[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пролог
Страницы: 1, 2, 3
alucarD_farG
Таверна портового района в славном портовом городе Тэруэль герцогства Сарагоского.

- Да... - тихим голосом вздохнул трактирщик, - ещё только семь, а свободен лишь один стол, да и комнат свободных почти не осталось, - тихо продолжил он протирать пивные кружки из дуба, довольно улыбнувшись. Хозяин трактира "Южные ветра" был уже довольно старым белварцем, но всё ещё крепким физически и готовым к бою в любую минуту. Голова была гладко выбрита, довольно длинная седая борода заплетена в три небольшие косы увенчанные резными металлическими кольцами. Расстегнутый кафтан из мягкой кожи и недорогая рубаха покрывали его тело, а ноги… а ноги были не видны из-за стойки, возле которой стояло пять высоких табуретов.

И в самом деле, в уютном полумраке таверны ютилось множество представителей самых разных рас. За дальним столиком под лестницей сидел человек, а может и не человек вовсе, довольно подозрительной наружности. Серый плащ с капюшоном скрывал его лицо, а из одежды были видны лишь черные кожаные перчатки, сжимающие кружку пива, и черные рукава с вышивкой светлыми нитями. Совсем недалеко от него в соседнем углу за довольно длинным столом, рассчитанным на шестерых, теснились восемь орков, судя по их одежде и оружию, они не принадлежали к Зеленому Шторму, а скорее были просто местными нарушителями порядка или наоборот охранниками заезжего торговца. Орки пили абсент, но вели себя довольно тихо, быть может потому, что за соседним столом заседали три стражника: сержант и два званием поменьше. Стражи порядка пили разбавленное вино, и что-то активно ели - видимо в таверну они пришли сразу поле дежурства, а может и вместо него. Следующий стол пустовал, а за самым ближнем к выходу сидели два торговца, в дорогих одеждах. Стол их был заставлен различными блюдами. В углу, сразу за дверью, за маленьким столиком седели и, почти не разговаривая, ели похлебку огры в латах с маркировкой Торговой Гильдии, мечи их стояли рядом.

Обведя таверну ещё раз взглядом, трактирщик снова улыбнулся, поставил кружку и, упершись локтями в стойку, о чем-то безмятежно задумался.

-------------------------------

[attachmentid=1743]

пояснения к карте.
красные земли - Триполитания
синие - Империя
зеленые - Альянс
темно-серые - Горы гномов
белые - Белвар
желтые - Пустыни варваров
светло-серые - офицально не заселены

маленькая красная точка - Тэруэль
большая красная точка - Сарагос


примечание: нечеткий переход цвета означает, что границы как таковой нет и идут мелкие бои.

извенения: толковой карты пока нет т.к. с фотожабой я знаком не так хорошо как хотелось бы, но надеюсь скоро будет, а пока я думаю хватит и этой.

-------------------------------

Кому не терпится и кого мучает жажда знаний: может писать как он пришел и что делает, но желательно из трактира не отлучатся.
Дантин
В трактир вошел высокий воин, на нем надет кольчужнй доспех на поясе висит длинный мечь, и на согнутой левой руке держит открытый шлем. Он, только час назад приехал в Тэруэль, немного осматрелся в городе, оставил коня с вещами в городских конюшнях...
Он осматрел помещение, ища свободный столик. При види орков, его глаза яростно блестнули, а правая рука сама потянулась к мечу, но он все таки совладал с собой, пару секунд постаял на пороге успокаиваясь и направился к свободному столику рядом с со стражниками. Он сел, положил шлем на стол и стал ждать официанта...
alucarD_farG
Ещё один гость трактирщика, несомненно, обрадовал, как белварец он уважал воинов, даже тех, что сражаются, как он считал, трусливо - закрыв все свое тело доспехами. То что гость уселся ожидая того, что его обслужат его не радовало, но такой удачный день уже нельзя было омрачить и выйдя из-за стойки, он направился к гостю, со все ещё довольной улыбкой на лице.

- Рад видеть вас в моей таверне, - гордо произнес он, сделав акцент на слове "моей".
Дантин
- Приветсвую вас, добрый человек, - окинув оценивающим взглядом белварца произнес он, - я бы хотел заказать, чего нибуть горячего и мясного поесть, да побольше, а то очень проголодался с дороги, - с легкой улыбкой сказал он, - так же дайте мне кубок вина...
alucarD_farG
- С радостью, вино принесу сейчас же, а вот мясо будет готово только через пятнадцать минут, - как бы извиняясь, принял заказ трактирщик, и вернулся за стойку, предварительно что-то неразборчиво крикнув в комнату, дверь в которую находилась за стойкой. Налив вина в стальную чашу, он снова подошел к вам и поставил её на стол, затем молча направился туда, где и положено находиться трактирщику.

Трактирщик видимо решил, что если гость не просит чего-то особенного, к примеру, лучшего вина, то подавать заказ нужно самый обычный: без излишеств, но и не для бедняков. Внешний вид гостя эту мысль только подтверждал, как и то, что вероятнее всего он обеспечен деньгами, и в состоянии оплатить то, что просит ему принести.
Дантин
Ричард, отпил вина, некоторое время посидел, размышляя, чем бы заняться в будущем. Потом встал из-за стола и подошел в стойке.
-Уважаемый, - обратился он к трактирщику, - не найдется ли у вас свободной комнаты на ночь, а может и пару дней?
alucarD_farG
- Конешно найдется, - ещё более довольным, чем раньше, голосом ответил трактирщик. - Пока ещё есть комнаты за один и два с половиной серебряных. Та, что за пол пятака - с собственной ванной, к которой гномы подвели горячую и холодную воду, - снова загордился трактирщик. - Вам какую?
Дантин
-Давайте ту, которая с ванной, - подсчитываю в уме свои расходы, сказал Ричард, - давненько в хорошей ванне не мылся, да и побриться бы не мешало, - произнес он почесываю свою щетину.

- Пока гововится мой обед, не могли бы вы рассказать мне, какие-нибуть последние новости? - вопросительно посматрел он на белварца.
alucarD_farG
- Новости? Даже не знаю, что вам рассказать… Войны пока утихли, политики тоже особо не буйствуют. Разве что… - тут он утих. – Не знаю уж… правда или просто сплетни, но опять переворот готовят. Я слышал даже, что самого Полтергейста наняли, чтобы главу мятежников убить.

Трактирщик на мгновение погрустнел, но потом снова расплылся в улыбке.

- С вас два семьдесят, за вино и ужин, комната в вашем распоряжении до самого вечера, - положил он на стойку довольно большой железный ключ.
Дантин
-Как я не люблю всех этих мятяжников и интригантов, - с недовольным лицом произнес Ричард, доставая из кошелька нужную сумму серебра и протягивая их трактирщику, - а почему только до вечера? Я вродебы просил на ночь, а может и на пару дней останусь, пока не решу, чем же заняться.
alucarD_farG
- А кто ж их любит? – добродушно усмехнулся хозяин таверны.
- У меня в трактире комнаты сдаются на сутки: когда взял, тогда и сдаешь, - пояснил трактирщик. – Но, если решишь остаться ещё, то, пока комнату не сдал, я её никому не предложу.
Дантин
-Хорошо, - сказал Ричард, потом взял ключи и вернулся за свой столик, где медленно попивал вино в ожидании еды...
Vikont Roumen
В трактир входит новый человек.
(Внешность:На перый взгляд ему лет 20-21. Пепельные волосы на голове, длинная чёлка полукругом до скулыы левой стороны. Янтарные глаза. Тонкие черты лица.. слегка худощявого. Тело ... ну тренированное .... в прочем без горы мышц, и не широкие плечи.
Одежда:кольчуга, стандартные доспехи надраенные до блеска, в которых прочем кираса (в смысле чястоь доспеха которую на торс вешают, а не доспех в целом.) выглядит почти неиспользуемой, а наручи и наплечники выполнены особенно тчятельно и в утяжелённом варианте. На плнчи накинут бывший когдат красным плащ.
За спиой на специальной перевязи с крюком подвешен двуручный боевой молот.)
Окинув тавкрну взглядом юноша направился к столику, за которым пристроился одинокий воин, потягивающий вино.
- Добрый день, брат, моу ли я присесть за твой столик ... дабы перевести дух и заказать себе пищи. Я бы не тревожил твой покой, но нет более свободных столиков в трактире.
Дантин
Ричард посматрев на подошедшего к нему человека с здоровым молотом:
- Приветсвую тебя, - поздоровался он с ним, - конечно, садись, - кивнул Ричард на стул рядом с ним, - да и от беседы с хорошим человеком я бы не отказался.


///Забыл внешность описать: 23 года, около метра девяносто сантиметров, с коричневыми волосами с небольшим хвостиком сзади, зеленые глаза, хорошая мускулатура, с достаточно широкими плечами. Так же над левой бровью и скуле есть по небольшому шраму. На нем надет кольчужный доспех. Наручи, наколенники и сапоги из крепкой кожи, на столе лежит открытый шлем, на поясе - слева длинный меч, справа кинжал и фляга.///
Vikont Roumen
(Ричарду)- Взаимно.
- Трактирщик, будь любезен подать скромному путнику вина и мяса. Буду очень признателен.
(Ричарду) - Моё имя Мрак. Я скромный скиталец, несущий веру нуждающимся и помогающий людям, уж как умею.
Мрак сцепил пальцы латных перчяток и вынул из них руки.
Дантин
- Сер Ричард, хотя, - махнул он рукой, - какой уже теперь сер, просто Ричард, - улыбнувшись произнес Ричард, - тоже скиталец.
Vikont Roumen
- Почему же теперь только Ричард? Неужели сам император лишил вас знатности происхождения?
Дантин
- Да нет, не император, - Ричард чуть погрустнел и посматрел на пьющих орков, - а эти проклятые орки и из Зеленого Шторма, три года назад лишили меня всего, - сказал он, - ну да ладно, что-то я разоткровенничался.

Ричард недовольно посматрел в сторону кухни, он сильно проголодался, а еду все не несли.
Vikont Roumen
Он снял из-за спины молот и поставил его на пол, предварительно расстилив на полу носовой платок.
Проследив за направлением взгляда собеседника, Мрак догадался о его мыслях.
- Не вини хозяина за нерасторопность... он старается, чтобы еда не просто "была", а чтобы оне была ещё и съедобной.
- Что жне касается Зелёного Шторма, то в любой рассе... даже нет в любой деревушке в этом мире, как бы мала она ни была есть как минимум одн отморозок который портит всем жизднь. Орки как расса имеют своих благородных рыцарей и подлых злодеев, и нет ничего плохого в их цвете кожи. Они непохожи на нас и многие их поступки нам непонятны, но тупыми и ограниченными звать целую рассу как это делают на площядях городов... как минимум глупо. Я встречял людей, чья злоба и слепая ярость многократно превосходят те негативные качества которые так ярко описаны в хулительных письменах об орках. Я не знаю как тебя обидели воины из Зелёного Шторма, но мне кажется что судить об остальных орках по Тем, неправельно. Как ты считаешь?
alucarD_farG
Трактирщик налил ещё вина, а, выходя из-за стойки, крикнул на кухню что-то вроде: "Эй там, наложите ещё тарелку мяса". Подойдя к паладину, он поставил железную чашу на стол и поприветствовал нового гостя:

- Рад видеть служителя Храма в моей скромной таверне, - по его лицу было видно, что он на самом деле не испытывал особой радости от общения с храмовниками, что было логичным.

Храм пяти богов лет двадцать назад трижды совершал крестовые походы на Белвар, которые оканчивались неудачей. Половина судов храма не доплывала до заснеженных берегов сквозь суровые воды, а те, что доплывали, возвращались обратно без результата - сражаться с Белварцами на их родной земле имперцам, не привыкшим к морозным зимам, было не просто. В конце концов, Храм решил, что Белварцы не еретики, а лишь немного неверно понимающие мир люди - они поклонялись не богам, а самим стихиям.

Когда старик уже собирался вернуться за стойку, из кухни выбежал мальчишка лет десяти в фартуке, несший две железные тарелки в руках. Подбегая к столу, он споткнулся и чуть не упал сам и не уронил ношу, но чудом устоял. Уже медленно подойдя к столу, он поставил тарелки с сочным гуляшом на стол, а вилки из большого кармана на фартуке положил рядом.

- С вас двадцать медных, - недовольно посмотрев на подмастерье повара, обратился к храмовнику трактирщик.
Дантин
- Мда, ты говоришь разумно, но я всеравно считаю их злобными тварями, и не разу не встречал хорошего орка, - Ричард сделал большой глоток вина и сильно стукнул чашей по столу, - тем более не слышал о благородных рыцарях орках. Конечно, есть люди ничуть не лучше орков, но не все же люди такие. Думаю мир без орков и им подобных был бы гороздо лучше. - Ответил он Мраку. - И наврятле ты меня сможешь убедить в обратном.

- Кстати, а почему у тебя такое имя - Мрак? - решил сменить тему разговора Ричард.


Немного подумав Ричард дал мальчишке пару медных монет, - спасибо, что всетаки донес мой обед, - сказал он ему, и принялся за гуляш.
Vikont Roumen
- Благодарю за усердие, юноша.
- Достойная плата за достойную пищу, прими эти 20 монет и мою благодарность, радушный хозяин. (добродушно улыбается)
- Я не стану тебя переубеждать, воин... аждый выбирает путь и идиалы только сам, я лишь рассказываю о чем сам знаю. Имя же я не выбирал, а дали мне его в Храме... я лишь подозреваю что причиной была моя замкнутость в детстве когда я попал в Храм с улиц.
Дантин
-Понятно, - сказал Ричард жуя гуляшь, - а чем ты собираешся заниматься в ближайшее время? - спросил он у Мрака.
Vikont Roumen
- Да ни чем в особенности... причинять добро и наносить пользу...
alucarD_farG
Мальчишка, радостно улыбаясь, схватил манеты и понесся на кухню, но, сделав пару шагов, подбежал обратно.
- Благодарю за щедрость, господин, - выдал он и снова побежал на кухню.

Взяв плату и пожелав приятного аппетита, тавернщик отправился за стойку.

С улицы с охапкой газет подмышкой вбежал неопрятно одетый тиграс возрастом семь лет от силы и закричал на весь трактир:

- Свежие газеты! Свежие газеты! Всего двадцать медных! - его громкий голос, в силу молодлости не успевший превратиться в рев, был довольно писклявым.

- Ну, что там пишут гномы? - поинтерсовался один из торговцев, сидящих за столом у двери.

- Главная новость выпуска - ещё одна смерть от рук Полтергейста, также рассказывается о том, что основные силы Шторма собираются перемещать, - все так же громко прокричал мальчик.

- Я куплю одну, если ты перестанешь орать, - вомущенно произнес торговец, доставая деньги из увесистого кошелька, висящего на поясе.
Дантин
-И я тоже куплю одну газету, - доставая 20 медных монет, сказал Ричард тиграсу.
alucarD_farG
Тиграс сначала получил деньги от тороговца и, дав ему газету, направился к столу за которым сидели рыцарь и паладин. Получив деньги за вторую газету, он вручил её рыцарю в руки, а затем вышел из трактира.

Газета состояла из листа бумаги шириной и длинной около локтя, согнутого пополам.
Vikont Roumen
- Что пишут?
Дантин
- Незнаю, но сейчас прочитаю, - разворачивая газету сказал Ричард, - так, так ну и что тут пишут?, - читает ее.
Vamira
А тем временем в тверну вошёл ещё один тиграс, но на этот раз девушка 18ти лет. Стройная симпатичная, с пятнистой ухоженной шерсткой, кисточками на ушах и глазами цвета янтаря. Одета она была в короткие штаны (бриджи) из коричневой кожи, рубашка темно-зеленая, зелёная же косынка, повязанная на пиратский манер.
Девушка осмотрела таверну, облизнула нос и двинулась к стойке, цокая коготками о пол.
- Добрррый день, - мурлыкнула девушка. - Я бы хотела пообедать у вас. Что вы може пррредложить?
alucarD_farG
На первой странице красуется большой красивый заголовок: "Ещё одна смерть от рук Полтергейста"

В статье рассказывается, что новой жертвой лучшего ассасина стал глава таможни местного герцогства. Таможенник был убит прямо посреди улицы тремя метательными ножами, которые, как заявляют очевидцы, просто растворились в воздухе, когда тело коснулось земли. Виновность Полтергейста в данном преступлении доказывают две золотые монеты на глазах, оставленные убийцей, не смотря на десятки людей находившихся в непосредственной близости от места преступления. Как и всегда, Полтергейста никто не видел, а улик талантливый ассасин предпочел не оставлять.

За спиной раздался голос одного из торговцев, совсем недавно купившего газету.
- Проклятый ассасин! Я же только четыре дня назад дал взятку этому таможеннику! - довольно громким, обреченным голосом прокричал он.
- Простите, друг, но я должен идти, - уже боле спокойно произнес он, вставая из-за стола.
- Эй, ты! - обратился он к одному из огров. - Нам пора.
Огр быстро встал, опрокинув стул на пол и, чуть не упав сам, схватил один из мечей и открыл дверь, выходя перед хозяином, как того и требовали правила Торговой Гильдии.

За дверью стояло два орка в рогатых шлемах, намеревавшихся войти в таверну. Торс их закрывал нагрудник из кожи, а сами орки казались ещё шире из-за массивных стальных наплечников. За спиной у каждого висело по окованному круглому щиту, а на поясе болтался топор, который для большинства людей сошел бы за двуручный. Широкие штаны были заправлены в высокие ботинки из крепкой кожи. Всё указывало на то, что орки были Штормовцами.

Послышался глухой удар - один из орков натренированным движением достал из-за спины щит и с силой ударил им плашмя по стражнику из Торговой Гильдии. Неуклюжий огр зашатался, зацепился за порог таверны и с грохотом упал внутрь. Штормовцы засмеялись и вошли внутрь таверны, перебираясь через огра.

- Равновесие держи, консерва! - похлопал один из орков огра по тяжелому доспеху, вызвав ещё больший смех своего напарника. Штормовцы всегда не любили огров из Торговой Гильдии - они были глупы, служили гоблинам, таскали кучу брони. В то же время остальных огров они достаточно уважали.

Добавлено через 5 мин. 45 с.

Трактирщик недоверчиво улыбнулся тиграске.
- Мясо и рыба, пиво и вино. Что желаете?
Дантин
-Как это подло, убивать из подтишка, - пересказывая новость Мраку сказал Ричард.

Проводив взглядом вошедшую тиграску, Ричард подальше запрятал свои деньги, так, на всякий случай...

Ричард с неприязнью посматрел на орков и огра, в ожидании продолжения этой сцены, - ну что я тебе говорил? Твари эти орки, - негромко сказал он Мраку.
Vamira
Девушка задумчиво лизнула нос.
- Мясо. И у вас есть молоко? Ну или хотя бы обыкновенная вода?
alucarD_farG
- Конечно, у нас найдется молоко торона для гостьи, а мясо уже начали готовить, - улыбнулся трактирщик и отправился на кухню.

Торговец, чью охрану только что уронили недовольно, что-то прошипел себе под нос, а затем добавил громко:
- Обо всем будет доложено Кодо! А ты, идиот, поднимайся - нечего тут лежать.
Когда огр встал ба наконец покинули таверну.

- А столов то и нет свободных, - обратился один Штормовец к другому.
- А зачем нам стол? Или ты с табуретов падаешь? - усмехнулся второй в ответ, затем оба направились к стойке.
Подойдя к стойке, убирая щит за спину, орк вскользь задел тиграску стоящую рядом.
- Прошу прощения, я не хотел, - тут же извинился он добродушно.
- Эй, Ранхорн! Принеси ка нам небольшой бочонок абсента, да блюдо мяса! - крикнул второй вдогонку трактирщику.
Vikont Roumen
- Нет... ничего особенного в этой сцене я не заметил. Еслиб они заградили путь Тебе, ты абсолютно аналогияно полез бы в бутылку и довёл дело до крови. А они выместили свой негатив оглушив своего противника. Не скажу что я в восторге от самого факта таких разборок, но бескровный финал меня порадовал.
alucarD_farG
ОТПИСЫАЮСЬ ЗА Vamira

Тиграска ойкнула, когда её задели и отскачила в сторону, потирая ушибленную руку, жалобно заскулила, но возмущаться дальше смысла не было, громила вроде как извенился. Девушка попятилась ещё на пару шагов, затем развернулась и огляделась. Как-то не очень хотелось сидеть рядом со Штормовцами, а то совсем покалечат и не заметят. Найдя более-менее свободный столик, тиграска подошла к рыцарю и паладину и мурлыкнула:
- Добрррый день. Позволите прррисоединиться? Я много места не займу и совсем не помешаю вашей беседе.
Clerik
С верхнего этажа таверны не торопливо спустилась фигура в дорожном балахоне с надвинутым на лицо капюшоном.
В общем зале существо, также неторопливо, откинуло капюшон и медленно осматрелось. Этим существом оказался тиграс с тигровой окраской, его губы застыли в непонятной слегка грустной улыбке.
Глаза у тиграса били карие. Он прошел мимо торгова, необращая никакого внимания на недовольный взгляд с его стороны, и спокойным голосом, слегка поклонившись, спросил разрешения присесть за стол, где уже сидели 2 воина.
-- Будьте так добры подать поджаренной рыбы любезнейший -- обратился тиграс к тавернщику.
Vikont Roumen
- Собственно я ничего против не имею, садитесь... оба. Какраз два табурета щё свободны.
Vamira
Тиграска присела на один табурет и снова осмотрела помещение, вертя головой и ушами в разные стороны и пытаясь найти хоть что-нибудь стоящее внимание. Не найдя такового и разочаровано махнув хвостом, девушка лизнула нос и поглядела на своих соседей:
- А меня Эрри зовут, - мурлыкнула тиграска.
Дантин
Ричард, который уже доел свой гуляш, представился - Сер Ричард, - и взяв в руки газету, стал ее дочитывать...
Vikont Roumen
- Вот, так-то лучше... а то Ричард, просто Ричард. - хохотнул паллад.
- Моё имя Мрак, леди, и я рад знакомству...
alucarD_farG
Фразу: «Бармен, курицу мне покрупнее, поподжаристее, кружку темного пива и салат овощной "Здоровье"!!! Да не пересоли смотри» трактирщик принял на свой счет, все же не поняв некоторых слов в ней. «Ну ничего, - подумал трактирщик, - огр все-таки. Да ещё маленький какой – совсем, наверное, из далеких пустынь… там, наверное, совсем по-другому разговаривают.»
- А табак я не продаю, - наливая пиво, с жалостью к нелегкой судьбе огра улыбнулся трактирщик. Видимо слово «курица» он ассоциировал со словом «курить». Налив темного пива из небольшого бочонка под стойкой, трактирщик подошел к тиграсу, а затем, дождавшись ответа, отправился на кухню, видимо за овощным салатом «Здоровье»... Не знаю уж, как он его себе представил.

- Сию минуту, - довольно ответил трактирщик. – Пить что будете?

Статья на второй странице рассказывала о переводе основных сил Шторма ближе к границам Пустынь и носила ироничное название: «Непогода в пустыне». В статье были уточнены гарнизоны, в которых Шторм сделает остановку в пути, и сам путь, впрочем, последнее вряд ли было правдой – Кодо редко следовал планам имперских генералов, если они не были подкреплены личным указом императора.

Третья страница пестрила множеством теорий о причинах передислокации Шторма, среди которых реалистичных было всего две. Первая гласила о планах империи вскоре напасть на все ещё некому не подконтрольные земли варваров или хотя бы разобраться с участившимися набегами. Во второй говорилось о заговоре против императора и о том, что перевод Шторма к границам - лишь мера защиты от бесконтрольного Кодо и его когорты берсерков. Впрочем, газетам редко удавалось предугадывать события – правду они писали лишь о том, что уже произошло, да и то не всегда.

------------------

Прошу заметить, что пока вы ждете в реале, время в игре не идет. Все поняли к кому я обращаюсь?
Vikont Roumen
Палладин лениво перевёл взгляд на буйствующего посетителя, коим оказался огр. Когда тот хватанул трактирщика загрудки, тот поморщился но влезать не стал... благо пока реальная опасность доброму хозяину не грозила.
Дантин
Ричард тоже посматрев на крикливого огра и орков около него, недовольно поморщился, но потом опять вернул свое внимание на газету.
-Ничего интересного не пишут, - сказал он своим соседям по столу, - только орков из шторма отправляют к границам пустынь, видно они давно не воевали, - бросив взгляд на штормовцев, Ричард продолжил чтение газеты.
Clerik
-- Гаршшш -- Тиграс представился тихим немного шипящим говором. Затем взглянул на заголовок газеты и поморщился -- полтергейст - до чегоже кравожадная тварь. Ходят слухи что ему помогвет нечистая сила.


-- Хозяин, Надеюсь вы не забыли про мою рыбу -- напомнил Гарш про свой заказ. Гарш мельком скользнул взглядом по тигасе, и обратился к паладину:


-- Я не часто встречал Божественных поборников, ходит мнение, что вы творите чудеса благодаря силе своей веры.-- Голос Гарша был размеренным, заинтересованным и немного восхищенныйм. Вертикальные зрачки смотрели с явным интересом.
Vamira
Эрри с интересом наблюдала за беседой, не забывая прислушиваться к тому, что происходило вокруг, за одно отмечая, кто где кошельки прячет и прочие ценные вещи. Привычка, что б её.
Vikont Roumen
- Вера действительно способна творить чудеса, но основой всего является крепость духа и многочисленные тренеровки. Не кривитесь.... я прекрасно понимаю что вы ждали иного ответа, но сухая правда лучше цветущей лжи.
Vamira
- А чем проверяется крепость духа? - влезла в разговор девушка.
Clerik
-- Я крайне извиняюсь если мое любопытство вдруг заденет вас, но , разве божественному рыцарю не предпочтительнее скромная трапезная храма , нежели дубовый стол таверны?

Глаза тиграса все больше и больше разгорались интересом, его мордочка принила выпросительнрый и немного удивленный вид.
Vikont Roumen
- Ну в принципе предпочтительнее в той же степени что для обычного воина казарма. Она для него и дом, и место тренероваок... там ему впервые дают оружие, там он заколяется в горниле военной машины.... но он жаждет использовать свои возможности дабы защищять земли своего сюзерена, или отвоёвывать новые. Примерно так же чувствует себя любой служитель Храма. Он хочет поделиться с миром той мудростью что открыли перед ним, дать надежду тем кто в ней нуждается, указать путь тем кто не занает зачем ещё жить... донести заботу до того кто брошен один против обстоятельств. В своё время меня с улицы приняли в храм, накормили, обучили, дали цель в жиздни... я теперь стремлюсь делать нечто столь же хорошее, в прочем во всём должна быть мера и если кто то не нуждается в моей помощи я не стану тыкать ему в глаза своей заботой. Но к сожалению не все братья могут позволить себе странствия, некоторые слабы телом, некоторые духом ... они делают что могут в городах при Храмах. Мы же способны донести помощь в самые отдалённые уголки империи, а если понадобится и дальше... но многие видят в нас фанатиков, что с пеной у рта навязывают под страхом смерти принять новое учение. Такие есть, но как я уже говорил сэру Ричяру "в семье не без урода". Надеюсь я ответил на ваш вопрос Гарш.
- Что же касается вашего вопроса, леди, то "крепость духа" это внутренняяя сила... способность подавить неуместные желания, деяния и даже мысли. Эта сила помогает бороться с соблазнами, что окружают нас каждый день, с сомнениями, что ведут к безумию... бороться чярами, что стремятся опутать разум. Человек, как в прочем и другие народы, падок до разных соблазнов и чем древнее соблазн тем сложнее с ним бороться. Одними из древнейших являются чревоугодие, распутство, убийство, воровство.... но грани между допустимым и не допустимым всегда весьма размыты. Но у каждого человека есть свои рамки которые он себе ставит и он сам прекрасно понимает когда приём пищи переходит в чревоугодие, а любовь в распутство... когда защита невинных переходит в тотальный геноцид за любую провинность, когда добычя важных сведений или материалов становится воровством. Надеюсь и на твой вопрос я ответил достаточно развёрнуто.

/// :hanged: ... а ведь я когда-то был рогом.... в смысле всегда. ::D: ///
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.