[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приемная
Страницы: 1, 2, 3, 4
Фех
Все вопросы по перегену, а также мехи и чарлисты сюда приватом.

Для желающих есть опция продаться все что есть по старым ценам без торга и здесь уже заново собраться.

Серийные комплектации попадут на общий обзор на днях.
Snev
Если вдруг я захочу поиграть за мегаполис, то мои плюшки будут следующие:
1. Ремонт в мегаполисе на 50% дешевле
2. перезарядка 3\4 стоимости
3. награда за сражение = (Корень четвертой степени вашего рейтинга*РК*РК всех прочих участников атаковавших вас*75)\2
4. репутация мегаполис +25, Та 0, все остальные -20



Добавлено через 7 мин. 52 с.

Еще вопрос:
Любая проверка удачи уменьшает значение характеристики на 1
Уменьшается удача или та хар-ка куда добавляем удачу?

Добавлено через 8 мин. 48 с.

и вновь:
Физическая подготовка стартует на 10, как и любая другая хар-ка, следовательно пилот по факту имеет +10 хитов, так как сторона приминения выносливость тоже 10 - верно?

Добавлено через 11 мин. 5 с.

и вновь:
"За каждого поверженного в бою противника (включая поверженных "союзниками") пилот получает рейтинг равный: [(9-Размер своего меха) + размер меха противника]*30(для пилота мегаполиса)*40(для свободного пилота)*50(для свистунов и металликов)"

Одиночки тоже х50 я так полагаю?
Фех
Цитата(Snev)
1. Ремонт в мегаполисе на 50% дешевле
2. перезарядка 3\4 стоимости
3. награда за сражение = (Корень четвертой степени вашего рейтинга*РК*РК всех прочих участников атаковавших вас*75)\2

Да, но 4 пункт получишь в полном объеме.

Цитата(Snev)
Уменьшается удача или та хар-ка куда добавляем удачу?

Удача.

Цитата(Snev)
Физическая подготовка стартует на 10, как и любая другая хар-ка, следовательно пилот по факту имеет +10 хитов, так как сторона приминения выносливость тоже 10 - верно?

Нет. Хар-ка 10, но сторона применения то 0. Скорее всего эту сторону и на грузоподъемность надо в перки выносить...
7 хитов.

Цитата(Snev)
Одиночки тоже х50 я так полагаю?

Верно, пойду поправлю.

Добавлено через 54 с.

А Свистуны и металлики -они как свободные получают *40, просто стили меня в последний момент...
Snev
тогда еще вопрос, мне 50% только ремонт будет или монтаж\демонтаж тоже?
Или добряк техник бессплатно все устроит :)

Добавлено через 6 мин. 23 с.

И можно ли комбинировать динамичкую броню и обычную?
strongpoint
А если оставить себе старый мех, то во что превратяться Тяжёлая и Тяжёлая М броня?
Фех
strongpoint
В НТС

Snev
Монтаж это же область применения ремонта.
Snev
можно ли комбинировать динамичкую броню и обычную?

Добавлено через 2 мин. 58 с.

и быть может кто-нить поведает мне с этой теплостойкостью чето ничерта не понял :)
Фех
Snev
Вообще если по логкие можно. Но ввиду того что динамеческая не имеет веса, я пока запрещу. Потом всегда можно будет разрешить, но надо сначала посмортеть как вобще что происходит, с ориентироваться. Я вообще не тестил комбат.

Теплостойкость увеличает безопастный нагрев меха или его брони в зависимости от того теплостойкость ли это корпуса или бронепластины.
Snev
Цитата(Фех)
Теплостойкость увеличает безопастный нагрев меха или его брони в зависимости от того теплостойкость ли это корпуса или бронепластины.

мой моск взорван.
У брони отдельная теплостойкость? :)
ладно авось когда-нить пойму че-нить :)
Фех
Блядский хуй чем тут мозг то взрывать) Броня скажем титановая, а корпус из пластика, при равномерном нагреве конструкции пластик пораньше плавиться начнет.
Snev
Силовая броня хериться после применения или как?
Starlite
Можно ли собирать щиты из силовой брони? А из динамической?
Сколько денег откладывать на багги для гонки (если она будет) ^^
Snev
Ремонт брони тоже считается по поглащению за хит?
Snev
Что теперь с расточкой корпуса?
В правилах она снижает прочность, но теперь то у нас нет такого параметра.
Snev
Цена "патрон" для Гауссов кстати тоже не указана.
strongpoint
Я так понял новые орудия\устройства вставить в мех будет невозможно и в ОМНИ ( с хардом всё понятно) а то в правилах выглядит так что можно только заменить уже существующие заложеные в проектировке.
Snev
А ты заложи в проектировке то что хочешь, но на чего бабла пока нет :)
Фех
Цитата(Snev)
Силовая броня хериться после применения или как?

Нет, херится только массированным уроном в сегмент. Именно так кстати и написано в правилах.

Цитата(Starlite)
Можно ли собирать щиты из силовой брони?

Да

Цитата(Starlite)
А из динамической?

Нет

Цитата(Starlite)
Сколько денег откладывать на багги для гонки (если она будет) ^^

Я не знаю сколько денег тебе понадобится на багги) Это все зависит исключительно от твоего безумия) Навскидку я бы кусков в 15 уложился.
Гонки вообще часто проводятся. На ту ты не успеешь, на Безумии + полгода.

Цитата(Snev)
Ремонт брони тоже считается по поглащению за хит?

Броня хилится только скиллом. Ну хватит читерить. Иначе первый добравшийся до Титана - навеки молодец.

Цитата(Snev)
Что теперь с расточкой корпуса?
В правилах она снижает прочность, но теперь то у нас нет такого параметра.

Верно параметра нет, но хиты и вес-то есть. Работает точно так-же как и раньше: Снижает хиты и вес на определенный % и дает больше вместимости.
Теперь это распространненая модфикация корпуса, я думаю многие серийники будут расточены.

Цитата(Snev)
Цена "патрон" для Гауссов кстати тоже не указана.

Пасиб. 20 и 100 (добавил)

Цитата(strongpoint)
Я так понял новые орудия\устройства вставить в мех будет невозможно и в ОМНИ ( с хардом всё понятно) а то в правилах выглядит так что можно только заменить уже существующие заложеные в проектировке.

Ты правильно понял. Я и сам так понял предложение Жоржа. Забавно да что такие вопросы возникают не на стадии введения правила, а на стадии генерации машины)
SanyOK aka Stalker
Обнаруженные обычные и НЕ активированные мины-пауки можно расстреливать?

И можно ли комбинировать разные типы брони? Типа, нашить обычной, сверху на неё поставить реактивную (ну, динамическую) и ещё генераторы силовой? :)
Goargh
Цитата(Snev)
можно ли комбинировать динамичкую броню и обычную?

Цитата(Фех)
Вообще если по логкие можно. Но ввиду того что динамеческая не имеет веса, я пока запрещу. Потом всегда можно будет разрешить, но надо сначала посмортеть как вобще что происходит, с ориентироваться. Я вообще не тестил комбат.

Фех динамика изначально задумывалась как устанавливаемая поверх обычной! Если не помнишь то мы с тобою об этом говорили. Разрешай.
Фех
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Обнаруженные обычные и НЕ активированные мины-пауки можно расстреливать?

Обычные конечно можно. Ну, а пауки... косяк в том, что если уж ты ее обнаружил - хначит она уже направляется к тебе)



Цитата(SanyOK aka Stalker)
И можно ли комбинировать разные типы брони? Типа, нашить обычной, сверху на неё поставить реактивную (ну, динамическую) и ещё генераторы силовой? :)

Цитата(Goargh)
Фех динамика изначально задумывалась как устанавливаемая поверх обычной! Если не помнишь то мы с тобою об этом говорили. Разрешай.


Разрешай) а на баланс насрать?)
В общем решили с Жоржем - что сочетать можно ВСЕ виды брони, как и собирались. Нельзя лишь материальную броню в многослой вешать - сманчить легко.
Динамическая броня в таком случае будет иметь след. вес и цену за планку:

Вес = РК*10
Цена = РК*20
Starlite
Щит из силовой сколько энергии жрать будет? :) В несколько раз больше или как единичный сегмент?
Goargh
Я так полагаю что по количеству борнепластин
Малый: Расходуемая энка = (1d20)*РК-2
Средний Расходуемая энка = (1d20)*РК-1
Большой Расходуемая энка = (1d20)*РК
Поглощение тоже соответственно по этой же формуле.
Нерушибзик
Мне уже сообщили , что при неприцельной стрельбе вероятности попадания как в кокпит так и торс равны. А при прицельной стрельбе?
Goargh
Нерушибзик
Читай игровые правила.
Глава Правила Стрельбы.
Фех
Нерушибзик
У меня тут такой вопрос встречный, но не по теме. Не в курсе, случаем, кто модератора по нику Боб сюда подослал пару моих слов заштриховать?
Нерушибзик
Фех
без понятия
Snev
Вопрос следующий:
Как гаусс ведет себя с генератором щита?
Раньше помню ГЩ резал как входящие так и исходящие атаки, но вот что с гаусом? ГЩ будет снижать его поглащение до 1 также?
Фех
Snev
Я уже поменял эффект гаусса на ингрирует "1\2 поглощения брони"
Snev
Цитата(Фех)
Я уже поменял эффект гаусса на ингрирует "1\2 поглощения брони"

Вот отстой.... мой взор тогда пройдет мимо этого чуда техники с такой ценой за сомнительный успех патрон
strongpoint
Вопрос, при переносе меха в новую систему он станет ОМНИ в точно том виде в каком был?

А ещё вопрос по моему огнемёту(Д) я так понял возможность увеличить дальность за счёт веса уже недоступна в новых правилах? то во что тогда этот ствол перейдёт?
Фех
Цитата(strongpoint)
Вопрос, при переносе меха в новую систему он станет ОМНИ в точно том виде в каком был?

Корпуса переходят как HARD. Желающие могут перевести как ОМНИ (доплатив 20% стоимости такого корпуса , но эти 20% уже от цены в 0.2)
Вы не забывайте еще, что всем старикам + 10 кусков денег чтобы переген не был ударом по карману)
SanyOK aka Stalker
Цитата(Фех)
чтобы переген не был ударом по карману)

Он по ходу и так песдетс какой удар по карману с учётом того, что цена серийной конфу легкача возросла на 75%. =\
strongpoint
А что насчёт
Цитата(strongpoint)
ещё вопрос по моему огнемёту(Д) я так понял возможность увеличить дальность за счёт веса уже недоступна в новых правилах? то во что тогда этот ствол перейдёт?
?
Фех
Цитата(strongpoint)
А ещё вопрос по моему огнемёту(Д) я так понял возможность увеличить дальность за счёт веса уже недоступна в новых правилах? то во что тогда этот ствол перейдёт?

Будет Д, в 0.2 вариация мода на дальность только одна.
SanyOK aka Stalker
Кстати, давным-давно ещё хотел спросить: АП - это всё-таки чё-то типа мелкокалиберной пушки, стреляющей одиночными (грубо говоря, как у танка), или подобие авиационной пушки, читай, пулемёта эпического калибра, который стреляет очередями?
И да, из ПУ многостволка только 5.5Gа?
Фех
Малокалиберная пушка, скорострельная. Рисуешь чтоль?)
SanyOK aka Stalker
Фех
Не, из меня художник от слова "говно", пару раз пытался изобразить "Раптора" - хрен там)) Просто не было понятно из описаний боя, как оно работает, а для рулеплея хотелось бы знать)) Короче, как и думал. С ПУ я прав был?
Goargh
По формуле расчёта места ходовой 2-2
2*(РК-2)
Для бронепехоты сколько это будет?
Я так полагаю что 1. Прально?
SanyOK aka Stalker
Ещё вопрос: в формуле нагрева ПУ ты скобки забыл написать, или их там и не должно быть? Т.е. при стрельбе короткой очередью на 4 единицы боекомплекта (патронов там тратится, думаю, куда больше) ПУ-13.5 даёт 0.2 нагрева (0.3*4-1) или 0.9 (0.3*(4-1))? Типа, на 1 меньше нагрев итоговый, или как будто на 1 боекомплекта потрачено меньше?
Фех
Цитата(Goargh)
Я так полагаю что 1. Прально?

угу

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Ещё вопрос: в формуле нагрева ПУ ты скобки забыл написать, или их там и не должно быть? Т.е. при стрельбе короткой очередью на 4 единицы боекомплекта (патронов там тратится, думаю, куда больше) ПУ-13.5 даёт 0.2 нагрева (0.3*4-1) или 0.9 (0.3*(4-1))? Типа, на 1 меньше нагрев итоговый, или как будто на 1 боекомплекта потрачено меньше?


4 единицы боекомлекта из пу 13.5

0.3*4=1.2-1=0.2
SanyOK aka Stalker
Ещё вопрос: Кенди с нами?
Snev
Я понимаю что мы конечно тестим систему и все такое, но не могу не предложить следующее:
Доп. Устройство Грузовой Отсек
Позволяет держать внутри меха объкты(пехота, бронепехота, мехи), чья сумма размеров не превышает Х.
Это новвоведение позволит нам делать десантные самолетики, либо же в тему помоему мегаполисцам ставить такое на мехи и выпускать пехоту неожиданно в бой.

Место: 2*Х
Вес: отсутствует (по той простой причине, что это банально пустое пространство внутри самой конструкции)
Цена: 300*х (ничего сложного в построении нет помоему)

Важно:
1. максимальный размер объекта в грузовом отсеке равен РК-2 (чтобы не было карателя в 3 размерном мехе, например :) )
2. это доп устройство устанавливается в определенный сегмент и этот сегмент теряет 2*Х% хитов

вот как-то так
Фех
SanyOK aka Stalker
Если патрульного поцелее отдаете.

Snev
Не понимаю зачем *2 делать?

Цитата(Snev)
2. это доп устройство устанавливается в определенный сегмент и этот сегмент теряет 2*Х% хитов

Тоже не понимаю - все оборудование хитов не снижает - а это именно снижает.
То есть логику, что если там полость - значит там металла меньше я смекаю, но не только с транспортным отсеком такие дела.

Цитата(Snev)
Я понимаю что мы конечно тестим систему и все такое, но не могу не предложить следующее:

А ты понимаешь, что чем больше предложений тем меньше мы собсно тестим?)

======

Призываю вас не отвлекаться на всякую хуету вроде а давайте придумаем пушку, которая роовой экзоплазмой жарит.
Есть уже немалый набор для 0.2 - стоит косяками заняться а не придумыать пространство для появления новых. :furious:
strongpoint
Цитата(Фех)
Призываю вас не отвлекаться на всякую хуету вроде а давайте придумаем пушку, которая роовой экзоплазмой жарит. Есть уже немалый набор для 0.2 - стоит косяками заняться а не придумыать пространство для появления новых


+1
у меня самого 10-20 идей для новых доп устройств\пушек\тюнинга. Но это можно вставить после запуска игры. Сейчас нужно потестить, посоздавать новых ситандартных мехов (а ещё нужно изучить бронепехоту и авиа) Давайте не будем новую технику пока предлагать, а?
Нерушибзик
цитата из правил:

"За «недогруз» на каждую положительную ступень мощности мех получит +1\+1 к скорости (не более +2\+2)"

вопрос:
предположим ступень мощности равна 701.
у меня недогруз составляет 1401=701+700, т.е. это почти две ступени мощности (точнее 1,998...)

Какой мф. к скорости получит мех? Округленный до 2 или с отброшенной дробной частью до 1?
Фех
Нерушибзик
1
Нерушибзик
еще вопрос:
цитата:
"Хитов в сегменте вычисляется: Прочность материала корпуса / (5+Размер Корпуса)"
Скажем если размер корпуса 3 и материал алюминий, то хитов в сегменте = 151/(5+3) = 18.875
Я правильно понял цитату?
Goargh
C чем связано понижение максимального значения характеристик с 18 до 15+1 ?
Хотя бросок так и остался 3d6.
Получается чтот Стрельбу уже по любому нужно качать на max, иначе поподаний вообще не будет.
strongpoint
Цитата(Нерушибзик)
"Хитов в сегменте вычисляется: Прочность материала корпуса / (5+Размер Корпуса)" Скажем если размер корпуса 3 и материал алюминий, то хитов в сегменте = 151/(5+3) = 18.875 Я правильно понял цитату?

Нет, прочность материала корпуса = его весу. 151 уже результат этой формулы

Цитата(Goargh)
C чем связано понижение максимального значения характеристик с 18 до 15+1 ?Хотя бросок так и остался 3d6.Получается чтот Стрельбу уже по любому нужно качать на max, иначе поподаний вообще не будет.


Кто-то играл снайпером :)

Даже со стрельбой 10. Попаданий будет не так уж мало. Да большинство выстрелов будет с эффективным 6-9 но это отнюдь не невозможное попадание. Про прицельную стрельбу по сегментам конечно прийдёться забыть. и пехота это головная боль. Такому пилоту прийдёться ставить много лёгких стволов, забыв про РУ и прочме неекономные вещи, но играть можно ведь у него другие аттрибуты будут тянуть живучесть вверх

15 это уже очень меткий стрелок. Не так уж часто приходиться стрелять с -5. А с -5 это уже 50% на попадание.

18 это уже снайпер. 50% при -8
Да это из АУНСА можно палить по тяжам с 24-ёх клеток попадая большинство выстрелов.

Или же тому же тяжу в упор в кабину разрядить весь боезапас РУ с очень большим шансом на успех.

Думаю огранчение максимума оправдано. любое значение больше 15 это ас в этом деле которого хорошо знают в пустошах, а не новичёк с рейтингом 0
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.