[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободный радиоэфир
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Фех
Ну что продолжаем...
Фех
Сейчас мне часто пишет то один из вас, то другой, обнаруживая ошибки или недочеты, и мы правим их на месте.
Мы часто обновляем пристегнутый файл правил - имейте это ввиду. Впоследствии, после старта о всех обновлениях я конечно буду сообщать сдесь.
SanyOK aka Stalker
Кстати, вопрос такой... А можно устроить тестовый бой пехота vs. мехи, где мы сможем порулить небольшим отделением пехоты? А то Стронг такое желание высказывал уже, да и я был бы только за. :)
Фех
Первые две машины поступили в серийное производство, новое рождение получили Паук и Рейдер.
Баланс цен определен пока только для 3 размера (стоимость серийной комплектации 3го размера не должна превышать 40 000)
Парни поглядите - удобнен ли вам такой вид таблицы?

SanyOK aka Stalker
Не вопрос, я только за. Удобно будет если мехом будет рулить тоже игрок.
Snev
Цитата(Фех)
Удобно будет если мехом будет рулить тоже игрок.

я в теме )
Боб
Фех, хорош матюгаться :)
strongpoint
Предлагаю так - Сталкер командует пехотой, я самолётиком(ами), Снев мехом
SanyOK aka Stalker
Хм, fire-team из пяти пехотинцев при воздушной поддержке одного самолёта/вертолёта vs 1 мех?
Starlite
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Хм, fire-team из пяти пехотинцев при воздушной поддержке одного самолёта/вертолёта vs 1 мех?

Я бы поставил на Снева ;)
С завтрашнего дня присоединяюсь к сборке/тестам.
Goargh
В этой мясорубке чур я отыграю бронепехотинца!
Snev
Цитата(Starlite)
Я бы поставил на Снева ;)

А это смотря что за мех и что за авиация ))))) и хватит уже на мне наживаться, вы мне, еще должны часть меха птенчиков, а то уволокли все к себе в гаражи :)
Цитата(Goargh)
В этой мясорубке чур я отыграю бронепехотинца!

Это будет славная баталия :)
Фех
Горазды вы гадить ребята... все лишнее стираю. Сборки новичков на взятую с неба сумму денег меня не интересуют, тем более я указывал что баланс цен для 3го размера 40 кусков.
Сбавьте пятак под экном класс и получите 35 кусков под стартовые комлектации свободных пилотов...

А вообще я не вижу еще на форуме набора пилотов, правил генерации и т.д... Может конечно имеет смысл отвлекать меня на сайгаки и вопросы - но пока мы со старыми тестерами не наловим "косяков" - официального старта не будет. Так что быть может, имеет смысл помочь тем что не мешаешь? Или ну попросить кого-нить из старых пилотов помочь тет-а-тет...?


Цитата(Боб)
Фех, хорош матюгаться :)

Мы всегда тут матягаемся...
эээ Шадаукар уже обращал внимание на мат в партии "Опоздавшие", которую я вел. Устроили голосование, решили что не против.
Свою первую репу я получил за жесткое словечко в партии Tanur'a, тем от зоны и проникся.
Люди собрались по интересам, взрывают друг другу мозг, если это парит админов люди будут думать куда деваться, но обламываться общаться - нет.
Я уважаю общие темы, и разговаривая там культурно. А тут более "своя" обстановка... В истории про то, что Metal Madness по ночам читают несовершеннолетние несмышленыши, чей моральный облик под угрозой - я ни в жизнь не поверю)
Нерушибзик
Фех
Однако мы не стремимся, чтоб общение матом стало нормой?
Goargh
В МБ мы к этому не стремимся. В МБ это как раз норма.))
Цитата из правил:
"Правила хорошего тона.
Сквернословие.
Бои в пустошах сопровождаются добрытным матом в радиоэфир, однако быть пилотом боевой машины и быть свиньей вещи разные! Не более 3 слов матом подряд - пилоты прежде всего воюют с матом, а не матерятся с выстрелами."
Мат в МБ это часть антуража того брутального мира в котором мы играем.
И даже "неигровые" ветки всё таки часть МБ. Так что и выраженица соответсьвующие.))
На самом деле всё просто:
Кто не хочет - тот не матерится. Кто хочет - наздоровье.
НО! Нужно различать две вещи. Игровое и Неигровое общение. Человек перешедший на личность и оскарбивший другого игрока - сам мудак!
Фех
Нерушибзик
Однако я без понятия к чему ВЫ стремитесь :kz: :kz: :kz:

Общение матом даже правилами МБ не рекомендуется, потому что все равно без предлогов и союзов никуда :smile:

В правилах форума запрет на нецензурную ругань стоит на месте номер 1. Я это прекрасно знаю, но мое мнение неизменно.

Goargh
Фех, поготь, я еще пиво не допил.))
SanyOK aka Stalker
//Оффтопом: уж больно картинка порадовала, в тему))
Фех
Как насчет?:

Оборона тупика.
Тип: Бой не влияющий ни на что кроме событий нашей с вами хроники.
Краткое описание: Закрепившиеся на западе повстанцы проводят разведку боем в направлении южных кварталов силами одного меха, управляемого пилотом Попугай. Отделение второй пехотной роты Львы под командованием сержанта Тониус находятся в охранении периметра. Воздушное патрулирование прилегающего к захваченого кварталу района ведет пилот легкого штурмовика по прозвищу Стерх.
Финал: Победа той или иной стороны сформирует две различные игровые миссии за Мегаполис.
Snev
я за, Попугаем я буду? :)
Боб
Цитата(Фех)
Мы всегда тут матягаемся...
эээ Шадаукар уже обращал внимание на мат в партии "Опоздавшие", которую я вел. Устроили голосование, решили что не против.
Свою первую репу я получил за жесткое словечко в партии Tanur'a, тем от зоны и проникся.
Люди собрались по интересам, взрывают друг другу мозг, если это парит админов люди будут думать куда деваться, но обламываться общаться - нет.
Я уважаю общие темы, и разговаривая там культурно. А тут более "своя" обстановка... В истории про то, что Metal Madness по ночам читают несовершеннолетние несмышленыши, чей моральный облик под угрозой - я ни в жизнь не поверю)


Честно говоря, пока не знаю как быть. В любом случае, не хочу все это обсуждать в оффтопе партии. Доводы понятны. Предлагаю перетереть в аське (доберусь до нее завтро).
strongpoint
Я готов жарить с неба :cool:
SanyOK aka Stalker
А вот у меня вопрос, сколько пехоты, и как её генерить (сколько очков/бабок). Плюс хотелось бы видеть боевую карту (всё-таки МЫ держим оборону) и знать, что с подготовкой (можно ли, скажем, минирование провести).
Starlite
Снев! Не убей моего любимого пилота!
А я, а я, а я... Не знаю.. Пороулплею может в роли связного Попугая.. Или парочкой бойцов бы на его стороне поуправлял.
Goargh
Я как и говорил за бронепеха, лучше за пару)
Baralgin
вот формулировка из правил:
Безопастный нагрев = Размер корпуса+Теплопроводность материла корпуса и брони+7

как считать, если у меха :
размер корпуса = 3
теплостойкость(теполопроводность нигде в правилах такого понятия нет кроме приведенной фразы) метериала корпуса = 2,8
теплостойкость брони:
каб, ЛТ,ЦТ,ПТ: металлокерамика = 4,3
4 колеса: пластик = 1

какова точная формула???

тут либо следует ввести усредненные знаения теплостойкости корпуса и брони, либо заменить "и" на "+" в формулироке безопасного нагрева, так как для новичков это неочевидно.
SanyOK aka Stalker
Для брони и для корпуса отдельно. Вообще да, я бы тоже Феху порекомендовал тут формулировку уточнить, а то сам спрашивал как-то.
Baralgin
предлагаю такой вариант:
Размер корпуса+теплостойкость корпуса+Х+Y+Z+7

Х - это средняя теплостойкость бронирования
Y,Z и т.д. вводится когда сегменты бронированы разными типами брони

Х=теплостойкость брони/общее колво сегменотв*колво бронированных сегментов

ЗЫ: вопрос лишь в ЖЕЛТОМ плюсике, имеет ли он место здесь быть или нет.

если так, то у меня получается 15,45
Нерушибзик
а я при расчетах не прибавлял теплоемкость брони к безопасному нагреву, потому что не на всех сегментах есть пластины. Тут действительно непонятно немного.
Кто нить ответьте пожалста на мой вопрос в "приемной"

Добавлено через 6 мин. 23 с.

Baralgin
а как ты магазин разширил? я про это нигде не видел, чтоб можно было

Добавлено через 9 мин. 52 с.

а все, нашел,
только непонятно, как пополнять боезапас на АП?

стоимость разширения магазина = "25% стоимости выбранной единицы вооружения"

стомости боезапаса или самой пушки?
SanyOK aka Stalker
Цитата(Нерушибзик)
Тут действительно непонятно немного.

Я ж сказал: бронепластины начинают плавиться при других значениях нагрева просто. Отдельно от корпуса.
Цитата(Нерушибзик)
стомости боезапаса или самой пушки?

Пушки.
Snev
Цитата(Нерушибзик)
только непонятно, как пополнять боезапас на АП?

цена одного патрона указана в скобках со стоимостью пушки, если расширил магазин докупи и патроны.

Фех
Цитата(Snev)
цена одного патрона указана в скобках со стоимостью пушки, если расширил магазин докупи и патроны.

Не верно. Расширенный магазин - с боекомплектом сразу же.
Как и все стволы продаются заряженными по максимуму.

strongpoint
Фех
А можно более одного расширенного магазина покупать для одного ствола?



Фех
Цитата(Фех)
Не верно. Расширенный магазин - с боекомплектом сразу же.

Хотя, знаете, не уверен. Сейчас нет правил под рукой. Вопрос пока оставляем открытым.

strongpoint
Тоже как до правил доберусь - сразу же погляжу.
Фех
Посносил ненужные темы.
Если у кого-то есть сборки к тестовому бою - выкидывайте в приемную, приватом. Завтра проверю.

Извините за промедления - у меня сейчас проблемы личного характера.
Нерушибзик
Ну всё, сборку я в приемную кинул вместе со своим пилотом.
Сложно представить, какой объем работ предстоит Феху, если учесть, что большинство участников (если не все) сделали каждый свою сборку, причем наизадротнейшим образом.
Фех
Фигня - настроение у меня поднимается, работоспособность тоже. Кроме того и переезд разруливается)
SanyOK aka Stalker
Цитата(Нерушибзик)
большинство участников (если не все) сделали каждый свою сборку, причем наизадротнейшим образом

А тут по ходу либо наизадротнейшим, либо наилоховскейшим, уж пардон за такой неологизм. :)
Цитата(Фех)
игня - настроение у меня поднимается, работоспособность тоже. Кроме того и переезд разруливается)

Приятно слышать. :) Надеюсь, скоро окончательно вернёшься и бой тестовый поведёшь. :D
Фех
Кое что о пехоте:

Пехота ведущая огонь из здания - считается "присевшей" целью. Если пехотинец видит атакующего - он может прокинуть уклонение и отскочить от окна (дамаг пойдет по зданию)
Пехота может пройти 1 гекс и присесть.
Пехота может подняться и пройти 1 гекс.
Пехота может леч, не передвигаясь.
Пехота может упасть в падении (двигаясь шагом или бегом) получив 1д2 или 1д3 дамага от падения соотвественно.
Нерушибзик
Странно, я файл приатачил в скрытом сообщении, а видят его все оказывается...
Snev
Цитата(Нерушибзик)
Странно, я файл приатачил в скрытом сообщении, а видят его все оказывается...

атаченые файлы видят все - ставь пароль на архив и атачь, а сообщай пароль только тому кому нужно прочитать этот файл
Нерушибзик
Цитата(Snev)
атаченые файлы видят все - ставь пароль на архив и атачь, а сообщай пароль только тому кому нужно прочитать этот файл

ок, учту,
щас правда уже поздняк метаться
Фех
Хочу отметить собственные косяки и лажы:
1. Веселый поразил Бороду не обеими, а только одной ракетой.
2. Локи был взорван, хотя перед этим должен был успеть влепить из ЛПТО по Попугаю.
3. Ошибка с курсом Попугая за раунд до его вхождения в южную голубую зону.

Как видите косяки весьма значимые - стоит порадоваться, что начали с теста. Впредь буду аккуратнее.

Соответсвенно просьба, относительно боевой заявки. Составляйте по такому примеру, просто у некоторых из вас стиль подачи разнится - не то что кто-то убого заявляется а просто нет стандартизации, что сильно сбивает:

1. Движение шагом 60-120-240(выбираю потерю 1 скорости)-240 + двигаться непредсказуемо
Ген щита включить на 1ый режим.
Силовую броню на всех сегментах выключить от питания сети.
Установку Фриза запустить во 2ом режиме.
Датчику нагрева - установить цель для сканирования Феха.
2. Атака из АП-15 (ЛР) в Феха (целился в прошлый раунд)
Прицеливание из РУ-10 в Феха
3. Рукопашная атака ПР в ЦТ (свой) - сбиваю маяк (если рукопашной атаки нет\незаявляется - то можно и не писать)
Starlite
Я понимаю, что я самый умный наверное, да... И ничего не делаю практически, но ребят, в проекте Феникс...
2560 энергии у меха даже размера 8 - это перебор. Сколько он, по-вашему будет жрать энергии в раунд? 100? 25 раундов ни один бой не длится. Впаивайте вместо батарей аккумуляторы для подобных чисел. Надеюсь на понимание. Спасибо.
Фех
Цитата(Starlite)
Впаивайте вместо батарей аккумуляторы для подобных чисел.

И боевая машина и дозаправщик для других владельцев аккомуляторов)
Нерушибзик
Цитата(Starlite)
25 раундов ни один бой не длится

может потому и не длится, что не хватает батареек?

Цитата(Starlite)
Сколько он, по-вашему будет жрать энергии в раунд? 100?

у первого голиафа максимально возможное энергопотребление за раунд составляет 91.9 (протянет 27 ходов)
у второго - 113.6 (31 ход)
Snev
Цитата(Нерушибзик)
может потому и не длится, что не хватает батареек?

На практике не длиться ибо либо ты труп либо враги :)
Нерушибзик
так может потому и трупы, что батареек не хватило?
Starlite
В МБ 0.1 мы жили с батарейками на 60-80 и не жаловались: их хватало на 2-3 боя. В действительности, основополагающим фактором становится нагрев, который не позволяет при всем желании сожрать больше 360 единиц энергии за бой.
И ммм по поводу 2-3 установок фриза на мехе.. Снабжайте крупных мехов охладителями. Последний Голиаф после двух своих выстрелов будет остывать весь оставшийся бой - это не самое приятное занятие: значительно спокойнее осознавать, что ты можешь 3-4 раунда спокойно вести сражение, не боясь спалить машину. (Да и на Кита я бы парочку Охладителей (Ж) поставить не отказался бы)
Вот :)
Спасибо за вашу работу еще раз ^^
Нерушибзик
Цитата(Starlite)
Спасибо за вашу работу еще раз ^^

надеюсь, "вашу" - это во множественном числе,
кроме того, было скучно и нечем было заняться,
да и тебе тоже спасиб за комменты

Цитата(Starlite)
по поводу 2-3 установок фриза на мехе.. Снабжайте крупных мехов охладителями.

для меха размером 8
1 охладитель-Ф весит 800, стоит 4000, способен забрать тепло от 2 до 9
1 охладитель-Ж весит весит 1600, стоит 2000, забирает 5 тепла
соответсвенно 10 первых охладителей будут стоить 40000 и вторых 20000
Установка Фриза занимает 7 места, вес 2000, цена 8000, потеря нагрева 2
3 установки стоят 24000 (6 нагрева)

Цитата(Starlite)
Последний Голиаф после двух своих выстрелов будет остывать весь оставшийся бой

эти два выстрела из СТЛП дают нагрев 14, две установки Фриза снимут 4 нагрева, останется 10, минус 1 нагрев за раунд, +3.6 нагрева за движки, остается 12.6... Безопасный нагрев 23.7, согласен, следующим ходом двумя не выстрелишь уже.

в принципе вижу, что охладители лучше справляются с теплом, но охладители кончаются и 2000-4000 - в топку, а энергия батарей дешевле. Хотя если деньги не проблема, то я за охладители. Попробую собрать еще один голиаф с твоими рекомендациями
Нерушибзик
Убрал 6 батарей, фризы и контур, в результате удалось вставить 23 охладителя Ж (115 нагрева, эквивалентно примерно 7 двойным выстрелам из СТЛП). При этом мф. скорости стал -5 от перегрузки, но денег на движки уже не было. Может все-таки лучше поболее Фризов ставить?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.