[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эрри
Страницы: 1, 2, 3
alucarD_farG
Эрри, прибавившая ход, обогнала паладина, но тот внезапно начал догонять и её, и самих хозяев карты. Молитва подействовала, наверное впервые в жизни боги ответели зову Мрака. До цели остовалось шагов пятнадцать и растояние сокрощалось.
Vamira
Эрри снова стала следовать за священником, стараясь на такой скорости остаться хоть как-то незаметной.
Vikont Roumen
Нагнав парочку бросаюсь на того, что с картой.
alucarD_farG
Оставаться незаметной на бегу со спринтерской скоростью врядли у кого получиться и Эрри исключением не была.

Мрак, попытавшийся сбить с ног того, что был ближе, ни только не смог этого сделать, но и сам упал, спотыкнувшись об торчавший из мостовой камень.

\\я тут не при чем... чес слово... но когда на "сбивание с ног" выпадает из 10 - 1, а потом "как бы не упасть" 2 из 10... ну что тут поделаешь...
Vikont Roumen
- Р-р-р-р-а-а-а-р-р-р-р!!!!
Подобрать проклятый булыжник и метнуть в того же типа!!!!
Vamira
Эрри аккуратно обогнула упавшего монаха и, стараясь не попадать на линию между ним и убегающими, продолжила погоню. Одновременно девушка осматривалась по сторонам, ожидая, когда они выберутся на более-менее безлюдную улочку.
alucarD_farG
Булыжник был довольно крепко вмурован в мостовую и, видимо нежилая покидать её, не потдался Мраку. Изза возни с камнем и подения паладин совсем отстал - теперь растояние было метров тридцать. Эрри почти догнала того что был ближе, ещё пару секунд и он окажеться на растоянии прыжка, вот только у него ли карта?

А улицы в этих районах всегда были почти безлюдными уже ближе к закату, вот и сейчас никого не было видно. Господа в сером бежали в порт, где и ночью и днем кипела работа, ходили люди и затеряться было очень легко. Им оставалось совсем не много...


\\ [ 09.10.08 10:41:56 ] - alucarD_farG бросил 2d10 с результатом - 2 (1+1). Комментарий: 5+ 6+.
\\ 5+ это на то чтоб попасть, 6+ ето чтоб сбить сног и дальше он не побежал.
\\ ну раз так не прет я решил что он вообще не вытащился
Vamira
Эрри прыгнула на ближайшего серого, полоснув его когтями по шее.
Vikont Roumen
Палтус вскочил и рунулся далле нагонять серых.
alucarD_farG
Эрри нападавшая со спины оказалась очень ловкой, и прыгнув на одного из серых не оставила ему шансов устоять на ногах, к тому же весьма острые когти оказавшиеся на его шее, кодык конечно не вырвали, но распороли сонную артерию, забрызгав всю правую лапу кровью, в следующий момент тело свалилось на мотовую. Голова упала как раз на немного торчащий камень - череп вероятно теперь прломлен.
Vamira
Тиграсса на такие мелочи, как случайная смерть серого внимания не обртила, перевернула его, чтобы проверить, тот ли это человек или нет. (Если тот, лезет запазуху за картой, иначе бежит за вторым. :))
Vikont Roumen
Бегу... и бегу.... и бегу.... и бегу.....
alucarD_farG
"Не тот" - промелькнуло в голове Эрри. Бедняга пострадал незаслуженно, а тот у когторого была карта продолжал бежать. До порта ему оставалось метров двести. Улюбого человека дыхание уже свело бы, но когда бежишь с картой сокровищ от тех кто хочет тебя убить, бежать всегда становиться как то легче.
Vamira
Эрри кинулась следом за вторым человеком, когда подбежала поближе, повторила прыжок, вцепляясь в плечи серого когтями.
alucarD_farG
Следующая прыжок был не менее удачным. Эрри
\\которой помагали боги, иначе непонятно почему ей снова так поперло\\
в несколько размашистых шагов преодалела растояние до цели и атаковала. Когти пронзили плечи и потянули их назад, изящная подножка свалила вора на землю.
\\ Толи мостовая в городе криво уладывалась, толи просто серый цвет раздрожал богов, но\\
Хозяин карты упал на подбородок, от сильного удара челюсть сломалась ровно по середине. Вор ещё был жив, но говорить уже не мог, лишь пытался дышать.
Vamira
//Что ж они у меня все колечатся?..:(

Тиграсса быстро обыскала человека в поисках карты.
alucarD_farG
Карта нашлась там где и ожидалось - за пазухой. К тому моменту когда Эрри достала карту, Мрак был от нее в метрах десяти.
Vamira
Не теряя зря времемени, Эрри спрятала карту себе запазуху и рванула в порт.
Vikont Roumen
Сразу осознав обстановку ломануться следом за.... убийцей-грабительницей.
"А ведь говорила, что удивительно не похожа на своих собратьев"
alucarD_farG
Паладин не смог догнать Эрри, даже с тем приливом сил, который чуствовал ещё секунду назад. Силы стали его покидать стремительно, стало тяжело дышать, ноги будто вросли в землю, даже идти было тяжело, но из последних сил он бежал. Остановился, более не в силах стоять на ногах, лишь тогда, когда Эрри скрылась в толпе людей на набережной.
Vamira
Поплутав по набережной м убедившись, что оторвалась, Эрри стала искать укромный уголок, где можно было бы спокойно рассмотреть карту, не привлекая нм чьего внимания.
Vikont Roumen
Мрак неспешно двинулся сквозь толпу сосредоточенно ищя взглядом свою недавнюю спутницу.
alucarD_farG
В центре карты стоял жирный краснный крест с надписью Матари. Судя по карте место где скрывался это самый Матари находилось на вершине горы Эльвур. О том как именно добраться до вершины карта умалчивала, да и само название Эльвур было Эрри знакомым, но где это она помнила смутно.

Искать в порту Тэруэля кого-либо если ты не местный очень сложно, а если тот кого ищут скрываеться - шансов почти не остаеться. Орки, огры, тиграсы и люди были здесь по всюду, чаще чем в остальной империи встречались эльфы; что-то грузили, все что-то разгужали; вокруг царил хаос. Найти в такой обстановке Эрри Мраку не удалось.

//шансы реально маленькие но есть... 4% =)
Vikont Roumen
Так и брожу с чяск... куды деваться то. Ести таки ничяго интересного нет возвращаюсь в таверну.
alucarD_farG
Потратив на поиски ещё час, Мрак, так никого и ненайдя, он отправился обратно в таверну, той же дорогой что и дришел в порт. У трупов уже столпились стражники, стучавшие в соседние дома, пытаясь найти хоть одного свидетеля(старались они не сильно, так как знали что все равно ничего не выйдет). Примерно за пару минут до гостиницы, на очередном повороте ты заметил странную, но уже знакомую пару: Дарм и Ричард. Когда ты дошел до перекрестка, они прошли от поворота уже метров на пятьдесят.
Vikont Roumen
Двигаюсь следом, нагоняю.
alucarD_farG
\\Мрак в тему Дарм, Ричард и Мрак
Vamira
Эрри спрятала карту запазуху, быстренько привела себя в порядок, чтобы не было видно крови, оставшейся от предыдущих хозяев карты, а затем пошла гулять по набережной и думать. С одной стороны, может зря она ввязалась? Думай теперь, где это всё искать... А с другой стороны - золото! Судя по всему много и никто особенно не будет на него претендовать. Затем девушка стала оглядываться в поисках какой-нибудь забегаловки для моряков. Хоть кто-то из них должен знать, где эта самая гора находится, а если повезёт, и подвезут туда.
alucarD_farG
Не смотря на довольно позднее время(около 8) в порты кипела работа - что-то грузили, что-то разгружали, вообщем неприкращаемая суета порта.

Забегаловка в порту конечно была. было их челых три: Довольно богатая гостиница для торговцев у которых нет времени такскаться по городу, вторая чуть беднее для криминальных элементов и местного среднего класса, третья - совсем не примечательная, для черно рабочих и прочей портовой "нечести".
Vamira
Эрри решила начать с последней забегаловки, хотя на всякий пожарный вытащила парочку ножей из сумки и спрятала их на теле.
alucarD_farG
Прямо у входа Эрри своим довольно своим тонким обаянием почуствовала очень резкий запах пота, перегара и какой то травы(которую бедняки использовали вместо довольно дорогого табака). Внутри было довольно мрачно и видимо не с проста: интерьер был не лучшим. Вместо столов использовались бочки, вокруг них стояли трехногие табуреты. Народу в здесь было масса: орки, огры, люди, тиграсы. по виду все напоминали лио работников доков, либо матросов.
Vamira
Стараюсь особенно не принюхиваться к окружающим запахам, тиграсса осторожно пошла внутрь, высматривая кого-нибудь готоворо для диалога.
alucarD_farG
Готовых для диалога здесь врятли можно было найти - меньше чем по трое здесь не сидели, да и вид у всех был недружелюбный. Почти все компании были разнорассовыми, лишь за двумя бочками восседали только орки и только люди. За стойкой стоял орк с двумя шрамами через все лицо, (один проходил по месту где когда то был левый глаз).
Vamira
Эрри выбрала наиболее дружелюбную и маленькую компанию, подошла в ним и поинтересовалась, можно ли к ним присоединиться.
alucarD_farG
самой дружелюбной и маленькой компании не могло быть здесь по определению, но выбирая из того что есть, Эрри остановила свой взор на двух людях в компании одного огра. Они ничего не пили, лишь если, хотя и выглядели немного состоятельнее остальных. Все они были скорее всего моряками с корабля одного из пустынных княжеств. Переодически они переглядывались с соседним "столиком" сотоящим из доски лежащей на двух бочках. Сидели за этим столом четыре орка, три человека, три огра и два тиграса; на вид компании отличались только тем, что та, что больше, пила(форма одежды одинаковая).

- А что нужно собсвенно? И почему именно к нам? - в ответ на "можно ли к ним присоединиться", спросил с акцентом один из двух сидящих за столом людей. Сама манера речи и интонации отдавали чем-то пиратским.
Vamira
Эрри изобразила как можно более невинную физиономию и произнесла:
- Ну... Вы похожи на бывалых моряков. Наверняка вы знаете много чего интересного. Может быть вы подскажете мне где я могу найти гору Эльвур?
alucarD_farG
- Именно, что моряки, - усмехнулся один из людей. - Вот если бы ты озеро какое спросила или реку, я б тебе ответил, а горы... это ты у гномов поинтересуйся, - пошутил моряк.

- Да ладно, Риктор, не издевайся на котенком, - усмехнулся огр, откусив кусок мяса.

- Ну ладно, если серьезно, то гора эта находиться севернее озера Эльба, что в герцогстве Тамерланском.
Vamira
"Котёнок" благодарно улыбнулся, вместо того, чтобы расцарапать целовеку глаза. В конце концов, с колько можно то? Эрри сделала вид, что обдумывает что-то важное, а затем снова спросила:
- А вы случайно не направляетесь куда-нибудь в ту сторону?
alucarD_farG
- Да вообщем то мы через Леон плывем, с капитаном договоришься - добро пожаловать на борт, - ответил человек, который раньше молчал.
Vamira
Глаза тиграсы засветились:
- А где можно найти капитана?
alucarD_farG
На корабле, он вообще почти на берег не сходит, - хитро улыбнулся моряк. - Мантикора - имя корабля.
Vamira
- Спасибо! - благодарно мурлыкнула Эрри. - Спасибо огромное! - тиграса отправилась в порт разыскивать корабль.
alucarD_farG
На то что бы найти корабль потребовалось около получаса. Корабль был не очень большим, всего две мачты, на которых находились прямой и два косых паруса, на которых висели убранные черно-оранжевые паруса. Судно явно было быстрохоным, но не смотря на это его борты были сильно укреплены, и несли ряд стальных шипов длинной около пятнадцати сантиметров.

Совсем недалеко стоял совсем такой же корабль, с теми же парусами(Эмблему на парусах было так же не разобрать так как они были собраны). Имя второго корабля - Саранча.

Не один из двух кораблей не пустовал: люди, орки, огры и тиграсы что-то заносили с берега, что-то выносили обратно, на палубе старательно убирались, по два хорошо вооруженных моряка следили что-бы никто лишний не поднялся на борт.
Vamira
Эрри подошла к этим самым морякам и вежливо поинтересовалась, можно ли поговорить с капитаном.
alucarD_farG
- Риктор, отведи, - осммотрев с ног до головы тиграску обратился человек к огру.
- Уверен? - поинтересовался огр.
- Да, - капитан предупреждал что к нему должен прийти кошачий.
пожав налечниками, огр повел Эрри в капитанскую каюту. постучавшись он впустил тиграску, затем вошел сам.

Капитаном Мнтикоры оказался человек с очень знакомым лицом, вспомнить которое к сожалению не удалось, зато при виде капитана в памяти проснулись воспоминания о самом корабле(его ты тоже где то видела, где лишь не ясно).

Капитан, что-то вымерявший на картах на столе, поднял голову и задал один просто вопрос:
- И кто это?
Vamira
Эрри изобразила самую невинную физиономию и пробормотала:
- Я хотела с вами поговорить.
alucarD_farG
- И о чем же? - Выдвинув ящик стола и положив туда циркуль, спросил капитан. Левой рукой он указал огру выйти.
Vamira
- О деловом предложении, - серьёзнозаявила тиграсса, задумчиво лизнула нос и продолжила. - Я слышала, что вы плывёте в Леон и хотела бы отправится туда с вами.
alucarD_farG
- Мой корабль похож на пасажирский? - скептично спросил капитан. - Помомему вы ошиблись
Vamira
- Я могу плыть на вашем корабле не в качестве пасажира, а в качество члена экипажа. Вам ведь не помешают лишние руки?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.