[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ресторан "Италия"
Пантера
Уютное местечко с приватными кабинками, лучше не придумать для подобной встречи, никто не мешет, никто не видит, никто не слышит...
-'Ты быстр как всегда.' догнал Александра Сергей еще на входе. -'Дай угадаю. Опять устроил родео по подворотням? Так что-же тебя заставило назначить эту встречу? Хотя, давай возьмём с начала чего-нибудь поесть и перейдём к делу.'

Александр с Сергеем заняли отдельную кабинку. Алексанр заказал у моментально оказавшейся рядом официантки какое-то мясное блюдо, пару салатов и свежевыжатый апельсиновый сок, подождал, пока Сергей тоже сделает заказ, а официантка уйдет и спросил:
- Мэрией ты занимаешся? Хотя подозреваю, что сейчас ей все занимаются. В такую лужу родная контора не садилась давно.

- "Да... Такого давненько не случалось.. А тут все так-же неплохо кормят.
Так что конкретно ты хочеш узнать? Там много чего произошло и еще больше странного..."

Вопросов настолько много, - задумчиво заметил Александр, - что если задавать их по отдельности, можно запросто пропустить тот единственный, который действительно нужно задать. Единственный способ распутать этот клубок - начать с начала и пройти до конца. Просто рассказывай, а я буду дополнять тебя своей информацией или исправлять. *слегка лениво потянулся* Люблю такие загадки. Это вызов, не так ли?
TiM_Twiser
Сергей почесал затылок:
- Собственно и рассказывать пока почти нечего. Вся аналитика планировалась на вечер, когда у нас будут все данные полностью. Пока я знаю, что с патрульной машины по внутренней связи было сообщено о вероятном теракте в здании мэрии. Сработали быстро - через полчаса здание уже было оцеплено, у меня как раз выходной сегодня должен был быть... насмарку все. Дальше хрен поймешь - сверху команда поступила ничего не предпринимать, сидим ждем, чего ждем?... Есть же сценарии, штатная как никак ситуация почти... И что самое интересное - тишина полная в здании, если бы не команда сверху, честное слово, сам бы сходил проверил... и тут началось. Там у них что то мутное с какой то радиоуправляемой игрушкой было. Переполошились все, давай друг на друга сваливать, ответственность за начало штурма.. противно слушать. И все таки дали зеленый, я бегом в фургон - думал с маски-шоу сам все гляну своими, не тут то было... попросили остаться в офисе.
И немного помолчав, добавил:
- так что Санек, ничегошеньки я тебе сегодня интересного не расскажу... У самого одни вопросы.
Taliesin
- Значит до вечерней планерки в конторе особенно говорить не о чем. Да, на планерке обрати внимание на показания очевидцев захвата *ворчливо* если кто-то позаботится эти показания снять, по поводу странных пугающих ощущений. Что бы там не использовалось, такие вещи достать сложнее атомной бомбы, поскольку, они если и существуют, то на уровне прототипов. Так что НИИ, лаборатории и т.п. следовало бы потрясти. Спереть такие вещи можно в основном оттуда.
*на некоторое время в кабинке воцарилась тишина. Сергей молчал. Александр молча поглощал еду.*

- Вопросы это тоже неплохо. Чем больше вопросов, тем лучше. Шерлока Холмса читал? "Чем более необычное дело, тем больше шансов, что оно может быть раскрыто. Самые трудные дела как раз те, в которых нет ничего необычного".
Но кому может быть выгодно то, что произошло? Все со стороны нападавших было организовано очень уж хорошо. Вошли без препятствий. Ушли незамеченными. Значит цель была тоже выбрана не случайно. Может в самой мэрии было что-то, что оправдало бы именно такую акцию?
TiM_Twiser
Сергей сделал большой глоток пива (заказал он ранее порцию пюре с отбивной, салат с кальмарами, фирменные ржаные хлебцы и литр пива) и задумчиво посмотрел на Сашу, как будто хотел что то сказать. Потом опять хлебнул пива и спросил:
- Ладно... а ты что смог узнать про это дело? Зная тебя не поверю, что сидел на месте и рассчитывал только на информацию от меня.
Taliesin
- Почему же сидел? Совсем не сидел. Скорее бегал. С очевидцами захвата беседовал о странных ощущениях и приступах ужаса. Но проверить такую информацию тебе легче и вопросов меньше вызовет. Можешь еще взять на заметку странную, почти абсолютную синхронность действий нападавших. А это *показываю на КПК фото, сделанное Еленой, где лучше всего видны лица* - их портреты. Правда только в профиль. Давай скину фото тебе на телефон или еще куда-нибудь. - Александр закончил есть и взялся за свой сок.
- Есть еще некоторое количество мелочей, но чего они стоят мы выясним в следующий раз. После планерки.
TiM_Twiser
- Ладно, давай тогда так... - он взял вилку и ткнул её в мясо:
- Ты скидываешь мне что ты нарыл... кстати можешь прям сейчас... блютус у меня на смартфоне включен, или позже пакетной передачей. Желательно чтобы я до вечера посмотрел и во время аналитической планерки сделал уже выводы... - разрезал кусок мяса на несколько кусков поменьше и насадил один на вилку:
- И мы назначаем встречу... эээ... завтра в обед. Тогда я с тобой делюсь информацией. - Сергей вдруг пристально посмотрел на Александра:
- Только у меня одно условие. - от такого профессионально отработанного взгляда, неподготовленному психологически человеку становится очень неуютно:
- Так как, скорее всего, сегодня вечером будет назначена группа для расследования этого инцидента и я, вероятно буду в ней состоять, твои дальнейшие действия должны будут скоординированы с моими. Это будет полезно нам обоим. И это непременное условие нашего сотрудничества. - Сергей отвел взгляд и как ни в чем ни бывало продолжил есть. Было заметно, что он ждет ответа собеседника.
Taliesin
*пересылаю на смартфон Сергея вышеуказанное фото*
- Завтра в обед? Хорошо. Созвонимся. - произнес Александр, подождав, пока Сергей закончит говорить. - Надеюсь, та информация, которую я услышу завтра, будет отличаться от нуля. Иначе контора меня окончательно разочарует. *ухмылка показывает, что последнее, вероятно, было шуткой*
Свой вклад в общее дело я тебе скинул. Завтра, возможно, еще чем-то порадую.

*Александр сделал паузу и подождал, пока Сергей оторвется от тарелки и поднимет взгляд*
- Вы, Сережа, видимо прогуливали лекции по психологии, по девченкам бегали, если снова пытаетесь на меня "профессиональный взгляд" применить. Это же детство, несерьезно совсем. Почитали бы родных, из академии ФСБ Мельника Игоря Карповича или Собчак Людмилу Николаевну. У них прекрасно написано когда и, главное, на кого это сработает. Простите, если я вас обидел, но если я вам это не скажу, то кто скажет? - Александр говорил, пытаясь хоть немного смягчить обычную жесткость своего голоса и стальные нотки. Было не вполне понятно рассмешен он, раздражен или и то и другое. - Мы же не в первый раз работаем вместе. И тебе не приходилось об этом жалеть.
*Александр допил сок и отставил стакан в сторону*

- Конечно же, мы должны координировать свои действия, чтоб не мешать лишний раз друг другу. Я более чем "за", если ты с утра предупредишь меня, где будут проводить "мероприятия" ваши оперативники, чтоб я им не помешал. Если я соберусь также провести "мероприятия", я сообщу тебе.
Не переживай, все интересное по этому делу я буду давать Конторе через тебя. Так что, если потянет на звездочку - она твоя. Мне не к чему цеплять.

Будем на связи.



TiM_Twiser
Сергей пару раз моргнул задумчиво и усмехнулся:
- Извини, брат, заработался совсем... знаешь, иногда, с каким дерьмом приходится иметь дело... это ж не твоя свободная игра, это временами такая рутина.

Добавлено через 58 с.

думаю программы встречи мы выполнили)
Пантера
\Пожалуй так, сейчас создам тему для Тима\
Taliesin
- Понимаю. Ну, до завтра. Пока.
*Бакунин расплатился, вышел из ресторана и подошел к машине.*



Добавлено через 2 мин. 16 с.

TiM_Twiser

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.