяркий свет и немного народу, колонны в стиле рококо, стены и столы под красное дерево. Официанты, снующие между столиками, то и дело мерцающие из-за перемещения между локациями. Перед парой возник распределитель.
"Здравствуйте, у вас заказан столик?"
"На имя Константина Зяблика"
"Подождите, перемещаю"
Локация вокруг пары опять переменилась, точнее они переместились в локации, теперь они сидели за столиком. Шумовые настройки были установлены на минимум, чтобы от соседних столиков доносилось только тихое неразбираемое шептание.
Появился официант и подал меню.
"Ну как тут тебе?" - спросил Костя.
Doll
- Забавно. А ты сильно увлекаешься всей этой виртуальщиной? По-моему реальность куда более возбуждающа.
Она закинула ногу на ногу, бесцеремонно закурила. Что-то в ней изменилось. Исчезла легкость и кокетливость, уступив место хищному выражению глаз и откровенному намеку на более близкий телесный контакт. То ли атмосфера действовала на нее так, то ли что-то случилось в ее реальном воплощении.
KidGik
"Аня, вы так непоследовательны, сначала на мое предложение встретиться в реальной жизни вы отвечаете отказом, а теперь..." Нынешняя Анна возбуждала в Косте самые откровенные желания. Он не был любителем виртуального секса, но если она предложит, то может он и согласится. Да нет, точно согласится, и Костя посмотрел на Анино декольте. Давайте закажем что-нибудь.
Doll
- Я считаю, что виртуальная встреча ни к чему не обязывает, - не смутившись, ответила она. - Тем не менее, я явно предпочитаю проживать свою жизнь наяву, а не во сне. Хотя сны порой бывают невыразимо приятные... И сны ни к чему не обязывают, я уже говорила.


- Константин, вы хотите со мной разговаривать или нет? - в голосе слышалось недовольство.
KidGik
Ну что же, сон так сон, Косте было вобщем все равно, виртуальная реальность не была для него сном, он вполне ощущал свое реальное тело. Костя под столиком дотронулся рукой до ее колена, намекая на то, что готов и к более близкому контакту.

Да, извините, Станислав Вадимович, я просто задумался. У меня есть свежайшая информация о том, что в ближайшие дни курс Единой Славянской Валюты понизится и при том достаточно сильно, я, к сожалению, не могу разглашать свои источники, но знаю о том, что несколько ваших конкурентов отказались печатать эту статью, а пара заграничных согласилась, и думаю, что они будут в выигрыше.

Если спросите, то какие интересы у меня в этом деле, то отвечу честно: "Я немного играю на курсах валют, и ваша статья мне только в пользу."

Притомленность собеседника была довольно сильна, а значит было 2 варианта: или согласится, или откажется, впрочем это было неважно для Кости, это была в своем роде разминка для собственных навыков, но ему хотелось , чтобы она закончилась успешно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.