[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Гарш и Джина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
alucarD_farG
Тренеровкок в гильдии и врожденная скорость тиграсов не позволили догнать мастера, но не дали упустить его из виду. После пары минут бега, мастер остановился так же быстро как и побежал и повернулся ожидая ученика
Clerik
Тиграс Приблизился к мастеру и с трудом подавляя отдышку выпрямился перед ним.
alucarD_farG
Мастер дышал ровно, почти не слышно, словно вообще ни куда не бежал. Из под плаща показалась рука держащая деревянную трубку, длинной около 20 сантиметров и шириной около четырех.
Clerik
Гарш Выпросительно посмотрел на мастера и протянул лапу за трубкой
alucarD_farG
Мастер передал трубку и, слегка поклонившись, развернулся и пошел прочь, как раз через секунды прозвучал горн. Мастер на секунду остановился, а затем продолжил неторопливое движение.

Трубка оказалась достаточно лекой, но внутри было явно что-то металическое. С обоих концов она была закрыта металическими пластинками с изображением черепа.

Улица на которой стоял гарш была одной из самой богатых в городе. Она выходила на центральную площадь(мастер кстати пошел в противоположном направлении), повсюду стояли дома местной знати и богачей, некоторые охраняла стража.
Clerik
Гарш тутже спрятал трубку под балахон, потом огляделся по сторонам, пытаясь запомнить это место.
Тиграс зашагал обратно в таверну. Там у него оставалась снятая комната. войдя в свою комнату. Гарш запер дверь и вскрыл трубку.
alucarD_farG
До гостиницы добрался без проишествий, внутри уже почти никого не было: лишь уже довольно пьяный орки и двое ваших новых знакомых(Гном Дарм и Сэр Ричард), штормовцы ушли, а паладин и тиграсска ещё не вернулись.

\\Вроде бы... пока ещё не известно просто... а может и новые знакомые уже ушли...\\

В трубке находился свиток(текст ниже), кинжал, пара медных монет и пять серебряных.

"Здравствуй Гарш
Вот, наконец, и начинался твой экзамен. Твоя цель местный судья - Эдуард Даладье, сложность в том, что кроме него никто не должен пострадать (особенно члены его семьи!). В качестве доказательства необходимо принести кольцо с имперской печатью, которую Даладье носит всегда на правой руке.
Уверен, что ты и сам все знаешь, но на всякий случай напоминаю: нож должен остаться в цели, а монеты положи на глаза.
Когда закончишь, направляйся в Тамерланское отделение гильдии. Пяти серебряных на дорогу должно хватить с лихвой.
Лаурен
PS: У тебя есть трое суток, чтобы выполнить заказ. Отсчет начался, как только цилиндр оказался в твоих руках"
Clerik
Гарш поднял глаза. Взвесил в руке и кинжал, убрал его в потайной карман внутри балахона и поджек свиток.
-- Трое сууутооок -- медленно произнес тиграс. Потом он снова вышел из комнаты и направился к зданию городскова суда.

\\ если без проблем добрался то уселся на какую нибудь лавочку если нет лавочки то опиши площадь перед судом.\\

Добавлено через 2 мин. 12 с.

\\и стал наблюдать за судом а точнее ждать появление судьи\\
alucarD_farG
Городской суд, мерия, и большинство других административных зданий в империи находились чаще всего на центральной площади. Этот город не был исключением.

В центре площади рос каштан - символ города (деревья в империи зачастую становяться символами городов), вокруг него находились лавочки, по краям площади(ближе к зданиям) находились лавки самых богатых торговцев города (тех кто мог позволить купить себе место на гор. площади, а не на рынке, где знать появлялась не так часто).

В большинстве окон двухэтажного здания суда свет уже не горел.
Clerik
Гарш терпеливо ждал, он знал что городского судью будет легко узнать по пышности его одеяний. Гарш также ловил взгляды случайных прохожих или людей которые присаживались рядом. Он хотел как можно больше узнать о своей жертве и поэтому изредка пытался заговорить с наиболее доброжелательными горожанами.
alucarD_farG
Прошло около четверти часа, из здания вышло пару человек в довольно дорогих одеждах, но до второго человека в городе они явно не дотягивали. Погасло ещё несколько окон - теперь свет горел всего в двух комнатах первого этажа.

Доброжелательных горожан не было - мало кто любил тиграсов (ещё и в дорожных балахонах, капюшон которых скрывает пол лица), а среди городской знати таких людей днем с огнем не сыщишь.
Clerik
Несмотря на явное отличае от горожан тиграс всеравно не снимал капюшона. Он следил за окнами. Гарш уже оставил попытки заговорить с кем либо из прохожих и теперь просто молча наблюдал.
alucarD_farG
За следующую четверть часа из здания суда вышло ещё человек пять, потух свет в оставшихся окнах - теперь свет горел лишь в главном холе. Видимо на сегодня работа закончена.
Clerik
Гарш встал и пошел к зданию суда. немного осмотревшись, он резко рванулся с места и попытался укрыться в тени здания. \\ если получилось то дождался выхода последних и слушая их разговор, пошел за ними пытаясь не поподаться на глаза.\\
alucarD_farG
Ассасин подошел к зданию и прятался от тражи за одним из выступов, прождал еще полчаса, но никто так и не вышел. Зато подошла пара стражников и сменила ту, что охраняла вход до того. Уставшие после дня дежурства стражники направились в козарму.
Clerik
"чтож это такое" подумал Гарш, "может так никто и не выйдет и там остался только сторож..." Гарш отступил поглубже в тень. и начал осматривать здание суда на предмат возможности проникнуть внутрь.
alucarD_farG
путей было не так уж и много, а точнее их вообще не было: все окна(которые были виды с места где находился ассасин) были закрыты изнутри (и только от туда их можно было открыть), залезть на карниз второго этажа и остаться незамеченным было пости не возможно, вообщем здание городского суда было почти непреступным для тех, кто хотел пробраться незамеченным и уйти не оставив следов.
Clerik
Не долго думая Гарш вернулся в Таверну. оставив наблюдательный пост до завтрашнего утра, может в таверне удастся чтото узнать о судье.
alucarD_farG
К тому времени как Гарш вернулся таверна была уже пустой. Трактирщик сидел за стойкой и что-то пил, мальчишка протирал столы и уносил посуду. При виде вас он засуетился и привел один из столов в идеальное состояние.
Clerik
Гарш подошел и сел за стойку.
-- налей мне воды и сделайте мяса любезнейший.

--Что слышно нового? -- поинтересовался тиграс
alucarD_farG
- Мальчик, слышал? Скажи чтоб мяса приготовили, - немного грустно произнес трактирщик. Мальчижка тут же убежал, а через секунды вернулся и продолжил убираться.

- А что нового. Срышал горн? Шторм уводят, не напали ж на город... Их тут всего то десяток был... Таких покупателей потерял... Когда их теперь назад вернут? - ещё больше погруснел трактирщик и потянулся за кувшином.
- Видно правду говорили, что покушение готовиться на Императора. и наверное и в правду самого Полтергейста наняли, раз шторм не к Тамерлану стягивают, а к пустыням отправляют. Полтергейст дворец императорский скоро как свои пять пальцев будет знать, - налив воды закончил трактирщик.
Clerik
-- дааа.... -- протянул тиграс отхлебывая воды
-- а что в городе про городских шишек говорят... кто здесь главный? расскажи а то я совсем недавно в этом городе.
alucarD_farG
- Мэр как мэр, звать Антуан Жори... Ничем не примечательная персона, - безразлично признес трактирщик. - Ворует конечно, да и взятки берет. Слухи ходят. Но умеет остановиться, поэтому не попадался.
- Судья, тоже ничем не выделялся, только скандал вот был недавно: изменял он жене. Хотя его можно понять, - усмехнулся трактирщик. - Его женили родители ещё в молодости, на дочери герцога, - трактирщик задумаля, а потом добавил тише: "такая уродина надо сказать, а у него от нее ещё и две дочки"
- Главe стражи и главой назвать как то стыдно... Так... старший по званию... - с легким презрением произнес трактирщик. - Весь под судью прогнулся.
- Ну, а верховный жрец местного храма веса особого не имеет, так как при нашем храме паладины не закреплены, а из столицы герцогства их присылают лишь в крайнем случае, - Трактирщик задумался. - А Сирисов я вообще в городе не разу не видел.

Трактирщик в пару глотков допил все из кружки(из которой он пил ещё когда Гарш вошел) и поставил её на стол.
Clerik
-- Понятно -- добродушно улыбнулся Гарш
-- а что за скандал с кем судья изменял? и что жена?
alucarD_farG
- Да девка там молодая откуда то из доков... Когда жена узнала девочка исчезла... Уж незнаю, може её куда нить спрятали от жены судьи, а может и от самого судьи. так что все как то само собой закончилось...
Clerik
-- Хм.... очень интересно -- протянул тиграсс
-- а где сам судья живет? не далеко ему было в доки к ней мотаться?--
alucarD_farG
- Судья? да где то в богатом районе... метрах в 40 от площади... - поразмыслив ответил трактищик

- А ты что и в правду думаешь что он сам к ней ходить? - усмехнулся он.
Clerik
-- Я думал да... -- растерянно произнес Тиграс
-- А разве не так? расскажи кто может знать о нем немного больше?
alucarD_farG
- Служанкой она у него работала, сама приходила, сама уходила, а потом раз и слухи поползли, - почти без эмоций повествовал трактищик. - Больше? а что именно, о нем тебя интересует? - хитро и слегка алчно улыбнулся он.
Clerik
-- Да так ... -- протянул тиграс -- что он за человек, где обычно бывает... ничего особенного .. конешно я вознагражу тебя за информацию сказал -- тиграс и положил на стойку одну серебрянную монетку.
alucarD_farG
Забрав монету, трактирщик начал рассказ.

- Человек? да ничего особенного в нем нет, как и любой чиновник хочет золота и власти. Глава стражи фактически находиться под его прямым подчинением. С мэром он не влучших отношениях, но выступить в открытую пока не решался.
- С девяти утра до семи вечера должен находиться в суде, но чаще всегоопаздывает на час-полтора, да и уходит раньше. Перед тем как пойти домой часто заглядывает в ресторан в "богатом" районе... как же он называеться... - задумался трактирщик. - Никак не могу запомнить... Эльфийское название, да и хоязин эльф.
- А живет он На улице Эльмур, только вот номер дома не скажу, но это недалеко от площади... метрах в сорока. Роскошный особняк из белого гранита, постоянно стражники рядом бродят - не перепутаешь.
- Ну вроде все... А! ну и на охоту ездит пару раз в месяц.
Clerik
-- понятно, спасибо тебе а о жене его чего знаешь? --
alucarD_farG
- Дочь Авиллского герцога, страшная как вся моя жизнь, - Трактирщик сморщился. - К тому же не очень умна. Судью на ней родители женили - герцог в родственниках никогда не помешает. Собственно он и в судьи то пробился благодаря тестю. А в остальном... - задумался хозяин трактира. - Да ничего в ней особенного... Одним словом: избалованная аристократка, на которую и не взглянул бы никто если б не папаша.
Clerik
Тиграс слегка поднял брови. Он поблагодарил хозяина, дождался и съел ужин и отправился к себе в комнату . еще до рассвета ему предстояло встать . \\4 часа утра\\ именно в это время всем спится крепче всего.
alucarD_farG
Организм уставший с дороги отказывался работать так, как работал всегда. Лишь стук трактирщика в полдень заставил Гарша проснуться.

- Эй, там! Комнату ещё на сутки берешь? - слышался бас по ту сторону двери. - Если нет, то давай выселяйся.

Комната была самой обычной: стол,стул, кровать(с довольно жестким надо сказать матрасом),небольшое окно выходящее на переулок.
Clerik
От стука Гарш подпрыгнул как ужаленный, в голове стоял звон, с просони тиграс непонял что происходит, слетев с кровати он перекатился по полу, вскачил на лапы и выдернул откуда то кинжал готовясб защищаться. Сквозь непонятную тревогу начала пробиваться реальность. Гарш помотал головой отгоняя сон и открыл дверь.

-- сколько времени -- сразу спросил Гарш -- недождавшись ответа он сообразил что конкретно проспал, Тиграс скривил расстроенную и раздраженную морду и опустил уши. -- Хозяяяяииин -- протянул он -- невежливо так ломиться в дверь к постаяльцу, даже к тиграссу , особенно когда тот платит. Я беру комнату еще на один день. с этими словами тиграс закрыл дверь и начал готовиться к походу, в его планах было осмотреть дом.
alucarD_farG
- Я сразу предупреждал, что комнаты посуточно здаються, - прозвучало из-за двери, а затем послышались тихие удаляющиеся шаги.
Clerik
Гарш быстро оделся и вышел из комнаты , он быстро прошел через зал не поглядев ни на одного посетителя, вышел из таверны и направился на площадь искать дом описанный ему тавернщиком.
alucarD_farG
Метрах в сорока от площади, на улице Эльмур и в правду находился особняк из белого гранита, весьма редкого в империи, но не очень дорогого вна острове Тур (там где вы). Дом этот был примерно в том же месте, где Гарша вчера оставил Мастер. На крыльце стояли четыре стражника, заметно уставшие от полуденного солнца. Стража старалась скрыться от жары в тени небольших, декоративных деревьев.
Clerik
Гарш зашел в ближайший трактир чтобы купить немного пива (для стражников) \\ надеюсь можно я немного скомкаю события чтоб не расписывать\\
потом подошел к стражникам , сделал вид что отхлебывает из фляги с пивом и попытался заговорить.
-- Здарова , сонце палит, хотите свежего пивка?
alucarD_farG
- дава... - начал было один.
- Не положенно... - стиснув зубы остановил другой, видимо старший из всех по званию.
Clerik
-- Да ладно-- проговорил тиграс криво усмехнувшись -- начальства недось всеравно рядом нет.... где нибудь в прохладе сейчас вино попивает а вам тут стоять и жариться.
alucarD_farG
- Ну может... - начал было тот стражник что и до того хотел угоститься.
- Нет я сказал! - снова оборвал его старший.
- А вы... ты вообще, что тут забыл? - обратился он уже к Гаршу. - Иди отсюда подобру-поздорову.
Clerik
-- Да и хрен с тобой -- Улыбнулся гарши пошел вдоль стены осматривая особняк пытаясь найти способы попасть внутрь.
alucarD_farG
Собственно, попасть внутрь было довольно легко - через любое окно, главное что-бы не заметила стража. Все кона первого этажа были закрыты(находились они в полуторометре от земли). Декоративный деревья с трудом достовали до середины окон.
Вообще сам двух этажный дом, был особняком лишь по провинциальным меркам (В длинну он был около тридцати метров). Единственное что подчеркивало его статус это белый камень из которого он был выполнен и имперская стража у входа.
Clerik
тиграс обошел особняк и остановился за домом . Он всмотрелся в кладку белого камня, потом приложил к нему руку проверяякладку на предмет зацепов. потом он посмотрел вверх и улыбнулсясам себе.


Затем Гарш оглядел улицу .



\\ опиши по подробнее обстаноыку\\
alucarD_farG
Обойти особняк было не так легко: края его почти в плотную граничили с соседнми зданиями, пришлось бы протискиваться - чем была бы недовольна стража. Из-за этого Гарш дошел(если игрок не против) до конца соседнего дома и свернул пару раз выйдя наулочку что проходила за домом. Свернув он сразу увидел двух стражников, сидящих на перевернутых дождевых бочках возле крылечка заднего входа в особняк. До соседнего дома(тот что за особняком) растояние было чуть меньше двух метров. Уже отсюда было видно, что окна первого этажа находились примерно на растоянии метраполтора от земли. На этой стороне здания окна уже не были такими большими и красивыми - это были обычные прямоугольные рамы(около полуметра в ширину и метра в высоту). Фундамент выступал на полладони и был высотой был сантиметров семьдесят.

//вроде все... ещё что-то? спрашивай в аське.
Clerik
Тиграс осмотрел соседние дома на предмет возможности подняться на их крышу.
alucarD_farG
На соседние дома было поняться довольно легко: На том что позади особняка на углах были довольно удобные выступы (цепляясь за которые Гарш мог легко подняться), но они хорошо просматривались стражей; зато расстояние между домами позволяло легко подняться под самую крышу, но форма крыши была явно не приспсоблена для того, чтобы на нее залазили и требовалось достаточно много ловкости и везения дабы выолнить задуманное.
Clerik
тиграс выбрал один из домов, по стене которого, заббраться на крышу было наиболее безопастно. Забравшись на крышу дома Гарш сделал несколько прыжков с крыши на крышу и оказался на доме в котором жил судья. стараясь не высовываться тиграс обошел крышу по периметру и притаился на ней наблюдая территорию перед главным подъездом к дому. Гарш также внимательно вслушивался во все звуки доносившиеся из дома.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.