[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Монахи и Бандиты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zybr
Основные параметры персонажей и их инвентарь:

Рэинфарн

Уровень 7
Опыт 8000
Сила 5
Астральная энергия 1
Мудрость 2
Ловкость 7
Выносливость 5
HP 40
Мана 8
Переносимый вес: 12(15) кг

Навыки:
Стрельба - специалист
Длинные клинки - эксперт
Скрытность - новичок
Акробатика - новичок
Классовые навыки:
Зачарованные Стрелы
Заклинания:
отсутствуют
Спасброски:
Стойкость 2

Инвентарь:

1 Длинный лук из светлого дерева
2 Стрелковое оружие
3 25(15)
4 2
5 750\750
6 20 сер. монет
7 -
8 -
9 новичок стрельбы
10 -
11 -

1 Чёрный камзол с серебяными застёжками
2 Одежда
3 торс
4 -
5 0,1 кг
6 250\250
7 20 сер. монет
8 -

1 Серые военные штаны
2 Одежда
3 ноги
4 -
5 0,1кг
6 250\250
7 15 бронзовых монет
8-

1 Кожаные сапоги
2 одежда
3 ноги
4 -
5 0,1кг
6 250\250
7 9 бронзовых монет
8 -

1 Узорные кожанные наручи
2 одежда
3 руки
4 -
5 несуществ.
6 250\250
7 25 бронзовых монет
8 -

1 Длинный зелёный плащ
2 Одежда
3 всё тело со спины
4 -
5 несуществ.
6 150\150
7 10 бронз. монет
8 +15% к скрытности в "зелёной" местности


1 обычный стальной меч
2 длинные клинки
3 12(10)
4 5
5 100
6 25
7 -
8 кузнец эксперт
9 длинные клинки
10 -
11 -


1 абордажная сабля
2 длинные клинки
3 9(7)
4 3,3
5 100
6 25
7 -
8 кузнец эксперт
9 длинные клинки
10 -
11 -

1 стальной кинжал
2 короткие клинки
3 4(5)
4 1
5 100
6 25
7 -
8 кузнец эксперт
9 длинные клинки
10 -
11 -

Прочие предметы:
Мешок с табаком, навигационные карты(реки), 2 золотые монеты и 20 серебряных, фляга с ромом, 30 эльфийских стрел(10% крит попадания), шёлковый платок изумрудного цвета, 2 зелья против простуды, 3 зелья обычного противоядия(слабительное), 1 зелья сопротивления трупным ядом, 1 зелье лечения бешенства, 1 зелье против лекимии.

Сэйбер(+2 в навыки, +1 в характеристики)

Уровень 3
Опыт 2100
Сила 5
Астральная энергия 3
Мудрость 4
Ловкость 3 (+1)
Выносливость 4
Обаяние 4
НР 40
Мана 18
Переносимый вес: 9(15)кг
Защита 5

Навыки:
длинные клинки - специалист
Заклинания:
Печать силы

Инвентарь:

1 Длинный стальной меч с серебряной огранкой
2 Длинные клинки
3 30(20)
4 любая
5 2 кг.
6 800\800
7 10 сер. монет
8 +10% к урона нежити
9 -

1 Стальная лёгкая кираса
2 Лёгкие доспехи
3 торс
4 2
5 4 кг
6 500\500
7 6 сер. монет
8 10% сопротивление Чёрной магии

1 Стальные лёгкие поножи
2 Лёгкие доспехи
3 ноги
4 1
5 2 кг
6 500\500
7 3 сер. монеты
8 -

1 Стальные лёгкие перчатки
2 Лёгкие доспехи
3 руки
4 1
5 0,5 кг
6 500\500
7 1 сер. монеты
8 -

1 Стальные лёгкие сапоги
2 Лёгкие доспехи
3 ноги
4 1
5 0,5 кг
6 500\500
7 1 сер. монета
8-

1 Зелёный плащ
2 Одежда
3 всё тело со спины кроме ног и головы
4 -
5 несущественный
6 200\200
7 1 сер. монета
8 5% к скрытности в лесной местности

Прочие предметы:
9 сер. монет
Zybr
-Диего! Дружище, сколкьо лет! Как ты тут оказался?!-проорал Эрл и направился на встречу Диего. Они обнялись и похлопали друг друга по плечам.

-Да вот проходил мимо. Сам-то тут откуда, ты же вроде в Чарнбурге должен был быть?-спросил Диего.
-Отношения с властями не заладились, пришлось убраться. Так что я надеялся, что ты меня приютишь и моих...ой, кстати, Это Рэинфарн,-показал Эрл на эльфа,-а это Ларс.

-Очень приятно, я - Диего. Я кстати тоже не один. Сэй, можешь выходить, все свои.
delta force
Чувствуя себя ужасно неловко, со вздохом вышла из укрытия, пройдясь внимательным взглядом по встретившимся и вежливо склонив голову в знак приветствия.
- Добрый день.
Rainfarn
- День добрый, - весело произнес Рэинфарн, - Эльф Рэинфарн. - он пожал руку Диего и поцеловал руку дамы.
delta force
- Диего, а как давно вы знакомы ? - поинтересовалась она
Zybr
-Очень давно, лет 5-6, с большим перерывом, просто наши мятежные души оказались разных масштабов - я ограничился окрестностями Дредбурга, а Эрл уехал далеко на север, в Чарнбург.

Rainfarn
Рэинфарн не знал таких подробностей, но уж про мятежную душу Эрла явно догадывался, он еще не разу не видел чтобы можно было так управлять кораблем.
delta force
- Ясненько - сказала Сэй, выслушав ответ - А вам уже встречалась нежить по пути сюда ? Хотелось бы понять, откуда они бредут.
Zybr
-Вроде нет,-почесав голову, ответил Эрл,- призрак на мачте вроде бы был из-за той дряни....
Rainfarn
Рэинфарн немного подумал, потом все-таки решил рассказать.
- По пути, в лесу, неподолеку от Чарнбурга, я наткнулся на какую то какакомбу. Не знаю что это было за место, но я еле выбрался оттуда. Виной тому стали вампир, толпа костяных созданий и летающий саркофаг.
Zybr
-Я туда не сунусь,-проворчал Эрл,-вампир нам не по силам, в особенности с летающим саркофагом...эээпогоди, Рэин, а это случаем не была та же дурь?...

Rainfarn
- Эрл, дрянь конечно была суровая, но поверь, память моя в полном порядке. Это было задолго до того как я вас встретил. Относительно задолго.
Zybr
-Ну тогда...может у ордена паладинов помощи попросим или у монахов, помниться в городе был монастырь, по сути они конечно религиозные фанатики, но мы ведь ничего против веры не имеем,-размышлял вслух Эрл.

-Да, это монахи ещё те психи по части нежити, может это и к лучшему,-продолжил мысль Эрла Диего,-Сэйбер, ты же как раз сюда по этим делам приехала, тебе дали какие-нибудь инструкции?
delta force
- Монахи не психи - обиженно воскликнула она - Просто они воодушевленно исполняют своё дело, и я теперь чувствую себя обязанной сообщить им о нежити всё, что удалось узнать.
"Вампир с саркофагом... надо обязательно заглянуть туда и упокоить его." -сделала она в уме пометку на будующее
Zybr
-Т.е. отправиться обратно?-спросил Диего у Сэйбер, ехидно посмеиваясь.
Rainfarn
Рэинфарн пристально разглядывал Диего. Естественно, по эльфьей привычке так, что тот ничего не замечал.
Zybr
Светлые, убранные в косу волосы, довольно плотное и атлетичное телосложение, зелёные глаза, два меча за спиной и два на поясе, лёгкая кожанная кираса, кожанные штаны и ботинки; на поясе ещё висела сумка, наполненная деньгами и всякими мелочами.
Rainfarn
Рэинфарну стало очень интересно, почему дама в таком виде. По видимому на ней плащ спутника. Он решил не перебивать и дождаться ответа Сэйбер.
delta force
Поймав на себе взгляд эльфа, ответила :
- Встречи на дороге приводят к разным последствиям. В первый раз мне не так повезло.
Rainfarn
Не совсем поняв что девушка имеет ввиду, Рэинфарн начал подозревать что она читает его мысли.
- Куда направляетесь уважаемые? - обатился он к встреченной паре.
Zybr
-Только что выбрались из пещер,-ответил Диего
Rainfarn
Таак... - Рэинфарн посмотрел на девушку, а точне в как выглядела ее одежда, добавил к этому только что сказазаные слова о пещере, и почувствовал что либо он чего то не понимает, либо нравы здешних монахов шагают в ногу с гостеприимством камер Чарнбурга. Не смотря на всю эльфью спокойность, он начал подозревать что то крайне непреличное.
- Как вы в ней оказались?
Zybr
-Оу...ну это длинная история, её бандиты похитили...в общем-то мои люди,-ответил Диего.
Rainfarn
Ответ Диего только усугубил подозрения эльфа.
- А нельзя ли по подробней? Сэйбер, не могли бы вы рассказать по подробней о том что было в пещере? Как я вижу вам досталось.
delta force
- Да вот. Ехала я по дороге с ценным заданием ордена и тут меня остановила группа всадников и ещё несколько личностей в засаде, с целью продать меня в рабство и лишить ценного имущества, моё вежливое приветствие они, естественно, проигнорировали и похватались за оружие. И естественно, я не согласилась с их мнением и мы немного повздорили, вследствии чего некоторые серьезно или очень серьезно пострадали, а я очнулась в какой-то пещере в компании немытых , достаточно долго сидящих там личностей. Диего вошел в темницу довольно скоро, потом между нами произошел в меру межливый диалог, практически дошедший до смертоубийства. Далее меня опять сопроводили в камеру, откуда я выбралась собственными силам, немного очистила местные пещеры от нежити и наткунлась на замаскированного Диего, который сопроводил меня до выхода. Я сейчас нахожусь в процессе осмысления всего этого... - сказала Сэй, довольно флегматичным тоном, будто расссказывала, как пошла на ярмарку за яблоками
Zybr
Диего промычал что-то, задумавшись, и выдал:
-Неужели так и было?
Rainfarn
- Видимо, я явно чего то не понимаю. - сказал он дружелюбным тоном, - Между вами был разговор едва не дошедший до смертоубийства и теперь Диего с вами. Я что то не услышал от вас достаточных оснований для этого. Без обид Диего, я просто хочу разобраться. - он посмотрел ему в глаза.
Zybr
-Мою базу наводнила эта нежить, этих оснований недостаточно?-спросил Диего
Rainfarn
- Это то как раз мне ясно. Мне бы хотелось по подробней узнать о смертоубийстве упомянутом Сэйбэр. Можете конечно не говорить. Воля ваша.
Zybr
-Ну пленница попыталась сбежать, ещё и меня хотела по пути на тот свет отправить, не смотря на моё гостепреимство.
Rainfarn
- Ясно. Извините за подозрения. Привычка. Какие планы у вас сейчас господа и дама? - Рэинфарн лучезарно улыбнулся Сэйбер.
delta force
- Доставить вести и продолжить поиски рыцаря, живого или мертвого. -решительно ответила она
Rainfarn
- У меня вопрос, у вас нет знакомых магов или чародеев, способных расколдовать. Мой друг обращен в камень. Его спасение - дело первостепенной важности для меня. Я с удовольствием помогу вам в поиске рацаря, если вы поможете мне.
delta force
- К сожалению, нет, но я, конечно же, помогу вам в этом благородном деле, чем смогу. У вас есть предложения насчет поисков мага ? Где вы надеялись отыскать такового ?
Rainfarn
- Мы надеялись спасти одного в Чарнбурге. Спасти то спасли, да вот только он улизнул от нас, даже спасибо не сказав.
delta force
Пожала плечами, её было нечего сказать по этому поводу. Пытаясь вспомнить кого-нибудь из знакомых маогов, Сэй попросила :
- Кстати, у вас не найдется чего-нибудь поесть ?
Rainfarn
- К сожалению, нет. Мы сами как волки голодные. Может рома за знакомство? Голод немного притупит. Диего, вы как к этому?
Zybr
-Мне кажется более разумным вариантом было бы направиться в город, найти какую-нибудь таверну и отметить там. Но в любом случае, я бы не стал тратить время и пошёл бы к монахам.
Rainfarn
- Воля ваша. Просто если вы сыты, то я лично готов съесть что угодно. Смотрите сами. Не буду тормозить процесс. Если чувствуете это целесообразным, я за.
delta force
- Возможно , у монахов мы и сможем попросить что-нибудь поесть. Поэтому предлагаю всем пойти к монахам , сразу же
Zybr
Через полчаса вы успешно прошли через городские ворота. Стоит заметить, что взгляды всех окружающих, включая стражу у ворот, были целиком и полностью обращены на Сэйбер. Иногда даже слышалось посвистывание. К сожалению для вашей группы, монастырь находился на другом конце города, в центре торгового или купеческого квартала, самого богатого и даже можно сказать элитного квартала в городе.
Монахи минуты две отпирались и не хотели пускать в помещение бедную Сэйбер, аргументирую это тем, что мол "место ей в торговом квартале, рядом с коллегами". Потом правда монахов на входе куда-то позвали, и они нехотя пропустили всю вашу кампанию.
Вы прошли к настоятелю храма.
-Добрый день, господа! Не правда ли, чудесный день? Хотя немножко жарко сейчас, но вас мисс, я думаю это беспокоить не должно(он еле заметно хихикнул). Так чем могу помочь?
delta force
- Мы очень извиняемся за неожиданное вторжение, но у меня есть достаточно важные вести и пропаже одного из рыцарей ордена , а также о нежити в этой округе - не обращая внимания на смешки и хмуря брови, сказала Сэй, рассказав всё, что узнала, стараясь не заострять внимание на том, при каких обстоятельствах произошло знакомство с Диего, а также о его раннем роде деятельности.
Закончив излагать выведанные факты , девушка вздохнула и спросила :
- А у вас не найдется чего-нибудь поесть ?
Zybr
-Крайне интересно, но в данном случае, я ничем не могу вам помочь, мы не располагаем воинами, мы обычные монахи....

Вдруг в комнату вошёл маг. Он был среднего роста, ещё довольно молодой. Одет был в новую тёмно-голубую мантию, в руках он держал довольно большой посох, из какого-то неизвестного вам дерева, с тёмно-синем, чуть сияющим камнем на наконечнике.
[attachmentid=1928]



-Извините, что прервал вашу беседу, святой отец, кажется мне уже намного лучше и я готов продолжить своё странствие,-спокойным ровным голосом сказал маг.

Rainfarn
Немного выпав из происходящих событий, Рэинфарн осматривал помещение и вошедшего мага.
Zybr
Помещение было довольно небольшим. В центре стоял писменный стол настоятеля, два стула, около стола и ещё один с другой его стороны - им воспользовался настоятель.

Маг, на удивление не показывал своё принебрежение к окружающим, часто свойственное магам, считающим, что они высшая ступень эволюции, а их страна - культуры и благоустройства. Наоброт, вид у него был даже чуть-чуть растерянный, как будто ему было неуютно рядом со всей этой компанией.

-Ах, Альвус. Ты конечно можешь идти. Кстати, тут для тебя работёнка появилась. Ты же специализируешься на нежити, уже многих упокоил.

-Нежить?-спросил Альвус всё тем же спокойным, но теперь уже более жёстким голосом,-нежить завелась в Дредбурге?
Rainfarn
Рэинфарн почувствовал, что ему необходимо рассказать о случае произошедшем с ним. К тому же если он этого не сделает, то по степени молчаливости превзойдет мебель. Ну что же еще остается эльфу, попавшему в место которое ему совершенно чуждо? Он не привык болтать что попало. Оценив мага, он заявил:
- И не только в Дредбурге уважаемый. Ее ареал гораздо шире. Недавно я наткнулся на целое подземное захоронение неподолеку от Чарнбурга. Толпа скелетов и вампир. Если смогу быть чем то полезен... кстати, мое имя Рэинфарн, лесной эльф, как вы уже наверное догадались.
Zybr
-Приветствую, я Альвус Шайнхарт. Так что за нежить? И где её искать. Я про ту, что в Дредбурге. кстати никто не подумал, более пристойно одеть девушку...
Rainfarn
- Эмм... это к нему, - тихо улыбнулся Рэинфарн, кивнув на Диего.
Zybr
-Нежить оккупировала подземелья в окрестностях города, и кажется собирается захватить здесь всё вокруг...

-Может быть вам стоит начать со старого храма?-вмешался монах.

-Я кстати тоже о нём подумал..а девушка тоже с нами пойдёт?-спросил Шайнхарт.
delta force
- Пойду - коротко сказала Сэй - Только бы переодеться, как полагается рыцарю.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.