[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эрианэ и Доктор Барцаарон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
alucarD_farG
Не разу не бывавшая в Империи и направляющаяся к горе Эльвур, Эрианэ решила плыть к самому близкому месту к месту её назначения: великой столице Империи славному городу Тамерлан. Билет оказался довольно дорогим, поэтому у сошедшей на берег эльфийки в корманах оставалось 14 серебрянных, и около 50 медных монет. Привыкшая к чистым лесам, Эрианэ была в смятении не увидив в в городских каменных джунглях леса даже в далеке, лишь порт растянувшийся на многие километры вдоль бергововой линии. Через каждые 300-400 метров стояли башни с гномскими орудиями, судя по размеру способными парой выстрелов уничтожить почти любое судно. Переодически стояли краны работающие с помощью непонятных гномских машин. Корабли здесь были всех держав, а так же гильдии торговцев (коих было чуть ли не половина).


\\Пришли в ПМ мне вот какую инфу: как относишься ко все рассам (включая гоблинов (= ), как относишься к храму и к вере вообщем.
Кайрэ
- Вот и приехали, Адэль, - обратилась эльфийка к своему коню, поглаживая животное.
Девушка попробовала определить, в каком направлении ей теперь двигаться, чтобы попасть к горе. Долго засиживаться в этой каменной пустне не хотелось. И как тут можно жить? Ни тебе деревца, ни единого кустика! Неужели есть такие создания, ну кроме гномов, конечно, которым камень милее живого дерева...
alucarD_farG
определить это было довольно просто: для начала нужно было просто выбраться за пределы города, а уж потом по указателям да по карте

\\на карте гора есть... вопрос в следующем какеё тебе дать?
Кайрэ
// Ну давай Пмкой вышли, или не высылается? Если совсем все плохо, то скинь на электронку, ща те пришлю адрес ПМом.

Эрианэ обреченно покачала головой и стала думать, как бы это побыстрее выбраться из города, прикидывая где тут ближайший выход из это каменной свалки. Со стороны это могло выглядеть немного странным, стоит молодая прекрасная эльфийка и растерянно вертит головой по сторонам.
alucarD_farG
Вслед за Эриане с корабля спустился человек в общении с котрым она провела почти всю дорогу. Триполитанец Доктор Барцаарон, сбежавший из страны от семьи в поисках приключений, предложил ей сопровождать её в поисках брата и сокровищ, с чем она после долгоих рахдумий согласилась.

Понять как побыстрее выбраться из этих каменных джунглей Эрриане не удалось даже примерно...
Doll
- Я вижу в находитесь в некотором смущении, прекрасная Эриане, - прозвучал знакомый ласковый голос сзади. Доктор Барцаарон, в отличие от эльфийки, смотрел на город с живым любопытством и восхищением. Особенно его привлекли гномские орудия - в Триполитании сильно почитали традиции и к технологическим нововведениям другиз рас относились с сильным подозрением. Он бы с радостью пообщался насчет их устройства с каким-нибудь местным инженером, но, увы и ах, его спутница была явно не в восторге от урбанизированной местности. Поэтому ему оставалось лишь жадно вбирать глазами всю эту живую кипящую жизнь порта, вдыхать грудью этот городской воздух, который казалось обладал запахом деятельности, жажды жизни и приключений.
- Я думаю нам стоит задержаться в этом городе на несколько дней, дабы тщательно продумать маршрут дальнейшего пути и всесторонне подготовится к нему. Поэтому вношу предложение поискать какой-нибудь постоялый двор.
Кайрэ
При словах о задержаться на несколько дней Эри поперхнулась. Что? НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ??? В ЭЭЭТОМ???? Если бы она умела шевелить волосами, они бы стали дыбом.
- Если я в ближайшее время не выберусь отсюда или не найду дерево мне станет дурно, - отчаянно пролепетала эльфийка, в полной уверенности, что так оно и будет.
"О бедный брат мой, неужели ты здесь тоже был,"- печально подумала Эри.
alucarD_farG
вообщем так, на будующее, если в посте нет никаких действий конкретныхи бщения с нпс'ями, то я не считаю что мне нужно отписываться. если действие какое то описано, но оно либо логически должно к чему то приводить, либо иметь сроки окончания(типа как в циклах" пока выполняеться условие")
Doll
- О, не беспокойтесь так, мы просто находимся в части города, слишком разительно отличающейся от привычных вам мест. Я уверен, мы сможем найти местечко много уютнее, ближе к окраинам, изобилущее зеленью. А против дурноты позвольте приподнести вам скромный подарок, - изящным жестом фокусника он извлек из одного из своих бесчисленных кармашков на поясе тонкую нить нефритовых бус.
- Это камень жизни, моя прекрасная Эриане, он защитит вас от недугов и укрепит ваши силы, а также, да будет позволено мне заметить, украсит ваш лик зеленью родных лесов.

Предоставив своей спутнице радоваться мягкому шелковистому блеску благородного камня, Юст схватил за шкирку пробегавшего мимо мальчишку.
- Слушай, малый, хочешь заработать несколько монет за пустяковую услугу?
alucarD_farG
Мальчишка пробегавший рядом замахал руками пытаясь высовбодиться, но услышав про деньги успокоился и сказал "хочу! конечно хочу"
Doll
- Это похвально, что хочешь, - улыбнулся ему Юст. - Я - благородный и уважаемый доктор Барцаарон с моей прекрасной спутницей прибыл в ваш славный город из далеких стран. Если тырасскажешь нам дорогу в готиницу, опрятную и чистую, желательно расположенную на окраине в окружении зеленых садов, то получишь за это пять медных. Если отведешь нас туда самолично - получишь в два раза больше. Назавтра ты можешь прийти по указанному адресу, и если мы останемся довольны твоей услугой, то получишь сверх того еще пять.
Кайрэ
Эрианэ жалобно поглядела на доктора. Как бы она хотела, чтобы его слова оказались правдой!
- Благодарю, - растерянно выдавила из себя эльфийка и надела бусики, которые и впрямь радовали глаз родным зеленым цветом.
Немного отойдя от дурноты, Эри, заинтересованая беседой досточтимого доктора и паренька, подошла по-ближе, ведя своего прелестного скакуна (отныне единственное живое напоминание о доме) за собой.
alucarD_farG
- Пойдемте! - обадовался мальчишка. - Пойдемте-пойдемте!
Мальчик направился по причалу в сторону набержной, жестами зовя за собой
Doll
- Не так быстро, жизнерадостная молодость, - усмехнулся Юст, идя следом за своим провожатым. - Как долго нам придется идти?
- Вот, видите, судя по его готовности помочь нам, прекрасная Эриане, можно судить, что вполне приличные нашему глазу и обонянию районы города существуют. Плюсы города в том, что мы сможем получить великом множество информации, просто бесценной для нашего с вами предприятия. И необходимых вещей.
Кайрэ
Юная эльфийка ободрилась. Весть о том, что в городе тоже есть леса, ее невероятно обрадовала. Она готова была буквально нестись за мальчиком, но воспитание не позволяло так обойтись с господином Юстом и навязывало его темп.
- Что бы я без вас делала, доктор!
Эрианэ, абсолютно не приспособленная к большим городам, чувствовала себя гораздо уютнее в дикой местности и на природе. А теперь отважной эльфийской девушке стало стыдно за проявление своей слабости. Ведь если она растерялась в дружелюбном городе, что будет, когда прийдет время спасать брата? Нет! Тогда-то она слабинку не даст! Низачто! Брата юная Эри любила больше всего на свете!
Эльфийка не нашла ничего лучше, чем покорно плестись вслед за Юстом.
alucarD_farG
- Уже скоро, еще чуть-чуть, - ответил парнишка и повел дальше, - мы пусть срезаем...

Одна улица сменяла другую, мелькали переулки и дома. Через минут десять пути, шум порта скрылся в дали, а конца города ещё даже не было видно. Народу на улицах этого района было не так много, в основном орки, огры, люди и тиграсы, квартал был явно не самым богатым в городе.
Кайрэ
Юная эльфийка все так же следовала за мальчиком. Сначала она вертела головой по сторонам и пыталась запомнить путь, но вскоре плюнула и просто шла следом по закоулкам города, с нетерпением ожидая, когда же появиться хоть одно деревце. Но вот чего-чего, а за кошельком Эри следила, мало ли... тут всяких хватает...
Doll
- Охотно верю, - добродушно усмехнулся Юст. Он чувствовал себя уверенно и безмятежно, с наслаждением чувствую, как работаяют его ноги после долго безделия на корабле. Он смотрел по сторонам, всматриваясь и запоминая, стараясь не упустить из виду провожатого. Это было трудновато, к тому же на эльфийку полагаться не приходилось - окружающая обстановка слишком подавляла ее.
- Малый, что же ты идешь, будто в рот воды набрал, расскажи нам что-нибудь о своем славном городе.
alucarD_farG
- Придем, расскажу... еще немного...

В течение следующих нескольких минут, дома с каждой новой улицей становились все беднее, в конце концов, превратившись практически в трущобы. Несмотря на ве более унылый пейзаж народу на улицах становилось все больше, в этом районе преобладали тиграсы и огры, часто встречались орки, людей стало совсем мало.
Сделав очередной поворот, вы вышли на небольшую улочку, а спустя ещё метров пятьдесят наткнулись на довольно большую компанию (три орка и три тиграса, четыре огра и человек). Почти все они были вооружены(орки и человек топорами и мечами, огры здоровенными шиповаyными дубинами, один тиграс держал в руках ножи, остальные два были безоружны), все кроме тиграсов были в кожаных доспехах или кольчугах. При виде гостей компания довольно заулыбалась.
- А ты молодец, еще дураков привел, - довольным голосом обратился орк к мальчишке.
- Это наша земля, - уже обращаясь к эльфийке и триполитанцу продолжил он.
- Тут ходить бесплатно нельзя, - хитро прошипел тиграс, прикрыв один глаз. - Налоги знаете ли.
Кайрэ
- И по чем нынче налог? - поинтересовалась эльфийка, рассматривая компанию.
alucarD_farG
- Оо, - удивился человек. - Не часто встретишь разумных господ. Всего два серебрянных с человека.
Кайрэ
- Предлагаю спор! - в глазах эльфийки зажглись огоньки. Девушка как-то преобразилась, но вот как именно было сложно сказать... Азарт? Шаловство? А может просто испуг?
- Я против тебя... на луках. Первым стреляешь ты. Если мне удается рассечь твою стрелу, мальчишка отводит нас обратно без налога и без глупостей, если не удается - платим на два серебряника больше.
alucarD_farG
- Думаешь я дурак? Соревноваться с эльфом в стрельбе из лука? да вы в своих лесах только тем и занимаетесь, что из них стреляеете... Нет... не выйдет...
Кайрэ
- Ну раз ты так боишься луков, давай на клинках до первой крови, - пожала плечами эльфийка. Попытаться стоило, но и на клинках она была отнюдь не последняя.
Doll
Юст сохранял поразительное хладнокровие - он ожидал чего-то подобного. Слишком вертляв и молчалив был юнец, слишком извилист срез.
- Ты глупец, - обращаясь к мальчишке, спокойно проговорил он, скрестив руки на груди. - Ты предал людей, которым мог услужить. Твои друзья не дадут тебе ни гроша. Из тебя не вырастет мужчина, а только жалкое подобие человека, вечно пресмыкающееся.

- С кого вы собрались требовать налоги? - зычно проговорил он. - С благородного лекаря и его помощницы? Мы пришли с миром в этот город, стремясь остановить страшную эпидемию холеры, что движется с северных земель. Вы, конечно, в праве лишить нас средств к существованию, но тем самым вы лишите себя всякой надежды на спасение. Думаете, священники зайдут в ваши бедные хибары, когда вы будете корчиться в муках, покрытые язвами и липким потом?

alucarD_farG
- Какая эпидемия? - усмехнулся человек. - Я не слышал ни о чем подобном, мне кажеться ты лжешь.

- А вдруг и вправду эпидемия, - тихо обратился к нему один из орков.
- Все может быть, - прошипел рядом тиграс.
- Маркус, не знаю уж про эпидемию, но Храм нам уж точно помгать не станет, - подвел итог Орк.
- Да... услуги храма только для тех у кого кошельки золотом и серебом набиты... - добавил ещё кто-то из толпы.

- Да вы что? - неистово обратился к товарищам человек. - Сума посходили все? Да он же вас дурачит!

- Да ладно, Маркус, пусть проваливают. Парой монет больше, парой маньше, - снова прошипел тиграс. - Мальчишка новых приведет.

- С ума сошли? Я приказываю! - заорал он на тиграса.

- А не слишком ли ты зазнался? - недовольно обратился к нему орк.

- Да я тебя, - Маркус потянулся за мечом, но орк схватил его руку. Легкий кивок того же орка был правильно понят огром, стоящим рядом, - массивная дубина, уже через секунду, проломила череп человека.

- А вот и налог, - срезав с пояса мертвого товарища кошелек и высыпав на лапу деньги, довольно произнес тиграс.

- Валите отсюда, пока мы не передумали... - обратился к вам новый глава банды.
Doll
- Что страна, то норов, - усмехнулся Юст. - Однако, если кому-нибудь требуются услуги лекаря - я к вашим услугам, - он церемонно поклонился, ничуть не смущаясь лежащего на мостовой трупа.
- В обмен на информацию о приличной гостинице и только. Там, где я родился, целитель должен помочь страждущим в обмен лишь на то, что они могут предложить. Со знатных он берет золотом, с мудрецов - знанием, с простых людей - немного рыбы да добрый совет, так говорят у нас.
Кайрэ
Эианэ поглядела на безучастный труп бывшего предводителя. Ему-то уж точно больше ничего не понадобиться...
alucarD_farG
- Лекарь ему уже не поможет, - толкнув ногой тело, так что оно перевернулось на спину, ответил орк. В голове сияла кровавая вмятина, кажется были видны мозги. - Валите подобру-поздорову.
Кайрэ
- Пошлите, доктор! - Эрианэ потянула лекаря за рукав.
Когда они немного отошли, Эри шепнула Доктору:
- А ловко вы их! - и ласково улыбнулась.
Теперь надо было выбираться отсюда. Эрианэ помнила лишь общее направление, а вот дорогу она особо не запоминала. Это ж не лес, все дома такие одинаковые...
Doll
- Ловко, не ловко, цели мы не добились. Узнали лишь то, что проходимец на проходимце сидит и проходимцем же погоняет. Это несколько затрудняет нашу задачу. Давай выбираться. Помнишь, где встречались самые чистые улицы? Вроде бы где-то на середине пути. Вот оттуда и идвинемся в новые поиски.
И Барцаарон бодро зашагал на выход из этих трущоб.
alucarD_farG
Барцаарон был уверен, что запомнил путь, его спутница думала что запомнила лишь направление, но мальчишка вел их так, что старясь идти обратно тем же путем, они лишь ещё больше заблудились... Самостоятельно выбраться отсюда врятли получиться...
Doll
- Как-то невесело это получается, - задумчиво проговорил доктор, провожая взглядом очередной грязный отворот. От безысходности он подошел к сидевший на пороге старой, покрытой зелеными морщинами оркессе. Ее вид был настолько безобразен и удручающ, что давал робкую надежду на спокойную и просветленную натуру.
- Добрый день, почтенная сударыня, - скрепя сердце начал Барцаарон, подойдя к старухе. - Не мог ли бы вы оказать нам небольшую услугу?
alucarD_farG
- Что? - хрипло переспросила старуха. - А услугу, не дождавшись ответа сказала она... И чтож ты хочешь?
Doll
- Моя спутница , - он указал на Эриане, стоявшую в стороне, - впервые в этом городе и хочет посмотреть все достопримечательности, а я живу отшельником и редко выхожу из дома. Не могли бы вы рассказать, что ей стоит посмотреть и где это можно найти?
alucarD_farG
- Да посмотри ты вокруг, - бабка говорила с доктором как с непутевым внуком. - Одни трущебы, толи дело в пустнях! Вот там дома то какие красивые, а пейзажи... Эх была бы я помоложе я бы не раздумывая в пустыни отправилась...
Doll
- О, в пустыни мы направляемся позже. Но нужно нам будет запомнить славный город Тамерлан чем-нибудь еще кроме этих унылых трущоб.
Кайрэ
Эрианэ с интересом наблюдала за действиями доктора, и поглядывала по сторонам в надежде увидеть кого-либо благонадежного. Когда она все же выцепила взглядом похожего на более и менее приличного челоевка парня, эльфийка решила использовать то, что среди людей прокатывало всегда в их шалостях с братом. Девушка подошла к молодому чеолвеку, легенько постучала пальчиком по его плечу и с улыбкой, от которой у мужчин мгновенно плавятся пряжки на ремнях, поддерживающих брюки, спросила:
- Милый, подскажи, как к центру города выйти?
alucarD_farG
- Да ничего здесь кроме трущоб нету, - продолжала бабка, - вы мне поверьте, я тут доолго живу... А вот в южных пустынях на горизонте ещё и заснеженные адамантиновые горы видны...
- Ну что ж, вперед в пустыни, - усмехнулся он, - но до них ведь тоже надо как-то добраться?
- а что до них добираться, - удивилась бабка. - В порт вам надо! От туда на корабле! Там и свадьбу сыграете, дети в тепле расти будут... Тока порт вы врятли найдете... я сама тут иногда дорогу не могу найти, но ничего! Щас внучок вас проводит...
- Дороз, - пронзительно завопила бабка. - Дороз, где ты лентяй! А ну иди сюда.
Из дома возле которого и восседала бака через секунд пять вывалился довольно молодой, но уже внушительных размеров орк.
- Да бабушка, - смиренно спросил он.
- Дороз, проводи супругов в порт!
Орк вздохнул, но спорить не стал...

Как это не удивительно \\в первую очередь для меня, но 10 есть десятка - тут ничего не поделаешь\\ даже в этом районе нашелся прилично одетый человек, явно не из местных. В ответ на просьбу молодой человек секунд десять подбирал слова \\И вставлял на место отвисшую челюсть\\
- Хоть на кай земли, - с восхищение наконец с трудом выговорил парень.

\\как я не люблю когда кубики игрокам падают слишком хорошо =(
Doll
Юст сдержанно поклонился орку и только было хотел попросить его показать дорогу нав центр как заметил, что Эрианэ флиртует с молодым человеком. Удвительно прилично одетым. Он был настроени благосклонно по отношению к прекрасной спутнице доктора, и это настораживало.
- Доктор Барцаарон, - представился он орку. - А это моя спутница, - указав на эльфийку.
Жестом указав следовать за собой, он подошел к Эриане и выразительно посмотрел сначала на нее, потом на парня, который стал жертвой ее чар.
- Эриане, как зовут твоего нового знакомого?
Кайрэ
- Он мне еще не успел сообщить, - медовым голосом пропела эльфийка, - Но услужливо согласился вывести в центр города, да и вообще куда угодно... - сообщила девушка и шаловливо поглядела на бедного парня. - И как же вас звать, сударь?
alucarD_farG
- Але... Сэр Алекс, - как можно внятнее произнес человек. Только сейчас и Эрианэ и доктор заметели, что на поясе весит меч.
Doll
- О, вы благородный рыцарь, - Барцаарон тут же отвесил церемонный поклон. - Доктор Юст Барцаарон из Триполитании со своей очаровательной спутницей.
- И как же вас занесло в такие трущобы?
alucarD_farG
- Я здесь по долгу службы... - гордо ответил человек.
- В порт вести или нет? - недовольный задержкой спросил орк.
Doll
- Мне кажется, что в порт мы доберемся и без твоей помощи, передай это матери за добрые слова, - Юст кинул орку медяк.

- И что это за служба вас сюда привела? - Юст повнимательнее оглядел человека.
alucarD_farG
Орк, поймал монету и довольный тем, что идти никуда не предеться направился в дом.

- Этого я вам сказать не могу, - казалось рыцарь был очень горд говорить это.
Doll
- О, мы прекрасно это понимаем. Тогда мы, - он подмигнул Эриане, - попросим вам сказать то, что говорить вам никто не запрещает. Мы порядком устали и хотели бы передохнуть с дороги. И просим вас поспособствовать нам в этом вопросе.
Кайрэ
Эрианэ вздохнула.
- Да, нам бы хотелось найти постоялый двор, чистое уютное место с деревьями, где бы могли передохнуть, - Эльфийка захлопала ресницами. В этот момент она было похоже на ангелочка в сахарной пудре, просто сама невинность. - Но вот все никак не можем такое найти... заблудились. Нам так повезло, что в этой части города мы нашли ВАС и вы согласились нам помочь!
alucarD_farG
- Это мой долг помогать оркужающим, - сэр Алекс посто не мог оторвать глаз от эльфийки. - Пойдемте, - жестом человек предложил следвать за собой.

Все шло змечательно, лишь чуство слежки появилось у обоих героев. Казалось, почти десяток глаз неуставая следили за троицей.
Doll
- У меня есть смутное ощущение, что мы опять идем куда-то не туда, - шепотом сообщил доктор эльфийке. - И на этот раз так легко выпутаться не получится.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.