[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Возрожденье или...?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Драко
Дракон лежал на небольшом плоском камне, недалеко от своего логова, что находилось на высокой горе в долине. Солнце вставало из-за горизонта и дракон наблюдал за его восходом. Он любил наблюдать восходы, потому что они были красивы. Вот только настроение было совсем испорчено. Всю ночь снились кошмары да и сейчас на душе было как-то неуютно и холодно. Словно должно было что-то случиться, что-то нехорошее.
Холодный ветер подул в спину и принес запах человека. Это могло значить только одно. В долине снова появились охотники, хотя запах был смутно знакомым, что уже было необычным и вызывало интерес.
Драго
"Опять Пришли по мою душу, люди добрые... Злые давно вытравлены мною из моих владений, и не лезут сюда: знают, чем это грозит... А добрые - они не такие, они готовы убить мерзкую тварь, чтоб она не мешала жить другим... Кто ж знает, что мерзкая тварь мешает жить только тем, кто еще мерзее ее... Мерзкая тварь..."
С печальными мыслями крылатый воин поискал места для укрытия, где его трудно будет найти, но откуда он сможет подать голос или напасть.
//Можно карту окрестностей, или она не нужна?
Драко
// В принципе необязательно, но если хочешь могу нарисовать) Тебе в каком масштабе?

Дракон спрятался за большую груду камней, которые уже успели порости зеленым мхом. Когда-то давно, их натаскал сюда сам Смург и уже даже не мог припомнить для чего именно. Но тем неменее, теперь эта гора камней оказалась неплохим убежищем. Затаившись, Смург ожидал и ожидание было вознаграждено. Минут через десять из-за выступа скалы показался человек. На плечи был накинут добротный серый плащь, из под которого выпирал длинный, слегка изогнутый клинок. На голову был накинут капюшен, защищавший от холодных порывов ветра, так что лица небыло видно. Похоже он был один, что было довольно странным, так как охотники всегда ходят группами. Человек забрался на камень, на котором недавно лежал дракон. Вглядевшись в даль, он сел свесив ноги в пропасть. Затем провел ладонью по гладкой поверхности камня, все еще хранившего остатки тепла от драконьего тела. Слегка потерев пальцы, он поднес их к лицу словно пытаясь что-то почувствовать. Возможно запах. Хотя Смург и знал, что у людей обаняние развито гораздо слабее, этот вывод напрашивалсясам собой.
Драго
- Кто ты и с чем пришел в мои владенья?! - гормко, но не угрожающе сказал дракон. Он постарался сказать это как можно громче, чтобы было трудно понять, откуда исходит голос, и направить его на скалу, чтобы звук отразился от нее.
Драко
Голос дракона не произвел на человека какого либо впечатления, словно он был глухой и ничего не мог слышать. Он все так же держал руку возле лица, зетем неспеша откинув с головы капюшен, встряхнул головой. Недлинные темные волосы, лениво рассыпались по плечам.
- Разве так встречают старых друзей? - Спросил человек и обернулся назад, выискивая хитрого ящера. - Смург, выходи уже. Хватит прятаться.
Теперь дракон узнал пришельца. Хотя нельзя сказать что они были друзьями, ведь дракон не знал даже его имени. Примерно полтора года назад, Смург попал в ловушку охотников... Тогда этот человек спас ему жизнь, привел в чувство, и залечил раны. Некоторое время человек провел в пещере дракона, после чего они собственно и растались. И вот теперь он вернулся...
Драго
- А, здравствуй, добрый человек! - высунулась из-за груды камней улыбающаяся морда дракона, - Извини, не признал тебя, думал, опять по мою душу охотники явились...
Дракон медленно выполз из своего укрытия и сел напротив гостя.
Драко
Человек внимательно, с оценивающим прищуром оглядет дракона. Затем кивнул.
- Явились. Да видно не по твою. Здесь поблизости рыскают... - Он неопределенно посмотрел куда-то в даль, затем снова повернулся к дракону и как то нехорошо улыбнулся. - А что, может охотников превратить в добычу?
Драго
- Не люблю убивать, - ответил Смург, - даже тех, кто хочет убить меня... Хотя, смотря кто они такие.
Драко
Человек пожал плечами.
- Эльфы, люди. Хотя как я уже сказал, они идут не за тобой. Они направляются туда... - И он махнул рукой в ту сторону куда направлялись охотники. Насколько знал Смург, в той стороне жило несколько семей драконов, и у одной молодой пары, недавно появились малыши.
Драго
- И много их? - насторожился дракон, - Я все-же не хотел бы убивать их, но они, похоже, могут натворить бед... Стоит вмешаться. Проклятый Ор! Из-за его происков нас убивают, как чудовищ! - зубы Смурга громко клацнули, когда он яростно мотал головой и впивался в землю когтями от одного воспоминания о темном духе, - Отважу их - и полечу искать этих выродков, что поклоняются этому... Ладно - дракон встал и расправил крылья, - Садись на меня. Надеюсь, эти охотники долго еще будут в страхе вспоминать этот день!
Драко
Человек улыбнулся, так словно все шло как надо.
- Десяток, другой... - Неопределенно ответил он, легко и без особых затруднений взобравшись дракону на плечи. - Я не успел их всех сосчитать. Позволь узнать, ты собираешься просто вот так вот взять и напасть на них?
Драго
- Надеюсь напугать, или отвлеч, - ответил Смург взлетая, - Предупредить тех драконов можно, но это на крайний случай: тогда жертв с обеих сторон не миновать. Можно попробовать заманить их в ловушку, но это стоит обдумать как следует...

//Можно карту той местности, где Смург вероятно встретит охотников?
Драко


- Напугать врятли, а вот отвлечь вполне возможно. - Прокричал человек склонившись поближе к голове дракона. Так как ветер уже заглушал все звуки. - Они сейчас в лесу! Поэтому найти их будет сложно!
Драго
- Тогда и отвлечем, - ответил крылатый воин, набирая скорость, - Заманим куда-нибудь...

//Желательно действительно более подробный участок вокруг примерного местонахождения охотников. Также нужна информация о соотношении скоростей охотников и Смурга, о том, где можно найти камни/бревна/еще чего, чем можно посыпать сверху на башку охотникам, о примерной силе дракона в рукопашной. А карта очень красивая!!! Только зачем Смург красный? Он же зеленый... ::D: :respect:
Драко


- Надеюсь ты знаешь что делаешь! - Донеслось до Смурга. После чего человек умолк, предоставив действовать дракону. Дракон летел достаточно быстро, и уже можно было увидеть старую ель, одно из самых высоких деревьев во всей долине. Если отряд охотников расположился на отдых неподалеку, то наверняка на этом дереве сидит дежурный. С такого растояния дракона еще не видно, но скоро его точно заметят.
Драго
- Верное замечание, - ответил Смург, резко спускаясь под кров деревьев, скрывших его от возможного наблюдателя, - Предлагаю сделать так: Сейчас я попытаюсь привлечь их внимание на себя и отвести хотябы часть от лагеря. Врядли они отправятся все... Тебе лучше не рисковать лететь на мне. Пока я буду водить часть из них по лесу, постарайся узнать, кто они, на кого работают и зачем охотятся за нами; в лагере их будет меньше. Если получится, испорть им что-нибудь. А уж я постараюсь преподать им урок...
Во время разговора Смург подыскивал крупные камни или бревна, которые он смог бы без особого труда тащить на лету без сильных потерь маневренности, но сбросить на врага с максимальным уроном.
Драко
Смург приземлился в небольшой прогалине где было достаточно много и камней и увесистых бревен, от поваленых деревьев. Человек спрыгнул на землю и размял пальцы.
- Знаешь, я все-таки думаю, что лучше на них просто напасть, внезапно, пока они опомниться не успели и с неожиданной стороны. - Решив пояснить, он продолжил. - Они же ждут нападения с воздуха, поэтому пройдем по лесу до их лагеря и нападем. Они даже свои арбалеты приготовить не успеют, как все уже будет кончено. Пойми, ты дракон и мыслишь как дракон, воздух для вас все и охотники это знают, именно угрозы с воздуха они и ждут и именно к такому они готовы лучше всего.
Драго
- Я не хочу нападать внезапно и убивать, - ответил дракон, - но мысль хорошая. Попробую тогда напасть и разметать их, а там, если их будет много и они будут готовы, улечу, увлекая их за собой, а если мало, или они будут совершенно не готовы, я их просто распугаю и покалечу.
С этими словами он медленно пополз в сторону предполагаемого лагеря.
Драко
Человек несколько мгновений смотрел ему в след после чего рассмеялся.
- Покалечишь? Да ты я смотрю настоящий гуманист! Хотя на мой взгляд гуманней будет просто убить, потому что тот кто хочет твоей смерти не должен жить. - Человек неспеша направился в след за уползающим драконом. Некоторое время они шли по лесу где пахло хвоей и свежей растительностью, хотя наслаждаться этим лесным спокойствием и запахами небыло времени.
- Знаешь, а твоя чешуя дает отличную маскировку в этом лесу. Лесной дракон! - И он снова рассмеялся. - И еще, может хватит ползти? Во время полета я видел высокое дерева. Идеальный наблюдательный пункт и думаю они остановились в том районе. А до дерева еще километров пятнадцать, а то и больше.
Драго
- И что предлагаешь?
Дракон продолжал неспеша ползти, вслушиваясь в лесные звуки... Лес тоже был красив, и монстр по тихоньку любовался им...
- Знаешь, мы, драконы, в свое время заслужили такое отношение. Совершали угодные Ору дела, убивали... Мы и сейчас порой это делаем, и за это на нас охотятся... Я против этой войны людей и драконов, и по этому не люблю убийств в таких случаях. Зато я с удовольствием убиваю и даже сжираю служителей зла...
Драко
Человек скривил губы в презрительной усмешке.
- Не говори чушь. Угодные Ору дела... Убивали... Все убивают и люди и эльфы. Просто кто-то убивает что бы выжить, другие чтобы достичь своих целей, третьим это нравится. И охотятся на вас не за то, что вы убивали. Истинная причина кроется в ином. И еще, люди не ведут с вами войну. Инициаторы эльфы. Да и не война это, вас просто истребляют.
Человек замолчал. Забравшись на обломок скалы он вгляделся в глубь леса.
- Вот что, давай пройдем еще километров пять, после чего я на разведку схожу, осмотрюсь...
Драго
- А ты что-то знаешь об этом? - насторожился дракон, услышав об "инициаторах".
Драко
- Знаю. - Подтвердил человек. - Но давай поговорим об этом позже. Если сейчас не поторопимся, они могут свернуть лагерь. Если уже этого не сделали.
Он посмотрел вверх сквозь кроны деревьев, после чего спрыгнув с камня, быстро пошел в сторону старого дерева.
Драго
Дракон медленно, тщательно свернув красные крылья, стараясь шуметь поменьше, пополз следом, тщательно вглядываясь в лес печальным взором.
Драко
Оглянувшись на дракона, человек изобразил на лице выражение "За что мне такие мучения", покачал головой.
- Ладно, ты ползи. Я немного вперед уйду, разведаю обстановку. А ты уже все завершишь. - И не слушая каких либо возражений, он легким, почти неслышным бегом, достаточно быстро скрылся в лесу.
Драго
А огромная флегматичная рептилия ползла дальше по лесу...

//Дерево, как я понимаю, меня и близко не выдержит?
Драко
// В каком смысле? По деревьям полазить захотел? Тогда наверно смотря какое дерево)

Дракон полз... Примерно через час, он снова встретил знакомого человека. Тот сидел на стволе поваленного дерева и похоже как раз ждал дракона.
- Знаешь пока ты полз, они успели свернуть лагерь. - Сообщил он, когда Смург приблизился. - Ты чего-то боишься?
Драго
- Просто предпочел быть незамеченым, - ответил Смург, - Далеко нои сейчас?

//Полз - имеется в виду двигался с полной скоростью на четырех ногах... :blushes:
Драко
// Тогда это было бы быстро) Я то думал, ползет этак лениво, не спеша) Ну да ладно.

- Да нет, не особо. Самое время напасть. - Ответил человек и усмехнулся. - Иначе сейчас часового хватятся. Тогда напасть неожиданно уже не получится. - Он слез с дерева и поманил дракона за собой. Меж делом, в пол голоса сообщая ему подробности. - Численность противника пятнадцать охотников. В основном это люди вооружены арбалетами в том числе и бронебойными, так же мечи, копья. Но думаю ты успеешь их раскидать прежде чем они зарядят свое оружие. Есть и эльфы. Они наверно наиболее опасны, поэтому старайся не подставлять им свои уязвимые места.
Человек остановился и прислушался.
- Еще метров сто и будет их лагерь.
Драго
- Отлично... - произнес дракон, ускоряя шаг, но стараясь двигаться как можно тише.

//Доползаю до лагеря врага, прячусь в кустах, прошу более подробной инфы о их расположении, а так же о БОЕВЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ СУЩЕСТВА МОЕГО ВИДА, СПОСОБАХ НАНЕСЕНИЯ УДАРОВ, В ЧАСТНОСТИ БИТЬ КРЫЛЬЯМИ С ЦЕЛЬЮ ОШЕЛОМЛЕНИЯ И ОГЛУШЕНИЯ, НАНОСИТЬ ОТБРАСЫВАЮЩИЕ УДАРЫ ГОЛОВОЙ.
Драко
// Вообще, по сути драконы это машины для убийства. Если приходят в ярость, то становятся очень опасны. Крыльями бить не советовал бы. Драконы крылья больше всего берегут, так как если порежут перепонку, они некоторое время не смогут летать, а это хуже смерти. Хотя можно конечно если убивать не хочешь. Лапы тоже отлично подходят что бы бить, отбрасывать, разрывать на части и убивать противника. Очень опасен драконий хвост. Насчет того что бы пободаться не знаю, смотря по обстановке, а то могут и по шее мечем рубануть. Можно еще покусаться но это обычно смертельным исходом заканчивается. В общем наиболее эффективные это лапы и хвост. Ну и соответственно еще сам дракон, когда на тебя с жутким ревом летит туша в тонну весом, не каждый сможет оставить штаны сухими))

Дракон подполз к лагерю незаметно. Большинство людей заканчивали последние сборы и вот вот, должны были выступить в путь. Всего Смург насчитал дюжину людей, эльфов нигде не было видно. Человек шесть находилось ближе к центру поляны, они что-то возбужденно обсуждали, поэтому не особо обращали внимание на окружающую обстановку. Остальные держались немного поодаль, по периметру поляны. Один из них, остановился всего в паре метров от дракона. Наверно надо было благодарить богов, за то что дали цвет чешуи идеально маскирующий в лесу. Тут Смург увидел человека на противоположном краю поляны. Он сидел, лениво привалившись к дереву. Рядом лежал большой бронебойный арбалет. Взгляды человека и дракона встретились. Человек ошеломленно и еще не до конца уверовав в увиденное открыл рот, собираясь вероятно что-то кричать. Но не издав ни звука, медленно потянулся к арбалету.
Драго
Медить дракон не стал: Сначала молча, а потом начиная реветь и рычать, он кинулся на врагов из чащи.
Передние лапы Смурга были короче задних, и бежать ему было удобнее на двух ногах. Так он сходу и выскочил, размахивая крыльями и нагоняя волны воздуха. Он побежал через весь лагерь, яростно размахивая хвостом и расшвыривая лапами. Главной его целью бло разбросать и шокировать людей, а не убивать. Он старался пробежать быстро, чтобы люди не успели среагировать и выстрелить по его крыльям. В конце поляны он бросился в сторону заметившего его и, делая вид, что пытается на бегу схватить его зубами, отшвырнул ег своей массивной головой, затем развернулся, и на долю секунды замер, чтобы оцнеить эффект от атаки.
Драко
Результаты были довольно неплохими (9-0 в пользу дракона:)), по большей части, люди стонали и корчились на земле от боли. Все-таки удары дракона были не слабыми, но похоже все были живы. Только тот которого Смург отшвырнул своей головой, ударился о дерево и теперь не подавал признаков жизни. Те из людей, кому не так сильно досталось, пытались поскорей отползти подальше, а те кто смог избежать ударов дракона, уже скрылись в лесу. Всего на поляне осталось девять человек половина из которых еще не скоро придут в себя. Один, толи самый храбрый, толи глупый или просто безумный, выхватил свой меч и с яростным ревом бросился на дракона. А в следующую секунду, с боку прилетела белооперенная стрела и едва не попала в глаз Смурга, прочертив кровавую борозду на широком лбу дракона, она бессильно вонзилась в дерево.
Драго
Резко взмыв в воздух и зависнув на несколько секунд, дракон ударил хвостом бегущего с мечом, стараясь попасть по руке с оружием, одновременно пытаясь определить, откуда в него полетела стрела и где сам стрелявший.
Драко
Хвост ударил человека в грудь. Тот отлетев, скорчился на земле. Стрелка же, Смург увидеть не смог. Примерное местоположение стрелка дракон определить смог, но самого стрелка увидеть не удалось. Недаром эльфы славились своим умением скрываться в лесу. По всем законам, за первой стрелой должна была последовать вторая, но этого почему то не случилось. Зато с другой стороны, бок дракона пронзила вспышка острой боли. Туда с глухим шлепком пробив чешую, глубоко вошел арбалетный болт. Рана была болезненной, но не смертельной. Самого стрелка Смург так же заметил. Это был человек, сейчас он спрятался за дерево и по всей видимости перезаряжал свое убойное оружие.
Драго
Этого последнего и атаковал разъяренный Смург. С лету кинувшись к стрелку, он, свалив тонкие деревца, схватил его передними лапами за бока, впуская когти в тело с целью парализовать болью, но не убить, и на задних кинулся в лес, решив сделать следующий заход, когда увидит новую цель.
Драко
//А человека с собой унес?) Буду считать что да.

Когти почти беспрепятственно вошли глубоко в тело. Возможно Смург не расчитал сил и убил свою жертву, так как человек безвольно обмяк в лапах дракона. Дракон этого так и не понял. По пути Смург задавил еще одного человека, неудачно подвернувшегося под лапы, но в общем и целом, бегство, а точнее стратегическое отступление удалось на отлично. Через пару минут, удалившись на более-менее безопасное расстояние, дракон обнаружил, что по прежнему держит обмякшее тело человека в своих передних лапах.
Драго
- Ы-ых, переборщил... - произнес шопотом дракон, отбрасывая труп в сторону. Он уже собирался тихонько ползти обратно к поляне, вглядываясь в лес, дабы не проморгать засаду, однако сперва вытащил зубами болт и зализал рану, еще раз оценив ее опасность. Потом, тщательно сложив крылья, крадучись и глядя в оба направился обратно к поляне.
Драко
В принципе рана была не особо серьезной, хотя сам процесс вытаскивания и был довольно болезненым. Теперь же, смело можно было продолжать начатое дело. Примерно на пол пути к поляне, Смург снова встретил "доброго" человека.
- Ты что, собираешься назад? - Вопросительно и несколько удивленно посмотрел он на дракона. - Похоже мой друг ты совсем ничего не понимаешь в тактике. К твоему повторному появлению они будут готовы, арбалеты на взводе, а люди на чеку. Поэтому так просто ты оттуда уже не уйдешь. Да и зачем возвращаться? Свое дело ты сделал, теперь они отсюда уберутся, да и нам пора.
Драго
- Я бы все-таки хотел знать, на кого они работают, - ответил дракон, - А эльфа ты вовремя убрал, инач етуго мне пришлось бы. Я не стану сейчас нападать, а просто понаблюдаю из леса.
Драко
Человек посмотрел на Смурга, словно перед ним был неразумный ребенок.
- В самом деле, не станешь же ты совать свою лапу в потревоженный улей? Я тебе и так могу сказать что они делают и будут делать. Сейчас они помогают своим раненым и отходят от шока. Потом они посовещаются и наверняка решат убраться отсюда, ибо продолжать охоту с потерями и ранеными на плечах, будет невозможно.
Драго
- Не в том вопрос, что они будут делать, а в том, что они хотели и кто их сюда направил. Эти уйдут, и придут еще столько же, а то и вдвое больше. А я хотел бы оставить эти места не тревожась о том, что тут в мое отсутствие положат половину наших.
Драко
Человек снова покачал головой, но спорить уже не стал, только спросил с искренним интересом и как показалось Смургу каким то беспокойством.
- А ты собираешься куда то улетать?
Драго
- Мне надоело сидеть здесь, - ответил Смург, - и ждать, когда придут очередные охотники, желающие убить нас, считая нас исчадьями зла. Может, если они узнают, что драконы разоряют храмы Ора, они перестанут это делать... А если и не перестанут, то я сделаю все, чтобы в мире стало меньше зла.
Драко
Человек негромко рассмеялся.
- Забавно звучит, дракон желающий избавить мир от зла. А что ты понимаешь под этим словом? Хотяя, можешь пока не отвечать. Это неподходящее место для подобных разговоров. Закончим с охотниками и продолжим нашу маленькую дискуссию у тебя в пещере. - он вгляделся в лес, в ту сторону где располагался лагерь охотничьего отряда. - Все еще хочешь туда?
Драго
- Проводим их, чтоб не набедакурили по дороге, а там посмотрим, - ответил крылатый воин, продолжив ползти по лесу, стараясь быть незаметным.
Драко
- Каждый учится на своих ошибках. - В пол голоса пробормотал человек но возражать больше не стал. Отойдя от дракона, он стал приближаться к поляне с другой стороны.
Скоро Смург смог различить голоса людей, а подобравшись еще поближе, смог увидеть и самих охотников. Группа из трех человек, сидела немного в стороне от других и что-то обсуждала. Остальные помогали раненым и стояли на страже с взведенными арбалетами. Хотя как показалось дракону, на поляне не хватало пары человек.
Драго
Очевидно, недостающие сейчас выслеживали Смурга. Поэтому дракон, тщательно сложив крылья, замер среди деревьев, стараясь не вызывать внимания, тщательно прислушиваясь и присматриваясь. Он заодно проверил, чтобы под его лапами не было ловушки, и стал наблюдать за охотниками.
Драко
Трое людей в сторонке, негромко говорили о том что делать дальше. Похоже они склонялись что бы покинуть долину. Прошло совсем немного времени, когда Смург услышал довольно отчетливый щелчек спущенного арбалета. Он повернул голову и вероятно это спасло ему жизнь. Тяжелый болт ударил в основание рога. Послышался сухой удар,, странный хруст, а из глаз дракона "посыпались искры". Сразу же откуда-то с дерева, раздался громкий крик - Дракооо..." - Впрочем крик, сразу оборвался а человек упал с дерева. Впрочем этого было достаточно и лагерь снова был на ногах. Люди еще не видели Смурга, но похоже знали его примерное местоположение. Всего с тяжелыми арбалетами было четыре человека, трое из них были либо слишком молоды, либо слишком напуганы, так как выстрелили в направлении дракона. Два болта прошли мимо, повпивавшись в встретившиеся на пути деревья. Третий болт глубоко вошел в левое плече ошеломленного дракона. На поляне еще оставался один человек с арбалетом. Он рявкнул на молодых и стал ожидать удобного момента.
Из за дерева показался знакомый человек.
- Беги! - Бросил он Смургу.
Драго
Коря себя за то, что просмотрел очередную засаду, в которые он был горазд попадать, Смург решил не искушать судьбу... и не раскрывать крылья. Резко развернувшись так, чтобы арбалетчик оказался позади, он кинулся прочь на задних лапах через лес.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.