[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: И кто чья игрушка?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vamira
Глен возвращалась с очередного дела. Карман приятно оттягивали свежезаработаные монеты, задание вышло интересным, в общем, девушка была весела и довольна жизнью. И даже лужа у порога "Весёлого пони" светила в глаза солнечными зайчиками.
Только вот войдя в трактир, Глен поняла, что что-то не так. Несмотря на приближающуюся ночь, народа в трактире практически не было. Только компания моряков спешно обедала или ужинала за одним из столиков.
Кайрэ
Уже по привычке став на цыпочки и чмокнув громилу Пита в щечку, Глен жизнерадостно прощебетала:
- Привет, большой человек, - и уже более расстроенно добавила: - Отчего у нас так невесело сегодня?
Vamira
- У нас весело. Только вот народ слишком занят, чтобы в трактире сидеть и штаны протирать.
Из кухни выглянула Лили. Увидев подругу, девушка всплеснула руками, подходя ближе:
- Ой, Глен! Тут такое без тебя творилось! Ты представляешь, к нам тут Шорби заходил!
Маро Шорби был начальником городской стражи. Господин Шорби был высок, тучен, гладко выбрит, а маленькие глазки не упускали обычно ни одной детали. Однако при всех своих не маленьких габаритах начальник городской стражи был достаточно ловок и стремителен и заслуженно считался одним из лучших фехтовальщиков в городе.
Кайрэ
- Прелестно выглядишь Лили! - отвесила Глен комплимент подруге. - И что Шорби тут понадобилось? Неужто из-за него все рассуетились по своим норам? - фыркнула девица. В то, что прекрасный вечер пропадет верить по-прежнему не хотелось.
Vamira
- О, нет. Скорее они разбежались по всему городу, - покосившись на моряков, Лили шепнула. - Шорби объявил контракт. - И уже нормальным голосом добавила. - Господин Шорби где-то потерял очень дорогую для него вещицу - медальён в виде перамиды, на которой нарисован глаз, и обещал тому, кто её вернёт очень щедрую награду. - Лили назвала цифру. Действительно очень заманчиваю, так как на эти деньги Глен могла бы жить несколько месяцев ни в чём себе не отказывая.
- Вот все и ищут, - добавила Лили.
Кайрэ
- Хм, миленькое предложеньице. Ну-ка расскажи мне подробнее, милая, что тут поговаривали об этой вещице, - заговорщически уволакивая Лили в сторонку, поинтересовалась Глен в пол голоса.
Девушка яро сожалела, что так поздно вернулась. Вещица обещала быть весьма интересной. Иначе за нее не башляли бы так неподетски. В этой истории по всей видимости был моментик, который возбудил интерес Глен.
Vamira
- Да в принципе это всё, - вздохнула Лили. - Никто ничего не знает, никто ничего не слышал. Только вот Роксана, которя тут была, когда Шорби приходил, сказала, что эта вещь принесёт несчастье тому, в чьих руках она окажется.
Маленькая, тоненькая гадалка Роксана, похожая на ребёнка, если бы не множество юбок, в которые она была завёрнута, не была чистокровной цыганкой (пока цыганкой, там посмотрим), врождённая способность к предсказаниям, передаваемая у этого народа от матери к дочери, была вырожена у Роксаны очень слабо, от чего её и выгнали из общины. Хотя возможно это было из-за того, что она вышла замуж за кузнеца - обыкновенного человека. В общем, кто их там разберёт.
Кайрэ
- Хм... Может стоит ее наведать. Гаррет явно одобрит моя инициативу, - Глен подмигнула Ли-ли. - Если еще что-нибудь услышишь или узнаешь - говори только мне, я постараюсь раздобыть для тебе еще пару милых вещичек, - намекнула девица на бусики официантки.
Пропускать возможность заполучить денежки Глен не желала. Посему девушка шмыгнула в комнату оставила большую часть оплаты за труд в тайничке и направилась к Роксане на аудиенцию.
Vamira
Пит лишь покачал головой. когда Глен вышла из трактира.
Дом Роксаны располагался на западе. Сама кузня была недалеко от рынка, отдельно от дома. Дома же, в маленькой комнатушке-прихожей Роксана принимала своих немногочисленных клиентов. Судя по всему кузнца дома ещё не было, так как "салон" Роксаны был открыт и девушка ждала посетителей.
Кайрэ
Глен продефилировала в "приемную" и плюхнулась на стульчик.
- Привет, Рокси-милая, - непринужденно прощебетала девица. - Как жизнь, как дело продвигается?
Распутница лучезарно улыбалась и излучала расположенность к гадалке.
Vamira
Роксана же не излучала такого же дружелюбия.
- Чего тебе? - не слишком вежливо поинтересовалсь девушка, предварительно подозрительно поизучав гостью.
Кайрэ
- Да вот знаешь, иду я себе домой в родной трактирчик. Захожу, а там пусто. И говорят мне, мол все смотались искать какую-то вещицу. За эту самую вещицу много денег обещают. А денежки все любят. так вот к чему это я... - как бы растерялась заболтавшись Глен. - Аааа! Ну, собственно, поможешь мне в одном вопросике, а я тебе ручку позолочу. Пойдет? Расскажи мне об этой безделушке все, что знаешь, - девица повертела в пальчиках серебрянник.
Vamira
Роксана хмыкнула, немного нервно провела ладонями по вискам.
- Я уже говорила, что вещь эта не хорошая. Тебе деньги нужны настолько, что ты готова рискнуть жизнью?
Кайрэ
- Ну я еще не решила, вот посему к тебе и пришла. С одной стороны хочется самой доказать и себе и Гаррету, что я тоже что-то могу, - с грустью в глазах призналась Глен, - С другой стороны деньги лишними не бывают. Так что в этой безделушке такого зловещего? И чем это грозит нашедшему?
Vamira
Маленькая гадалка криво улыбнулась.
- Знаешь, ты первая, кто додумалась придти сперва ко мне и как бы не оказалась единсвенной. Я не знаю, что эта за вещь. У меня всего лишь было видение. Скажу честно, что со мной это случается редко, но если уж случается... А видела я, что вещь эта содержит огромную силу, которая стремиться уничтожить всё живое. Больше я увидеть не успела.
Кайрэ
- Зловеще, - констатировала Глен. - А насчет частоты видений - не расстраивайся, - заметив смену интонаций промолвила девица, - Другие видят все что угодно, но не замечают при этом главного, а ты, наверное, видишь только понастоящему важные вещи,- подбодрила она гадалку. - Как думаешь , где можно разузнать про эту вещицу еще что-нибудь? - Спросила глен, собираясь уходить. Монету она оставила на столе.
Vamira
- Если бы я решила её искать, я бы пошла в церковный квартал. Врят ли это обыкновенная магическая побрякушка, скорее всего она заключает в себе силу какого-то бога, если не его самого. Только будь осторожна. Хотя... Подожди минутку, - Роксана вскочила с места и нырнула в комнаты.
Кайрэ
Цаца помедлила с уходом. Сходить в церковный квартал было хорошей идеей, она и сама об этом подумывала. И раз уж вещица заключает в себе вселенское зло, жаждущее разрушить все живое, следует ити в храм жизни. Кто как не его служители захотят получить безделушку, обеспечить тем самым процветание своей богини и обезвредить мир от зла. И уж неудивительно, если окажется, что начальник стражи у них на поруках.
Vamira
Роксана вернулась достаточно быстро, она протянула Глен маленькую серебряную брошь в виде капли.
- Возьми. Она конечно слабая, но может пригодится.
Кайрэ
- Что это? - удивилась Глен рассматривая вещицу.
Vamira
- Оберег. Заплатишь за него, если останешься жива.
Кайрэ
- Сколько? - спросила Глен. Цаца предпочитала знать под чем подписывается.
Vamira
- Столько, насколько ты сама оценишь его помощь. Если он тебе не понадобится, ты его просто вернёшь.
Кайрэ
- Хорошо, - согласилась Глен, - А от чего он оберегает? - спросила девушка, вертя брошь с руках и рассматривая ее со всех сторон
Vamira
- От проникновения в твои мысли. Да и... Не трогай эту весчицу голыми руками.
Брошь была простой, но сделаной отличным мастером.
Кайрэ
- Спасибо, - поблагодарила Глен гадалку еще раз. - Я этого не забуду! - пообещала девушка и Роксана знала, что она действительно не забудет. Такова уж эта Глен, хоть и распутница, но слово держит.
Цацка вышла из дома Роксаны. Перед тем как искать пирамидку, надобно зайти в квартал церквей и кое что о ней узнать, а для этого следует переодеться. Не во всех церквях распутницу примут как дома. Глен забежала по дороге в один из своих тайников и переоделась в горожанку. Теперь на ней был плащ с капюшоном, под ни м рубаха и юбка, да старые сапоги. На лице не осталось ни тени косметики, а волосы были убраны в тугой узел. Брови были вроде как гуще, да и пару морщин красовались на лице. Нет это уже была не Глен, это была какая-то невзрачная женщина. Брошь Роксаны Глен прицепила к рубахе, нечего ее напоказ выставлять. А ножи спрятала по старой привычке: по одному в сапогах, четыре на поясе и два в рукавах.
Выйдя через задний ход, Цацка направилась в квартал церквей и для начала стала рассматривать барельефы на зданиях в поисках чего-то похожего на пирамиду с глазом.
Vamira
// Перечитай предыдущее сообщение моё, забыла кое-что добавить... :rolly:

Внешнее убранство прибежища богов ничем не напоминали указанный знак. Хотя треугольник и пирамиды кое-где встречались.
Кайрэ
//ну будем считать, что я его крайне аккуратно прилепиа, держа тканью, а не паьцами ::D:

"Эх, Лакки, любишь же ты загадки" - подумала Глен. Пришлось действовать, исходя из некоторых соображений. Раз эта штука стремилась уничтожить все живое, значит это прямой противник богини жизни. Именно в ее храме могут что-то знать про пирамидку. Но вот как вынудить их рассказать хоть что-то полезное Глен. Можно, конечно сходить к начальнику стражи и предложить усуги Гаррета... Однако, Начальник и так желал приуменьшить значимость амулета, хоть и тщетно. Не факт, что он выложит всю правду какому-то вору. Выходит, стоит для начала обратиться к независимому источнику. Библиотека ии чернокнижник. Чернокнижников Глен не знала а вот библиотеку - да. Туда она и отправилась.
Vamira
// Имелось в виду не трогать медальён, который ты искать собралась. :bee:

Библиотека располагалась на севере в квартале магов. Простым смертным она была не нужна, хотя вход в неё был свободный.
Огромное сдание с колонами приветствовало немногочисленных поситителей обволакивающей тишиной. Через открытые двери был виден небольшой пустой зал и конторка с библиотекарем - сухим стариком, который листал какой-то пыльный фолиант.
Кайрэ
Надвинув капюшон, Цацка зашла в здание и обратилась к бибиотекарю.
- Здравствуйте, почтенный, мне бы найти труды по амуетам тьмы. В частности что-нибудь о пирамиде с изображением глаза. Есть у вас такое отделение? - поинтересовалась Глен, не своим, а каким-то суховатым голосом.
Учитывая тот факт, что весь город носился за амулетом, навряд-ли она привечет внимание библиотекаря, спросив влоб об интересующем ее амулетике. И более того, такой расклад может существенно сократить временные растраты на поиски.
Vamira
- Зал 2В 30й стелаж 5я полка сверху, - проскрипел библиотекарь, не отрываясь от своего занятия. - Рекомендую посмотреть труд Йозефа Харцки.
Кайрэ
- Благодарствую,- поблагодариа женщина бибиотекаря и направилась в указанный зал искать указанный стилаж.
На самом деле Глен не понимала, почему народ так брезгует библиотекой. "Тут ведь так много полезного можно найти, да еще и бесплатно, и библиотекарь всегда подскажет, что где искать. Как, кстати у него это поучается? Ну да ладно, потом подумаю над этим." Цацка время от времени посещала библиотеку, всегда под разными обличьями, что бы не примелькаться. Слава Лакки, такие посещения ей даже как-то раз жизнь спасли.
Глен изучала полки в поисках труда Йозефа Харцки.
Vamira
Указаный зал был большой, в несколько этажей, и полностью заставлен стелажами с книгами. Здесь можно былобы запросто потерятся и блуждать сутками в поисках людей, если бы не таблички, которые указывали дорогу.
До полки пришлось доираться при помощи специальной стремянки, стоящей тут же рядом со стеложами. Глен потратила около получала, что бы найти на нужной полки нужную книгу. Оставалась одна ма-а-аленькая загвоздка. Как выяснилось, труд Йозефа Харцки представлял себе собрание в 50 томах.
Кайрэ
- Уф! Я всегда знала как ты меня любишь, Лакки, - саркастически поблагодарила Глен своего Бога и принялась по-книжечке выискивать нужное Сначла Ген все же надеясь побыстрее найти нужное изучала в каждоц книге огавление, потос бегло пролистывала книги, надеясь найти изображение пирамидки с глазом и тем самым описание ее свойств и прчего.
Vamira
По оглавлению Глен отлажила два тома, но и пролистав их, девушка нашла немного.
Этот знак - пирамида с глазом в ней - был символом одной древней забытой религии - лартицизма. Лартициане были скорее учёными и в том числе занимались тем, что заключали в эти самые пирамидки разные сущности иногда вполне безобидные, а иногда содержащие в себе страшную силу. Ходили слухи, что в одной из таких пирамид заключон их бог. За разными же подробностями автор отправлял читателей к другим источникам.
Кайрэ
Кто настолько ненавидит живое, что готов его уничтожить, и на столько могущественнен, что может это устроить? Только бог.
- Что у вас там за хренотень твориться, Лакки? - задала Глен риторический вопрос и стала искать информацию как высвобождаются заключенные в пирамидах, ибо высвободить такое вот чудо ей ой как не хотелось.
Vamira
В трудах Йозефа Харцки прозрачно говорилось лишь о том, что освобождаются существа по-разному, ависит от способа заключения и сущности, сидящей внутри, но в любом случае, требовался прямой контакт с пирамидой.
Кайрэ
- Спасибо, Роксаночка, - поблагодарила девушка цыганку, за полезный совет, данный напоследок.
Что-ж, важность и опасность артефакта были установлены. Теперь осталось выяснить, где примерно искать. Глен отправилась в родную таверну, размышляя над полученной информацией. По пути Цацка, заскочила в тайник и переоделась в привычную одежду.
По всей видимости в пирамиду было заключено весьма могущественное существо, возможно даже бог. Есть вероятность, что древний бог, который просидел в пирамиде много веков, охраняемый служителями храма жизни. Скорее всего амулет выкрали. Надо отметить, кто из воров готовился к важному поручению, - отметила Глен и попыталась вспомнить не говорил ли кто из собратьев о важной штуковине, не готовил ли кто-то вылазку в храм или же во дворец и не пропадал ли кто-то из воров недавно. Вскоре Глен вернулась к своим размышлениям. Если амулет выкрали, существо в нем уже б освободили, разве что, выкравший не отдал пирамиду заказчику (не успел, либо посчитал, что может накрутить цену повыше). В таких размышлениях девушка подошла к трактиру.
Цаца подобралась к вышибале, прижалась к нему как кошка, встала на цыпочки и чмокнула в щечку. Это было почти что ритуалом, тем более, что громила не возражал. Да и приятно было прижаться к могучему мужскому телу, на миг почувствовав защищенность. Словив себя на данной мысли Глен смутилась и в таких чувствах переступила порог заведения. Вот бы Санни был тут, он всегда мог ее развеселить...
Vamira
Насколько Глен помнила, никто из знакомых воров ничем похожим в ближайшее время не занимался. Да и слухов похожих она не слышала.
Войдя в трактир, девушка заметила разительную перемену. Зал быт набит посетителями под завязку. Билу даже пришлось притащить пустые бочки, что бы разместить всех желающих.
Кайрэ
Глен, изобразив заманчивую улыбку, кокетливо подмигивая знакомым, пробиралась к барной стойке, пытаясь уловить из обрывков разговоров, не прояснилось ли что-либо про заданьице. Тайком Глен осматривала зал в поисках Санни.
Vamira
Санни видимо не относился к тем, кто опустил руки, ибо тут собрались именно такие. За день беготни по городу большенство устало и проверило все доступные им идеи. Самые упорные всё ещё искали. Собственно об этом и были разговоры. Все деились своими неудачами и собирались вот чуть попозже, собравшись с силами, возобновить поиски.
Кайрэ
Неудачи - тоже опыт. Глен впитывала в себя как губка упоминания о том "где искать бесполезно". Добравшись до стойки, Глен якобы просто так для проформы спросила Била:
- Ну что народ говорит? Как там их финтифлюшка ищется, кто удачнее всех?
Vamira
- Удачливые сюда не пойдут, они к Шорби прямиком отправятся, пока удачу не отобрали, - улыбнулся трактирщик. - А так вроде все тайники облазили, коллекционеров всех прошерстили. Теперь разьве что по частным домам лазать.
Из разговоров Глен так же поняла, что к Роксане действительно никто не ходил, да и в церковный квартал пока никто не наведывался.
Кайрэ
- Налей-ка мне стаканчик, милый, - игривым тоном попросила Глен.
Девица попыталась припомнить, кто из жителей города считался сумасшедшим ученым (черт возьми, какое странное название) и кого бы можно было причислить к последователям древней религии. А может Ли-Ли знает кое что большее? Цацка поискала подругу взглядом.
Vamira
Лили бегала туда-сюда как заведённая.
Ни учёных (если они вообще были в Дарстейне), ни последователей древних религий Глен лично не знала. Почему-то вспомнился сумасшедший старик-попрошайка с портовой площади по имени Соломон, который рссказывал истории за деньги. Хоть все и считали старика выдумщиком, но он подозрительно много знал про Дарстейн, особенно его историю.
Кайрэ
Глен отметила про себя, что стоит наведаться на портовую площадь и поспрошать старика. Ли-ли она пока решила не трогать, ей и так несладко приходилось. Глен попросила у трактирщика его коронной ветчинки, взяла свой заказ и вышла из таверны и стала подманивать уличных котов:
- Кис-кис-кис. Идите ко мне киски! Смотрите что у меня есть.
Vamira
Уличные бродяги, которых до этого в темноте ночи было не видно, тут же слетелись на угощение, мяуча, отталкивая друг друга. Кошек и котов было штук 10, все облезлые и потасканые жизнью.
Кайрэ
- Хорошо быть кошкою, хорошо собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю, - отчего-то вспомнила детский стишок Глен. - Ну не толкайтесь, милые, всем хватит! - девушка раздавала ветчинку, стараясь не обделить ни один мяучащий рот.
Когда ветчина улетучилась, Глен попрощалась с уличными кошаками и, отпив немного из бокала, прошлась по улице возле таверны.
Vamira
Коты, доев угощение, разбежались по своим углам и снова спрятались в ночи.
Улица была тихой и безлюдной. Похоже Шорби удалось поднять на уши весь город и те, кто не заливал свои неудачи в трактирах, продолжал искать.
- Глен! А ты что тут делаешь? - услышала девушка знакомый голос. Это был Санни.
Кайрэ
Как только девушка усышала голос своего друга, настроение ее переменилось с задумчивого на игривое и загадочное (от сова гадить).
Глен обернулась и изящным жестом откинуа волосы с плеча.
- Прекрасный вечер, не правда ли? Вот я и гуляю, - ответиа она, подходя к сонечному мальчику и увлекая его за собой. - Видишь ли, в любой суматохе есть свои плюсы, - продолжила Ген, немного жестикулируя бокалом с вином. - И пока все, сломя голову, носятся за какой-то безделушкой, мы можем насадиться спокойствием и красой ночи, - девица шаловиво заглянуа в газа парню. - Или ты тоже, как и они надеешься найти иголку в стогу сена? - скривила Ген свой прелесный носик.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.