[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Город Серых Волн. Брифинг. Отплытие.
Страницы: 1, 2
Византиец
Город действительно омывали волны, цветом напоминающие слегка разбавленный асфальт. Когда-то давно, впрочем, воды в заливе были такими же прозрачными, как и в окружающем Западную Землю океане, но это было когда-то давно. И резко изменилось с появлением на берегу города, которому предстояло стать центром окрестной промышленности, вместить в себя одну из крупнейших баз Башни Волн да и просто обзавестись населением в пару десятков миллионов. Говорят, кстати, что среди всей этой толпы не было ни одного таурра - лицезреть столь загрязнённые воды залива они просто не могли... Но, не в этом дело.

[attachmentid=5308]

Ночь опускалась на город в огненных лучах заката, когда несколько военных автомобилей доставили своих пассажиров к выделявшемуся из прочих городоских построек зданию Муниципалитету Города Серых Волн. На текущий момент город, как и весь округ, был в руках Башни Энергий, но само наличие в городской черте базы флота ставило под вопрос абсолютность власти маготехников. Вот и на этот раз двери перед военными открыли ключ-карты с гербом Башни Волн, да и конфиденциальность встречи обеспечивали помимо всего прочего люди в синих мундирах. Что поделать - Империя слишком велика, чтобы иметь возможность сообщать всем Башням о военных планах - да и не должно это никого касаться. И вот в одном из залов для переговоров Муниципалитета была собрана группа офицеров различных Башен, которым предстояло реализовывать те самые секретные планы...
Византиец






Коференц зал, в который доставили членов новосформированной опергруппы был обставлен, можно сказать, "по-альдски" - ничего лишнего, никаких украшений. Посреди зала стоял овальной формы стол, вокруг которого расположились пять кресел - одно во главе, и по два по бокам. перед каждым креслом лежала стопка писчей бумаги и пара шариковых ручек. Возле "главного" кресла также располагался проектор, направленный на одну из стен помещения. Через окно помещения можно было видеть садящееся где-то за горизонтом солнце.
Дункан Киркли
Борислав уже ожидал поспевающих на совещание членов группы в зале. Он стоял близ стола, важно скрестив руки на груди, да смотря на входную дверь. Он немного комично смотрелся в коротких шортах, да белой рубашке с обрезанными рукавами, одетый словно по-офисному. Сосредоточенный взгляд пал на наручные часы. Стрелки все продолжали перемещаться по циферблату, что означало - время идет. Оставалось его еще на джентельменское опоздание. Борис сделал очередную затяжку. От его сигары уже остался один обрубок, покосившись на который, блондин выразил на своем лице призрение, но фыркнув вернулся в ту позу в которой неподвижно и стоял, радушно ожидая остальных.
Венг
Войдя в указанный в его бумагах, залитый багровым светом садящегося солнца зал для брифинга, Гарель слегка зажмурился от ударивших ему в глаза солнечных лучей. "Смотреть в закат-плохая примета"-мысленно усмехнулся он.На фоне яркоосвещенного окна резко выделялась темная массивная фигура.Подойдя поближе, Венг разглядел высокого широкоплечего мужчину,в руке которого дотлевала толстая сигара.
-Гарель Венг, Ложа Шпаги Башни Стали.-протягивая руку для рукопожатия, представился он.-А вы,как я понимаю, один из моих будущих ,хм, "коллег"?
Византиец
Дункан Киркли
Здоровяк сделал очередную глубокую затяжку, да с высока и с явной толикой интереса поглядел на подошедшего к нему.
- Борислав Светославович, или просто Борис... Сержант Ложи Прибоя Башни Волн, - спокойно добавил мужик, да положил одну руку на пояс, рядом с коротком клинком, что покоился к ножнах прикрепленных к нему. Правда на фоне самого Бориса с его габаритами он смотрелся скорее как ножик. Второй же рукой он теперь держал сигару, точнее вертел в руке уже почти окурок, ибо затяжки у этого индивидуума тоже были богатырские, - Что-то вроде того... Я отвечаю за вашу транспортировку и судно.
Венг

-Рад знакомству.Надеюсь и судно ваше будет... под стать вам и доплывем мы без проблем.
Скрестив руки на груди, он подошел к окну и бросил взгляд на почти скрывшееся за горизонтом солнце.
-Надеюсь, остальные прибудут скоро.-проговорил Венг, ни к кому по сути не обращаясь.
Дункан Киркли
Морпех лишь молча лениво покивал, да покосился в следу Венгу, но после перевел свой безразлично-спокойный, но в то же время сосредоточеный взгляд на вход в конференц зал.
Goboxel
Сэриэм шел к конференцзалу, понимая, что немного не укладывается во времени, а потому постепенно ускоряя шаг. В конце концов это привело к тому, что он чуть не пролетел мимо искомой двери, но, к счастью, вовремя опомнился и остановился. Взглянув для верности на часы, эльф вошел.
Увиденного оказалось достаточно, чтобы увериться в том, что ничего еще не начиналось и даже не думало начинаться. Не здороваясь ни с кем из стоящих в комнате, Сэриэм присел на кресло среди боковых(которое поближе к "главному"), решив, что центральное приготовлено не для штатного сотрудника вроде него.
Венг
Услышав что дверь за спиной снова открылась, Гарель оторвался от окна и повернулся ко входу. В комнате появилось еще одно действующее лицо этой маленькой пьесы- высокий худой эльф, садящийся в этот момент в одно из кресел. Слегка удивительным оказалось для снайпера что на носу у новопришедшего сидели слегка сползшие прямоугольные очки.Отметив что остроухий сел в боковое кресло,Гарель сделал вывод что это вряд ли командир группы и вновь отвернулся к окну.
Дункан Киркли
Груда мышц лишь проводила взглядом прибывшего льфа, даже не выразив никаких эмоций. Борис лишь снова взглянул на часы, да зажал сигару в зубах, буркнув себе что-то под нос...
МакФесс
Распахнув дверь рывком, в комнату влился человек в черной форме, которая всем своим спартанским видом показывала кто здесь главный. (простите, но так это звучит ::D: ).
- День добрый, господа. Давайте знакомиться и приступим к делу, - положив на стол папки с документами, я представился, - Дарнат фон Дорн, гвардеец Черной Башни, командир группы. Разложив по столу подписанные папки слева направо: эльф, Башня Стали, морпех, гвардеец подождал пока компаньоны подойдут забрать папки и пожать им руки.
- Итак господа, крайний срок отплытия завтрашний вечер. К тому времени вы должны будете оформить заказ для склада, чтобы вас снабдили всем нужным в дороге. Есть вопросы?
Дункан Киркли
Когда глава группы зашел в зал, Борис развернулся и аккуратно отправил бычок в свободный полет примяком в окно. Сразу же потом он спокойно подошел и забрал свою папку, которую тут же раскрыл и взглядом заскользил по строчкам текста, что был внутри. Ну или по фотографиям и планам, которые тоже обычно бывали в таких папках. Естественно он крепко пожал руку главе группы, поскольку тот протянул ему свою руку.
- Борис... Нет... - холодно и просто представился он и ответил он на вопрос.
Византиец
Во всех папках содержалась краткая информация о некоем сотрове, отрывочная и сводившаяся примерно к следующему:

Информация об острове Гивверсли:

Исторически остров являлся колонией для преступников, которых туда свозили и бросали там окрестные государства. Крайне агрессивная морская фауна (на текущий момент практически изничтожена) препятствовала тем покинуть Гивверсли на самодельных кораблях. Таким образом на острове, представляющим собою по большей части пустыню, сформировалось своеобразное государство заключённых и потмоков заключённых. Примерно тридцать лет назад оное государство официально заявило о собственном создании и подкрепило это заявление тем, что на острове были обнаружены крупные нефтяные месторождения, права на использование которых были тут же проданы ряду крупных мировых компаний. За последние годы большая часть нефтяных скважин, впрочем, перешла в руки гномской корпорации "Гаттранштрэггрэвер". Остров живёт именно экспортом топлива (по большей части - сырой нефти, заводы по переработке Гивверсли пока лишь строит). Вооружённых сил как таковых у Гивверсли нет, но весьма велика численность полицейских подразделений. Гивверсли управляется самоизбранным президентом, по сути являясь диктатурой, а не демократией. Собственно, за все годы после создания государства президент не менялся, а вот министры и т.п. обычно долго у власти не задерживались.
При посещении острова стоит учитывать высокую агрессивность местного населения. Кстати, оное население по большей части живёт в трёх расположенных на Гивверсли городах - Гарнелли (назван по фамилии Президента, столица и крупнейший порт), Коэрби (промышленный центр) и Карсби (крупнейший по населению, худший по факту - город трущоб, не вырвавшихся к власти банд и малозаконных развлечений). Города связаны весьма дорогами, возле которых располагаются редкие фермы, по большей части выращивающие экзотические зауррские культуры.
Венг
-Гарель.-пожимая руку гвардейца, представился снайпер. Взяв свою папку и углубившись в изучение материалов, он слегка приподнял брови.
-Завтрашний вечер...Тогда прошу при возможности поторопить снабженцев и предоставить мне несколько часов для пристрелки винтовки и подгонки амуниции,это требует времени.
МакФесс
- В папке вы найдете чистый лист бумаги. Будьте добры заполнить его и сдать мне. Затем можете быть свободны. Встреча завтра в 20 часов. Прошу без опозданий.
Гвардеец закончил предложение и подошел к окну, посмотреть на Серые-Серые Волны...



Народ, у меня ася слетела опять, поэтому будьте добры, выцепите все сюда... На листке можно было обнаружить:
а..
б..
в..
Дункан Киркли
Борис достал из переднего кармана рубашки ручку, да уселся за стол и со скучающим видом начал писать что-то на чистом листе, периодически поглядывая на информацию в папке...
Венг
Усевшись в одно из кресел, Венг достал из папки чистый лист. Взяв одну из лежащий на столе ручек, Гарель принялся заполнять нужные графы, краем глаза кося в планшет.Минут через десять он закончил свою писанину и подошел к застывшему у окна гвардейцу.
-Прошу - протягивая список,сказал снайпер.-Надеюсь, все будет впорядке.
Goboxel
Когда вошел гвардеец, эльф привстал с кресла. Пожав руку главе группы, а заодно представившись, Сэриэм забрал папку и вернулся на своё место для исследования содержимого. Повправив очки, маг неспешно, но внимательно прочитал информацию о целевом острове и приступил к заполнению листка (благо писчие принадлежности лежали неподалеку).
Goboxel
В конце концов, эльф закончил заполнять лист(благо ему много не нужно было) и отнес его гвардейцу:
-Пожалуйста. От меня больше ничего не требуется?

МакФесс
Глянув с улыбкой на эльфа, Дарнат сказал, - Конечно, я же сказал, что до завтрашнего вечера вы можете быть свободны, - Итак, не забудьте, в 20 часов отплытие. В случае, если возникнут вопросы, моя комната в гостинице офицеров флота. Удачи.

Goboxel
Сэриэм только приподнял немного левую бровь, слушая гвардейца, и, когда тот закончил, ответил ему и одновременно всем:
- Тогда до завтра.
После этой короткой фразы эльф развернулся и зашагал к двери.
Дункан Киркли
Борис в это вемя с задумчивым выражением лица, да с небольшими перерывами во время которых он барабанил пальцами по столу, что-то писал на листе бумаги. После пробежался по нему глазами, да подошел к фон Дорну протянув тому листок.
- Вот, что нужно. Надеюсь, что достанут модели заграничного производства, а не отечественные. Эм, то, что пометил из пунктов могу обсудить отдельно, поскольку это порой трудно достать... Так когда я могу осмотреть судно? И что с документами и легендой?- сказал здоровяк почезав затылок.

Византиец
МакФесс
Гвардеец достал сотовый, и набрав номер гнома, стал ждать приема,.
- Это фон Дорн. Я получил списки. Когда их можно передать? Давайте встретимся сейчас в доке, как раз покажите нам наш катер. Жду.
- Все, Борис, можем идти. А насчет судна и легенды, обсудим по дороге все.

Думаю гном не отказал, поэтому топаем к докам.
Византиец
Из трубки Дарната можно было услышать громкий голос:
- Великолепно. Я сейчас именно там, так что буду ждать. А заодно и вам передам документы на последнего члена команды.
Далее гном говорил уже тихо и окружающие не слышали, что именно, а вот Дарнат получил информацию о том, где именно располагается "Раскат".

Если после телефонного разговора фон Дорн и ко вышли из конференц-зала, то на выходе их встретили всё те же люди, что провели в него. Всех отэскортировали из Муниципалитета, вежливо поинтересовавшись, не нужен ли транспорт до гостиницы.
Дункан Киркли
Борис кивнул, да одним движением закрыл свою папку и взял ее в руки, после чего последовал за фон Дорном словно бодигард за своим нанимателем, стараясь не отставать от него.
Венг
Гарель догнал пару в дверях и поравнялся с Бориславом.
-Дарнат, разрешите пойти с вами.Я думаю, мне тоже будет не лишним заранее увидеть судно, а потом мы бы обговорили пару вопросов насчет моей экипировки.-отпущенные на подготовку неполные сутки беспокоили Венга - времени было мало...Даже очень мало.
МакФесс
- Да, пойдешь с нами. - Кивнул Дарнат Гарелю, глядя на приближающихся людей в форме, - Сейчас подумаем насчет транспорта, и поедем.
- Уважаемые, можно ли не до гостиницы нас. а до доков отвезти. У нас появились дела. Благодарю за содействие.
Византиец
Спустя примерно полчаса фон Дорн и ко покинули автомобиль Муниципалитета уже возле нужного им дока. Водитель спросил, дожидаться ли их.

Стоит отметить, что в данной части прибрежных районов города было весьма тихо и почти безлюдно. Вероятно, виной тому было то, что большая часть населения сюда просто не допускалась. Чуть поодаль, отражая свет окружающих зданий и неоновых вывесок, высилась стеклянная высотка, судя по подсвеченному символу на крыше - представительство Башни Волн.
МакФесс
- Да, будем благодарны, если подождете, - Дарнат положил руку на крышу авто, - Надеюсь мы недолго.
- Все, пошли. Это должно быть шде-то там, - Оглядевшись по сторонам, фон Дорн уверенно ткнул пальцем в нужную, как ему хотелось думать, сторону, - Идемте, господа. И давайте без официоза, просто Дарнат.

*чапаем к доку, представляемся, осматриваемся.*
Византиец
Шофёр кивнул и достал из бардачка газету. А фон Дорн тем временем повёл подчинённых, как ни странно, действительно в правильном направлении. И на входе в указанный Дарнату по телефону док группа могла лицезреть не только обычную охрану, но и явно дожидавшегося их гнома, кивнувшего гвардейцу и отправившегося в док, что-то сказав охранникам, которые затем пропустили группу, ничего не спрашивая и не проверяя.

Гном же дождался внутри, поинтересовался, как кому понравился город, а затем указал всем на их будущее средство передвижения: [attachmentid=5319]
(Длина судна на глаз определяется как метров 25-ть, ширина несколько менее десяти, орудие где-то 70 мм, пулемёты в чехлах и их калибр не определим без тщательного осмотра корабля или прочтения документации по нему.)

И уже затем, спохватившись, передал Дарнату какую-то папку.
Дункан Киркли
Борис же ничего никому не отвечал, хотя про город сказал, что-то вроде "так себе" - взгляд его был устремлен на судно. Как ни странно эмоций отвращения судно у него не вызвало, он лишь как-то наоборот нахмурился. А потом покосился на переданную папку, после чего перевел взгляд на фон Дорна.
МакФесс
- Спасибо, город неплох. Но красок маловато... - неуверенно ответил Дарнат, на вопрос гнома, - Мне больше нравиться голубое небо и голубое море, чем голубое небо и серое море. Вы уж простите, если обидел, но я не могу врать хорошим людям.
Кстати, что это за папка? - открыв ее, фон Дорн начал просматривать содержимое, - Пока не забыл, уважаемый Гаррадон, вот наши заказы:

- А катер неплох. Быстро ходит? - гвардеец широко скалился против солнца, - Какая защита есть? Туалет и минибар?
Византиец
- Вся документация на судно как раз в данной папке. Как и запрошенное вами досье.
Гном забрал у Дарната списки, после чего указал рукой на катер.
- Если требуется, возможно осмотреть поближе.
Венг
Гарель окинул "яхту" взглядом и легко улыбнулся.
-Ну,на мой взгляд дилетанта,она даже красива.-слегка задержавшись на арт.установке,он повернулся к Дарнату:
-А как с командой?Надеюсь нас не заставят исполнять обязанности матросов.-его улыбка стала шире.
Дункан Киркли
После последней фразы Борис даже отвлекся от фон Дорна, от которого явно что-то ждал, ибо пристально на него смотрел, да на папку. Укоризненный взор пал на Венга, которому сопутствовала натянутая ухмылка, которая быстро спала едва появившись:
- Разберемся. Бездельничать никто не будет... - здоровяк отвел голову в сторону, - Будет еще один член экипажа. Матрос... Надеюсь, - сказал он не менее спокойно, чем в конференц-зале. Руки снова сложились на груди, а рубашка натянулась от мускул, которые напряглись в тот момет, да так и застыли.
МакФесс
- Хм, и вправду. что-то в том есть. Ах да, папка, - раскрыв содержимое, Дарнат стал просматривать записи и схемы, кое-где останавливаясь и переспрашивая гнома.
Дочитав до конца, фон Дорн закрыл папку и тут неожиданно для себя, заметил пристальный взгляд Бориса, - "Эм... Че он так вылупился? Нравлюсь чтоли?" - Борис, все в порядке, вы меня заставляете думать нехорошие вещи из-за такого двухсмысленного взгляда, - протягивая папку сказал гвардеец.
Дункан Киркли
Бюрис почему-то ничего не ответил, да и лица не изменил, а вот взгляд стал еще более проникновенный. Когда такая груда мышц стоит пред тобой и бурит тебя взглядом, словно уже просматривает на сквозь, да еще мгновение и из спокойного и безмятежного состояния этого исполина он превратится в локомотив, который просто переедет тебя - становилось действительно не по себе. Светославович как-то прямо0таки по бычьй фыркнул, да набрал полную грудь воздуху, от чего казалось, что рубашка сейчас на нем лопнет. Руки он уже опустил, но вдруг медленно сжал в кулаки. Да с выдохом разжал их. И дыхание его успокаивалось. Мир становился безопаснее...
- В полном. Может я смогу изучить досье по судну и осмотрю его? - как-то явно натянуто говорил он.
МакФесс
Встав напротив этого "презерватива с орехами", Дарнат занлянул тому в его беснечную тьму глаз, - Как говаривал один мой товарищ: "Чем больше шкаф - тем громче падает". А другой товарищ говорил: "Чем меньше тумбочка - тем дальше полетит". Вобщем не буравьте меня взглядом, мы тут с вами не в гляделки играть пришли. Надеюсь на этом все.
И протянув папку с документацией моряку, - Держите папку, осматривайтесь, - полез на катер.

Поднявшись по лесенке, фон Дорн огляделся вокруг, осматривая палубу с рубкой. Зайдя в кают-кампанию, Дарнат осомтрел минибар и вышел на свежий воздух, довольно улыбаясь, - Заверните, я беру!
Венг
Наблюдавший с улыбкой за этой сценой Гарель покачал головой и взбежал по трапу вслед за гвардейцем.Его вниманием сразу завладел пушечный автомат.Осмотрев установку со всех сторон,Венг что то пробормотал себе под нос и подошел к борту,разглядывая серую воду у причала.
-Хорошее судно,надеюсь его эффективность может сравниться с его эффектностью.-он не переставая лыбиться помахал Борису.-Поднимайтесь,думаю уж вам то точно не терпиться взойти на борт!
Дункан Киркли
Могучий Борис молча и глядя явно с высока выслушал главного в группе и только он хотел что-то сказать, как ему протянули папку и он замолчал, да тут же углубился в ее изучение, бросив не менее бурящий взгляд в спишу уходящему фон Дорну. Бегло пролистав пару страниц, он вздохнул, поднял томный взгляд, который одарил Венга, да тоже пошел решил подняться на судно. Оказавшись там, он немного побродил по палубе, останавливаясь у каждого оружия и смотря что-то в папке, после и вовсе скрылся в трюме судна.
Дункан Киркли
Через какое-то время на палубу вернулся все тот же спокойный Борис и поглядев на море вздохнул полной грудью.
- Осмотр закончен. Претензий нету... По пиву? - все так же без особых эмоций спросил он у фон Дорна, да кое-как ухмыльнулся.
Византиец
Гном на катер не пошёл, вместо этого начав изучать предоставленные Дарнатом списки.

Осмотр катера показал наличие на нём следующих помещений:
Рубка с кучей знакомых лишь Бориславу приборов
Небольшая кают-компания (тут из приборов разве что кухонные)
Четыре опять же небольших каюты с двухярусными койками (выдвижные, рассчитаны на любые расы)
Гальюн (в том числе с душевой кабинкой)
Склад (на текущий момент там пусто)
и закрытая дверь со склада с табличкой "Технически помещения. Не входить."

Под чехлами имеют место быть примерно 15-ти мм пулемёты (по два под каждым чехлом). Верхний управляется исключительно компьютером яхты, остальные два могут и в ручную. Задний установлен на выдвижно механизме, может приподниматься и вести огонь в том числе по целям, находящимся вплотную к борту.

МакФесс
- Так, я доволен. По пиву можно, но на задании. До нельзя. А то можно попасть по пьяни в бар "Матрос-Акробат". и задание будет провалено.
Дарнат спустился вниз, на ходу бросив через плечо, - Вы там еще долго будете?
Подойдя к гному, фон Дорн по-доброму усмехнулся, - Ну как, Гаррадон, наши запросы велики?
Дункан Киркли
Борис недоумевающи поднял бровь, но потом пожал плечами и последовал за Дорном, продолжая изучать содержимое папки.
Венг
Несколько ошалевший от ответа будущего командира Гарель проводил его и Бориса взглядом.Пожав плечами,снайпер,спустился по трапу на причал и в последний раз окинув взглядом "яхту" подошел к остальным.
Византиец
- Моё дело не раздумывать над их размерами, а доставить оное оборудование... И проблем с этим возникнуть не должно, хоть пара пунктов меня и удивила. Судно, как я понимаю вас удовлетворило? В таком случае оно будет ждать вас на этом самом месте ещё почти сутки и, большую часть этого времени уже с грузом. Теоретически, если в ближайшие часы свяжетесь со мною, список можно будет и дополнить.
МакФесс
- Отлично! - Радостно потер руки Дарнат, - Народ! Вы там скоро?
Венг
-Кто как,а я уже здесь,командир - отозвался Гарель из-за правого плеча Дарната.
- Как раз хотел спросить - когда я смогу получить свою амуницию и приступить к подготовке? - Венг повел плечами,разминая мышцы. - А то время идет,а моя работа - она не быстрая.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.