[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ниросин.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Adannor
Очнулись Авлор с Торгни в типичной средневековой тюрьме. Вашим соседом по камере оказался хоббит в темно-зеленой рубашке, серых штанах и синем поясе. Его волосы на макушке были собраны в хохолок.

Боб
- Черт побери, опять, - простонал Торгни, держась за голову.
- Эй, парень, ты чьих будешь? - обратился он к хоббиту.

///Что со шмотом?///
Avlor
Авлор, пришедший в себя, пытался вспомнить, как они с карликом и хоббитом (хм, а он здесь откуда) оказались в таком... неожиданном месте и положении.
Скив
-Чьих я буду? - удивился невысоклик - Я никому не пренадлежу!
В голосе прозвучала нотка обиды, которая впрочем быстро пропала.
- А зовут меня Тассельхоф, - продолжал он - для друзей просто Тас. Родом я из Кендермора, но уже признатся долгие годы там не появлялся. А вы кто будете и как попали в мои скромные "покои"?


Боб
- А мы как сюда попали - дело темное, - хмыкнул карлик. - Потому как по башке нам настучали каке-то ящерицы-переростки. Ты не в курсе, что случилось с Ниросином? Откуда все эти рептилии тут? Кстати, меня зовут Торгни, сын Рори-из-под-горы.
Adannor
///Отобрали все оружие, заплечные мешки вместе с содержимым, кошельки. Оставили только то что было одето на вас.///
Скив
//описал бы нашу камеру чтоли... :)

- Нет, увы мне ничего не известно ни об этих тварях ни о их целях. - вздохнул Тас - Но меня заинтересовало, то, почему нас не заковали в цепи и не увели как жителей Ниросина, а посадили сюда? В любом случае эти стены наводят на меня тоску, и я не собираюсь тут долго оставатся.
С этими словами кендер продолжил исследование дверей, окон, стен на предмет возможных путей освобождения.
Боб
- Полностью с тобой согласен, долго здесь задерживать что-то не хочется, - буркнул карлик и тоже стал рассматривать дверь на предмет прочности.
Avlor
Эльф не двигался с места, хотя и видел, что его друзья пытаются найти хоть какую-нибудь лазейку в холодных камнях камеры. Его зрение, такое острое при свете дня, не могло помочь в сумраке сводов темницы. Авлор лишь поплотнее запахнулся в плащ в ожидании нового поворота событий.
Adannor
Дверь была деревянная, с небольшим окошком, забранным решеткой. Выглядела она очень прочной. Тас тоже не нашел ни одного пути к бегству. Окно было одно, под потолком, с решеткой. Всего в камере имелось четыре экземпляра нар. Больше мебели не было.
Боб
- Ну чего, будем ломать или есть другие предложения? - спросил Торгни, выжидающе смотря на эльфа. - Вдвоем сподручнее.
Avlor
Авлор нехотя поднялся и принялся осматривать дверь...
// через решетки наверняка видно, какой она толщины. Куда она открывается?//
Adannor
Дверь открывается в камеру, толщина приличная - так просто не сломается.
Avlor
Эльф перевел взгляд с двери на зарешеченное окно. - Который сейчас час? - поинтересовался он
Adannor
///Таса я вам не совсем верно описал - на халфлинга, описанного в PHB, он похож только на первый взгляд. Лицо нормального цвета, уши заострены, на ступнях шерсти нет, поэтому в наличии имеются ботинки.///

В окошко в стене ясно было видно, что сейчас вечереет. Точнее определить нельзя, так как солнца нельзя было разглядеть.

Впрочем, долго смотреть в окно вам не дали - за дверью послышался топот, звон ключей, после чего в дверном проеме показалась пятерка ящеров-переростков в доспехах. Один из них, видимо главный, злобным рычащим голосом приказал остальным:
 - Связать им - тут он показал на приключенцев, включая полурослика, - руки и завязать глаза. Они зачем-то понадобились Повелителю.
Ящеры шустро выполнили приказание, после чего вас куда-то повели..

///Если будете вырываться - вас сначала попытаются успокоить видом вынутых из ножен мечей, если не поможет - то рукоятками и кулаками в специально изготовленных латных перчатках (на их лапы).///


Боб
Карлик сопротивляться не пытался. Разве что подумал было произвести Критический укус, но как-то не решился.
Скив
Тасс шел молча. Он бы наверное был бы не против поговорить с кем-нибудь, но с закрытыми глазами он не просто не мог увидеть возможных собеседников, но и не видел куда ставить ноги. Результат не заставил себя ждать. Зацепившись за что-то непонятное даже самому кендеру, он с коротким криком мешком рухнул вниз.
-аа... рука...- скручиваясь от боли застонал он - моя рука...


Митрандир
Ящер совершенно никакого внимания не обратил на крики кендера, а только грубо и резко поднял его и, встряхнув, поставил на ноги. В это время все остановились. Гигантские пресмыкающиеся подошли к каждому и развязали глаза. Вы оказались в огромном зале, который, повидимуму, являлся тронным, так как по середине стоял огромный золотой трон.

На троне величаво восседал какой-то человек в чёрной тунике и штанах, пошитых золотом. Рядом с троном стоял некая высокая личность, укутанная в чёрный балахон так, что были видно только глаза.  Один из ящеров ведших вас подошёл к трону и, преклонив колено, произнёс:
- Мой повелитель, мы их привили.
Затем сам повелитель обратился к вам:
- Кто вы такие и что делаете в моих владениях?


Боб
- Мы заблудились - честно ответил карлик, оставив эльфу с кендером давать более подробные объяснения.
Avlor
Идя из Утехи в сторону королевства эльфов, мы наткнулись на убитого человека, в руке которого была подробная карта местности. Ближайшим городом оказался Ниросин, и мы решили зайти сюдапополнить запасы воды и провианта, прежде чем отправиться дальше через горы.
Скив
молчу.
Митрандир
Человек рядом с троном, повидиммуму, советник, прищурился и что-то щепнул на ухо своему повелителю, и тот тут же спросил:
-А как вы прибыли в Утеху?
Боб
Карлик хотел было что-то сказать, но осекся и промолчал.
Скив
///вопрос на засыпку. А наш ответ чтонибудь изменит?
Avlor
Нас сюда пеерместил могущественный маг...  - Авлор остановился, думая, как бы получше преподнести их с Торгни пребывание здесь. И тут в голове у него пронеслось следующее:"Узнав, что мы не отсюда, не из этого мира, хм.. "повелитель" может приказать пытать нас, а может даже и не устоит перед убийством.". Авлор решил попробовать отгородить товарищей от возможных допросов. - Нас, меня и моего брата Амрода. К сожалению, он погиб, когда мы вступились за женщину в таверне.  Какой -то человек, - эльф особенно выделил это  слово, - перерубил его от плеча до пояса, когда мой брат в попытке защитить нас от стражников принял бой. А я решил добраться до ближайшего поселения эльфов, благо оно было недалеко.
Митрандир
///Скив, очень многое///
-Хм, а если вы пришли с добрыми намерениями, то почему стали убегать при виде моих воинов? ах да, мне ещё доложили, что какая-то группа существ, по описанию, похожая на вас, устроила разбой в таверне в Утехе и не подчинилась приказам моих гоблинов!
Avlor
Разбоя никакого мы не учинили. Но когда ваши "подднанные" попытались захватить молодую девушку... думаю, наша реакция очевидна.
Adannor
- Они по моему приказу разыскивали голубой хрустальный жезл. В случае сопротивления я дал им полномочия использовать силу. Вы оказали сопротивление и скрылись. Однако, в конце концов вас поймали и теперь вас отправят на работы в Пакс Таркас.
Боб
- Нету у нас никакого жезла, - буркнул карлик, - В глаза его не видели и ничего не слышали.
Avlor
ДА и про жезл они нечего не сказали. Думаю, они в дополнение к вашему приказу хотели еще и поиздеваться над дамой. Ведь может этот жезл вовсе и не у нее был - начал оправдывать Глевелен Авлор.
Митрандир
Глаза Верминаарда, а именно так звали Верховного Повелителя Драконов, полыхнули гневом. Он чуть привстал и крикнул:
-Если мои подданые считаю, что у той девуши был посох, нужный нам, значит так и есть! Они должны конфисковать любые посохи кажущиеся им подозрительными! И ежели кто-то решит, что они не правы, то он присоединится к остальным, которых ссылают на работу в Парк Таркас! Но ничего, подождите, скоро я наведаюсь в Утеху и наведу там порядок!
Helen
В зал неслышными шагами проскользнула невысокая щуплая фигурка. Подойдя к Верминаарду, она поклонилась и сдернула с головы капюшон. Рыжие длинные кудри рассыпались по зеленой ткани плаща.
- Повелитель, эльфы напали на элитный отряд ваших воинов в лесу, - отрапортовала девушка, - ваши воины победили, но боюсь, сейчас отряд не в состоянии двинуться в наступление, как Вы приказывали.
Почтительно отступив на несколько шагов, Дейзи замерла в ожидании дальнейших указаний.


Митрандир
Верминаард посмотрел на новоприбывшею и сказал:
-Хорошо, прикажи, чтобы послали подкрепление к отряду. Мы должны завоевать эту чёртову деревню! А как продвигается война с гномами?
Затем он указал на пленников и произнёс:
-Видишь их? Они осмелились не подчиниться моим гоблинам. Думаю их надо отправить в Парк Таркас. Прикажи приготовить отдельную клетку. Выезжаем на рассвете. Это всё. Можешь идти.
Helen
- Вы захватили их подземный город, милорд, - коротко ответила Дейзи.
В ее зеленых глазах промелькнуло сочувствие, когда она посмотрела на пленников.
- В камеру их, на рассвете выезжаем в Пакс Таркас, - приказала она стражникам.
Еще раз поклонившись Верминаарду, Дейзи неслышно выскользнула за дверь - отдавать приказания насчет клетки.
Митрандир
Пленникам снова завязали глаза дракониды, такое название имели ящерицы-переростки. Опять сырые, скользкие и вонючие коридоры. Торгни по пути наступил на чтото мягкое и очень вонючее. Пленникам развязали глаза и опять бросили в камеру. До рассвета.
Боб
Торгни, наступив на нечто вонюче мягкое, разразился такой площадной бранью, что позатыкали уши даже грубияны охранники. Упомянув Верминаада. его родственников по материнской линии, святой семейство, а также припомнив курс анатомии для подростков, карлик слегка выпустил пар и приуспокоился.
Когда пленников ввели снова в в камеру, Торгни забегал из угла в угол, возмущаясь и что-то бормоча.
- Друзья, - наконец произнес он, - Хватит ждать, к черту дверь.
С этими словами он попытался выломать дверь в камеру.
Митрандир
По странному стечению оюстоятельств и на удевление двух охрнников-драконидов, дврь, пон напором мощного плечп карлика, поддалась. НО дракониды не растерялись и тут же выхватили кривые мечи и начали наступать.
Боб
- Ай ноу каратэ, - завопил карлик и, нагнув голову, кинулся с разбегу на ближайшего охранника, норовя попасть тому в живот.
Avlor
Эльф двинулся ко второму стражнику, в надежде, что пока тот растерялся при виде Торгни, он сможет выбить оружие из его руки
Скив
Осматриваюсь в поисках каких нибудь тяжолых предметов.
Митрандир
Дракониды однако быле не так глупы. От гнома ящер увернулся и попытался нанести ему удар мечём по голове, шлем треснул, но гном остался жив. Однако эльфу способствовала некоторая удача и он выбил меч из рук драконида, однако получил мощный удар кулаком в живот.

Единственным тяжёлым предметом сдесь были нары и, так как цепи были уже проржавевшие, то их(нары) можно было отодрать от стенки. Другой вопрос - поднять их.
Боб
- Банзай! - завопил Торгни, получив по голове и снова бросился на ящера тем же способом. Он был очень упорным дварфом.
Avlor
Авлор согнулся от удара почти пополам, на несколько секунд перехватило дыхание... Оставаясь в том же положении, эльф попробовал дотянуться до кривого меча, валяющегося на полу
Митрандир
На этот раз Торгни попал своим тяжёлым кулаком в живот драконида, однако только ранив, но не убив его. Ящер согнулся, но смог оттолкнуть горного жителя к стенке и хотел ударить его в голову, однако не расчитал расстояния и попал кулаком в  стнку, очего получил болевой шок на несколько секунд.
Эльфу таки удалось дотянуться дотянуться до меча, однако пресмыкающийся  достал второй меч начал наступать на Авлора, сперва пытаясь ему нанести удар в плечу.
Avlor
это конечно не столь привычное для меня оружие, но все таки... - пробормотал эльф. С мечом в руке он почувствовал себя увереннее. увмдя атакуещего его ящера, Авлор попытался нанести режущий удар сбоку по телу ящера, когда вставал в более привычное положение - полностью вертикальное
Боб
Почувствовав, что ящер слегка оглушен, Торгни с размаху заехал ему ногой в пах.
- Получи, крокодил!
Adannor
Авлор получил очень болезненный удар в левое плечо (критикал). Сам же эльф промахнулся.

Торгни повезло больше - его удар достиг цели (тоже критикал), однако ожидаемого эффекта не произвел (т.е. эффект был, но гораздо слабее ожидаемого).
Helen
Тем временем Дейзи стояла перед камерой, которая по внешнему виду полностью повторяла тюрьму приключенцев. Отослав стражников, она быстро повернула ключ в замке и зашла внутрь. В камере спал мужчина. Девушка потрясла его за плечо.
- Хочешь жить - иди за мной, - коротко сказала она, оборвав таким образом все расспросы. Петляя по колидорам, Дейзи услышала странные звуки и нахмурилась - похоже, кто-то дрался. Безошибочно определив, что звуки доносятся из колидора, где находится камера эльфа и двафра, девушка неслышно прокралась поближе и заглянула за угол. Увидев драку, она бесшумным прыжком оказалась рядом с ящером, атакующим эльфа, и занесла кинжал...
Silence
Все произошло настолько быстро, что Рэдгрэйв не успел даже поблагодарить спасительницу, попав, что называется, из огня да в полымя...
Благо, он никогда не жаловался на плохую реакцию, поэтому решение пришло моментально. Метнувшись к дварфу, Рэдгрэйв изящно крутанулся в пол оборота, отвесив рептилии нежный удар в районе глаз.
Боб
А дварф, тем временем, продолжал методично футболять ящера промеж ног, приговаривая:
- Крокодилам это все равно не нужно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.