[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тени
Страницы: 1, 2, 3, 4
Veritas
...Самое странное, что многим до нее дела не было. И кому какая разница, что она жила в бедном городе, в бедной квартирке? Точно - никому. Зачем, когда надо беречься о своей шкуре? Никому и дела нет где она работает да и работает. Квартирка бедна, что бы там хоть чем-то можно было поживиться... Как-ни-как город, находящийся за пределами Стены, которой оградили себя аристократы и просто богачи...

...Деликатный стук в дверь. Этот звук кое-как пробивается через сон девушки. Затем тишина... Показалось? Ан нет, стучат громче, кулаком по укрепленной деревянной двери. Требовательно. Скоро могут и ногами начать долбить...
Амелия
Анна запихнула голову под подушку, но спустя минуту в дверь настойчиво постучали громче, поэтому пришлось кое-как проснуться, накинуть свой старенький махровый, приятный к телу халат и потопать открывать. Первым делом девушка выглянула в глазок и поинтересовалась:
-Кто там?
Veritas
В свете почти негорящей лампочки подъезда Анна увидела парня. Он глядя в сторону лестницы барабаник кулаком по двери. Когда его окрикнула девушка он резко повернул голову в сторону и проговорил:
-Откройте! Мне нужно... спрятаться.-он дрожжащими пальцами достал из кармана довольно таки крупную купюру.
Амелия
Анна недоверчиво посмотрела на парня в глазок, потом отошла от двери, раздумывая, но все-таки отперла ее и для безопасности отойдя от двери на пару шагов, чтоб было время если что сбежать в комнату.
Veritas
Парень проскользнул в квартирку и тут же прижался спиной к стене рядом с дверью.
-Спасибо.-выдохнул он.
По лестнице послышался топот ног. Кто-то видимо очень спешил подняться наверх.
Амелия
Анна быстро шагнула к двери прикрыв ее и тихо повернув замок, после чего с подозрением и вопросительно уставилась на парня.
Veritas
Парень съехал по стене и устало вздохнул. Затем притих и прислушался к топату в коридоре. Похоже преследователи ушли на верхний этаж.
-Черт, скоро они будут прочесывать квартиры.-сам себе сказал парень и вдруг резко поднявшись шагнул к девушке.-Придержите это у себя.-он полез во внутренний карман куртки и вытащил какой-то черный мини-торбус(ну где переносят карты или свернутые картины).
Амелия
Анна хлопнула непонимающе глазами, недовольно скривила губы и демонстративно сложила руки на груди, показывая всем своим видом, что ничего подозрительного она у себя оставлять не собирается:
-Вы кто ваабще такой!?-возмутилась девушка.
Veritas
-Я посыльный.-произнес парень.-Мне было дано задание доставить эту вещь... одному человеку. Но сама видишь что случилось.-он кивнул в сторону двери.-Я должен спуститься вниз, что бы проверить есть ли там кто. На тот случай если меня схватят я оставлю это.-он тряхнул цылиндром.
Амелия
-А "это" это что?- прищурилась Анна, продолжая недоверчиво рассматривать паренька.
Veritas
-Я откуда знаю.-фыркнул тот.-Одним из условий заданий является то, что нельзя открыват "пакет".
Амелия
-Ну я то не курьер!- буркнула девушка,-Оно мне надо, спрашивается...
Veritas
Парень что-то проворчал, оглянулся. Он поставил цылиндр на столик у двери и по-быстрому выскользнул за дверь... ну или попытался выскользнуть.
Амелия
Собственно выскользнуть ему не дала Анна, быстро прислонившаяся к двери спиной:
-Я не собираюсь на себя брать чужие проблемы.
Veritas
-Понимаешь ли, эти "чужие проблемы" скоро спустят ся сюда и вышибут дверь. Я не думаю, что они оставят тебя в живых... особенно если я скажу им, что ты моя помошница.-парень гадко усмехнулся.
Амелия
-Тогда будем помирать вместе,- также гадко усмехнулась Анна,-Я не бюро хранения, а врать могу очень и очень правдоподобно...
Veritas
-А ты думаешь тебя будут слушать?-огрызнулся парень.-Пуля в лоб и все!
Амелия
-А с какой стати ты мне угрожаешь? Выставлю щас этот тубус на площадку и иди куда хочешь,-пожала плечами Анна, отходя от двери.
Veritas
-Угу, и что подумают те,-кивок на дверь увидев рядом с дверью цылиндр? Вдруг он пустой и содержимое где-то в квартире?
Амелия
-Хорошо, ради вас я его спущу с лестницы...-пожала плечами Анна.
Veritas
В дверь вдруг довольно таки громко постучали. Парень побледнел, схватил турбус и прижался спиной к стене.
Амелия
Анна покосилась на парня, подождала пару минут, потом подошла к двери и заглянула в глазок:
-Кто там?
Veritas
На пороге стояли двое в кожанках и с бритыми головами. Еще двое буквально вламывались в соседнюю квартиру.
-Открывай!-приказал один из лысых.
Амелия
-Зачем? Вы кто?- устроила Анна допрос, сама же она сбегала в комнату за вазой поувесистей.
Veritas
Пока девушка бегала в комнату за вазой в гостинной вдруг пару раз бабахнуло. Оказалось это парень стрелял сквозь дверь из небольшого "дамского" пистолетика.
Амелия
Анна так и застыла на пороге прихожей, не доходя до двери и вытаращившись на парня испуганными глазами.
Veritas
Тот посмотрел на нее и выдавил улыбку. Затем вдруг метнулся к девушке и оттолкнув ее обратно в комнату упал на пол, а дверь прошили ответные выстрелы, сделав пару троек дырок в стене напротив.
Амелия
Анна вазу уронила, благо та упала на ковер и разлетелась на крупные осколки, ощутимо поранив девушке руку.
-Придурок!-рявкнула она , садясь на полу.
Veritas
-О, извени!-произнес с сарказмом парень.-Надо было дать им ворваться в квартиру!
Он вскочил и пальнув пару раз в дверь метнулся в комнату Анны.
Амелия
-Вот теперь точно хана и квартирке и мне!- тихо прошипела Анна, ползком добравшись до шкафа, вытащив ящик с медикаментами и достав оттуда бинт, после чего решила хотя бы кровь на руке остановить напоследок.
Veritas
-Прыгай в окно.-машинально произнес парень.
Это был четвертый этаж. Парень вытащил обойму, глянул на оставшиеся шесть патрон и задвинул их обратно.
-У тебя оружие есть?-выглядывая в коридор спросил он.
Амелия
-Сам прыгай, -огрызнулась девушка, перебинтовывая наспех руку,-Я себе шею свернуть не хочу.
Veritas
Раздались три выстрела, пробивших замок на двери. Затем дверь распахнулась от пинка ноги. Парень тут же высунулся дав пару выстрелов и скрылся обратно. В ответ так же пару раз пальнули.
-Оружие есть? Спрашиваю!-рявкнул парень.
Амелия
-Нету!- рявкнула Анна в ответ.
Veritas
Парень выглянул в коридор, затем вновь спрятался. Затем резко уркнул из комнаты и покрался в сторону двери из квартиры. Цылиндр он положи с выходом из комнаты.
Амелия
-Эй!-окликнула его девушка,-Вещи свои забери!
Veritas
В коридоре загрохотали выстрелы. Затем все стихло. Тишина, девушке никто не ответил.
Амелия
Анна посидела с пару минут на полу, а потом осторожно выглянула в коридор.
Veritas
И увидела пять трупов. В коридоре два - парень и нападающий и трое на пороге квартиры.
Амелия
Анна побледнела и незамедлительно хлопнулась в обморок.
Veritas
Очнулась она от того, что ее кто-то лапал... точнее обыскивал...
Амелия
Девушка вздрогнула и попыталась сесть, заодно осматриваясь.
Veritas
Над ней возвышался один из соседей, "всегда готовых придти на помощь". Увидев, что девушка очнулась он отпрянул к двери. Трупы уже были вынесены на лестничную площадку и обысканы на предмет ценного.
Амелия
Анна нахмурилась и даже на ноги поднялась, угрожающе рассматривая соседа:
-Что-то забыл?
Veritas
-Нет... я просто... думал вам плохо...-с этими словами он выскочил в коридор и даже прикрыл за собой дверку.
Амелия
Анна вздохнула, после чего поискала телефон с целью вызова надлежащих органов.
Veritas
Когда девушка зашла в комнату, то случайно пнула ногой цылиндрик. Он отлетел к ее кровати и наполовину закатился под нее.
Амелия
Анна запинала злосчастный цилинндр под кровать и набрала нужный ей номер.
Veritas
Полиция пообещала приехать как можно быстрее... т.е где-то через полчаса-час. Ну не хотят они в этой дыре работать...
Амелия
Анна, чтобы не думать о трупах за дверью, сначала как положено перевязала рану на руке, а после занялась уборкой осколков вазочки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.