[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мастерская
Герцог Элират
Это место где работают суровые кузнецы и воздушные белошвейки, сапожники и художники.
У них можно спросить совета, попросить поделиться секретами мастерства или сделать заказ.

Пантера
Крафтить... Интересное слово. Мне вот такого удалось 'накрафтить' из подручных средств (фото в профиле) знаю, что не всё правильно, но это только первый опыт. Клинок... Он у меня получился пожалуй лучше остальных частей, но он стальной... Даже не дюралевый, а кованый и закалённый, только не заточенный... Итак, как сделать текстолитовый клинок? Насколько я знаю он очень плохо обрабатывается...
Бестиариаолог
МОСКВА (из других городов как бы небыло чудное тваренье забрать у меня возможности не будет)
Нужна форма царского(то есть не большевиков) солдата времён первой мировой войны (наиболее достоверная).
Оплата до 6000 рубликов
Меч двуручный(самый обычный), 2 одноручных (тоже самых обычных) до 1500 рублей.
И подскажиет пожалуйсто где достать РОССИЙСКИЕ стерляющие (не обязательно настоящими патронами ::D: ) винтовки годов с 1812 по 1945.
:)Коль кто сможет сделоть пишите.
Бестиариаолог
А вообще есть на форуме здешнем тот кто по наброскам костюмчек сшыть могут??По авторским разумееться, на качественным...А??? (опять же только москва:( )
Фех
Бестиариаолог
Карабин Мосина Можно пробовать, хотя это модернизации винтовки нужного тебе периода, однако внешне только длинна ложа менялась. Вот он же, но в "мягком" варианте, хоть и подороже: Карабин Мосина2

Копию самой винтовки нати сложно.

Очень много винтовок, кстати в стране были покупные. Смело ищи немецкие и английские образцы этих времен.
Бестиариаолог
Спасибо:)
Герцог Элират
Кто-нибудь имел опыт по крафтенью огнестрела на игры? Что можете сказать по этому поводу?


//Да, и ещё. Это уже барахолка какая то получается, но, товарищи, не завалялось ли у кого плаща кожанного (не занавеско, а вполне себе современного), чем старее тем лучше? Готов купить по сходной цене (Мск. или подмосковье)
Goargh
Цитата(Герцог Элират)
Кто-нибудь имел опыт по крафтенью огнестрела на игры?


Что значит огнестрела?
Это тот что прямо натурально Пиф-Паф в людей делает? В людей? С огнём и порохом?
Герцог Элират, уважаемый вы в своём уме?
Нет ну делается конечно всевозможный огнестрел в реконструкцию, в зависимости от эпохи и от места. Но блин, сей антураж присутствует на фестах исключительно ради атмосферики и показательных стрельб.
Герцог Элират
Goargh
Здрааастье, приехали.
На петардах отродясь огнестрел был. Никто не говорит о реконструкции, речь идёт о приспособе к ролевым нуждам.
Вот на тот же Вархаммер допущены девайсы на строительном патроне.
Goargh
Да ну нахрен такие девайсы.
Огнестрел если он огнестрел может быть только как реконструкция в неигровых целях.
Всякая самодеятельность для игр на изоленте и карсарах-3, вопервых, как кправило выглядит как говно, во вторых стреляет как говно, в третьих частенько не безопасна.
Хотите пушку? Купите нормальную хардбольную пневматику.
Герцог Элират
http://www.rpgarms.farx.ru/guns.html
Выглядит абсолютно нормально, стрелковых характеристик особых от неё не требуется.
Цитата(Goargh)
нормальную хардбольную пневматику

никто не допустит для антуража Имперской армии и всё тех же Охотников на Ведьм.
Goargh
Пукалку как на картинке сделаю за 1500-1700.
Единственное что с самовывозом из Пензы.
Ну или если судьба сомого занесёт или с попутным курьером.

П.с.: Словосочитание "Аркебуза 16в." и "Фитильный замок серпентин. петарда - корсар-2, корсар-3. внутренний диаметр ствола - 20мм."
Порадовало отдельно.
Герцог Элират
Во ты злой, а :)
Такая то мне не нужна. Меня интересуют теоретические наработки в самом принципе стрельбы, а не готовый продукт.
Goargh
Ты поджиги в детстве делал? ))
А самое приятное что по себестоимости это:
Кусок трубы, кусок дерева и минимум инструментов.
А по цене, для охочих... Скока там просят? 2тысчи? Лихо! )))

Труба. В трубе пропил для запала. Труба крепится к ложу. Фетильный замок - рычаг. Нажимаешь - фетиль опускается к запальну. Питарда в стволе по видимому фиксируется чем-то напоминающим пыж.
Берегите глаза. Следите чтоб ствол был чистым и пустым.
Герцог Элират
Goargh
Это долго. Пока запалиться петарда, пока она прогорит. Для пистоля это не подходит. У него дальность то всего метров 5-7 и выстрел должен быть быстрым. Потому то я и упомянул про стройпатрон.
Goargh
Я опасными вещами, противоречищами технике безопастности не занимаюсь.
Я слишком хорошо знаю что такое боль, ожоги и нанесение травм по неосторожности со всеми вытекающими последствиями, что бы причинять перечисленное выше себе или другим.
Девайсы со стройпатроном по моему разумению могут быть опастны. И прежде всего по той причине что все люди разные, а дибилов везде хватает.
В ролевой игре между "ух ты клёва прам как панатре" и техикой безапасности я дезоговорочно выберу второе.

Бестиариаолог
Goargh
а ты не мог бы выложить маааальнекий такой прайс лист своего мастрества..Например меч обыкновенный 500 рублей..:)
Дункан Киркли
Хм, ролевики-куны, а не подскажите где можно на эквип посмотреть, но не эпохи средних веков,а мальца поряньше - древний мир так сказать. Интересует прежде всего гоплитский эквип (если надо, то могу и расписать). Где-то об играх по тематике Греции читал\слышал\видел, но среди обычных магазов обычно кольчуги всякие в ходу и тд. Выход есть только искать по клубакам реконструкторов мастеров?
Goargh
Бестиариаолог выложить то я могу. Только какой в этом смысл? Кто-то может поехать покупать в Пензу? ))


Цитата(Дункан Киркли)
Интересует прежде всего гоплитский эквип (если надо, то могу и расписать)

Распиши.
Goargh
А вообще если интересно то примерный ассортимент, разброс цен и предложений можно посмотреть здесь.
http://vkontakte.ru/club953450
Вам в альбомы. Ориентируйтесь на альбом "Для ролевиков", но и в другие загляните.
Восновном здесь познятина, европейская пИхота и лыцарство, но есть и скандинавия-русь 10-ка.

П.с.:
"Глупые" коменты лучше не оставлять. Реконструкторы народ суровый. ))
Дункан Киркли
Цитата
Распиши.

Ну тут больше бронька интересна, т.к. из выпона там по реалу было копьё 2-3 метра, да меч сантиметров этак 60. Из брони - гоплон (щит его тобишь), кираса с "перьями", да наголенники.

Если брать по истории то примерно:
Цитата("Гоплит, около 500 г. до н.э.")
"Типичный гоплит эпохи греко - персидских войн. Его основным оружием было длинное копье с железным наконечником, которое могло достигать в длину 2—3 м (6~10 футов). Обычно во время боя его держали на уровне плеча, а на марше брали наперевес. Толстый заостренный вток из бронзы на задней части древка служил для равновесия. Гоплит вооружен также коротким мечом длиной около 60 см, изготовленным из железа, с бронзовыми накладками. Меч использовали как для рубящих, так и для колющих ударов. Его носили в ножнах, висящих через плечо. Для защиты воин держит гоплон (щит), сделанный из дерева, с бронзовым и с кожаной подкладкой с внутренней стороны. Гоплон крепился ремнем к предплечью гоплита, а левой рукой воин держался за ручку щита. Ею коринфский шлем украшен плюмажем из конского волоса, которым мог быть окраш,ен в яркие цвета. Его торс покрыт льняной кирасой с металлическими пластинами для более надежной защиты. Внизу к кирасе крепились птеруги, «перья», льняные полосы, защищавшие бедра, но не стеснявшие движений. Его голени закрывают литые бронзовые наголенники, обут он в простые кожаные сандалии."

Меня больше скорее интересует возможность создания шлема такого, ибо норманки я видал, спору нет, а такое чудо не часто увидишь)
Goargh
Цитата(Дункан Киркли)
а такое чудо не часто увидишь)

Просто мало кто занимается реконструкцией на этот период.
В силу того что
А - не очень у нас есть фесты по этим эпохам. (Да и честно говоря не вижу их смысла)
Б- специфика материала. Бронза. Как-то не для каждого дёшего и просто достать.
А так вообще делают. Восновном от нечего делать, или когда от гьёрмундов, "пилоток", гнёздовцев, топхельмов, и пточих традиционных изделий уже подташнивать начинает.
Вот тада и собирают какую-ньть экзотику типа Коринфского (дорийского)*

*Это как я понял, как раз тот шлем что тебе нужен. (Если мы говорим о гоплитах типа Спарты)

Ну чё могу сказать - либо делать врек и кувать купол с куска бронзы на горячую (гы-гы-гы), либо делать сварную стилизацию из 2ки (1.5хи). (С дури можно тоже цельную горячегованную. На холодную такой купол из одного куска хрен выколотиш.)
Дункан Киркли
Goargh
Благодарствую...

Цитата
какую-ньть экзотику типа Коринфского (дорийского)*

Да о нем самом^^ Хотя не только спартанцы такие носили =Р Да и гоплиты их отличались лишь муштрою и дисциплиной.

Цитата
А - не очень у нас есть фесты по этим эпохам. (Да и честно говоря не вижу их смысла)

Дело вкуса скорее. По мне так просто радует глаз (видел в сети где-то реконструкцию катафрактов - красиво), но с практической точки хрения наверное получается как вечерний костюм, дескать всего на один вечер, а после полгода-год (или более) томится эта вещь в шкафу.

В остальном, согласен. Вери биг спс еще раз =)



Goargh
Как выглядит стилизация можно глянуть тут
Я так понял собрано из 3х деталей.
Две полусферы + маска-обечаек.
Носится на длинные волосы+войлочная шапка. Как выглядит шапка незнаю. Да и вообще это домыслы историков. Сохраниться что-то не могло.
(Это если типа врек. Если не совсем врек, то на подшлемник стёганый или парашют. Если кто-то считает что шлем, его одел и всё в ажуре, то глыбако заблуждается. Кастрюлю себе на голову оденьте и постучите. Эффект тот-же.)
Акут-Аргал
На днях решил перебрать свой арсенал, на ровне с наборным луком с тетивой из бельевой верёвки обнаружилось деревянное оружие для занятий боевыми искусствами. Но эт не важно, важно то что девайс скованный лет 20 назад дедушкой повредился, отлетел балансир (и потерялся) такой вопрос как можно найти нужный вес балансира, и как его вмонтировать?

Картинки:
http://s002.radikal.ru/i200/1005/2e/c3d93fc7f51f.jpg
http://i030.radikal.ru/1005/63/bba70242bbfa.jpg
Goargh
Цитата(Акут-Аргал)
отлетел балансир

Не балансир, а навершие, ну или "яблоко" на худой конец.

Цитата(Акут-Аргал)
как можно найти нужный вес балансира

Клин короткий. Вычислять точный баланс здесь вовсе не обязательно. Я не думаю, что ты действительно собираешься им где-то биться. А на стене он и не сбалансированный отлично висеть будет.
Ну а так… Подбирай навершие так что бы центр равновесия был примерно на том месте, где на фото лежит шариковая ручка (пальца на 2-3 ближе к гарде).

Цитата(Акут-Аргал)
и как его вмонтировать

Разбирать, и собирать по новой.))

А вообще изготовление холодного оружия это статья.)))
Акут-Аргал
Цитата(Goargh)
Я не думаю, что ты действительно собираешься им где-то биться. А на стене он и не сбалансированный отлично висеть будет.

Ну на стене висеть повреждённым он не будет, а махаться, для этого он тяжеловат да и метал не тот, а вот "бой с тенью" вполне...

Цитата(Goargh)
Разбирать, и собирать по новой.))

э как вы загнули, его чёрта с два разберёшь а потом собрать... Хотя можно старым провереным способом на клей и скотч (выглядит пошловато, но работает)

Вопрос не в тему, где можно посмотреть технику работы с европейским одноручным мечом

Вопрос в тему, как сделать стрелы для лука (длинный наборной) иначе говоря, как вычислит длину, ширину стрелы, что использовать как гуманизатор и стабилизатор
Goargh
Цитата(Акут-Аргал)
Хотя можно старым провереным способом на клей и скотч (выглядит пошловато, но работает)

:brr: :brr: :brr: .......
Мракобесная ересь!
[attachmentid=8469]

Цитата(Goargh)
Вопрос не в тему, где можно посмотреть технику работы с европейским одноручным мечом


В контакте. Там полно подобных роликов.

Цитата(Goargh)
Вопрос в тему, как сделать стрелы для лука (длинный наборной) иначе говоря, как вычислит длину, ширину стрелы, что использовать как гуманизатор и стабилизатор


Вопрос не ко мне. Луками и стрелами не промышляю. Ройте в интернетах. Инфы полно.
Гуманизаторы из резины, паралона, туристического коврика. Оперение из пера (верно)
см. хотя бы здесь
ну или из строительного скотча (не верно, но для игр прокатит)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.