[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Резюме конкурса
Боб
Резюме конкурса

В этой теме я буду выкладывать плоды нашей работы. Все, что готово, а так же план того, что предстоит сделать.
То, что выложено в этой теме не изменится с вероятностью 99% (за исключением сроков).
  • 1. Название конкурса:

    Пролет Фантазии

  • 2. Тематика конкурса:

    Фэнтези

    Примерное определение фэнтези, которым будут руководствоваться организаторы вот тут: Википедия: Фэнтези. В случае спора о жанре представленного рассказа организаторы оставляют за собой право окончательного решения.

  • 3. Сроки проведения:

    - до 31 августа - подготовительный период
    - 1 - 30 сентября - прием конкурсных работ
    - 1 - 31 октября - подведение итогов
    - 1 ноября - объявление победителя.

  • 4. Условия проведения конкурса и требования к работам

    1. Произведение должно быть написано в прозе на русском языке.

    2. Максимальный объем – 40 000 символов без пробелов. Меньше можно, больше – только если незначительно. Т.е., к примеру, 40 325 еще пойдет, а 41 000 уже нет.

    3. Рассказ должен быть свой (в смысле не стыренный), очень желательно, чтобы более-менее новый, а если написанный давно, то широко не публиковавшийся (размещение на домашней страничке не в счет). Один участник может представить не более одного рассказа.

    4. Тексты необходимо сохранить формате .rtf либо, в крайнем случае .txt. Если желаете заархивировать, то пользуйтесь только форматом zip. Не допускается использование картинок. Файл в обязательном порядке должен содержать следующую информацию: название рассказа (или пометку, что он «без названия»), имя и фамилию автора (и/или псевдоним), год написания.

    5. Для участия в конкурсе текст необходимо направить по адресу: contest@rpg-zone.ru . В теме письма необходимо сделать пометку «Конкурс». В случае, если в течение 2-х дней после отправки, Вы не получили уведомления о получении, свяжитесь, пожалуйста с организаторами.

    6. Присланные тексты не рецензируются организаторами конкурса.

    7. Отправляя текст, автор соглашается с его публикацией и доведением до всеобщего сведения посредством сети Интернет на сайте www.rpg-zone.ru (в том числе, мини-сайте конкурса fancon.org и форуме). Автор понимает и соглашается с тем, что участие в конкурсе предполагает обсуждение и оценку его произведения организаторами, членами жюри и пользователями форума, причем оценки могут быть как положительными, так и отрицательными.

    8. В приеме рассказа для участия в конкурсе безусловно будет отказано в случае низкого художественного уровня текста, превышения предельно допустимого объема, обнаружения плагиата, большого количества ошибок, несоответствия текста любому применимому законодательству.

    9. Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приеме любой работы без объяснения причин.

    10. Количество конкурсных работ не ограничено. Количество конкурсных работ от одного участника - не более одной. После отклонения работы при предварительном рассмотрении участник вправе прислать другое произведение. Конкурс будет признан состоявшимся в случае, если для участия будет представлено 7 или более работ, соответствующих условиям конкурса.
  • 5. Мини-сайт конкурса

    http://fancon.org

  • 6. Электронная почта для направления конкурсных работ

    contest@rpg-zone.ru

  • 7. Реклама конкурса

    1. Тексты сообщений:

    Основной рекламный текст:

    Когда эльфы братаются с орками, когда гномы выходят из подземных пещер и залезают на деревья, когда вампиры греются на полуденном солнышке, а морские твари беспрепятственно разгуливают по улицам городов, это – Пролет Фантазии!
    Полнейший разрыв мозга, драйв, адреналин. Только лучшие произведения достойны участвовать в этом сногсшибательном, зубодробительном, оглушительном дейтсве.
    Это не смешно, это очень, очень, очень, очень несерьезно.
    Спеши, быть может, именно ты сорвешь главный приз.
    Пролетай вместе с нами, пролетай как мы, пролетай лучше нас!
    Пролет Фантазии 2008 на RPG-Zone.RU


    Поясняющий рекламный текст:

    Интернет-портал ролевых игр RPG-Zone.Ru объявляет о проведении литературного конкурса «Пролет Фантазии» на лучший рассказ по фэнтези тематике. Условия, сроки проведения, призы и другая информация о конкурсе – на официальном сайте fancon.org.
    Прием конкурсных работ с 1 по 30 сентября 2008 г. Главный приз победителю - $100.


    2. Где и как размещена

    http://www.rolemancer.ru
    http://fantasyland.info
    http://prikl.ru
    http://mixei.ru
    http://frpg.ru
    http://courier.yaweb.ru/
    http://forumz.dp.ua

    дополняется

  • 8. Баннеры

    готов
  • 9. Призы

    Победителю - памятный приз и $100
  • 10. Определение победителей

    1. Победителя конкурса определяет жюри, сформированное из организаторов, участников форума RPG-Zone.RU, представителей партнеров конкурса, а также профессионалов в области литературы и журналистики. В определении победителя конкурса также участвует т.н. «коллективный голос» - голосование на портале RPG-Zone.RU.

    2. Количество членов жюри и его персональный состав будет определен не позднее срока окончания приема работ – 30 сентября 2008 года. Состав жюри будет размещен на официальном форуме конкурса (RPG-Zone.RU/Храм Искусств/Литературный конкурс).

    3. Определение победителя конкурса производится путем голосования членов жюри с учетом «коллективного голоса». Каждый член жюри должен назвать лучшие, по его мнению, три произведения. При этом лучшее произведение получает 4 очка, второе – 2, третье – 1. Победитель определяется по сумме очков. В случае равенства очков у двух и более произведений проводится второй тур голосования, в котором каждый из членов жюри должен назвать лучшее по его мнению произведение. Коллективный голос при этом считается поданным за произведение, набравшее большее количество голосов в опросе. В случае равенства голосов во втором туре оба произведения объявляются лучшими, приз делится поровну.

    4. Голосование членов жюри проводится в закрытом режиме путем направления голосов на официальный почтовый ящик конкурса: contest@rpg-zone.ru

    5. Все произведения, присланные на конкурс и принятые организаторами, публикуются одновременно 1 октября 2008 года на официальном сайте конкурса: fancon.org

    6. После опубликования произведений на сайте для каждого из них будет открыта специальная тема на официальном форуме. В этой теме вправе высказываться все желающие (в том числе участники конкурса), за исключением членов жюри.

    7. Сроки голосования – с 12 октября 2008 года по 26 октября 2008 года. При необходимости проведения второго тура сроки голосования по нему с 27 октября 2008 года по 30 октября 2008 года.

    8. В случае, если член жюри не прислал свой голос в установленные сроки, голосование производится без учета мнения этого члена жюри. Сведения о проголосовавших членах жюри (но не о том, как они проголосовали!) будут размещаться на официальном форуме конкурса (RPG-Zone.RU/Храм Искусств/Литературный конкурс).

    9. Член жюри не вправе участвовать в конкурсе. Под участием в конкурсе понимается отправка собственного рассказа для участия в конкурсе, даже в том случае, если рассказ был отклонен организаторами как не соответствующий условиям конкурса.

    10. В случае, если в конкурсе участвует близкий родственник члена жюри (родители, дети, брат, сестра), член жюри обязан уведомить об этом организаторов и отказаться от участия в жюри.

    11. Член жюри не вправе публично высказываться о конкурсных работах до даты окончания конкурса.
  • 11. Эмблема конкурса

    Сказочный дракон (см. сайт)
Внимание! В этой теме прошу выкладывать только предложения по дополнению плана работы. Весь флуд и оффтоп буду тереть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.