[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Странствия ведьмака Сантора
Baralgin
[attachmentid=5049]

Странствия ведьмака Сантора


ВЕДЬМАК САНТОР

СИЛА = 9 (8)
ТОЧНОСТЬ = 10
ЛОВКОСТЬ = 12
ЗДОРОВЬЕ = 20


RedD
Сантор вышел из пешеры и осмотрелся, шюря глаза от яргоко солнца. Он поправил котомку и направился в сторону дороги.
Вернее не в сторону дороги, а туда, где, как ему казалось, должна была находиться эта самая дорога.
Baralgin
RedD
Baralgin
RedD

Baralgin
Сантор шел, с пристрастием заглядывая под каждый встречный кустик возле тропинки, пытаясь найти хоть что-нибудь съедобное, но по пути почему-то встречались лишь поганки да неприглядный мох.
Совсем отчаявшись, ведьмак решил исследовать близлежащие от тропы окрестности. Вскоре не так далеко нашлись какие то красные ягоды, которые голодный ведьмак рвал и сразу же ел на ходу, а также один небольшой вроде бы съедобный гриб.
Но для наполнения желудка этого было явно не достаточно.
RedD
"Мда..,"-думал молодой ведьмак. "Видимо всё растительную пищу тут собрали те кто проходил раньше .. Марта непример или Маркус. Надо бы наверно вдоль тропинки пройтись, живность поискать". И придя к таким умозакючениям двинулся по лесу вдоль тровинки, шагах в 20-30 от неё.
Baralgin
Сантор пробирался сквозь заросли на небольшом расстоянии от тропы. Он ничего не находил, кроме невкусных ягод, гнилых листьев и плесневелого мха. Вскоре он стал уставать (-1 сила), и продолжать такое неблагодарное занятие желание окончательно отпало.
Живот хоть и не сводило от голода, но чувство голода все сильнее напоминало о себе.
RedD
-Мдя,-ответил Сантор желудку. -Ладно делать нечего..,- и с этими словами он отправился в глубь леса, предварительно запомнив в какой стороне тропинки и в какую сторону он шёл, забирая в ту сторону в которую шол, в поисках сьестного.
Baralgin
Съестное почему-то никак не желало находиться в этом темном дремучем, густом лесу.
Внезапно впереди послышалось кряхтение и фырчание.
Сантор насторожился.
RedD
Аккуратно, что б не создавать лишнего шума, Сантор прислонил палку в дереву и тихо достал меч. "нука-нука, кто у нас тут?" с такими мыслями он тихо повернулся в сторону звуков и начал тихонечко продвигаться туда. " ну выпрыгни пажалста. я тя зарублю и будет у меня обед" думал молодой и голодный ведьмак.
Baralgin
Впереди за кустами показалась совсем небольшое животное на тонких ножках и с носом в виде пуговицы. Животное было розвого цвета и чем-то напоминало виданных ранее на столе в виде ужина голов "Кабанчика", как называл такое сытное и вкусное явство наставник Радагаст.
Только там голова была размером в два раза больше головы любого из кусков мяса, а здесь всего-то чуть больше кулака.
Кабанчик рыл землю носом и что-то с аппетитом поедал, причмокивая и тем самым раздражая аппетит Сантора.
RedD
Затаившись, Сантор осмотрелся вокруг, высматривая что-то "а вдруг он тут не один" но не заметив ничего он резко прыгнул на "кабанчика" и рубанул по нему мечём.
Baralgin
[ 18.03.09 00:23:09 ] - Baralgin бросил 3d6 с результатом - 13 (2+5+6). Комментарий: Сантор Прыгнул - ловк=12.

[ 18.03.09 00:23:32 ] - Baralgin бросил 3d6 с результатом - 11 (6+4+1). Комментарий: Сантор рубанул ТОЧН=10.


Кабанчик ловко вывернулся из-под прыжка ведьмака и проскользнул под самым лезвием железного меча.
С визгом верткое животное скрылось за ближайшим деревом, и видимо побежало вглубь леса. Какое-то время противный голос был еще слышен где-то вдалеке, но затем стих.
RedD
-Чёрт, сволоч, чтоб ..., в ... , на ... через ... ...... , ......!!!- с такими, кхм.. словами, Сантор помахал мечём, после чего,предварительно сходив за дрыном, начал выкапывать то что пытался жрать этот поганый "кабанчик", корни там всякие, желуди.

RedD бросил 3d3 с результатом - 5 (3+1+1). Комментарий: капать!. СИЛА = 9 (8)
Baralgin
Сантор подрубил острием меча ветки в том месте, где кабанчик копал ямку и вырыл толстый, аппеетитный корень, затем еще один. Остальные были не такие аппетитные и представляли собой тонкие веревочки, изрядно волосистые и неприятные на ощупь.
Сантор еще долго пытался найти что-то похожее, но попадалось всё что-то не то.

в котомку:
корень какого-то растения
корень какого-то растения
RedD
Взяв один из корней, молодой ведьмак почистил его от грязи и начал есть. Наслаждаясь этим занятием он отправился в сторону тропинки по которой шол раньше, он всё так же тихо и аккуратно, вдуг кто ещё встретится.
Baralgin
Немного насытившись кисловатым корнем, Сантор стал пробираться в направлении тропинки, по которой до этого шел. Ведьмака начало тошнить.
Однако, несмотря на это он очень быстро нашел тропу, и определив направление, отправился дальше в путь.
Тропинка как и раньше петляла меж деревьев, а вскоре, после очередного поворота, вывела нашего героя на небольшую поляну. Простора по обе стороны добавилось, и настроение у ведьмака немного поднялось, даже несмотря на начавшие его мучать боли в животе.
Осмотревшись, Сантор не обнаружил на поляне ничего примечательного, только вот дальше тропа упиралась в более широкую дорогу, представлявшую собой как бы две тропы, которые шли рядом на расстоянии двух-трех шагов друг от друга.
Дорога образовывала просеку и также как тропа, уходила от ведьмака в две абсолютно противоположные стороны.
RedD
Скривившись от очередного неприятного ощущения в животе, Сантор осмотрел оба направления, и что-то надумав двинулся в левую сторону быстрым шагом ... кушать то хочется
Baralgin
Просека петляла не так сильно как тропинка в лесу, поэтому можно было видеть перстпективы путешествия на ближайшее время. Сантор всё шел и шел, но лес все никак не хотел заканчиваться. Вечернее небо постепенно тускнело, а когда темнота опустилась на лес, сзади послышались быстрые шаги четырех ног. Амулет стал горячим.
RedD
Отйодя на край "дороги" Сантор развернулся лицом в сторону звуков и приготовился, если что, вытаскивать свой тесак.
Baralgin
Из темноты появилось большущее животное с квадратной головой. Над животным возвышался человек в шлеме. Животное, стуча ногами и издавая фырчащие звуки, очень быстро приближалось к Сантору.

// тесака кажется два, поэтому стоит указать какой именно
RedD
Сложив руки на груди, в любой момент готовый выхватить любой из мечей, молодой ведьмак насторожился и всё внимательнее рассматривал странное животное и человека, пытаясь понять представляют ли они для него опасность или нет...
Baralgin
Животное было страшное и постоянно шевелило губами и раздувало ноздри, наверное, потому что очень долго бежало. Всадник же был облачен в тунику из мелких колечек, а на голове у него был кожаный шлем. В руке всадник держал арбалет, но стрелять со спины квадратноголового животного было проблематично, поэтому это оружие врятли представляло угрозу для ведьмака.
- Прячься, дурак! - заорал всадник.
Сантор не понял, от кого надо было прятаться, но все равно был вынужден отшалнуть в сторону с дороги, дабы не быть сбитым громадным животным.
Вдалеке показались еще несколько всадников на таких же животных. Они были вооружены длинными копьями и явно гнались за только что пролетевшим мимо ведьмака.
RedD
Рефлекторно отшатнувшись от громадного животного Сантор забрался обратно в придорожные кусты и стал ждать развития событий, пытаясь понять что вообще тут происходит.
Baralgin
Мимо кустов, поднимая ногами пыль, пролетели четверо всадников. Видимо тот первый чем то им не понравился и теперь они пытались догнать его, чтобы сказать это в лицо, а может быть даже надавать тумаков.
Сантор потрогал амулет. Он все еще жег руку, а значит опасность еще не миновала. Посидев еще какое-то время в кустах, ведьмак почувствовал на себе чей-то недобрый взгляд. Машинально повернувшись в ту сторону, откуда, кажется на него смотрели, он заметил скалящегося зубастого зверя на четырех ногах. Шерсть у него была черного цвета, облезлый хвост походил на метелку в пещерах, а пасть была наполнена желтыми зубами и была вытянута вперед. Зверь зарычал и ощетинился.
RedD
Заметив монстра Сантор от прыгнул от него и приземлившись задумался, "какой же меч доставать-то?". И держа в поле зрения врага питянулся за ...


сурпрайз, я вернулся +)) или меня уже заживо похоронили?
Baralgin
Зверь переступал на месте большими когтистыми лапами и злобно рычал. Небольшие глаза сверкали, а черная шерсть блестела в подступившем полумраке. Казалось, пройди еще какое-то время, и зверь слился бы с темнотой.
Несмотря на то, что зверь был явно не в настроении, атаковать ведьмака, да и отступать особо не спешил, видимо просто защищая свою территорию.
Позади животины, в дальних кустах заблестели еще несколько пар глаз. И кто-то пронзительно заскулил.
Зверь на мгновение отвлекся, но тут же принялся рычать с еще большей силой.
RedD
Рука не дотянулась до рукояти какую-то ладонь и остановилось. Сантор стал тихо говорить что-то успокаивающее и медленно пятиться назад однако же в любой момент готовый выхватить стальной ... ржавый ... меч.
Baralgin
Зверь не отступал, но и не атаковал, продолжая издавать будоражащий сознание рык.
Успокаивающая тарабарщина из уст новоявленного ведьмака видимо не производила на зверя вообще никакого впечатления.
Огоньки глаз, блестящие позади зверя в темноте кустов постепенно обрели очертания. Любопытство заставило их обладателей вылезти наружу. Их было четверо. Небольшие, всего в четверть размеров огрызающегося зверя, они как один походили на своего защитника. Только лишь шерсть казалась более светлой, да зубы во ртах не такие желтые.
Вывалившись из темноты, зверята хотели было приблизиться к неведомому гостю, но защитник в миг перестал рычать, обернулся, и в один прыжок оказался возле них. Резко развернувшись, он издал протяжный завывающий крик и оскалился, продолжая неотрывно смотреть на ведьмака.


Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.