[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: У полосы шепчущего моря
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
delta force
И вот настал закат, и ты наконец мог выбраться из душного подвала на свежий воздух, пропитанный ароматами ночи. Тихо пела ночная птица, шумели листья и трава, шумели накатывающие на берег волны. И только цепочка следов в грязи около лужи, показывала, что здесь недавно кто-то был.
Мерцающий
Я активирую блеск красных глаз и одеваю очки недавно сгинувшей Лассомбра.
Осматриваю эти следы и стараюсь понять куда они ведут. Нехватка крови немного беспокоит.
"Нужно будет в первую очередь подкрепиться", - подумал Андрей.
delta force
Следы вели к одному из корпусов, за которым было сооружено неуклюжее укрытие из веток. В нем было намеренно оставленно отверстие, из которого тускло блестел в свете убывающей луны объектив фотокамеры. Объектив был направлен точно на крышу противоположного корпуса. В укрытии сидели двое уже знакомых Андрею молодых людей, а вот Стаса нигде видно не было. И наконец он увидел третью цепочку следов, уходящую куда-то за пределы лагеря
Мерцающий
Я пригибаюсь и стараюсь зайти за это укрытие с другой стороны. Скрываясь в тени, чтобы меня не заметили.
delta force
С другой стороны ты увидел спины сидящих в укрытии, а также далекий огонек костра на вершине соседнего возвышения. До слуха донеслись отголоски каких-то непристойных песен. Пахло алкоголем, тленом, жареным мясом и прочими незначительными запахами. Кроме того ты ощутил пробежавший по спине холодок, это было не то ощущение, что появилось при встрече со Стасом, в нем не было неприятной примеси, просто необычно.
Мерцающий
"Что же это происходит, ну что за ночка. Всякой нечисти поразвилось. Интересно смогу я подкрепиться этим охотниками за привидениями", - подумал Андрей.
Он начал подкрадвываться сзади к спрятавшимся. Стараясь услышать, о чем они разговаривают.
delta force
Но сидящие в засаде молчали. Девушка держала в руках фотоаппарат, хотя это по сути и не было нужно, он крепился на штативе. Парен достал из кармана какой-то коданый мешочек и выспыпал его содержимое (красный порошок) на ладонь. Потом лизнул его и начал бить в какой-то самодельны бубен с прикрепленной к нему кроличьей лапкой, завопив на всю округу дурным голосом. Всё это выглядело довольно комично, поскольк магией тут не пахло. От вопля замолкла ночная птица, перестали стрекотать сверчки, натыкаясь на препятствия, пробежал под ногами вампира забредший сюда ёж.
Мерцающий
Андрей, тихо приблизившись на необходимое расстояние, одной рукой хватает парня за шею, а второй девушку. И прижимает их к земле так, чтобы они не могли вырваться.

- И, что вы опять здесь делаете, - задал он вопрос этим людям.
delta force
- Уходите. Уходите отсюда и не тревожьте меня - услышал Андрей громкий шепот прямо над ухом, потом ему в затылок угодил камень прилетевший неизвестно откуда
- Уходим, уже уходим - пробормотал парень, решив что это сказал Андрей
Мерцающий
Андрей подождал пока люди уйдут. "Ну вот ужин ускользнул, думаю этому камнеметателю непоздоровиться".

- Кто здесь, -спросил Андрей, всматриваясь в то место, откуда прилетел камень.
delta force
- Здесь я ! - с вызовом прошептал кто-то над ухом и второй камень поставил вампиру синяк под глазом. Только теперь он различил, что на крыше деревянного корпуса витает из стороны в сторону неясный силуэт мальчика в шортах, белой рубашке и с красным галстуком на шее. В руке, более материальной, чем остальное тело, призрак сжимал камень.
- Ну ? - спросил он
Мерцающий
Андрей напрягся и постарался не пропустить, следующего снаряда. В любой момент стараясь уклониться от него.

- И чего это ты здесь шалишь, тебе разве мама не говорила, что так поступать не хорошо?
delta force
- Моя мама давно состарилась и умерла. Спасибо за сочувствие, бездушный труп - ответил мальчик. Теперь в вампира полетели камни и обломки крыши, после чего призрак пропал из виду, словно растворился в воздухе. Одна из пролетающих досок сильно поцарапала руку Андрея (в локте)
Мерцающий
- Подожди, ты что обиделся. А может тебя испугал странный тип - Стас?

"Как интересно призрак среагирует на это", - подумал Андрей.

- И хватит себя вести как маленький ребенок.
delta force
- Стас ? Я не видел здесь никакого Стаса. Я видел здесь тебя, этих двоих людей и больше никого. Не знаю, откуда тут взялись ещё следы, может быть они остались от другого вампира, который скрылся в доме ? - послашался шепот, он был уже более спокойным
Мерцающий
- А в каком доме, парень Стас был несколько часов назад с этими людьми.

Андрей огляделся, может за ним кто-нибудь наблюдает?

- А как выглядел этот вампир?
delta force
Вокруг было тихо и обнаружить чужое присутсвие не удалось.
- Я не видел никакого Стаса. Из аур я видел только тебя, двоих людей и её - повторил призрак - Вампир-девушка. Спряталась в большом каменном доме до тебя, потом так и не вышла наружу.
Мерцающий
"Это становиться все более и более интересно", - про себя подумал Андрей.

- А ты не знаешь, что за существо может прийти в этот мир, чтобы его даже призрак не увидел?

"Интересно далек ушли эти молодые люди, может я еще смогу догнать их"
delta force
- Такого не может быть. Быть может это плод твоего воображения ? - просто заявил голос
Мерцающий
Андрей сделал вид, что немного задумался. А в это время использовал свою кровь, чтобы залечить свою рану на руке.

- Возможно ты прав, - сказал Андрей. - Ну ладно мне пора, может еще увидимся?

Андрей собрался уходить в ту сторону, куда ушли молодые люди.

Он еще не оставлял надежды немного перекусить.
delta force
- Я бы не был особенно против, только не надо больше вопить, этот звук режет слух даже через барьер миров. - сказал постепенно затихающий голос.
Следы молодых людей на сей раз вели к выходу из лагеря. У самых ворот они сели в машину и уехали, быт четко виден след протекторов на грунте. Впрочем , был ещё один близкий запах, обещающий возможность перекусить . Параллельная следу машины цепочка свежих следов вела на пляж. Впереди мелкнула фигура высокого челоека, несущего что-то на плечах.
Мерцающий
Андрей не стал терять времени и постарался догнать этого человека да так, чтобы его не заметили.
При этом он следил, чтобы вокруг него никого не было.

Про себя он попытался представить, какое расстояние его отделяет от места сбора клана.
И сколько времени потребуется, чтобы туда добраться.
delta force
До места сбора он успеет, если охота не займет более двадцати минут, шагом уже не успеть, но бегом - вполне, за полтора часа до рассвета. Человеком оказался бритый налысо тип с сигаретой в зубах, он что-то закапывал в сырой придорожной земле, какой-то мешок.
- Собакой жил, собакой умер - пробормотал человек, орудуя лопатой и не обращая никакого внимания на подошедшего вампира.
Мерцающий
Андрей, подкравшись к незнакомцу сзади, схватил его так, чтобы тот не смог вырваться.

- И что мы здесь закапываем, дружок, - задал наводящий вопрос вампир.

"Может я смогу использовать этого человека, чтобы добраться до места. Наверняка, у него здесь есть транспорт."
delta force
Человек резко вывернулся, оставив в руках Андрея свою спортивную куртку и ответил взмахом лопаты, едва не стукнув Андрея по макушке, продемонстрировав знание какого-то боевого искусства.
- ЧЕРТ ! Не надо подкрадываться ко мне сзади, (цензура)т штоле ? Нельзя уже спокойно закопать своего подохшего пса.
Мерцающий
- О извини, я нехотел тебя напугать, - сказал Андрей, протягивая ему куртку. - Еще

раз извини, ты на машине, а то хотелось до города добраться побыстрее.

"Выпить этого парня я и попозже съумею"
delta force
- Думаю, что нет. Не нравишься ты мне, прохожий - и лысый тип направился к своей машине, разбитой белой "шестерке", закинул в багажник лопату и стал возиться с ключами у двери.
Мерцающий
"Ах ты урод, значит, я тебе не нравлюсь...", - подумал Андрей

Вампир начал подкрадываться к лысому с зади. Сконцентрировав свою волю он произвел захват, теперь, чтобы точно не выскользнул и укусил его в шею, чтобы выпить четыре глодка его крови.

Зализав рану на шее, Андрей уложил его обмякшее тело на песок. Подобрал ключи и начал рыться в его карманах.

"Если тебе повезет, то выживешь.", - Андрей пострарался прислушаться в том направлении, где происходила ночная гулянка у костра. "Я бы не хотел, чтобы этот человек помер, надо будет позвать на помощь, когда я заведу машину, чтобы убраться отсюда".
delta force
У ног лысого лежали ключи от авто, а в карманах нашлась зажигалка и пачка дешевых сигарет, 5 рублей, паспорт и водительские права на фамилию Кукушка П.А.
Мерцающий
Андрей забирает все эти вещи. "В ближайшее время тебе это не понадобиться. Права и паспорт нужно забрать, чтобы если будет расследование, то машину еще не скоро начали искать. Маскарад превыше всего".

Вампир открыл с помощью ключей водительскую дверь и завел двигатель, ручник он поставил на нетралку. И перед тем как выехать, он прокричал во всю силу в сторону отдыхающих:

- Помогите, убивают.

Андрей, с чувством выполненного долга, тронулся с места, выезжая на ближайшую дорогу. Он старался силно не газовать, ведь его навык в вождении был никакой.

"Вот выеду на более хорошую дорогу, там может быть и увеличу скорость."
delta force
Машина оказалась, мягко говоря, дрянной, и требовала огромного терпения, чтобы добраться на ней куда-то. Сначала руль не захотел попорачивать вправо, потом сказалось отсутсвие тормозов и особенность коробки передач вставать в не то положение, в результате чего на втором километре езды по грунтовке Андрей три раза чуть не въехал в дерево. На обычной дороге авто вело себя уже не так дико, но все равно так и норовило закончить свою жизнь падением с обрыва в море. Старательно рулящего вампира пару раз ударил по лицу болтающимся на зеркале заднего вида пластмассовым брелком в форме девушки в купальнике, держащей в руках напись "Посетите Гавайи"
Мерцающий
Андрей осознавая свои возможности не превышал скорости движени более 20 км\ч, концентрируя свою силу воли. Надоевший брелок он одним взмхом руки сорвал, когда дорога стала более или менее безопасной.
Его путь следовал в сторону города, нужно было проехать около 14 км.

"Когда доеду до необходимого перекрестка, который ведет в место сбора, нужно будет завести машину подальше от дороги в кусты", - подумал Андрей.
delta force
Он долгое время размышлял, сам он загнал машину в кусты или она сама туда зарулила. Так или иначе оставалось только подняться по достаточно крутому склону горы , чтобы попасть в клановую пещеру. Между деревьев, как раз по пути следования , виднелась тропинка, ведущая к небольшому дачному домику с чернеющими провалами окон. Было необычно тихо.
Мерцающий
Андрей посмотрел, что находиться в бордачке машины, а также осмотрел ее в нутри. Может, что нибудь интересное найдется...

Приметив все это, он вышел из машины и открыл багажник, рассматривая его содержимое.
delta force
В бардачке лежали упаковки с кассетами (старая музыка) , в салоне кроме грязи и маслянной ветоши ничего обнаружить не удалось, в багажнике лежала уже знакомая ржавая лопата со следами земли, двухметровая цепь и канистра с бензином.
Мерцающий
"Да, для меня все это не интерессно. Может быть канистра потом пригодиться? Ну, да ладно."

Андрей присматривается к дому на его пути и начинает восхождение, стараясь прикрываться деревьями и кустами от взглядов, которые могли бы исходить из окон дома.

"Надо будет подойти поближе к дому и убедиться, что там никто не прячется. Ведь нужно тыл свои прикрывать, а то сюрпризы за сегодняшнюю ночь уже надоели".
delta force
Когда Андрей проходил мимо дома, то не заметил ничего подозрительного или интересного, начав восхождение. Сырая после дожда земля немного замедляла этот процесс, заставляя соскальзывать вниз при каждом неосторожном движении. Испачкав одежду в грязи, он взобрался на более пологий склон и увидел саму пещеру, но чтобы подойти к ней, требовалось пройти вдоль стены известняка по маленькому узкому выступу и уже потом залезть в неприметную щель, являвшуюся входом. Конечно, тем Гангрел, которые могли обращаться в летучих мышей, добираться до пещеры было многим проще.
Мерцающий
Андрей остановившись с помощью крови вылечил свои синяки и потом сформировал у себя волчьи когти, используя их для того, чтобы пройти этот сложный участок пути.
delta force
Забравшись в пещеру, Андрей остановился и у него немного отвисла челюсть. На креслах, у входа и по углам комнаты были раскиданы предметы одежды , лежащие в кучах праха, одна из курток была опознана как принадлежащая одному из знакомых из восьмого поколения. В центре помещения в ковер и камень скалы был вколочен двуручный меч с орнаментом в виде колосьев и гардой в форме переплетающихся черных змей. У основания меча на полу лежали два пальца - указательный и средний, а также кровавые следы до самого входа.
Мерцающий
Андрей посмотрел есть ли продолжение этих кровавых следов. И начал потехоньку осматривать пещеру более подробно, может что-нибудь интерессное можно будет найти.
По пути осматривая вещи умерших сородичей, Андрей облазил все помещение.
"Может здесь какое животное есть, чтобы можно было узнать, что здесь все-таки произошло".

С этого момента в сердце вампира поселился ужас.

"Неуже ли есть такие существа, которые способны на такое", - подумал вампир.

Но больше всего его заинтеррисовал мечь.

"Нужно будет попробовать его вытащить".
delta force
Среди животных были только тараканы и мокрицы, из которых при всем старании много сведений не выжать. Зато он понял, что нападающий был не один - рядом с человеческими следами ботинок к выходу вели крупные отпечатки волчьих лап. Среди вещей нашелся десять упаковок крови (в холодильнике), деревянный кол, пара кинжалов, револьвер без пуль, дайкатана и какое-то старинное сломаное копьё, точно непринадлежащее к кому-то из умерших.
При попытке вытащить меч парня постигла неудача, меч только слегка пошевелился в сторону.
Мерцающий
"Представляю какой силой обладал владелец меча, неужеди один из старейшен погиб?", - удивился Андрей.
Подойдя к холодильнику, вампир осторожно вытащил упаковку крови и выпил ее, такой же участи удостоились и три ее подруги.
"Остальное жалко, конечно, но может когда нибудь пригодиться. А может кто из наших сюда войдет и ему тоже пригодиться."
Андрей поднял Револьвер и один из кинжалов и лоложил в корманы куртки. Это было сложно из-за когтей, но он не спешил и кое как это сделал.

"Здесь больше делать нечего, как бы эти бестии не вернулись, нужно будет где-нибудь достать патроны с серебряными пулями".
Андрей начал обратный путь помогая себе когтями.
delta force

И тут зазвонил телефон ,стоящий в дальнем углу пещеры. Собственно, можно было сразу догадаться, что это мог быть или старейшина другой или "своей" группы, или Вентру из большого города, занимающийся мониторингом и рассылкой важных сообщений.
Мерцающий
Андрей остановился, развернувшись он подошел к этому телефону.
Немного подождав, собираясь с мыслями и взял телефон в свои когти.

- Алло, - произнес вампир в трубку.
delta force
- Алло. Можно позвать к телефону господина Васина ? - спросил незнакомый, но приветливый женский голос
Мерцающий
- А кто его спрашивает, - поинтерисовлся Андрей.

"Как же лучше все объяснить", - вертелось в голове вампира.
delta force
- Это Анна, из другого клана

- А кто такой этот Васин, как я его узнаю?

- Ну, он сегодня полчаса назад на автоответчик сообщил, что волки набегают. Я решила проверить, все-таки он Малк.

- Боюсь он был прав, а если он здесь и был, то теперь от него лишь одежда да кучка пыли. А из какого вы клана?

- Вентру. К нам поступали сообщения о безуспешном набеге на капеллу Тремер и резню в окраинном офисе нашего клана, каждые нападения совершали группы или группа из трех оборотней с красной шерстью и одного человека.

- У меня есть необходимая вам информация. Я встретил одну Лассомбра, она говорит, что некто уничтожил ее сира и впридачу с десяток ее одноклановцев. Она перед смертю передала мне видеозапись, говоря, что это надо знать Камарилле и Саббату...

- Вы как-то можете передать запись в электронной форме или только доставить в физическом виде ? Сир просил передать, чтобы вы собирали ваш клан и выдвигались к городу Сочи. Как скоро вы сможет оказать нам поддержку ?

- Я вообще-то я один и с передвижением у меня будет проблема. Самостоятельно, только на своих двоих. Об остальных из клана мне пока ничеко не известно.

- Мы будем ждать вас. До свидания.
Мерцающий
- Досвидания.
Андрей положил трубку и решил продолжить то, что он собирался делать до звонка...
delta force
Выбравшись из пещеры, парень опять спустился к домику, поскольку инстинкт подсказал ему не торчать на скале, откуда его можно было увидеть практически откуда угодно.
Мерцающий
Андрей снова вернул своим рукам обычный вид и вытащил мобильник из куртки. И начал изучать его содержимое.
"Может здесь будет что-нибудь интересное?"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.