[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Золотой Оракул
Goargh
На центральной площади Ланж в центре Пентакля установлена уникальная счётная машина называемая горожанами - Золотой Оракул. Этот уникальный голем был создан когда-то одним из великих Техников Механического Двора из чистейшего золота. Благо теперь золото не слишком отличается в цене от свинца.
Но уникальность его заключается в другом. Говорят, что эта чудо машина способна обсчитать и выдать ответ практически на любой заданный ей вопрос. Говорят так же что даже Бестиарологи, извечные противники Техников, не гнушаются испрашать у Оракула совет.
Бестиариаолог
К оракулу подошла толстая фигура закутаная в каких то тряпках с головы до ног...Он долго ходил вокруг него пока не ришился задать свой вопрос..."Гкх хм...Машина скажи могут ли бестиариаологи во время боя приручить существа противника??Или противника если это непосреддственно само существо???А так же есть ли какие бонусы бестиариаологом по содержания существ и соко он их может содержать..-человек нмного заикался и потел..И грызя ногти стал ждать ответа..
Goargh
Нет. Бестиаролог не может приручить чужого саммона или любое другое существо кроме собственноручно созданного, если только он не использует какой-либо специальный гаджет обладающий соответствующими свойствами. Или же если какое-либо существо, или голем сам не пожелает служить ему.
Нет. Бестиаролог, как и саммонер с любой другой принадлежностью не обладает какимми либо бонусами к содержанию существ.
Бестиаролог, как и любой другой саммонер может иметь и поддерживать одновременно несколько саммонов. Их количество равно значению его Параметра Эфиродинамика. Саммонер может так же управлять Саммоном которого не создавал, но над которым в результате каких-либо событий получил власть, даже если это Саммон с Принадлежностью отличной от его собственной.
Бестиариаолог
Благодарю тебя машина...-прошептал незнакомец и исчез в толпе..
SanyOK aka Stalker
Что значит "урон по пренадлежности"? Т.е. урон, наносимый только существам и саммонерам, принадлежащим к эфиру конкретного цвета? Если да, то в чём смысл его качать?))
Goargh
Урон по принадлежность это специфический урон который характерен для какой либо конкретной принадлежности. И только существа (гаджеты) с этой принадлежностью его используют.
Но некоторые существа к нему более восприимчивы, другие же наоборот иммунны.
Смысл качать его в том что если ты техник и по какой-то причине недолюбливаешь бестиарологов, то Урон по принадлежности как раз тот параметр который тебе стоит качать у своего саммона что бы в 2 счёта рвать несчастных зверушек на куски.
SanyOK aka Stalker
А, всё, я про модификаторы урона забыл...
Саммонов впоследствии можно будет более, чем на 10 очков генерить? Новых надо генерить на набранные ПЭД, как я понимаю?
На что влияет цвет эфира? И для чего его вообще можно использовать? В правилах этот момент как-то упущен по ходу... =\ В смысле, написано, что тратится потенциал, и я догадываюсь, что для его восстановление нужно абсорбировать эфир, но всё на уровне туманных догадок.
Goargh
Нового саммона можно генерить в следующих случаях:
1) Ваш параметр Эфиродинамика вырос до того уровня когда вы можете позволить себе еще одного питомца.
2) По какой-то причине вы потеряли связь со своим саммоном. (Например саммон фатально провалил бросок Разумности [3 на результатае 3к6+Х с учётом бонуса)

Новый саммон ВСЕГДА генерируется на количество очков не более 10.
Эти 10 очков призовые. Вам не нужно тратить на генерацию саммона свои кровные ПЭД.
А вот за развитие саммона вам придётся заплатить согласно правилам развития.
SanyOK aka Stalker
Получается, если у перса эфиродинамика 4 и 20 потенциал, то он может спокойно сгенерить и одновременно насаммонить двух мобов на 10 очков?
На счёт эфира и потенциала ещё поясни, пожалуйста (вопрос сам выше).
По поводу урона по принадлежностям: например, физическая атака технического саммона наносит двойной урон бестиям? Т.е. уязвимость считается не к специальным типам урона, а к физическому урону от конкретной принадлежности, который автоматически приобретает специфические качества (у техники весь урон с электростатикой, у духов - с танатосом, у бестий - с биоэнергией)?

Goargh
Каждой принадлежности характерен свой спектр эфира который саммонер использует для своих нужд.
Например для техников это жёлтый.
При помощи одного из навыков Эфиродинамики саммонер может пополнять свой потенциал, собирая из пространства Эфир "своего" спектра. Этот навык называется Сбор Эфира.
Существует еще 2 стороны применения Эфиродинамики:
Поляризация - саммонер может обратить в "свой цвет" количество белого (нейтрального) Эфира равное результату броска Хк6 (где Х значение параметра Эфиродинамика.)
Деполяризация - саммонер может обратить в нейтральный (белый) спектр количество Эфира любого спектра равное результату броска Хк6 (где Х значение параметра Эфиродинамика.)
Т.е. технику находящемуся в секторе наполненному Эфиром зелёного спектра, что бы пополнить свой Потенциал нужно сначала деполяризовать зелёный в белый (Хк6 Эфира деполяризуется), затем поляризовать белый в желтый (Хк6 поляризуется), и только после этого его нужно будет собрать (Хк6 Эфира собрано). И всё это действо, от начала до конца займет 3 хода.


SanyOK aka Stalker
На что тратится эфир?
Я лично понимаю так: на саммонов и использование их спецабилок. Т.е., скажем, перс с макс. потенциалом 20 вызывает саммона на 10 ПЭД, при этом 10 единиц эфира из потенциала вычитаются и восстанавливаться не могут (макс. потенциал временно 10), пока саммон не будет развоплощён (уничтожен либо, что называется, unsummoned). Если саммон - технический с ремонтным модулем на 1d3, то за 3 единицы жёлтого эфира хозяина он может восстанавливать 1d3 хита в раунд, при этом эти 3 единицы могут быть восполнены саммонером. Так?
Goargh
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Получается, если у перса эфиродинамика 4 и 20 потенциал, то он может спокойно сгенерить и одновременно насаммонить двух мобов на 10 очков?


Может. Но вот только на этом его жизнь скорее всего и будет окончена. Ибо ему будет необходимо каждый ход тратить 20 потенциала для их одновременного поддержания .
Т.е.:
1Ход:
Эфиродинамика: Инициация 1саммона (-10 потенциала)
2Ход:
Эфиродинамика: Инициация 2 саммона (-10 потенциала), поддержка 1 саммона (-10 потенциала)
Итого потенциал [-30]? А это значит что и -30 из значения Очков Жизни.
Замечу для ясности что в свой ход можно либо вызвать не более 1 саммона, либо использовать 1 из свойств Эфиродинамики. Поддержка уже вызванного саммона выполняется автоматически.
Отзывать саммонов можно так же только по одному.


Добавлено через 7 мин. 2 с.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
По поводу урона по принадлежностям: например, физическая атака технического саммона наносит двойной урон бестиям? Т.е. уязвимость считается не к специальным типам урона, а к физическому урону от конкретной принадлежности, который автоматически приобретает специфические качества (у техники весь урон с электростатикой, у духов - с танатосом, у бестий - с биоэнергией)?


Физическая нет.
Уязвимость считается от специфического урона.
Каждая атака, если она успешна нанесёт сушетву какой-то физический урон и какой-то специфический урон, при условии что оно подвержено этому типу урона.

Кстати не путать духов с фантомами.
У фантомов поражающий фактор - эктоплазма, и она опасна для машин.
у духов - танатос, и онопасен для всего живого или псевдоживого. (но за духовода вам поиграть пока неудасться^^)

Добавлено через 13 мин. 16 с.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Я лично понимаю так: на саммонов и использование их спецабилок. Т.е., скажем, перс с макс. потенциалом 20 вызывает саммона на 10 ПЭД, при этом 10 единиц эфира из потенциала вычитаются и восстанавливаться не могут

Могут.
Но тут случай тяжёлый. Саммон всё таки дороговат для такого мелкого потенциала.)
потенциал=20
1)Ход: инициация самона стоимостью 10 (-10 потенциала)
Потенциал=10
2)Ход: Эфиродинамика: Сбор эфира. Хк6. (потенциал+Хк6, но не более максимума)
поддержка саммона (-10 потенциала),
Потенциал=10+Хк6-10
и так далее.
Я понятно излагаю?

Goargh
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Если саммон - технический с ремонтным модулем на 1d3, то за 3 единицы жёлтого эфира хозяина он может восстанавливать 1d3 хита в раунд, при этом эти 3 единицы могут быть восполнены саммонером. Так?

За три единици Эфира из своего потенциала.
Нужно чувствовать разничу.
Есть свободны Эфир, а есть часть которая в данный момент находится в подчинение у саммонера.
Эта часть и называется потенциалом.
И так за 3 единицы потенциала такой саммон сможет востановить себе 1к3 НР.
Как востанавливается потенциал, я уже объяснял.
SanyOK aka Stalker
Опа. Понятно. Про поддержание саммонов я как раз из правил не вкурил почему-то...
Технические саммоны с ремонтным модулем могут чинить только себя или другую технику тоже?
Goargh
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Про поддержание саммонов я как раз из правил не вкурил почему-то...

-Я незнаю почему ты не вкурил о вопрошающий. Там в правилах вроде написанно. Я всего лишь счётная мешина, хотя и очень сложная. - отвечает тебе Золотой Оракул ^^

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Технические саммоны с ремонтным модулем могут чинить только себя или другую технику тоже?


Пока только самих себя. Личить так же только хозяина.

SanyOK aka Stalker
Как Неприкосновенным Покоем пользоваться?
Goargh
Очень просто. В теме Неприкосновенный Покой (НП) приватом оставляем заявку что из инвентаря хотите запрятать в одноимённое место. Кхм...
В НП можно хранить несколько самых разных предметов, но не более чем ваше значение Эфиродинамика. При этом размер предметов практически не влияет. (Естественно, что вы не сможете спрятать в НП автомобиль, дом и т.п., но вот чемодан - вполне. Правда, предметы в чемодане будут считаться тоже отдельными предметами. Ну и кроме того в НП нельзя прятать живых существ .)
Важный момент: Доставать или наоборот класть вещи в НП во время боя нельзя!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.