[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога Висельника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сайдас
Дождь...

Особняк Иствака Хольна уже давным давно забыл о самом Истваке Хольне. Теперь в этом доме живет молодой капитан разведки Кай, прозванный среди сослуживцев Гитарой. Видимо потому, что трындит без умолку всякую чушь, заговаривая собеседнику зубы, а сам тем временем как шарахнет... чем потяжелее - костей не соберешь. Не то, чтобы капитан был злым человеком, совсем нет - он просто принципиальный сильно. Настоящий офицер и слуга своего народа. Так уж вышло, что сегодня Кай принимал у себя необычных гостей.

Вспышка!

Небеса рассекла молния. Ливень не прекращался ни на секунду, постепенно превратив утоптанную землю Конгаролла в болото.
Напротив особняка Иствака, в подворотне, притаился оборотень. Нет, он не прячется - он ужинает очередным бомжом, которыми он питается уже неделю. Не от голода - просто так нужно. Кому? Этого не знал даже сам оборотень.

Очередной удар молнии осветил небосвод. Волк поежился от холода - даже ему был неприятен приход осени. Суровой некросской осени.



Внезапно, волк услышал шаги. Чвакающие, хлюпающие по грязи шаги. Так близко - прямо за углом. Но как, как человек мог подойти так близко к нему, зверечеловеку?
Зверь пригнулся, напрягся всем естеством, чтобы в случае чего - одним прыжком прервать существование ловкого человечишки. Однако, он тут же расслабился.

Этот человек мог бы убить его даже не подкрадываясь.
Незнакомец одет по погоде - ничего не скажешь, хотя дождь начался совсем недавно. Длинный плащ, скрывающий всю его фигуру, да еще с воротником надвинутым по самые ноздри. Армейские сапоги-ботфорты почти по колено. Шляпа, с которой обильно стекает вода.
Голос у говорящего спокойный, мягкий... но от этого зверечеловеку не легче:
- Тебя прислал Димус. - это был не вопрос, а скорее утверждение, - Я - эмиссар Маски. Наши люди уже вошли в город.
Волк молчал. В принципе, он и не умел говорить, в обличье зверя.
- Нам нужны люди из этого особняка и любой, кто войдет туда. - эмиссар указал пальцем на особняк Иствака, - Если они попытаются покинуть его...
Оборотень опасливо навострил уши. Если этот человек замолчал - это очень плохой признак.
- ... убей их.

Над особняком Иствака Хольна послышался волчий вой...

***






Мелисса
Kyle
- Учимся ходить? гы.. ладно расслабся.. я тут нам поесть принес.. и выпить конечно. - И Углук найдя какую-то более мение чистую тряпку, расстелил её на полу около Эдрика и свалил на неё всю жратву которую принес.
- Нус, можно приступать кушать, угощайся.. чует моя жопа, что силы нам еще понадобятся. Кстати ты не в курсе, что за плохой человек отобрал у меня топор?
Ple-Sen
- Спасибо! - Поблагодарил орка инфернал и засунул в рот первую-же попавшуюся еду.
- А с топхом нифехо, ефли фто, меть фвой отдолву... - Пережевывая еду сказал Эдрик, посел этого он запил и продолжил:
- ... если конечно мой меч тоже не забрали. - шаря руками по своему поясу и вокруг себя произнес он.
Zybr
Амелия
Сайдас








На улице снова загремел гром...
Призрак Сайдаса
Пишу за Мелисссу, так как сама она в отъезде:

Девушка присмотрелась к фигурам. "не нравится мне это...сильно" - подумала Мелисса. Интуиция подсказывала, что что-то не ладно... Мэл вернулась за стол
- Ребята, нас пасут. - уверенно произнесла Мэл, - Что делать будем?
Zybr
Амелия
Kyle
- хм, чё-то меча твоего тоже нет - хмыкнул орк.
- ладно, как пожрем схожу узнаю насчет оружия, ох не нравится мне это место.. не нравится... надо было этого обалдуя все-таки прибить - произнес Углук с задумчивом видом, и наверно даже задумался о смысле жизни, но не забывая при этом усилино работать челюстями.
После того как орк насытился и немного выпив, он встал и направился обратно в столовую, на ходу обронив:
- я это что ли, пойду ик, разузнаю насчет ору.. ик.. оружия.
Ple-Sen
- Ладно - Кивнул Эдрик оценивая свободное в желудке место, найдя немного он запихнул в себя немного еды. После этого он уселся поудобней, и задумался о стоимости услуг лекаря.
Vikont Roumen
Мерное сопение, задремавшего на стуле Кота монотонно аккапонемировало всем предыдущим событиям.

///сорь, внезапно уезжал... но в принципе тут таки нетнезаменимых. Важного вродь не пропустил.///
Сайдас
// Орк пока двигаеццо.





Амелия
Zybr
Сайдас


Zybr
Амелия
Vikont Roumen
Хр-р-р-р, фью-ю-ю.... Ахр-р-р-рр-фью-ю-ю-ю-ю...
Zybr

Сайдас


Kyle


Углук продолжил движение в столовую, т.к. разузнать куда девался любимый топор было очень интересно.
Zybr
Vikont Roumen
- Эммм... "Шо?" - послушно произнёс Кот валясь со стула под стол...
Сайдас




Zybr
Kyle
Углук, осторожно заглядывает за дверь, в надежде увидеть и понять, что происходит в столовой.
Мелисса
- Жаргон им не нравится... - тихо проворчала Мэл, - Как это еще назвать, если за нами даже не следят, а внаглую пасут как овец каких то?

//а сколько их там вломилось то черных плащей этих?//
Ple-Sen
Эдрик тихо сидел в своей комнате, и от бездействия начал легонько стукаться головой о стенку (эт у него такой способ лечения) .
Сайдас



Мелисса
// А где кто стоит? Дислокацию пожалуйста...
Сайдас
// Один прямо в проходе, еще один чуть позади, третий вообще за пределами дома. Первый и второй - воины.
Ple-Sen
Мелисса
Мелисса одним рывком оказалась у прохода и наколдовала на нападающих волну, чтобы сбить их с ног и вышвырнуть за порог
Kyle
Сайдас



Kyle
- уходим, уходим, только верните мне топор..
Zybr
С пола поднялся монах.

-Чёрт, знал же, что лучше держаться своей дороги,- ворчал он, направляясь к другой, ещё целой, двери.
Мелисса
Мелисса замуровала проем входной двери с помощью заклинания ледяной коры.
- А как же Кай и Эдрик?! - Мэл догнала демонолога, - Если мы их не уведем, они погибнут...
Kyle
- верните мне топор, и никто не погибнет.. по крайней мере Эдрик.
Zybr
-И что?-удивился монах,-по-моему своя жизнь дороже...
Сайдас
Zybr
Монах, хорошо размахнувшись, швырнул бутылкой в стекло.
Kyle
- так вернет мне кто-то топор или нет?
Сайдас
Zybr
-Вперёд!!!!-скомандывал монах,- путь свободен!
Мелисса
- Эгоисты чертовы! - в сердцах огрызнулась Мэл и, выбежав на улицу, посмотрела на второй этаж.

//там окна есть? можно ли сориетироваться в какой комнате Эдрик и Кай?
Kyle
- а где он лежит?, я сам за ним схожу, еще и Эдрика захватить надо. я вас потом нагоню.
Сайдас


Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.