[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все на митинг !!!!!!!
delta force
Пирушка вышла что надо. Ярко, ярко горел большой костер посреди поляны, окруженный группой каинитов, болтающих, рассказывающих истории и обменивающихся информацией. Старейшина был серьезен, и одновременно жив и весел, искусно поддерживая атмосферу праздника. Как-никак, ему исполнилось семь сотен лет, круглая дата, елки-палки. Именно так и заявил во время своего поста Майки, тощий эмигрант, обращенный год назад.
Ice Daro
Молодой парень лет 20ти на вид с интересом наблюдал за происходящим, но приблизиться к такому большому костру не решался.
"700 лет! Подумать только!
Как он до сих пор не вышел насладиться красотой Рассвета от скуки...
А ведь эти, кто там собрался... Это же просто моральные уроды! Даже в людском обществе такие крысы которые приходят на День рождения только чтобы пожрать до подлизаться к имениннику не стоят внимания.. А тут...
Он же прекрасно понимает зачем они все сюда пришли.. Кто из страха, кто из уважения, кто с необузданными амбициями в куче с несбыточными мечтами "подружиться"
Эх...
Хотя это все таки не День рождения а я бы сказал День Смерти..."
Да и вообще где гарантия, что вся эта веселуха не есть результат его Дисциплин...
Классная наверно гулянка когда все гости находятся под влиянием какого-нибудь сказочно высокого уровня Очарования... Все так тебя любят...
А ведь самое интересное что разницы почти никакой. Что в том что в этом случае веселье тут тапряжное..."

С такими мыслями Горто отошел подальше в тень деревьев, поглаживая мирно сидящую на его руках мышь, которую тут недавно нашел.

"Вот эти хоть и не праздуют ДР, а ведь если рады тебя видеть так рады...
Валить надо отсюда..."
Ice Daro
С такими мыслями он посидел там еще, в надежде увидеть что-либо примечательное, и в случае отсутствия чео-то подобного решив пойти на ближайшую дорогу.
Дорога... как это слово дорого для циганского уха...
Пестрые участки одежды, вплетенные в не слишком кричащее о национальной и культурной принадлежности одеяния привычно сливались в темноте с тенями кустов и веток.
Достав верный фотоаппарат Canon, Горто сделал пару снимков этого действа, предварительно выключив вспышку. Сначала на одну карту памяти, потом, спрятав в безразмерные кармыны, и на вторую.
"А ведь когда-то так же меняли пленки..."
delta force
Ничего примечательного не происходило, только теперь не в меру развеселившиеся неонаты водили хоровод вокруг костра.
Грунтовая дорога была тиха и пустынна... хотя нет, вон там, где-то вдалеке, приближается маленький желтый огонёк фар.
- Здарова - произнес кто-то за спиной Горто, это был ещё один вампир из его поколения, Хай, которого иногда в шутку называли Урук- Хай. Ростом он был довольно высок и в плечах раздавалася тоже неслабо, но вот с изложением мыслей не го было не всё в порядке, поэтому Хаю так и не удалось добиться более высокого поста, кроме поста кланового вышибалы.
Ice Daro
"ну ничего себе - неонатики пошли нынче - водить хоровод возле костра...
Слышал, что такое что-то практикуется у Шабашитов..
Эх, ну не долюбливаю я этих парней чесслово. они слишком много о себе думают..."

Фары? Фары... хоть это и свет но как же я его люблю.. Это значит - поездка

-О! Привествую! Как жизнь?
(что он тут делает, это чертов годжо?)

(к мышке на 1 Анимализме тихим шепотом чтоб она услышала а Хай нет) :Ты моя маленькая.. Пойди, осмотрись вокруг и расскажи мне кто тут есть, кроме существ у огня. хорошо? Ну беги-беги..."

*к Хаю*: -Да вот сижу смотрю на гулянку, вспоминаю Табор с такими же кострами.. Родню... А ты что тут делаешь?
Давай, что время просто атк терять? Сядем у пенечка.. В картишки сиграем, а?
delta force
Мышка не хотела так просто покидать насиженное место. Почесалась, умыла мордочку, обернула вокруг тушки хвостик, умыла передние лапки, чух-чух-чух, умыла задние лапки.
- Я ... эээ, старшой сказал смотреть, здесь волчья сыть может гулять... эээ, и сыграть можно, только я не знаю в этом толк, поэтому ставить деньги не буду - отетил Хай. Его вытянутое и словно рубленное лицо исказилось в подобии улыбки, вполне искренней. Горто в голову пришла мысль, что наверное чем глупее и проще человек, тем больше он радуется жизни, к вампирам это правило также относится.
Свет фар скрылся за деревьями, машина взбиралась на гору по спирали.
Ice Daro
"Ну давай давай сиграем мне хоть бы так.. для развлечения..
Волчья сыть, говоришь? Это еще что такое?
*раскидывая карты опытным движением*
ты садись садись.. не стесняйся, карты это времяпроводждение а не напряг...*
мышку положилна колени - как захочет так и уйдет.
*к ней же - детка, беги сейчас - получишь еду ;-)*
*сажусь спиной к костру чтоб ему светил в глаза свет*
глазами ищу откуда будет свет фар..
delta force
Мышка свернулась клубочком и уснула ,пока Хай и Горто играли в карты. Из пяти партии четыре выиграл Горто, а в пятой Хаю повезло с мастью и он наконец выиграл, став почти по-детски восторгаться. Для него это было почти такое же достижение, как для какого-нибудь школьника - покорение Луны.
Машина должна была проехать мимо них минуты через две, фары превартились из двух точек в два желтых фонарика.
Ice Daro
Замечаю радость на его глазах, играю еще партию, поддаваясь ему, и отигрывая удивление и смятение каждый рз когда он выигрывает...
А говоришь не поимаешь в картах, дорогой! Что же ты атк меня разигрываешь!
сам слежу за светом, жду когда до ее выезда к нам останется секунд 30..
delta force
- Спаасибо, брат, что развлек. - ответил Хай, всё так же улыбаясь - А знаешь что ? Я ээээ, подарок тебе дам, вот ! От волчьей сыти - и протянул тебе новенький пистолет беретта 17 с двумя обоймами патронов, начиненных серебряным порошком.
И тут как раз подьехала машина. Мышка спряталась к тебе в карман и сидела там тихо.
Ice Daro
*С кривым лицом беру пистолет и прячу как можно дальше в карманы*
- спасибо большое, друг!
к стати смотри какие карты бывают - и даю ему пикового короля.
-я на секунду...

Горто отходит в лес, пока он смотрит на карту, затем убегает в тень...
скрывается полностью, не выходя оттуда
delta force
- Ах тыж %#&%$ - не сразу собразил Хай, разглядывая карту с некоторым интересом

Мышка выбежала из кустов и "принюхалась" к обстановке. Машина остановилась как раз неподалеку от Хая. Человек с рукой при черном перстне (большее разглядеть не удалось, да и слабое зрение у грызунов, кроме того стекла тонированны) сказал :
- Я привез информацию для вашего старейшины.
От него пахло кровью, серой, какими-то травами и едким запахом городского смога.
- Просто так он эээ к вам подходить не станет - ответил Хай, напрягшись и спрятав карту в карман - Выйдите и подойдите к костру, без оружия.
- А может ещё штаны снять и раком встать ?! - взбеленился водитель
Ice Daro
мышь убежала в тень лесов примерно туда же куда убегал Горто, предварительно подбежав к задней стороне машины, пытаясь разглядеть номера машины, а затем опять шмыгнула в тень лесов.

Через некоторое время Горто щелкнул фотоаппаратом запечатлив на пленку машину и людей (людей ли?), естесвенно опять без вспышки.

через некотрое время в круг костра вбежала мышка, выбежав со стоороны спины Старейшины, и, притулившись возле его ног, начала лапками скрести по земле, выцарапывая какие-то буквы.

"Хай ведет себя неправильно с чужаками на машине вон там (стрелочка в сторону Хая). И, громко пискнув пару раз устремилась опять в сторону леса...
delta force
Номер машины был К989СО, номер местного региона.
Едва Горто запечатлел встречу на фотоаппарат, как его окликнул разнервировавшийся водитель :
- Какого дьявола там кто-то прячется ? Покажись, если не хочешь, чтобы я вскипятил твою кровь !
Тем временем у костра старейшина задумчиво смотрел себе под ноги, проводив мышку взглядом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.