[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Путь крови
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Veritas
...-Мисс, Кристина.-раздался голос и дверь отворилась.-За вами приехали.
Прошла почти неделя с того момента как Кристину Люччи ранили на крыше безъизвестной фабрики. Благодаря новейшим технологиям и лучшему оборудованию больницы от ран теперь не осталось и следа - лишь более светлые участки кожи. Лечение заняло около недели. За это время ее отец, кроме того раза, так и не появился в палате. Правда девушку довольно таки часто навещал Генрих в своем любимом невидимом виде. Но вот наступил день выписки и из дома подали черный длинный лимузин...
Амелия
Кристи некоторое время посидела на кровати, рассматривая черненький спортивный костюм, в который была одета за неимением чего-либо другого. Девушка вышла из палаты и первом делом спросила о самочувствии репортера.
Veritas
-Он еще не доконца оправился.-сказал врачь.-Дали знать о себе старые раны, так что ему придется полежать по-дольше. Скорее всего через пару-тройку дней мы его еще продержим тут, а потом выпишем.
Амелия
-А можно к нему зайти?- поинтересовалась девушка.
Veritas
Врач некоторе время смотрел на девушку, затем кивнул?
-Идите за мной.-и повел девушку по коридору.
Николас выглядел неплохо - грудь была перебинтована, но синяки и раны уже почти исчезли. Репортер был явно раздражен, потому когда вошла Кристина он воскликнул:
-Сколько они меня еще тут будут держать?!
Амелия
Кристина подпрыгнула, тихонько икнула и остановилась у самой двери:
-Врач сказал, что еще дня три...
Veritas
Николас скривился.
-Много.-проворчал он.-Завтра сбегу... Надоело лежать уже, сколько материала пропадает...
Амелия
Кристина подошла поближе:
-А может надо полежать а?- тихонечко спросила она,-Врач что-то про старые раны говорил...
Veritas
-Я не ваза - не сломаюсь.-проворчал репортер.
Затем он попытался подняться, но рухнул обратно с бледным лицом и капельками пота. Дышал он тяжело.
Амелия
-Николас,-взвизгнула Кристина и по быстрому сбегала за врачом.
Veritas
-Ничего.-попытался остановить девушку репотер.-Я всего лишь не в форме - сил мало. Вот дай только чуть-чуть полежать и... встану.-лицо его стало нормального цвета, но дышал он до сих пор тяжело.
Амелия
Кристина подошла к кровати репортера, осторожно его обняла и робко поцеловала в висок:
-Вот видишь, тебе еще надо полежать...-девушка погладила Николаса по волосам,- А я к тебе завтра приеду, и послезавтра приеду, и после-после завтра приеду! Ты только обещай, что подлечишься а?
Veritas
Николас некоторое время смотрел на девушку, затем вздохнул и пробормотал:
-Все равно как наберусь сил сбегу.
Амелия
-Я не поняла,-нахмурилась Кристина,-Кто тут ребенок ты или я? Пообещай, что долечишься! Здоровьем клянись! Не хочешь своим, моим клянись!- девушка присела на краешек кровати и выжидательно уставилась на репортера,-А то сейчас позову врача и все ему расскажу, и лежать будешь дольше 3х дней!
Veritas
-Думаешь меня тут удержат?-усмехнулся репортер, но затем вздохнул и добавил:-Хорошо, я уж кое-как вытерплю.
Амелия
-Обещаешь?- наивно по детски спросила Кристина.
Veritas
-Слово скаута.-вздохнул репортер.
Амелия
Кристина улыбнулась, потом посмотрела на дверь, домой ей не хотелось, поэтому она немного нерешительно взяла Николаса за руку:
-А можно я тут с тобой еще немножко посижу? Не хочу домой,-тихо вздохнула девушка и уставилась в пол глазами.
Veritas
Однако открылась дверь и в палату сунулась голова шофера:
-Мисс Кристина, машина ждет.
-Иди,-произнес Николас,-все таки когда-нибудь тебе все равно предстоит с ним поговорить.
Амелия
Кристина погладила Николаса по руке, быстро чмокнула его в губы и потопала за шофером к машине.
Veritas
Где-то через час она уже была дома. Было тихо, словно в доме не было слуг. Только дворецкий встретил девушку открыв перед ней входную дверь.
Амелия
Кристина вздохнула, поздоровалась и зашла в дом, после чего решила сразу потопать к себе в комнату.
Veritas
В комнате было чисто и прибрано. Косяк двери да и стену у кровати уже заменили и ничто не напоминало о стрельбе и трупах.
-Что-нибудь хотите?-спросил дворецкий останавливаясь в дверях комнаты.
Амелия
-Нет спасибо,- ответила девушка,-Отец где?
Veritas
-Мистер Джимс в кабинете.-чуть поклонившись ответил дворецкий и ретировался.
Амелия
О мысли о разговоре с отцом Кристину аж покоробило, поэтому сначала девушка около асу отмокала в ванной, потом столько же сушила волосы, после чего задумалась как бы еще отсроить сей нехороший момент.
Veritas
Собственно в этот момент и зазвонил телефон. Номер был определен как номер Винн.
Амелия
Кристина пол минут слушала звонки, потом взяла трубку:
-Да?
Veritas
-Привет!-тут же раздалось из трубки.-Что у вас там приключилось? Ты в порядке?
Амелия
-Привет,-не особо жизнерадостно отозвалась девушка,- Я в порядке...-отчиталась она,-Что-то случилось?
Veritas
-Ну, тут такое по новостям передавали...-протянула Винн.-К тому же тебя давно не было в универе...
Амелия
-А что передавали?- спросила Кристина, украдкой зевнув.
Veritas
-Ну, что тебя похители... Что твоего отца убили, а он взял и воскресс... ну всякое...-Винн несколько замялась.-Слушай не хочешь прогуляться?
Амелия
-Сейчас?-спросила Кристина, но подумав добавила,-Давай завтра, после универа....ага?
Veritas
-Ну, я хотела тебе показать одно местечко... новое.-несколько разачаровано произнесла Винн.-Но я завтра скорее всего не смогу...
Амелия
-А почему завтра не сможешь?- поинтересовалась Кристина.
Veritas
-Ну... дела после универа.-нехотя произнесла девушка.
Амелия
-Давай колись,-заговорщицки произнесла Кристина.
Veritas
-Ну тут недавно клуб открылся новый... Там если приведешь новенького тебе подарок дают.-нехотя произнесла Винн.
Амелия
-А какой подарок?- заинтересованно произнесла Кристина, идти в клуб ей не хотелось, но раз уж подруге хочется подарок, то почему бы и нет.
Veritas
-Ну, обычный подарок...-произнесла Винн.-Ну так идешь или нет?
Амелия
-Ладно, будет тебе подарок,-согласилась Кристина,-Мне туда в каком виде идти: сильно красивом или можно че-нить по повседневней?
Veritas
-Ну... не знаю.-замялась Винн.-Он в Верхнем находится...
Амелия
-Ладно, я поняла,- про себя улыбнулась Кристина,-Во сколько встречаемся и где?
Veritas
-Давай через час у универа?-предложила девушка.
Амелия
-Хорошо,-согласилась Кристина, попрощалась и отключила трубку. Девушка открыла шкаф и задумалась чего бы такого нацепить. Выбор пал на красные атласные свободные штаны на бедрах, стягиваемые чуть ниже колена резиночкой с завязками, белые лодочки без каблука, на невысокой танкетке, белую майку и красную сумочку в тон штанам. Девушка оделась, подкрасилась, и захватив сумку потопала к выходу, искать шофера.
Veritas
Его она нашла в гараже, заправляющего машину.
Амелия
Кристина чуть кашлянула, чтоб внимание к себе привлечь:
-А вы не могли бы меня отвезти в к университету?
Veritas
-Конечно.-ответил шофер и вывел машину из гаража.
Через минут сорок девушка уже стояла у университета. Винн видно не было.
Амелия
Кристина пока не отпускала машину, вышла из нее и прислонившись к двери спиной решила подождать подругу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.