[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Горы, горы, горы
Страницы: 1, 2, 3
strongpoint
Проснулись Майк и Катерина одновременно, приключенцы лежали на траве, вновь среди леса, этот лес был реже чем тот откуда они прыбили большинство деревьев составляли буки, а также судя по всему, путники лежалина уклоне холма и царила тишина. Хотя царила она недолго, сквозь лес прошёл винтовочный выстрел.


Снайпер извлёк гораздо больше информации из выстрела чем спутница. Он шёл местров с 750 к северо-востоку и звук винтовкы он узнал сразу же, это была старая добрая Lee-Enfield. Но не только это насторожило морпеха. Воздух... Воздух явно говорил о том что местность горная и вообще до боли напоминал родную Шотландию. Да и деревья тоже.

PS. время утренее, температура около +10-ти градусов. Весна\лето
Кайрэ
- Дежавю блять! - хрипло простонала Катя, приходя в себя. Девушка осмотрелась и заметив Майка невольно скривилась.
- Да... Напророчила себе счастьице, век бы тебя не видеть, - неопределенно пронеслось в голове.
Заметив в руке парня свой посох Катя подползла поближе и резко выдернула палку из руки морепеха:
- Мародер несчастный, - обижено констатировала Катерина.
Вставать, когда по лесу стрельба идет опасно, шальные пули летают метко и быстро. Поэтому Катерина попыталась определить в с какой стороны и куда стреляли.

SanyOK aka Stalker
- Hey, good morning, lass. Guess you've missed tha... (Эй, доброе утро. Кажется, ты это потеря...) - мгновенно проснувшись, сказал было Майк, протянув девушке посох, но дальше его прервали два фактора: откровенная грубость Кати и выстрел. - Stay down!.. sniper at 3 o'clock, sev'n hundred!.. (Не вставай!.. Снайпер на 3 часа, 700 метров!..) - быстро шепнул морпех, переворачиваясь на живот в том направлении, откуда прошёл выстрел.
strongpoint
Дальше проследовала тягучая тишина....
SanyOK aka Stalker
- They're not shootin' us at least... (По крайней мере, не по нам стреляют...) - прошептал снайпер, всё ещё пытаясь разглядеть, где могла быть позиция его коллеги. - So to speak, you could say "thanks" for working as a delivery courier, I brought that staff for you on purpose. (Кстати говоря, могла бы сказать "спасибо" за работу курьером, я специально этот посох тебе притащил)
"Heck, I'm left again with this bitch... Bloody hell... Alone with 'er... I'd rather neutralize the possible threat of 'er, turning to light shall fail any-bloody-way..."
Кайрэ
- Без сопливых знаю, - буркнула Катя.
Вот же ж блин попали.
- Угу и конечно же заведомо знал, что в одно место перенесемся, - саркастически заметила Катя.
SanyOK aka Stalker
- I did, (Знал) - совершенно спокойно ответил Майк, продолжая выслеживать снайпера. - Been told. (Мне сказали)
Кайрэ
-А ну конечно, у кого-то еще и время на потрындеть было... - философски произнесла Катя.
- Как будем "снимать" снайпера? - задала она тут же вопрос посуществу.
SanyOK aka Stalker
Снайпер, помолчав пару секунд после реплики Кати, тихо-тихо рассмеялся.
- You're kiddin', right? (Ты ведь не серьёзно, верно?) - с полной уверенностью в том, что ответ будет утвердительным, спросил морпех.
strongpoint
Проследовал ещё один выстрел, а потом, буквально через секунду ещё один. Похоже стреляли с разных точек


Первый раз стреляли с другой точки на юге, в метрах 400-ста, а звук винтовки снайперу был не знаком. Второй выстрел со старого места. Всё это сильно смахивает на дуель снайперов
Кайрэ
- Ничего смешного тут не вижу. Лежать у линии огня - удовольствие не из приятных. Либо ты опять строишь из себя Рэмбу и мочишь парня, выбири сам какого, у тебя очень хорошо выходит мочить абы кого, - сказано все было будничным тоном, а далее уже строго и раздраженно последовало: - Или кончай валятся и поползли отсюда к черту! - только теперь Майк смог понять, что именно к уползанию девушка и клонила, а все остальное было очередной шпилькой в его зад.
SanyOK aka Stalker
Майк страдальчески вздохнул.
- They're not hostiles to us so far, we don't 'ave to kill any of them. And it's not machinegun fire, snipers don't shoot stray bullets, (Они даже не являются для нас врагами, нет надобности никого убивать. И это не пулемётный огонь, снайперы шальных пуль не пускают) - усталым тоном, будто бы объясняя что-то очень непонятливому ребёнку, сказал морпех. - A'right, we're heading to the first one, sounds like he's firing Lee-Enfield, British WWii-era standard-issue sniper rifle. (Ладно, двинемся к первому. Судя по звуку, он стреляет из Ли-Энфилд, табельной британской снайперки времён Второй мировой)
Ещё раз оглядевшись, снайпер пополз в направлении первого стрелка.
"Just like my grandpa did... Grandpa... I wish he stayed online... Huh... Maybe?.. Thunder!"
Кайрэ
- Угу, а он о том знает, что мы не враги? - устало спросила Катя, ну нельзя же все видеть в таких розовых очках, иначе розовые слоники забегают перед глазами, блин. - Второй мировой? Что-то меня не удивит, если мы в нее милую и угодили. - Катя поползла следом. - Надеюсь роль радистки Кэт еще свободна, - мечтательно протянула Катя.
SanyOK aka Stalker
- No he doesn't. But he's at least farther than the second one. Looks like we're between the hammer and the anvil anyway... (Нет не знает. Но он, по крайней мере, дальше, чем второй. Мы по ходу в любом случае между молотом и наковальней...) - ответил снайпер с такой интонацией, с которой обычно равнодушно пожимают плечами, продолжая ползти.
Кайрэ
Катя вздохнула и поползла дальше молча, сконцентрировавшись на пути.
strongpoint
Ползти пришлось долго, если снайпер, благодаря тренировкам держал хороший темп, то Кате ползком передвигаться было весьма некомфортно. Через минут 5-10 ползания, девушка поняла что все эти ветки, колючки, камешки делают очень даже больно, венцом стало вымазивание руки в экскрементах какого-то лесного животного.
Новых выстрелов за период не было
Кайрэ
Катя вытерла руки о землю. И мысленно прокляла того массовика-затейника, который вообще выдрал из из их постелей, ну и Майка тоже стороной не обошла, ибо нефик. Хоть и было жутко неудобно, да еще эти чертовы колючки допекали, но показывать Майку что она "спеклась" - вот еще чего! Перебьется он и без такой радости! Катя продолжала с упорством барана ползти.
SanyOK aka Stalker
- Makin' it a'right? (Ты там нормально?) - негромко спросил снайпер, продолжая ползти. - Need a break? (Перерыв не нужен?)
Кайрэ
"Издевается сцуко, ладно-ладно издевайся пока живой!" Катя конечно знала, что Майк к какашкам отношения не имел, но надо же было найти козла отпущения...

- Лучше некуда! - голосом полным оптимизма ответила Катя, - Отдыхать на том свете будем, - Катя сжав зубы поползла дальше, немного отставая от Майка.
strongpoint
Приключенцы проползли ещё метров 100, а потом услышали окрик сверху - Пароль!?


Майку удалось увидеть в метрах 200 впереди снайпера на дереве, который уже явно выцеливал морпеха. Разглядеть форму и прочие детали не удалось из-за качественого камуфляжа. Но окрик был ближе и намного. И произнесён с типично шотландским акцентом. Похоже тот кто окрикивал был закамуфлирован ещё лучше
Кайрэ
- На горшке сидел король, - вырвалось у Кати. Девушка попыталась зрительно найти крикуна.
SanyOK aka Stalker
"FUCK!!! I'm gonna fuckin' die cuz of 'er!!!" ("ВАШУ МАТЬ!!! Да меня из-за неё убьют нахрен!!!") - подумал Майк, вставая во весь рост с поднятыми руками.
- Oi, mates, don't shoot, we're fiendlies! (Эй, парни, не стреляйте, свои!) - крикнул морпех, легко переходя на полностью шотландский выговор.
Кайрэ
Возможно от такого смертоубийства своего "дружка" Катя бы и не отказалась. Катерина поднялась вслед за Майком. Ну какая теперь нахрен разница лежать или стоять. Девушка картинно оперлась двумя руками на посох, так чтобы было видно что оружия у нее в руках нет и молвила:
- Ты уверен? - обратилась она к Майку. - А вдруг там фриц и мы в полной жопе! - спокойно, даже очень спокойно произнесла Катя.
SanyOK aka Stalker
- Cuz they're bloody Scotts like me, (Да потому что они такие же чёртовы шотландцы, как я) - проворчал в ответ МакТавиш.
"THUNDER!!!"
Кайрэ
- А че среди шотландцев нацистов нету? Не вериться что-то... - флегматично возразила Катя.
strongpoint
- Да, да - сказал голос сверху. - Только мне не ясно что ты, шотландский снайпер, делаешь без своей винтовки и в сопровождении русского шпиона. Очень интересно. Бежать не советую, умрёте уставшими. - Похоже слух у того что сверху был очень даже хороший и он очень близко
Кайрэ
- Ну вот и в шпионы записали. Милые у тебя сородичи, - проворчала Катя. - А бежать мы не будем - сил не фонтан, и так и так уставшие помрем. - обратилась девушка к незнакомцу.
SanyOK aka Stalker
- Fuck! Sweet concealment, lad! (Б**! Отличная маскировка, парень!) - прикинувшись веником, удивился морпех. - Wanna check my dog tags? (Может, мои собачьи бирки проверите?)
Кайрэ
- Угу и еще одну подарят, ту что на большом пальце ноги носиться... посмертно., - хихикнула Катя. - А я то думала что во времена 2-й Мировой Шотландцы на стороне выигравших были. На то что штатских вы не убиваете тоже не стоит надеятся да?
strongpoint
- Девочка, единственая причина по которой ты ещё жива та, что вас зачем-то выцеливал немецкий снайпер. Из-за вас нам пришлось раскрыть позицию, Счастье что удалось снять немекую пару без потерь с нашей стороны. Если вы подстава, то тратить двух снайперов это многовато, но вы не из местных это точно. Потому вопрос. Кто вы? И что за чушь ты несёш про были? Как началась эта война так и дерут нам зад немцы с рускими
Кайрэ
- Немцы с русскими? - Катины глаза полезли на лоб. - Вот те и на! А я кстать не русская, я белорусска! - попыталась отмазаться Катерина. - А так... Ну собсна можешь считать, что мы из неправильного будущего, где немцы воевали против русских, а вы были на стороне москаликов. Но, думаю, тебе будет проще считать, что мы из дурдома. - Констатировала Катя, которую все так достало, что ей уже было всеравно.
SanyOK aka Stalker
- Yeah-yeah-yeah, mate, d'ye think those basta'ds would be so bloody stupid ta send us as a fuckin' set up? (Во-во-во, приятель, вы что, думаете, эти говонюки были бы столь тупы, чтоб, блин, послать нас, как чёртову подставу?) - подхватил Майк. - Don't listen to 'er, she's a bit raving. Are one of you targetin' that eejit? (Не слушайте её, она немного бредит. Кто-нить из вас держит того засранца на прицеле?)
Кайрэ
- Угу тупоголового морепеха без оружия в руках и девчонку с палкой - обалденная подстава, - хихикнула Катя. - А за бредит ответишь, - констатировала Катя и попыталась пнуть морепеха ботинком в ногу.
strongpoint
- ты что выстрелов не слышал? Там уже два дохлых фрица. Ладно. Для шпионов у вас слишком тупая легенда. - С дерева в метрах 5 начал слезать снайпер. Только сейчас Майк понял насколько мастерский камуфляж у его собеседника. Несмотря на кмуфляж не удалось обнаружить даже следов униформы. А вот традиционый килт очень даже прсутствовал - Нейл МакДоннат, Лейтенант шотландской повстанческой армии. И без глупостей вы на прицеле.
SanyOK aka Stalker
- Corporal Michel McTavish, sniper of four-two Cdo, Royal Marines, sir, (Капрал Майкл МакТавиш, снайпер сорок второго десантно-диверсионного, королевский корпус морской пехоты, сэр) - отсалютовав, представился Майк.
strongpoint
- Нет ну если вы шпионы, то точно полные идитоты. - засмеялся Нейл - зачем называться нашим командиром? Мы же его в лицо знаем.
SanyOK aka Stalker
- Wha... Shit... I guess I know who that man is, (Чт... Чёрт... Кажется, я знаю, кто этот человек...) - негромко сказал снайпер. - guess, we're namesakes. Here, 'ave a look on the dog tag. (похоже, мы тёзки. Вот, взгляните на бирку)
Очень осторожно, дабы не вызвать подозрений, МакТавиш пальцем подцепил цепочку на шее, вытащил собачьи бирки и снял ту, что была на отдельной короткой цепочке, протянув лейтенанту.
Кайрэ
- А Я не собираюсь вашим командиром называться. Я Катя Романова. К армии отношения не имею, никогда не состояла не привлекалась и тд и тп.
Услышав про командира Катерина нарисовала себе перспективу их существования в этом мире, бровь поехала вверх.
strongpoint
- Интереснооо - задумчиво сказал Нейл - Ты значит командо которого тренировали пользоваться арбалетом вместо винтовки? Неужели и правда эфективно? Впрочем хватит болтовни, пусть настойший Майкл МакТавиш решает что с тобой делать. Хотя может вы и родычи, какое-то сходство есть. - МакДоннат повернулся к Кате - А вы девушка ведите себя поспокейней, вам надо быть благодарной что я вас терплю, русские убили обиох моих братьев в Июне 43-ого в Индии. Один мой знак и у вас пуля в черепе.
SanyOK aka Stalker
Морпех прицепил бирку обратно.
- Not instead but in addition, (Не вместо, а в дополнение к) - ухмыльнулся МакТавиш. - Doesn't flash and crack on shot and a rope can be attached to bolts. A useful weapon, actually, if you wanna go close and silent, though I'd stil preffer a good'n'ol' Lee. Maybe we'd better gae now? I wouldn't say I like standin' 'round 'ere like an eejit with a feelin' of Jerrys' optics greed on my back. (Не создаёт вспышки и хлопка при выстреле, а к болту можно привязать верёвку. На самом деле, полезное оружие, если хочешь работать тихо и близко к противнику, хотя я б всё-таки предпочёл старую-добрую Ли. Может, мы пойдём всё-таки? Мне, если честно, не то, чтобы приятно стоять тут, как идиоту, чувствуя на своей спине перекрестье оптики Фрицев)
Кайрэ
- Фи, никаких манер, такое девушке говорить, - фыркнула Катя. - И хотелось бы напомнить, что я не русская! В другое время за такое сравнение сама бы кому-нибудь по роже въехала, - обиделась Катерина.
SanyOK aka Stalker
- Belarus is a part of USSR 'ere, so no one cares, yer country is hostile, too, (Белоруссия тут часть СССР, так что никого не колышит, они воюют и с твоей страной тоже) - вздохнув, объяснил девушке снайпер.
Кайрэ
- В гробу я видела это СССР, толпа убийц, сраные комунисты и партия хренова. Знаешь чему они детей учили? Стучать на родителей! А еще они нашу культуру убивали, расстреливали тех, кто пишет и разговаривает на белорусском, переписали историю! Омерзительно! Я их не то что не люблю, я их почти ненавижу! Столько невинных жертв из-за кучки психически больных идиотов! - Катя была зла. Она действительно не любила СССР и все что с ним связано, а тут еще и обзываются русской.
SanyOK aka Stalker
- No one gives a fuck... (А никого не **ет...) - с искренним сочувствием посмотрев на девушку, вздохнул морпех.
strongpoint
- Слушай у руских там что таже фигня что у нас с англичанами в Британии? - спросил у Майка Нейл иронически улыбаясь. -Давайте идите за мной, по дороге побеседуем, я так не веселился давно. Я даже оружие забирать не буду, таких клоунов Фрицы б точно не прислали
SanyOK aka Stalker
- Aye, some sort of that shit, (Ага, чё-то типа такой х*рни) - кивнул Кайт, следуя за МакДоннатом. - Are we far from tha frontline, by the way? (Кстати, мы далеко от линии фронта?)
strongpoint
- с каких пор в партизанке есть линия фронта?
Кайрэ
- Вот именно, всем на все пох. - пожала плечами Катя.
- Ну наверное это везде, где один народ пытается адоптировать к себе другой и встречает сопротивление, - ответила снайперу в килте, Катя. - Клоунов... Ну да, видок еще тот.
SanyOK aka Stalker
- Ah yeah, that's how I like it! Just like our granddads fucked those British basta'ds! (О да, вот это по-нашему! Прям как наши деды **али британских ублюдков!) - тихо рассмеялся Майк в ответ на слова лейтенанта.
Кайрэ
- ООО! Партизанская война - уважаю. Мы, беларусы, партизанить любим у нас и лесов для этого много! - отозвалась Катя.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.